Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Прикладное программирование » Новая программа на обсуждение - торрент-клиент

Модерирует : ShIvADeSt

ShIvADeSt (25-08-2016 03:48): При чем тут программирование?  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки

   

antheworld

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Подробнее...  
 
Оформляю часть своих наработок в виде готового продукта. Пока скомпоновал минимум функционала, оформил в виде торрент-клиента, сделал минимальное описание. Перед тем как представлять продукт широкой публике, хотелось бы позитивной критики в узком кругу админов и разработчиков.
 
Собственно продукт, пока это только BitTorrent-клиент:     http://apl-trunk.ru/help  [/more]

Всего записей: 4 | Зарегистр. 02-04-2012 | Отправлено: 11:32 03-04-2012 | Исправлено: antheworld, 19:09 03-04-2012
exteris

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
На мой взгляд неудачный выбор БД. Здесь бы подошло что-то вроде SQLLite или FB embedded.

Всего записей: 382 | Зарегистр. 14-04-2003 | Отправлено: 08:15 04-04-2012
antheworld

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Скажем так, выбора как такового не было, подключил первое попавшееся. Даже не представляю какие могут быть трудности с этой стороны, этот компонент практически не нагружен. Правда трудности с администрированием SQL CE я уже получил - из коробки он не устанавливается корректно в системена XP, 2003, забывает прописать себя как провайдер. Пришлось делать фикс. Но в любом случае не составит труда перейти на sqlite.
Я не гуру в области работы с БД, поэтому с удовольствием выслушаю даже простые замечания.
 
* * *
 
По направлению развития похоже выбор сделан за меня - в планах подключение компоненты поиска, затем вторая часть функционала - продвинутый поиск.

Всего записей: 4 | Зарегистр. 02-04-2012 | Отправлено: 09:23 04-04-2012 | Исправлено: antheworld, 09:25 04-04-2012
mdid

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
antheworld
надеюсь без обид..но каждые пол года тут появляется очередной изобретатель велосипеда...как на меня то такие темы надо начинать не с описания а с того чем ваш проект будет выгодно отличатся от уже существующих+непонятно зачем просмотр видео...вы собираетесь еще написать и полноценный видеоплеер? зачем? какие бонусы от этого получит юзер? + вы наверно не представляете насколько не просто написать полноценный видеоплеер а не огрызок который будет с тормозами проигрывать avi

Всего записей: 1298 | Зарегистр. 13-02-2006 | Отправлено: 09:39 04-04-2012
exteris

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Собственно продукт, пока это только BitTorrent-клиент
А в будущем?

Всего записей: 382 | Зарегистр. 14-04-2003 | Отправлено: 09:40 04-04-2012
antheworld

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Подробнее...[/q]
 
Никаких изобретений велосипедов нет и не предвидится. Все, что изобретено - не велосипед. Все что велосипед - подключено как библиотека. И добавить окно полноценного видео-плейера не составит труда, библиотеки есть. Моя задача будет просто написать обертку и удобный элемент управления. Мне это не очень сложно сделать, было бы желание пользователей.
 
На текущий момент программа имеет достаточно законченный вид и думаю в чем-то уже даже и конкурентоспособна. Сильной стороной моего продукта будет юзабилити и функциональность, слабая тоже есть, C# все-таки.
 
Я прошу высказать пожелания к продукту. Не нужно опасаться, что получится "огрызок с тормозами", можно просто заметить " не хотелось бы, что бы получился огрызок с тормозами, как например ...".  [/more] [/more]

Всего записей: 4 | Зарегистр. 02-04-2012 | Отправлено: 11:04 04-04-2012 | Исправлено: antheworld, 11:06 04-04-2012
Eternal_Shield

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Имхо, не понимаю смысл комбайнов вообще; На рынке был один единственный адекватный и, более-менее, продвинутый по поддержке протоколов это utorrent .. который уже превратился в убогого монстра с кучей бесполезных "фич"; Нет чтобы сделать полно-функциональный на уровне протокола lightweight клиент, автор идёт проторенным путём таких клиентов как utorrent 3.x/shareaza/vuze и других тормозов современности;
 
З.Ы: Было бы время, написал бы макс. по поддержке протокола клиент с минимальной хернёй в GUI; Задача клиента в скачке/раздаче с широким набором схем, а не в интеллектуальном воспроизведении или поиске ближайшего кафе с бесплатным вай-даем;  
 
No offense, mate;

Всего записей: 766 | Зарегистр. 18-05-2009 | Отправлено: 11:53 04-04-2012
antheworld

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
(С нового аккаунта нет прав писать длинные сообщения, буду отвечать частями)
 
Вы видите в APL Trunk что-то лишнее? Там нет ничего лишнего, минималистичный дизайн, название "комбайн" не для него. Если вам нужна утилита для закачки файлов с командной строки, то такие уже есть. И это да, не моя специализация.
Если же вы о списке фич в моем вопросе, то конечно же технически в ядро программы я постараюсь не добавлять ничего лишнего. Развесистые вещи постараюсь сделать опциональными. Плейер, если публика его захочет, архитектурно будет плагином. А вот поиск будет зашит в ядре, но он там действительно нужен, вы в этом еще убедитесь
 
Добавлено:

Цитата:
который уже превратился в убогого монстра с кучей бесполезных "фич"

 
Бесполезные фичи можно не использовать и они не мешают. А в чем на ваш взгляд недостатки, почему "убогий монстр"? Я знаю недостаток - utp, не работает как хотелось бы. Так же некоторые модемы отваливаются из за перегрузки, зашиваются, и в программе или нету или как-то неявно настройка режимов, непонятно как настраивать uTorrent когда с модемом проблемы.

Всего записей: 4 | Зарегистр. 02-04-2012 | Отправлено: 12:32 04-04-2012
delover

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
antheworld
С точки зрения юзабилити Вы тут мало чего выиграете. Не момню ткуда с рутрекера или ещё скачал клиента - и он реально двигает байты быстрее мюторнтовских выкладок, но один косяк - антивирус постоянно на него визжит. Хотя в рекламе написано что касперский его проверил. Интересно получается - я за бабки нарисую двоешнику диплом и никому больше про это не расскажу, а то бабками придётся поделиться, так что либо диплом Каспера поддельный либо каспер сам с двоешниками торгутется. Так вот пользуюсь этим клиентом исключительно из за того что он раскручен в том месте где валяется контент, при первом же удобном случае пытаюсь не видеть окна антивируса. Если Вы не перемудрите с программой, то скорее всего ни один антивирь на Сишарпу не сругнётся. В этом случае у вас будут весьма серьёзные шансы.

Всего записей: 1395 | Зарегистр. 25-06-2007 | Отправлено: 19:51 09-04-2012
wint1000

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Подробнее...

Всего записей: 4 | Зарегистр. 10-01-2015 | Отправлено: 16:44 10-01-2015
landy



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
wint1000, тебе можно задать тот же самый вопрос - зачем мессенджер и RSS-feed в торрент-клиенте, которого при нормальной настройке вообще не должно быть видно - он живет на NAS-сервере и управляется дистанционно...
 
PS: Исходники доступны?

Всего записей: 576 | Зарегистр. 17-01-2003 | Отправлено: 19:53 11-01-2015
dix75



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ССылка битая

Всего записей: 157 | Зарегистр. 08-12-2005 | Отправлено: 18:06 18-02-2015
wint1000

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Привет всем. Отвечу landy. RSS-ленты, как функционал прикрутили уже очень давно mTorrent-овцы, однако тогда у них на попытке что-ткнуть, выдавало фиг с маслом, что ленты не существует. Хотя в Asmlocator открывается любое. На новых версиях mTorrent не гонял, не знаю. Вообще я отказался от него, т.к. там очень противная всплывающая реклама. Очень многие говорят, что он испортился. По мессенджеру типа Skype. То что дистанционно управляется и т.д. и т.п. возможны многие вариации на эту тему. То что сейчас ПРИНЯТО, не есть! что такого быть не может в природе. Я сейчас в торрент-клиент сделал заглушку, за место которой, через какое-то время должен быть помещён мессенджер. Сейчас эта VoIP- программа в разработке, осталось завершить разработку кода ВИДЕО-звонка и оптимизацию (чат, обмен файлами, аудио-звонок уже разработаны). Приходится сталкиваться конечно с трудностями, много работать. Более подробно, об разработанном функционале можно почитать по указанной ссылке выше (ссылки НЕ битые, сейчас проверил. Странно наверно кто-то палки в колёса пытается ставить). От простого телефонного звонка, как у Скайпа, решил отказаться, так как для пользователей, в настоящее время это НЕ актуально. Этот функционал был разработан ещё в каменном веке, когда люди ходили с трубами, напоминающие каменные топоры, а за трафик, можно было легко купить новую машину. Но самым сильным аргументом оказалось потеря секретности переговоров, так как используются лишние серверы. Достаточно сказать, что сейчас в Asmlocator применена очень сильная защита от прослушки. Протокол шифрован и применено без-серверное соединение клиентов. Т.е. нет самого ОБЪЕКТА прослушки - т.е. самого сервера. Тут уместно заметить, что спец-архаровцы АНБ поместили на Скайповый сервер модуль для перехвата информации. Всё всплыло гораздо ранее, Сноудену только удалось это успешно подтвердить. Это и козе понятно, так как вскрылись такие ВЕЩИ от ЦРУ, что уши вянут. К примеру прошивки в контроллеры HDD загрузочных модулей, для реализации тотального контроля над ПК! В общем моя программка - шаг для убийства забугорной нечисти.
По исходникам. Конечно же, такие вещи, для спец-связи, что-бы рядового пользователя не было повода никак прослушать, ни когда не были открыты и никогда не будут открыты. Исходники доступны только программистам. Скажу больше. Для правильных программистов, исходники например Skype не представляют особой значимости. И нет смысла там что-то дизассемблировать, это крайне глупо! Коды коннекта легко пишутся с нуля, сейчас уже можно применить достаточно много кодов шифрования и самых различных функциональностей.

Всего записей: 4 | Зарегистр. 10-01-2015 | Отправлено: 19:47 20-03-2015 | Исправлено: wint1000, 19:57 20-03-2015
moemesto

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Нет портабла, нет инструкции по настройке программулины.  
Ставить и пробовать неизвестное не хочется, хотя проблема ухода с utorrenta есть, сидел на qbittorente,сейчас на делюге/
Дай портабл и описание, сравнение, преимущества и народ потянется.

Всего записей: 365 | Зарегистр. 14-08-2014 | Отправлено: 07:47 17-08-2016
zzz528

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
moemesto
Tixati сейчас самый лучший имхо, интерфейсик особено, ну да там вроде irc чат встроен, но это всё и его можно просто отключить. Приходилось пользоваться старым utorent, так не нашел где там выбор чего качать, типа перед стартом можно выбрать а потом как.
 
 
wint1000

Цитата:
Протокол шифрован и применено без-серверное соединение клиентов
Это интересно, сразу напрашивается по айпи, а если серый то как тогда?
 
http://asmlocator.ru/viewtopic.php?t=18
Темы, которую вы запросили, не существует.
 
antheworld
То что C# уже даже не хочу пробовать, хотя я сам им пользуюсь не редко, только на раз быстро что-нибудь сделать. В создании хорошей программы спешка ни к чему. Потом просмотр видео в торрент клиенте неуместно совсем имхо. Не знаю что такое RSS, но допускаю что оно может быть уместно потому что тоже что-то качает. А поиcк очен даже нужный, - единственное чего мне не хватает в tixati

Всего записей: 1650 | Зарегистр. 20-06-2005 | Отправлено: 18:54 24-08-2016 | Исправлено: zzz528, 18:59 24-08-2016
   

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Прикладное программирование » Новая программа на обсуждение - торрент-клиент
ShIvADeSt (25-08-2016 03:48): При чем тут программирование?


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru