Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Прикладное программирование » C++ vs C#

Модерирует : ShIvADeSt

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Shandera

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
В Visual Studio 2012 отсутствуют приложение Windows Form на C++. А на C# есть. То есть, C++ уже не актуален? И вообще, насколько сложно перейти с C++ на C#? И стоит ли это делать, чем C# лучше?

Всего записей: 642 | Зарегистр. 03-09-2010 | Отправлено: 08:25 28-07-2012
ItsJustMe

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ответ от Великой и Могучей:

Цитата:
Maintaining existing C++/CLI Windows Forms applications is fully supported in Visual Studio 2012. If you have existing C++/CLI Windows Forms applications, you can open them in Visual Studio 2012, modify them, add new forms and other items, build them etc.  
 
C++/CLI is a great solution for interop, but we do not recommend creating brand new Windows Forms applications using C++/CLI.

Посмотрим, вернется ли WinForms в RTM, но если нет, то значит MS рекомендует создавать приложения в C# и VB, а C++ использовать для библиотек (драйверов, D3D и т.д.)

Всего записей: 2028 | Зарегистр. 02-09-2005 | Отправлено: 17:55 28-07-2012
vlary



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Shandera  
Цитата:
чем C# лучше?
Абсолютно некорректтный вопрос. Все равно что спрашивать, что лучше, яблоко или груша.
А  вот разница есть. Когда ты пишешь  на  C++, то в  результате получаешь  непосредственно исполняемый модуль. А на C# ты получаешь модуль, для исполнения  которого требуется наличие  установленной .Net Frramework.
Аналогично как  наличие  JRE обяяззательно для программ, написанных на Java.


----------
Заслуженный SCOтовод, почетный SUNтехник и любитель Кошек

Всего записей: 17278 | Зарегистр. 13-06-2007 | Отправлено: 23:22 28-07-2012
Shandera

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ну если писать в Visual Studio приложение Windows Forms, то вроде как, .Net Framework. то же обязательно должен быть установлен. Или есть способ этого избежать?

Всего записей: 642 | Зарегистр. 03-09-2010 | Отправлено: 09:05 29-07-2012 | Исправлено: Shandera, 09:06 29-07-2012
SunkaZlo



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Shandera

Цитата:
Ну если писать в Visual Studio приложение Windows Forms, то вроде как, .Net Framework. то же обязательно должен быть установлен.  

Winforms on C++ это .NET. Если нужна нативность, то в VS можно писать на MFC (они про неё с 2008 студии вспомнили и продолжили развивать).
Но не нужно нелюбить C# просто потому что он весь такой промежуточный. Эффективность разработки на нём в разы выше.
"Уже несколько лет я использую .NET Framework и должен сказать с уверенностью, что ни за что не вернусь к устаревшим технологиям абстрагирования и способам разработки ПО. И, если меня заставят, я предпочту сменить профессию" (с)

Всего записей: 258 | Зарегистр. 04-03-2010 | Отправлено: 14:23 29-07-2012
Agent_SMIT



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Когда есть возможность писать на шарпе - пиши на шарпе, там всё красиво, объектно и просто.
Посмотри даже на вики шарповский код и плюсовый.
Да и матов, чтобы добиться одного и того же на шарпе у тебя буде в разы меньше, чем с плюсами

----------
Человек, который осмеливается потратить впустую час времени, ещё не осознал цену жизни.
© Чарльз Дарвин

Всего записей: 997 | Зарегистр. 20-04-2006 | Отправлено: 17:48 12-08-2012
say24



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
C# - это очередной прорыв на фронте читабельности и безопасности кода.
В подавляющем большинстве случаев - C# удобнее, содержит больше встроенного сервиса.

  • Реализован функционал прямой работы со строками (без спец. библиотек), причём функционал - практически на все случаи жизни.
  • Реализован функционал работы с базами данных. Да и без БД - DataTable - очень удобная штука.
    Правда, нашёл я в этом функционале ошибку, но врядли до неё каждый доберётся: проявляется при обновлении в БД полей типа decimal: криво формируется SQL-команда (давно было дело, подробностей почти не помню, что-то было связано с разными десятичными знаками (точка или запятая) в locale)
  • Код получается кроссплатформенным - будет работать везде, где есть .NET Framework или его заменители.

 
К C# надо привыкнуть, но отвыкать потом совсем не хочется. Мне вот - пришлось: задача требует именно native code, поэтому - только C++. И это - весьма мучительно, добровольно - я бы ни за что не стал возвращаться от C# к C++.

Всего записей: 261 | Зарегистр. 18-02-2003 | Отправлено: 20:11 29-05-2013 | Исправлено: say24, 20:12 29-05-2013
vadim100

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
c# хорош. он позволяет сделать многие вещи проще, для меня тот же синтаксис java.
но у меня к нему главный минус - из его кода легко могут получить декомпиляцией твои исходники .
mfc я так и не освоил и не хачу.
если хочешь c++, то твой выбор embarcadero c++ builder .

Всего записей: 90 | Зарегистр. 02-04-2003 | Отправлено: 21:33 14-06-2013
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Прикладное программирование » C++ vs C#


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru