Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Прикладное программирование » Вопросы по Embarcadero RAD Studio XE3

Модерирует : ShIvADeSt

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

AlxMonster



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
того "продавана" евангелиста-философа
Своими речами он SEOшника похож. Слов много, смысла ноль.

Всего записей: 1575 | Зарегистр. 14-02-2006 | Отправлено: 21:47 06-09-2012
valgreesh



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
GlavBuh

Цитата:
The Ugliest API, aha!  

 
Меня еще очень сильно удивило почему они не сделали привязку стилевых ресурсов к полям объектов через атрибуты.
 
sergionn

Цитата:
но fm по моему - это лучшее что случилось с delphi за последние несколько лет

 
Я бы перефразировал. Лучшее, что произошло с Delphi, это понимание того факта, что привязка к платформе с копеечными средствами разработки от вендора есть смерть. А уж каким способом расширить свое присутствие на другие платформы это другой вопрос. Они могли выбрать путь по которому пошел Lazarus - нативные бэкенды для каждой платформы с универсальным фронтендом. И это в любом случае компромисс. В случае FMX получили легкую кроссплатформенность и хорошие выразительные возможности. Однако, FMX-приложения никогда не будут иметь нативного Look&Feel ни на одной платформе.
 

Цитата:
Это наглядно продемонстрировал переход линейки windows на новый api  

 
Ты про WinRT? Так ни о каком переходе речи не идет. WinRT это лишь песочница для Metro-style приложений. Нормальными приложениям в рамках WinRT тесно, что прекрасно демонстрирует MS Office для WindowsRT работающий на классическом десктопе. И кстати, в WindowsRT десктоп доступен только для MS, всем остальным предлагается Metro.

Всего записей: 292 | Зарегистр. 30-11-2011 | Отправлено: 12:00 07-09-2012
sergionn

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
WinRT это лишь песочница для Metro-style приложений

мне кажется, что если тема с метро-приложениями выгорит, то в 9-ке могут и почикать win32, дав в замен в десктопном варианте какой-нибудь гибрид winrt и win32. Все зависит от критической массы разработчиков, адаптирующихся под новые технологии, если приложений на чистом win32 будет останется сравнительно мало - они пойдут на такой шаг не раздумывая! А через год-другой ТАК и БУДЕТ!
 

Цитата:
FMX-приложения никогда не будут иметь нативного Look&Feel ни на одной платформе.  

самое главное достоинство fm - это то, что он слил 3(4) технологии отображения 2d-3d графики в 1 флакон!
 
win(gdi+), winrt: directx 2d, directx 3d
osx: opengl
ios, android: opengl es
потенциально linux: opengl
 
а поскольку по скорости исполнения весь 3d контент НЕ УСТУПАЕТ нативным контролам, т.к. прорисовка идет НЕПОСРЕДСТВЕННО на видеокарте БЕЗ ПОСРЕДНИКОВ + ускорение эффектов шейдерами, чем кстати не каждый НАТИВНЫЙ контрол похвастаться может, то мы получаем практически идеальный gui на любой ПЛАТФОРМЕ!  
Все эти разговоры про нативные лук энд фил - это по сути хрень собачья, т.к. все они НАРИСОВАНЫ такими же дизами и прогерами и исполняются на тех же видео-девайсах!, и повторить на раз их НЕ СОСТАВЛЯЕТ большого труда! Что и кстати в fm2-xe3 отчетливо видно.
Я тебе как дизайнер скажу, что за пару часов отрисую любой интерфейс, любого gui!  
И проблема тут как раз получилась именно с плохим дебютом fm в xe2, когда ЯВНЫЕ АРХИТЕКТУРНЫЕ ПРОМАХИ реализации, были НЕПРАВИЛЬНО ТРАКТОВАНЫ
как ПОЛНАЯ НЕВОЗМОЖНОСТЬ БЫСТРОЙ и БЕЗГЛЮЧНОЙ ЭМУЛЯЦИИ НАТИВНЫХ КОНТРОЛОВ!
Думаю что fm2 раскрыл бы еще больше потенциала такого подхода, если  бы не неприятные баги!  
 

Всего записей: 472 | Зарегистр. 02-11-2011 | Отправлено: 13:13 07-09-2012 | Исправлено: sergionn, 13:22 07-09-2012
Arioch1



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
отрисовать - отрисуешь. Но есть еще поведение контролов и их интеграция с интерфейсом операционки, и тут уже все не так просто.

Всего записей: 904 | Зарегистр. 03-03-2010 | Отправлено: 13:44 07-09-2012
sergionn

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
и их интеграция с интерфейсом операционки, и тут уже все не так просто.

давай пример! в каком месте я не смогу интегрировать gui c операционкой?

Всего записей: 472 | Зарегистр. 02-11-2011 | Отправлено: 13:48 07-09-2012 | Исправлено: sergionn, 13:49 07-09-2012
valgreesh



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
sergionn

Цитата:
если приложений на чистом win32 будет останется сравнительно мало - они пойдут на такой шаг не раздумывая! А через год-другой ТАК и БУДЕТ!

 
Это просто смешно. Ни через год, ни через 10, метро-софт не сможет вытеснить софт классический по одной простой причине - слишком разная направленность. Метро-приложения предназначены лишь для планшетного потребления контента. Все. Кроме того, метро на десктопе выглядит как недоразумение. На 27" мониторе эти кирпичи просто ужасны.
 

Цитата:
Все эти разговоры про нативные лук энд фил - это по сути хрень собачья, т.к. все они НАРИСОВАНЫ такими же дизами и прогерами и исполняются на тех же видео-девайсах!, и повторить на раз их НЕ СОСТАВЛЯЕТ большого труда! Что и кстати в fm2-xe3 отчетливо видно.

 
Это совсем не хрень. У всякой платформы есть свои особенности, к которым пользователи имеют привычку. Скажем, в диалогах Mac OS есть кнопки по умолчанию реагирующие на  
Enter и Space. Будешь вручную повторять это поведение - упаришься с IFDEF'ами. Будешь игнорировать, юзеры будут недовольны. И таких моментов предостаточно.
 

Цитата:
ускорение эффектов шейдерами

 
А ты в курсе, что, скажем, тень отрисованная шейдерами отличается на разных видеокартах? Я с этим столкнулся лично, когда на машине где разрабатывался софт решил чуть оттенить текст, а на машине юзера это оттенение превратилось в грязную мазню. С драйверами все в порядке.
 

Цитата:
Я тебе как дизайнер скажу, что за пару часов отрисую любой интерфейс, любого gui!

 

Цитата:
 когда ЯВНЫЕ АРХИТЕКТУРНЫЕ ПРОМАХИ реализации, были НЕПРАВИЛЬНО ТРАКТОВАНЫ  
как ПОЛНАЯ НЕВОЗМОЖНОСТЬ БЫСТРОЙ и БЕЗГЛЮЧНОЙ ЭМУЛЯЦИИ НАТИВНЫХ КОНТРОЛОВ

 
Чудно. Повтори визуальное поведение стандартного ScollBar из Windows 7 средствами стилей FMX. Посмотрим, как быстро управишься. Возможно, невозможность оного, поможет тебе в дальнейшем не делать подобных заявлений.

Всего записей: 292 | Зарегистр. 30-11-2011 | Отправлено: 13:56 07-09-2012
sergionn

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Это просто смешно. Ни через год, ни через 10, метро-софт не сможет вытеснить софт классический по одной простой причине - слишком разная направленность.

я про вытеснение НИЧЕГО НЕ ГОВОРИЛ и не ЛЮБЛЮ ОБЩАТЬСЯ, когда ПЕРЕИНАЧИВАЮТ и высасывают из пальца что-то, не сказанное тобой!
вот что я сказал:  
"дав в замен в десктопном варианте какой-нибудь гибрид winrt и win32"
 

Цитата:
Будешь вручную повторять это поведение - упаришься с IFDEF'ами. Будешь игнорировать, юзеры будут недовольны. И таких моментов предостаточно.

если у тебя нет опыта разработки интерфейсов не нужно спихивать все на невозможность реализации, нужно искать правильные подходы к решению проблем!
 

Цитата:
на машине юзера это оттенение превратилось в грязную мазню

какая система, xe2? если да то в чем вопрос то, fm в ней была практически непригодна к использованию!
 

Цитата:
Чудно. Повтори визуальное поведение стандартного ScollBar из Windows 7 средствами стилей FMX

Повторить где, на ios(x), win?
на какой системе fm, fm2?

Всего записей: 472 | Зарегистр. 02-11-2011 | Отправлено: 14:11 07-09-2012 | Исправлено: sergionn, 14:29 07-09-2012
valgreesh



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
sergionn

Цитата:
я про вытеснение НИЧЕГО НЕ ГОВОРИЛ

 
да неужели:

Цитата:
если приложений на чистом win32 будет останется сравнительно мало - они пойдут на такой шаг не раздумывая! А через год-другой ТАК и БУДЕТ!  

 
Я высосал из пальца, что через год-другой, win32-приложений останется сравнительно мало? И это-ли не равносильно вытеснению?
 

Цитата:
если у тебя нет опыта разработки интерфейсов не нужно спихивать все на невозможность реализации, нужно искать правильные подходы к решению проблем!  

 
Ну давай, делись опытом и правильным подходом к решению конкретно обозначенной проблемы с дефолтными кнопками. Внимаю.
 

Цитата:
какая система, xe2? если да то в чем вопрос то, fm в ней была практически непригодна к использованию!

 
XE3 Beta 6. На XE2 было тоже по разному, но лучше.
 

Цитата:
Повторить где, на ios(x), win?

 
На родных виндах.
 

Цитата:
на какой системе fm, fm2?  

 
На твое усмотрение.

Всего записей: 292 | Зарегистр. 30-11-2011 | Отправлено: 15:05 07-09-2012
Frodo_Torbins

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Меня еще очень сильно удивило почему они не сделали привязку стилевых ресурсов к полям объектов через атрибуты.
Еще каких то пару лет назад FM, будучи тогда DxScene, поддерживал D7 и древние версии FPC. Так что не стоит удивляться отсутствию дженериков, атрибутов и прочих наворотов в его исходниках.
 

Цитата:
давай пример! в каком месте я не смогу интегрировать gui c операционкой?
UI Automation. Тоесть принципиально то это сделать можно, но конкретно к FM2 запаришся прикручивать.

Всего записей: 2318 | Зарегистр. 24-05-2007 | Отправлено: 15:33 07-09-2012 | Исправлено: Frodo_Torbins, 15:35 07-09-2012
sergionn

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
И это-ли не равносильно вытеснению?  

нет, это равносильно переходу ДЕСКТОПНЫХ приложений на технологии
1) clr via c#
2) html via js
3) xaml for silverlight
4) winrt: via html, directx, xaml (js, c#, c++, vb)
win32 изживает себя, т.к. не отвечает современным требованиям разработки приложений, если для тебя это новость - полистай блог разработки win8
 

Цитата:
Ну давай, делись опытом и правильным подходом к решению конкретно обозначенной проблемы с дефолтными кнопками. Внимаю.

нет, таким опытом я не делюсь, он мне долгие 15 лет давался
 

Цитата:
XE3 Beta 6. На XE2 было тоже по разному, но лучше.  

это твои слова с 5-й страницы:
Цитата:
А чего ты хотел от бэты?

по xe2 я тебе уже все сказал.........
 

Цитата:
На родных виндах.  


Цитата:
На твое усмотрение.

на win7 x64-x32, win8 x64-x32, xe3
контрол TScrollBar, работает так же как и нативный в других программах,
видимый различий и проблем с работой я не заметил,
если таковые у тебя имеются не стесняйся, посвяти в них............

Всего записей: 472 | Зарегистр. 02-11-2011 | Отправлено: 15:39 07-09-2012 | Исправлено: sergionn, 15:41 07-09-2012
valgreesh



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Frodo_Torbins
 
В FM2 код уже отрефакторен, а дженерики используются даже в FMX XE2. И вот такая декларативная привязка ну просто просится быть реализованной. Но читая код FM2, я понял, что над ней работают очень трудолюбивые программисты (кому интересно, посмотрите на код проверки сигнатуры загружаемого стиля) и простыни кода им милее.
 
Добавлено:
sergionn
 

Цитата:
нет, это равносильно переходу ДЕСКТОПНЫХ приложений на технологии  
1) clr via c#  
2) html via js  
3) xaml for silverlight  
4) winrt: via html, directx, xaml (js, c#, c++, vb)  

 
Мне всегда смешно читать меркетоидный булшит. Очнись. До сих пор разрабатываются приложения на Visual FoxPro. А ты рассказываешь, что через год-другой все про Win32 забудут...
 

Цитата:
win32 изживает себя

 
Угу. Так себя изживает, что в семерке и W2K8 его развивали будь здоров. За подробностями в Windows SDK.
 

Цитата:
если для тебя это новость - полистай блог разработки win8

 
Какая же это новость, маркетоиды все уши пропели. Только инженерная специальность учит критическому мышлению. Ну о чем еще им писать в блоге разработки win8, когда та самая win8 только и нужна, что лишь для поддержки планшетного метро.
 

Цитата:
нет, таким опытом я не делюсь, он мне долгие 15 лет давался

 
Ясно. Сказать-то тебе и нечего, оказывается. Кто-бы сомневался.
 

Цитата:
это твои слова с 5-й страницы:  
Цитата:
А чего ты хотел от бэты?
 
по xe2 я тебе уже все сказал.........

 
А у меня к бете претензий нет. Вот только описанный косяк присущь не только бете.
 

Цитата:
контрол TScrollBar, работает так же как и нативный в других программах,  
видимый различий и проблем с работой я не заметил,

 
Хороший ты, однако, дизайнер, внимательный. Смотрим на Windows 7 Aero. В покое кнопки ScrollBar не имеют рельефа и не обозначены цветом. при наведении мыши на любую область ScrollBar обе его кнопки обретают рельефные очертания. То есть, даже если мы навели мышку на одну из кнопок или ползунок, рельефно отобразятся обе кнопки. Если мы навели мышь на одну из кнопок, то эта кнопка помимо рельефа помемянет и цвет. Попробуй повторить это на FMX/FM2, или этим опытом ты тоже не делишься?

Всего записей: 292 | Зарегистр. 30-11-2011 | Отправлено: 15:42 07-09-2012
MagistrAnatol



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Народ, а кто-то уже пробовал создавать метро приложения - меня больше всего интересует вопрос как разместить точнее даже не как разместить свою плитку на стартовом екране а сделать ее динамической а не ярлыком??
Может подкинете ссылку где-бы просвятиться по етому вопросу? или может вкратце описать процедуру  

Всего записей: 2120 | Зарегистр. 09-04-2003 | Отправлено: 16:21 07-09-2012
Arioch1



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
sergion - про это все уже флеймили, например найди какой-нибудь флейм на тему SWT vs Swing  
 
А потом сравни внешний вид и, галвное, поведение, SWT (Azureus, Eclipse, Lotus Symphony...) - и Swing (jDownloader.org, http://www.kogics.net/webkojo, mucommander.com )
 
Они разные. Это видно. Я не говорю, что это плохо. Было бы однозначно плохо - не было бы программ со скинами. Но они очевидно разные.
 
Хотя за Swing'ом стояло множество людей из Sun и по всему миру, а не один уверенный в себе разработчик.
 
Добавлено:

Цитата:
сделать ее динамической

Вторая ссылка в гугле - не оно ?
 
https://www.google.ru/search?client=opera&rls=ru&q=xe3+livetile&sourceid=opera&ie=utf-8&oe=utf-8&channel=suggest

Всего записей: 904 | Зарегистр. 03-03-2010 | Отправлено: 16:37 07-09-2012
sergionn

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
 До сих пор разрабатываются приложения на Visual FoxPro

ага, а некоторые еще zx spectrum пользуют, и что теперь срочно проги под него садимся писать

Цитата:
Угу. Так себя изживает, что в семерке и W2K8 его развивали будь здоров. За подробностями в Windows SDK.  

прикинь, а теперь развивают метро, наверное опять маркетологи виноваты, что обывателям проще пальцами в планшет тыкать и пером записки делать, и иметь дома вместо шумящего ящика, который стоит колом на столе, портативный планшет, с которым удобно работать даже в туалете
Тебя парень явно, взрывом из прошлого к нам занесло................
 

Цитата:
Вот только описанный косяк присущь не только бете.

покажи-ка мне скриншот примерчика на xe3 10, c баговой тенью........
да, если всетаки такая ситуация имеет место быть, можно всегда отключить шейдерную тень.......
 

Цитата:
рельефно отобразятся обе кнопки. Если мы навели мышь на одну из кнопок, то эта кнопка помимо рельефа помемянет и цвет

насколько я вижу при наведении на кнопки скрола в fm2 они меняет цвет,
а ты на самом деле СЧИТАЕШЬ рельефное отображение обоих кнопок НЕ РЕШАЕМОЙ ПРОБЛЕМОЙ, которая ставит крест на fm и требует срочного введения для каждой платформы нативных контролов - большего бреда я не слышал.............
 
 
 
Добавлено:

Цитата:
найди какой-нибудь флейм на тему SWT vs Swing  

не не буду мне эти сравнения не интересны, буду пилить fm, если к новому году не попрет,
буду начинать работать с qt и js плотно.........

Всего записей: 472 | Зарегистр. 02-11-2011 | Отправлено: 16:57 07-09-2012 | Исправлено: sergionn, 17:02 07-09-2012
HeMet

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Меня еще очень сильно удивило почему они не сделали привязку стилевых ресурсов к полям объектов через атрибуты.

В частности, потому что у них баг _http://qc.embarcadero.com/wc/qcmain.aspx?d=106586 в работе RTTI в дизайн-тайме (полагаю какая-то ошибка с преждевременным удалением объектов пула RTTI).  
Мне пару месяцев назад тоже пришла эта же идея когда я прочитал их мануал по созданию FM-компонентов и начал делать свой. В рантайме идея себя оправдала, меня всё устраивало и я потащил её дизантайм. И тут началось веселье Запостил им это в QC, жду когда исправят.

Всего записей: 212 | Зарегистр. 05-09-2007 | Отправлено: 17:01 07-09-2012
Arioch1



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
> вместо шумящего ящика
 
Компьютеры у меня дома (и у знакомых, которые покупали под моим контролем) шумят не громче ноутбука.
Стоят себе под столом и не мешают

Всего записей: 904 | Зарегистр. 03-03-2010 | Отправлено: 17:06 07-09-2012
deks



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Про нативные контролья и их эмуляцию.  
 
Кто сделает UIVebView и UITextView-для  rtf/PDF, под iOS на FMX? Со времен сцен ни одного нормального rich-text edit нету.  
 
Имхо, да, можно повторить поведение кнопки и даже скроллбара! Но с серьезными контролами будет проблема, а на iOS они в каждом приложении. Ну и зачем изобретать велосипед? Мне ближе подход RemObject с нативным поведением на платформе.  
 
К тому же, на платформе критически важен доступ к библиотекам и SDK на этой платформе. Например, как заюзать Nuance SDK на FMX под iOS? Или тупо-Facebook SDK?  

Всего записей: 857 | Зарегистр. 09-10-2003 | Отправлено: 17:59 07-09-2012
valgreesh



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
sergionn

Цитата:
ага, а некоторые еще zx spectrum пользуют, и что теперь срочно проги под него садимся писать

 
Это намек тебе, что твои сроки слишком оптимистичны, если вообще обоснованы.
 

Цитата:
прикинь, а теперь развивают метро, наверное опять маркетологи виноваты, что обывателям проще пальцами в планшет тыкать и пером записки делать

 
Нет, просто пытаются вскочить в уходящий поезд. Я только не вижу тут "изживания" win32. Зато вижу, что кто-то свои фантазии пытается натянуть на глобус реальности.
 

Цитата:
и иметь дома вместо шумящего ящика, который стоит колом на столе

 
У тебя EC-1841 что-ли на столе стоит? У меня стоит мощный комп, шума от которого я вообще не слышу т.к. его нет. Рядом стоит ноут, который под нагрузкой визжит куда как сильнее.
 

Цитата:
портативный планшет, с которым удобно работать даже в туалете

 
Ну если серфинг, ютуб и фконтактик для тебя работа...
 

Цитата:
покажи-ка мне скриншот примерчика на xe3 10, c баговой тенью

 
Я тебе напомню, что эффект проявился на машине юзера, не на моей. Кроме того, после этого от тени пришлось отказаться.
 

Цитата:
да, если всетаки такая ситуация имеет место быть, можно всегда отключить шейдерную тень

 
Можно конечно, но ты дашь гарантию, что с другими эффектами такого не случится?
 

Цитата:
насколько я вижу при наведении на кнопки скрола в fm2 они меняет цвет,  
а ты на самом деле СЧИТАЕШЬ рельефное отображение обоих кнопок НЕ РЕШАЕМОЙ ПРОБЛЕМОЙ, которая ставит крест на fm и требует срочного введения для каждой платформы нативных контролов - большего бреда я не слышал

 
Все что я вижу, так это то, что поведение ScrollBar из FMX/FM2 сильно отличается от поведения системного. И еще вижу, что ты даже не пытался реализовать нечто подобное, иначе не говорил бы о "нарисовании любого гуя за 2 часа". Я тебе предложил застайлить простой элемент управления, в ответ истерика... Не сливайся так быстро.
 
HeMet
Блин... Что не нововведение, так косяки сплошные И эти люди хотят наших денег...

Всего записей: 292 | Зарегистр. 30-11-2011 | Отправлено: 18:10 07-09-2012
HeMet

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Блин... Что не нововведение, так косяки сплошные  И эти люди хотят наших денег...

Косяк обидный, но за него мне их ругать особо пока не хочется.  Я полагаю, что сама студия по-прежнему юзает старый rtti. Таким образом, новый в дизайн тайме ещё толком засветиться не успел и не тестировал его на такие случаи никто.  
Я не очень удивлен, что в итоге это, похоже, привело к каким-то (м.б. хитрым) ошибкам в управлении ресурсами пула во время установки/удаления пакетов. Другое дело, что если ошибка действительно хитрая, то исправлять её могут долго.
 
P.S. А вообще бы мне хотелось, чтобы RTTI внедрили в синтаксис языка. Что-то типа ссылок Self, но только на методы, или типа того.
 
P.P.S. На всякий случай скажу, что для меня программирование(обратное проектирование, как связанное направление) до сих пор остается чисто хобби, поэтому, наверное, я так спокойно на многое реагирую

Всего записей: 212 | Зарегистр. 05-09-2007 | Отправлено: 18:25 07-09-2012
Eternal_Shield

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
valgreesh

Цитата:
Блин... Что не нововведение, так косяки сплошные  И эти люди хотят наших денег...

Ничего удивительного. Наверно все помнят вакансию в Питерский офис ем-ро, ссылка на которую мелькала тут пару раз. Помните сколько требований? Ух. Чего только не требовалось ... и хотели они реального перца за 50к руб/мес gross (лол?). Окей, стало интересно ...  
 
Ради хохмы прошёл 2 собеседования: 1-ое простое, решить 2 нубские задачи и чуток трёпа на тему классных ночей в питере. 2-ое уже было по серьёзнее, ибо собеседовал уже перец из штатов некий Seppy Bloom. Целый час трёпа по скайпу и он ни разу (!!) не спросил про особенности Делфи. Всё крутилось вокруг темы компонентов и порта VCL на FM! ... делаем выводы сами.
 
Собеседование происходило за 1.5мес (!!!) до релиза ХЕ2. Смекаем?
 
Лично я ожидал Delphi XE Service Pack 3 и не более того ...
 
Выводы делаем сами ...

Всего записей: 767 | Зарегистр. 18-05-2009 | Отправлено: 18:32 07-09-2012
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Прикладное программирование » Вопросы по Embarcadero RAD Studio XE3


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru