Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Прикладное программирование » Вопросы по Embarcadero RAD Studio XE3

Модерирует : ShIvADeSt

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

valgreesh



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
sergionn
Нет, у меня W7 x64. XP у меня на ноутбуке, на ней не запускал.

Всего записей: 292 | Зарегистр. 30-11-2011 | Отправлено: 20:08 16-08-2012
Frodo_Torbins

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
У меня на ХР-хе все нормально до тех пор, пока не начнешь увеличивать размеры окна. Тогда темный фон сразу превращается в один сплошной артефакт. А вот на семерке такого нету. Правда на обоих системах изредка не прорисовывается низ кубика, но для этого надо очень резко двигать ползунком.

Всего записей: 2318 | Зарегистр. 24-05-2007 | Отправлено: 23:05 16-08-2012
Eternal_Shield

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Теперь и обычные объекты стали с refcounting'ом. Намёк на garbage collector? Явный плюс. me gusta.  
Так же порадовали хелперы к типам. Тоже позитив.
Скорость оболочки возросла. Навскидку, в пару раз точно. ХЕ2 заметно тормознее.
 
Метро-приложения, конечно, оч. полезное нововведение, но хотелось бы большего. Когда уже ем-ро покончит с выпуском Service Pack'ов под новыми вывесками и выпустит по-настоящему новую версию языка ... эх, мечты мечты.

Всего записей: 766 | Зарегистр. 18-05-2009 | Отправлено: 00:44 17-08-2012 | Исправлено: Eternal_Shield, 00:44 17-08-2012
Arioch1



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
РАсскажи про Visual LiveBinding ? не хочу в сентябре на презентацию идти.
 
Это что такое, типа OpenWire Editor или как это будет?
 
Не вижу кайфа в рефкаунтинге везде. Это уже давно было: хочешь - используй интерфейсы.
А принцдительно везде использовать и ловить целый новый класс проблем типа кольцевых ссылок... нуу его нафиг. Это нужно только дял яблочников, ради них испортят жизнь всем.
 
 
 
Добавлено:

Цитата:
Хотя у них там какая-то директива Unsafe появилась,

 
она как бы еще в Delphi 8 появилась, с тех пор и висит....
 
Самый цирк, что в XE2u4hf1 эта директива есть у среды, но не у компилятора.
 
Заходим в свойства любого проекта, ставим галку allow unsafe code, запускаем - получаем ошибку командной строки dcc32
Когда я удивленно про это написал в QC, с меня потребовали тестовый проект, демонстрирующий ошибку.

Всего записей: 904 | Зарегистр. 03-03-2010 | Отправлено: 00:49 17-08-2012
Eternal_Shield

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
valgreesh

Цитата:
...какая-то директива Unsafe появилась...

Директива появилась в Delphi 8 и работала только в ней ... потом 8-ку похоронили, а список ключевых слов, конечно, никто не исправил ... вот она и провисела до сих пор. Похоже, что в ХЕ3 возродят unsafe для каких-то новых целей.

Всего записей: 766 | Зарегистр. 18-05-2009 | Отправлено: 09:50 17-08-2012 | Исправлено: Eternal_Shield, 09:55 17-08-2012
sergionn

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Когда я удивленно про это написал в QC, с меня потребовали тестовый проект, демонстрирующий ошибку.

Там целая клоунада с репортом ошибок этих - нет, чтобы спасибо сказать,
они тебя еще выставляют так, чтобы ты им все на блюдечке с золотой каемочкой приподнес - толи их работу сделал, то ли еще борзота не прошла с 90-годов, когда они думали, что подачки нам вообще кидают, делая софт...........
Короче выставляют так, что ты сам дурак, а у них все работает..........
Сравнить к примеру с гуглом, который за баги и бреши в безопасности деньги платит _http://habrahabr.ru/post/149729/,
короче средневековье какоето, долго ли они протянут так..........

Всего записей: 472 | Зарегистр. 02-11-2011 | Отправлено: 10:13 17-08-2012 | Исправлено: sergionn, 10:18 17-08-2012
Arioch1



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
да не говорят они, что у них все работает.  
 
вот DevExpress не люблю, но у них - там действительно
 
Вот  мы попытались проверить, у нас не получилось. Вот наша попытка. Поправьте что у нас не правильно и покажите как сломать
Понятно и логично.
Действительно попытались. Действительно не смогли. А тестовый проект им не на зиму солить - вот пожалуйста, бери и смотри.
 
А в QC просто не рассматривают задачу без тестовог опроекта, даже если самому надо только пару кнопок нажать.
Видимо политика такая.
 
Кстати, такая же политика в JediVCL - но там осталось полтора разработчика (саппортеров же нет, не было и не будет). Там действительно у человека нет времени, но упрямство не позволяет отпустить вожжи и обрезать библиотеку по версиям или по компонентам.
 
И глядя на это кажется мне, что суммарное количество человекочасов, выделенных на техподдержку (не разработку даже) JediVCL относительно количества пользователей - совпадает примерно с таковым у Emb'ов.  Пользователи еще есть, даже QC отправляют ироды. А вот разгребать уже некому.
 
В саппорте кто отвечает ? Один Такеши светится на QC. Если и были остальные - не вспоминаются.
Может еще кого из активных саппортеров помянете ?
 
Я когда репорты по докам отправлял мне отвечал лично начальник отдела документации. Приятно, конечно. Но... Значит там в отделе он один.  
Нет - на самом деле двое - однажды еще один японец отвечал. Однажды.
 
И говорит в Эмбе "достаточно большая команда" японцев переехала из родного их офиса. Интересно сколько это в штуках ? 3 человека ? пять ?
 
Я так понимаю, что тестовый проект здесь просто тупой фильтр, уж по политике требуют они или по собственной инициативе - не суть. Если человек смог сделать проект - то есть шанс, что он div от / отличает и баг настоящий. Если нет - значит пришел еще один нюб спрашивать, где спрятан "any key".
 
А на настоящую фильтрацию у них не хватает ресурсов. Японцы трудолюбивые, конечно, но даже Такеши иногда спать надо.
 
Добавлено:

Цитата:
когда они думали, что подачки нам вообще кидают

 
Если мы до сих пор не на Лазарусе, Оксиджене, Эклипсе или VisualStudio - значит таки кидают, надо признать.

Всего записей: 904 | Зарегистр. 03-03-2010 | Отправлено: 14:16 17-08-2012 | Исправлено: Arioch1, 14:18 17-08-2012
deks



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Eternal_Shield
 
Насчет обычных объектов с refcounting - подозреваю, это для унификации с llvm и apple. У них там не совсем garbage collector (он даже на макоси стал deprecated), а вполне даже живая система release/retain и свежий ARC. Кстати, это ближе к дельфям, чем garbage collector))
 
 

Всего записей: 857 | Зарегистр. 09-10-2003 | Отправлено: 18:26 17-08-2012
HeMet

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
sergionn
Поставил на виртуалку Windows 8 Consumer Preview и Delphi XE3. Пересобрал ваш проект, запустил и мерцаний нет, только баг с белой полосочкой внизу прямоугольника.
 
П.С. Вас спалили, Дэвид Интерсимоне просит его удалить

Всего записей: 212 | Зарегистр. 05-09-2007 | Отправлено: 14:46 18-08-2012
sergionn

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
запустил и мерцаний нет

в этом то и проблема, что получается где-то в 50 случаев непрорисовка имеет место быть, и может случиться так что будет в финальном релизе
 

Цитата:
П.С. Вас спалили, Дэвид Интерсимоне просит его удалить

не, мне как почетному члену клуба "горящих обезьян" можно, Дэвид просто еще не в курсе,
ему уже позвонили...........

Всего записей: 472 | Зарегистр. 02-11-2011 | Отправлено: 19:10 18-08-2012 | Исправлено: sergionn, 19:31 18-08-2012
HeMet

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
в этом то и проблема, что получается где-то в 50 случаев непрорисовка имеет место быть, и может случиться так что будет в финальном релизе  

Она от сборки к сборке что ли появляется? На экзешнике из архива у меня было мерцание. Пересобрал его из исходников — и оно пропало.

Всего записей: 212 | Зарегистр. 05-09-2007 | Отправлено: 19:41 18-08-2012
sergionn

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Она от сборки к сборке что ли появляется? На экзешнике из архива у меня было мерцание. Пересобрал его из исходников — и оно пропало.

все может быть......., я навскидку только в одном юните 4 бага нашел...........

Всего записей: 472 | Зарегистр. 02-11-2011 | Отправлено: 20:10 18-08-2012 | Исправлено: sergionn, 20:11 18-08-2012
Arioch1



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Она от сборки к сборке что ли появляется?

почему бы не зависеть например от настроек компилятора ?

Всего записей: 904 | Зарегистр. 03-03-2010 | Отправлено: 14:51 20-08-2012
HeMet

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
почему бы не зависеть например от настроек компилятора ?

Так я ничего же в проекте не менял. Распаковал архив, открыл dproj файл и выбрал Rebuild. Наверное, настройки в файле проекта были те же с которыми собиралась демка.
Так и не понял, кстати, почему контролы в демке размытые, как будто что-то не так с DPI.

Всего записей: 212 | Зарегистр. 05-09-2007 | Отправлено: 00:00 21-08-2012
sergionn

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Тут такая "сказка":
http://blogs.embarcadero.com/jtembarcadero/2012/08/20/xe3-and-beyond/
станет реальностью?

Всего записей: 472 | Зарегистр. 02-11-2011 | Отправлено: 11:56 21-08-2012
Frodo_Torbins

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
HeMet
Это из-за вектороности обезьяны: не умеет она графические примитивы по границам пикселей выравнивать. Кстати в мире ретина-дисплеев это и не нужно.
 
sergionn
Это официальное подтверждение того, что поддержка iOS в XE2 была лишь экспериментом. А предложение купить XE3 чтобы стать бета-тестером XE4 это вообще жесть Хотя какой то смысл в этом все же можно найти. Особенно если бету будут настойчиво предлагать всем купившим XE3. Так они получат ранний фидбек от своих реальных клиентов, а не от миллиона анонимных халявщиков.

Всего записей: 2318 | Зарегистр. 24-05-2007 | Отправлено: 12:03 21-08-2012 | Исправлено: Frodo_Torbins, 12:18 21-08-2012
Arioch1



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
станет реальностью?

 
Конечно. Когда-нибудь. Если Дельфи не закроют.
 
А пока это сплошное "is being".  
"Мы строили, строили, и наконец когда-нибудь построим!"

Всего записей: 904 | Зарегистр. 03-03-2010 | Отправлено: 12:13 21-08-2012
sergionn

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Особенно если бету будут настойчиво предлагать всем купившим XE3. Так они получат ранний фидбек от своих реальных клиентов, а не от миллиона анонимных халявщиков.

нет, так они получат хоть какой-то шанс на реализацию xe3 вообще, ибо без этой мобильной беты (aka Mobile Solution),
сама xe3, нафиг ни кому не нужна, т.к. все то же самое и гораздо больше, лучше и стабильней есть в vs..............
 
Добавлено:
Вот что dr.Bob пишет: The good news is that the Mobile Solution seems to require Delphi XE3, and will target both iOS and Android. So let's just hope it won't take too long. I can hardly wait...
 

Всего записей: 472 | Зарегистр. 02-11-2011 | Отправлено: 12:30 21-08-2012 | Исправлено: sergionn, 12:36 21-08-2012
Arioch1



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
чтобы стать бета-тестером XE4  

ну этого не было. Было про mobile beta. Что вполне читается как бэта мобильныъх библиотек, которые мы обещаем выпустить в начале 2013.
может в итоге и до XE4 откатиться, но пока говорится о другом.

Всего записей: 904 | Зарегистр. 03-03-2010 | Отправлено: 13:05 21-08-2012
deks



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
sergionn
 
Внимательно прочитал вышеуказанный блогопост. Несколько наблюдений.  
 
Первое. Словосочетания "новый toolchain" и контекст явно указывают на использование LLVM+LLDB. Кроме того, явно будут задействованы эппловские методы управления памятью release/retain (refcounting) и ARC.
 
Далее, готовится об оптимизации фреймвока FM для мобильных платформ. Забавно, что признается то, что я и отмечал ранее - FMX не тянет на iOS)) Но вот что предлагают - тут интереснее. Вроде бы оптимизация, и в то же время говорится о специальной версии фреймвока для мобильных платформ. Также упоминаются нативные контролья и interop с платформенными фреймвоками (компас, камера, GPS/гироскоп, iAds, StoreKit, ...). Здесь для меня - загадка, насколько откажутся от использования FM контрольев, но точно будут нативные контролья для iOS/Android. Также не ясно, можно ли будет в Дельфи расширять возможности встроенных в iOS контрольев (делать собственные субклассы UIView и тп, делать методы-делегаты). Ясно, что interop с мобильным платфрмами будут расширять.  
 
Пока все идет к тому, что в RAD Studio прикрутят LLVM/LLDB, сделают PasLang, для стройки - внедрят CLang. FM похоже рефакторят, чтобы обеспечить нативные контролья на мобильных платформах. Как решена проблема design-time не ясно: как сделать визуальный interface builder для iOS на Win? Мне в голову приходит только вариант разработать FMX контрол, который мимикрирует под нативный iOS контрол в design-time, а после компиляции в run-time он заменяется на настоящий iOS Objective-C контрол.  
 
Но вот дальнейшие рассуждения меня немного смущают. говорится об общей кодовой базе между desktop и мобильными платформами. Тут не ясно - о какой именно общности идет речь! Если будут нативные контролья в iOS - то как они будут работать на desktop? Или будет desktop версия iOS контрола, которая не только в дизайн-тайме, но и для десктоп приложений будет задействована?
 
Только из интереса куплю XE3))

Всего записей: 857 | Зарегистр. 09-10-2003 | Отправлено: 14:30 21-08-2012
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Прикладное программирование » Вопросы по Embarcadero RAD Studio XE3


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru