Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Прикладное программирование » Вопросы по Embarcadero RAD Studio XE3

Модерирует : ShIvADeSt

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

sergionn

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
 У исходного проекта кончаются пользователи, а потом разбегаются и разработчики - ибо зачем? А сама Эмба их развивать тоже не собирается


Цитата:
 в 99%, если ты сделаешь, что то нужное  
и действительно ценное, то награда всегда находит своего героя,  
а если сидеть и пускать сопли что emb или кто либо еще использовал твой код,  
и поэтому скрывать его от глаз или вообще ничего не делать - то кроме соплей в инете, от нас не останется ничего в этом мире.............

 
Никакая эмба ничего тебе противопоставит не сможет если:
1) твой код АКТУАЛЕН  - и ты вносишь изменения, развиваешь его,
зачем я буду пользоваться "заброшенным" кодом эмбы - это БРЕД!
Я лучше ДАМ тебе немного денег, а если твой код ВОСТРЕБОВАН то еще тысячи заинтересованных человек
сделают то же самое, и ты будешь его поддерживать и развивать и все будут в шоколаде.
Код это же не трусы на распродаже - урвал и убежал,
код нуждается в АКТУАЛИЗАЦИИ, ПОЛИРОВКЕ и т.п.

Всего записей: 472 | Зарегистр. 02-11-2011 | Отправлено: 15:56 28-01-2013 | Исправлено: sergionn, 16:05 28-01-2013
deks



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
sergionn
 
Что именно рассказать про Sugar?)  
 
Добавлено:
sergionn
Arioch1
 
По поводу ЭМРО и open source: мое имхо. Эмро не особенно умеет дружить с open-source проектами. Было бы нормально, если бы они из своего QC брали баги и заносили бы их в issue tracker в оригинальный проект. еще луче было бы, если бы они донейтили время разрабов в оригинальный проект (хотя бы на фиксинг тех самых багов, на которые их же пользователи и наступают). Ну и неплохо было бы приводить build number релиза open-source проекта, который был включен в релиз RAD Studio!
 
Думаю, при таком сосуществовании проприетарной IDE и open-source проектов было бы выгодно всем!  
 
Пример можно брать с MS, которая включает jQuery, Knokout.js в ASP.NET, а для DotNetOpenAuth даже задонейтила адд-ин DNOA.NET, который реализует логины через популярные сайты (через OAuth,OAuth2,OpenID,... - FB,Twi,Ln,G). При этом проект DNOA продолжает жить своей жизнью, просто пара разрабов из MS теперь и туда контрибутит.

Всего записей: 857 | Зарегистр. 09-10-2003 | Отправлено: 16:52 29-01-2013
Arioch1



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
пример можно с Apple брать, раз они туда лезут. После нескольких лет скандалов и притирок друг к другу - Apple раскрутила WebKit, LLVM и SQLite
 

Цитата:
Ну и неплохо было бы приводить build number релиза open-source проекта, который был включен в релиз RAD Studio
опенсорсщики не ждут от Эмбы ни помощи, ни чего - но Эмба даже просто обновленные библиотеки включать не хочет. Как рахок скопировали - так и навсегда.
 
Кстати, если языками почесать... внезапно что-то странное случилось с AnyDAC
 
 
Добавлено:

Цитата:
Код это же не трусы на распродаже - урвал и убежал

 
сколько таких как ты, и сколько тех, кто не станет морочиться ?
 
тот же Инди взять... мало кто его обновляет.
 
Опять же, если твоя библиотека начинает использоваться в RTL/BPL, то пользователь просто не сможет ее обновить, не пересобрав потом всю стандартную библиотеку. А он это сможет? я вот никогда весь VCL не пересобирал и не хочу.

Всего записей: 904 | Зарегистр. 03-03-2010 | Отправлено: 17:14 29-01-2013
sergionn

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Что именно рассказать про Sugar?)  

какие компоненты в него входят: gui, сеть, database?
 

Цитата:
Как рахок скопировали - так и навсегда.  

да ну ее эту эмбу, видимо бабло перед инвесторами отмывают, даже марко корпоративным бредом заразился, - дурачком теперь тоже прикидывается
_https://plus.google.com/109099686252303180605/posts/hMcCaUP6Awa
 
неужели эти клоуны не понимают, что никому нах не нужна обезьяна на ios, ни на вин ни андроид с таким количеством багов, они даже в сторы не пролезут из-за глюков.........

Всего записей: 472 | Зарегистр. 02-11-2011 | Отправлено: 17:31 29-01-2013
deks



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
sergionn
 
Sugar - это low level библиотека примитивных типов и классов, которые отображаются (mapping) на классы фреймвоков/RTL каждой платформы (по возможности). API больше похож на .Net.  
 
Что есть: Collections, IO (файлы/папки, streams), Threads, ну и всякие String, StringBuilder, Xml, DateTime, Math, Random, Url, Console, ...
 
Чего нету - нету сети (networking) и доступа к данным (даже SQLite). А, в принципе, могли бы быть!) Может, задонейчу какие-то классы, если время будет)  
 
Еще есть мнение, что не хватает cross-platform unit testing. На каждой платформе есть хорошие unit testing frameworks, но вот именно простой кросс-платформенной нету (между ios/osx/android/.net).
 
В  Sugar есть небольшая часть - называется Legacy. Планировалось, что это будет Delphi compatibility library, которая делает похожие на дельфи API, но с реализацией на классах Sugar. Но она пока в зачаточном состоянии. Может быть из-за того, что основная часть  Sugar пока не стабильна. Может, в будущем кто то ее и допишет!) Сам проект живет на gitHub, но пока приватный. Сейчас в него коммитят 3 чела (2 активно). Кому хочется посмотреть - может попросить на форумах RO инвайт от marc hoffman.
 
upd: gui не может входить в Sugar по идеологическим основаниям - в RO считают, что софт должен быть нативным на платформе! Следовательно, для каждой платформы должен быть свой нативный GUI, который делается в соответствии с "местным" HIG.

Всего записей: 857 | Зарегистр. 09-10-2003 | Отправлено: 17:47 29-01-2013 | Исправлено: deks, 17:52 29-01-2013
HeMet

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
даже марко корпоративным бредом заразился

Он не «заразился», но при его должности нужно следить за словами. Это мы можем просто так рубить правду матку — нас ничего не обязывает, а он не может.

Всего записей: 212 | Зарегистр. 05-09-2007 | Отправлено: 18:51 29-01-2013
sergionn

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
deks понял, спасибо........
 

Цитата:
рубить правду матку — нас ничего не обязывает, а он не может.

да хрен с ней, с рубкой, вариантов тут много, можно как минимум пообещать пофиксить что-либо к примеру к xe4, или в ближайшем будущем, но меня пугает отсутствие респонса как такового: и это уже наводит на мысли: а не забросят ли они к чертям собачьим весь проект, а нас вместе с ним, оставив его на амебном уровне
 
И вообще я нифига не понял: местный евангиблист всеволод всея емб тут брякнул на webdelphi:
Цитата:
 привет Евгению Крюкову с его -37 в Улан-Удэ"  

я что то не понял: Евгений Крюков - ведущий разработчик, архитектор firemonkey до сих пор живет в улан-удэ  - я думал он как минимум в Питере ну или по хорошему в San Francisco, в штаб квартире............

Всего записей: 472 | Зарегистр. 02-11-2011 | Отправлено: 19:33 29-01-2013 | Исправлено: sergionn, 20:22 29-01-2013
HeMet

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
я что то не понял: Евгений Криюков - ведущий разработчик, архитектор firemonkey до сих пор живет в улан-удэ  - я думал он как минимум в Питере ну или по хорошему в San Francisco, в штаб квартире............

Ну, а Марко Канту тоже из дома работает, а в штаб летает только на особо важные сходки, особенно, если они в кучу собираются. Барри Келли, вон, тоже из дома рядом с Лондоном, кажется, работал.

Всего записей: 212 | Зарегистр. 05-09-2007 | Отправлено: 19:45 29-01-2013
sergionn

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
HeMet
не знаю кто такой  Барри Келли, но знаю ОДНО - не нужно сравнивать Улан-удэ и Лондон....
Но мой посыл в следующем: я тоже могу из мухосранска в инет выйти и даже поработать, тут смысл в другом:
в ставках на продукт, если они высоки то как минимум Евгений должен уже жить в штатах,
разработчих на работе которого основано кроссплатформенное будущее системы, не должен жить в тьмутаракани.......................
я сам 35 лет прожил почти в "ж*пе мира, и знаю как оттуда ""круто"" работать, даже в инете..........

Всего записей: 472 | Зарегистр. 02-11-2011 | Отправлено: 19:52 29-01-2013 | Исправлено: sergionn, 19:57 29-01-2013
Arioch1



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
ну или по хорошему в San Francisco, в штаб квартире

Аутсорсинг позволяет сэкономить на фонде оплаты.
ДА и нафига всех собирать в одном месте, когад есть скайп?

Всего записей: 904 | Зарегистр. 03-03-2010 | Отправлено: 19:54 29-01-2013
sergionn

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
нафига всех собирать в одном месте

не всех а одного, хотябы,
зачем - чтобы беречь

Всего записей: 472 | Зарегистр. 02-11-2011 | Отправлено: 19:56 29-01-2013 | Исправлено: sergionn, 19:57 29-01-2013
HeMet

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
sergionn
Барри Келли тот, кто до недавних пор занимался компилятором под Win32. Смысл в том, что Крюков не первый, кто работает удаленно по месту жительства и единственное принципиальное отличие с точки зрения работы, которое я вижу — это дефицит живого общения.

Всего записей: 212 | Зарегистр. 05-09-2007 | Отправлено: 19:58 29-01-2013
sergionn

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
отличие с точки зрения работы, которое я вижу — это дефицит живого общения.

я вижу еще одно отличие - можно "положить" на исправление багов,
просто отключив скайп..............
я удаленно работал и даже руководил студией лет 15...........
 
но тут мне кажется, дело не в этом,
может не пошла у евгения синхронная работа с эмбой,
и неисправленные баги и быдлокод в обезьяне тому подтверждение........

Всего записей: 472 | Зарегистр. 02-11-2011 | Отправлено: 20:02 29-01-2013 | Исправлено: sergionn, 20:07 29-01-2013
HeMet

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
я вижу еще одно отличие - можно "положить" на исправление багов,  просто отключив скайп..............

Я, конечно, многое понимаю, но нифига себе профессиональный подход — не работаем, пока не пнут под зад...

Цитата:
может не пошла у евгения синхронная работа с эмбой

Мне, кажется, не в удалёнке тут дело.

Всего записей: 212 | Зарегистр. 05-09-2007 | Отправлено: 20:08 29-01-2013
sergionn

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
 профессиональный подход

а чем можно вообще обосновать, что из-за какихто сраных скобок в коде,
в xe3 не работало копирование bitmap, или эффект Bevel который до сих пор не работает,
но его поправить делов на 5 (пять) минут, все знают НО НИ  ХРЕНА НЕ ДЕЛАЮТ!!!!!
что это за подход?
 
Может у них что-то не срослось (денег мало дали или еще чего) и вот такой протест идет,
-я не буду править баги - а вы не сможете  
Т.е. выполняются к примеру какие-то оговоренные обязательства по контракту - перенос на ios и андроид,
а остальное - хрен вам, платите больше...... - все мое имхо

Всего записей: 472 | Зарегистр. 02-11-2011 | Отправлено: 20:16 29-01-2013 | Исправлено: sergionn, 12:38 30-01-2013
GlavBuh

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
http://www.tpersistent.com/?p=738
Вот здесь все расписано про настоящее и будущее Delphi, даже добавить особо нечего.

Всего записей: 96 | Зарегистр. 13-11-2003 | Отправлено: 16:43 01-02-2013
ZBEP



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Window 8 x64 XE3 не подчеркивает ошибки в коде.
Подскажите где в настройках можно включить?
 
Уже и переустанавливать пробовал и перекачал установочник..
Не подчеркивает все тут..
 
П.с.
Поставил на другой комп - все подчеркивает, как надо..
Может где-то настройки затерялись и не удалились при переустановке?

Всего записей: 186 | Зарегистр. 09-04-2009 | Отправлено: 03:19 02-02-2013 | Исправлено: ZBEP, 08:39 02-02-2013
HeMet

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ZBEP
Tools - Options - Editor Options - Code Insight - Error Insight (галочка).

Всего записей: 212 | Зарегистр. 05-09-2007 | Отправлено: 09:47 02-02-2013
ZBEP



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
HeMet, галочка стоит, но не подчеркивает

Всего записей: 186 | Зарегистр. 09-04-2009 | Отправлено: 12:26 02-02-2013
Frodo_Torbins

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ZBEP
Эту фишку может снести дистиллер, если отключить в нем загрузку .NET библиотек среды. В лайт сборках студии оно обычно уже отключено. Плюс эта фича может не работать из за своей бажности. Так что лучше забудьте о ней, толку от нее все равно нету.

Всего записей: 2318 | Зарегистр. 24-05-2007 | Отправлено: 14:55 02-02-2013
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Прикладное программирование » Вопросы по Embarcadero RAD Studio XE3


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru