Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Прикладное программирование » Вопросы по Embarcadero RAD Studio XE3

Модерирует : ShIvADeSt

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

SolidSnakeRU

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Не стоит этого делать! Facebook, будучи апологетом HTML5 приложений, таки признала, что нативное приложение круче и переписала клиент Facebook для iOS как нативное приложение.

Сейчас много разных фреймворков, сложно найти самый хороший.
 
Какие варианты кроме FMX, для такой задачи:
Серверное приложение: Windows + Mac (на базе datasnap по tcp и http).
Целевые платформы клиента: Windows, Mac + адаптированное под iOS и Android.

Всего записей: 248 | Зарегистр. 27-08-2008 | Отправлено: 20:03 26-03-2013
Arioch1



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
а разве DataSnap - наше всё?
 
есть RemObjects DataAbstract
есть REST (нaпример SmartMobileStudio пытается в mORMot'ом скорешиться)
есть просто HTTP (на чем делать сервер на Дельфи отдельный вопрос)
 
Добавлено:

Цитата:
его погонят грязными тряпками из всех апстров и плеев!

если это будет корпоративный интранет - то он там и не появится, там по другому распространяют

Всего записей: 904 | Зарегистр. 03-03-2010 | Отправлено: 20:28 26-03-2013
delover

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Hi All
С сентября 2012 временами гляжу в топик. Меня не интересует скрин тачь и зомбирование айфонов. А что нибудь будет про Delphi XE3?
 
1)  Заметил сильное несоответствие системных библиотек. То есть я не могу откомпилить свои FIB портированные в XE3 - морока. Эти FormatSettings меня похоронили.
2) Похоже реальная поддержка нормальных SVN и компараторов прямо в ИДЕ.
3) Баги асм вставок пофиксены.
 
Это пока всё что я знаю - интересно, что я не знаю, а про мобилы я не касаюсь, не угораздило.

Всего записей: 1395 | Зарегистр. 25-06-2007 | Отправлено: 20:35 26-03-2013
SolidSnakeRU

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Вопрос по SmartMobileStudio

Всего записей: 248 | Зарегистр. 27-08-2008 | Отправлено: 22:19 26-03-2013 | Исправлено: SolidSnakeRU, 23:34 26-03-2013
sergionn

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
SolidSnakeRU
Посмотри на их форум, он почти мертв, а вещьс в "полете" с 2011 - раз.
Ребята делают проект - но не знают для кого он, т.е. своей аудитории:
если они хотят привлечь туда старых дельфийцев, со своими наработками, НО, почему не подогнали тогда синтаксис до delphi - к примеру нет дженериков, set of, невнятная поддержка rtti и пр.  
Соответственно придется весь код ПЕРЕЛОПАЧИВАТЬ. Но, скорее всего вам еще и придется писать НОВЫЙ код т.к. многие api - эта калька с js объектов, и от VCL там нет ничего!
А теперь таррам!!!! Если код придется переписывать, то  
1) Зачем платить 400 баксов - если есть куча БЕСПЛАТНЫХ фреймворков для js: _http://altjs.org/. Например typescript.
2) Зачем вообще начинать писать на sms если его судьба ТУМАННА! а существуют среды которым sms просто сливает.  
ВСЕ! Дальнейшее обсуждение сего творения бесполезно, за маленьким исключением:
Эрик, автор компилятора dws-smart, мог бы постараться немного (как он сам говорил, т.к. в dws это АРХИТЕКТУРНО ЗАЛОЖЕНО) и сделать для dwscript кодеген не только на js но и llmv, с помощью сообщества конечно. Это была бы просто БОМБА. Иметь один язык, почти старый добрый pascal, и делать на нем код для ВСЕХ платформ - от веба до ios и linux. Но наш герой поступил очень неразумно, он убрал джаваскрипт кодеген из общего доступа и повелся на сомнительную сделку с автором smart mobile studio, c нУлевыми перспективами "взлета".....
Eric Epic fail......

Всего записей: 472 | Зарегистр. 02-11-2011 | Отправлено: 00:06 27-03-2013 | Исправлено: sergionn, 00:24 27-03-2013
SolidSnakeRU

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Да, писать новый код в стиле паскаля для нового приложения - вполне не плохой вариант
Выучить особенности их языка и привыкнуть к неудобной среде можно, если результат все покрывает.
 
Проблема в том, что их же демо приложения (particles), после переноса на телефон (sony xperia Z) в виде apk, выдаёт 10фпс и грузит устройство как топовые игры с офигенной 3д графикой. При том, что в хроме под виндой проект летает.
 
Вот тут я не понимаю, за что 400 баксов они просят.
И в чем все-таки делать кроссплатформенные приложения для моб. устройств...
 
И самое главное, будет ли ЕМБ мобайл студия лучше этих бесконечных фреймворков.

Всего записей: 248 | Зарегистр. 27-08-2008 | Отправлено: 00:20 27-03-2013 | Исправлено: SolidSnakeRU, 00:21 27-03-2013
sergionn

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
код в стиле паскаля

попробуй _http://www.typescriptlang.org - у них с delphi общий папа,
мощная поддержка в лице microsoft, уже серьезное сообщество, куча портированных либ (sms тут даже рядом не валялся). Код писать и отлаживать можно прямо в vs2012.
Я разобрался с ним за пару-тройку дней.  

Цитата:
Выучить особенности их языка и привыкнуть к неудобной среде можно

можно и медмедика на велике ездить научить - но это же ЦИРК тогда получается......

Цитата:
будет ли ЕМБ мобайл студия лучше этих бесконечных фреймворков.

посмотрим посмеемся что будет в апреле с xe4

Всего записей: 472 | Зарегистр. 02-11-2011 | Отправлено: 00:30 27-03-2013 | Исправлено: sergionn, 00:38 27-03-2013
Arioch1



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
А что нибудь будет про Delphi XE3?

нет. В апреле уже XE4 продавать будут. А в мае - XE5 и XE6. А в июне XE7 - XE10
 
Ну кому теперь XE3 нужна ?
 
PS: интерeсно, продажа XE4 хотя бы покупку АниДак'a отобьют ?
 

Цитата:
он убрал джаваскрипт кодеген из общего доступа

Убрал или нет - какая разница. Как будто бы ты в него заглядывая написал бы LLVM asm
 
Вероятно СМС ему платит за его развитие, потому все версии после какой-то стали проприетарными.
 

Цитата:
куча портированных либ  

А их еще портировать надо ??? :-[...]  
Oни же заявляли что TS - это старый добрый JS, поверх которого сделали наследование в менйстримном классовом чстиле, но стандартное прототипное наследование не убирали.

Всего записей: 904 | Зарегистр. 03-03-2010 | Отправлено: 10:38 27-03-2013
sergionn

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
продажа XE4 хотя бы покупку АниДак'a отобьют ?  

это теперь самый долгожданный релиз будет, очень интересно, что в нем ТАКОГО,
что вообще оправдает его покупку! Это будет или торжество человеческой глупости вкупе с маректологическими бреднями или технологический прорыв

Цитата:
Вероятно СМС ему платит за его развитие,

думаю нифига они ему не платят - получает процент с продаж - вопрос с каких )))

Цитата:
 Как будто бы ты в него заглядывая написал бы LLVM asm

ну я заглянул и написал бы, даже наметки сделал - только эрику пока не интересно это,
хотя он на g+ сделал какое-то заявление про ускорении исполнения программ, в частности пример Mandelbrot, в исходниках этого примера появились интересные строчки: но самих файлов-реализаций нет:
uses dwsJIT, dwsJITx86;
prog:=DelphiWebScript.Compile(cSource);
   jitter:=TdwsJITx86.Create;
   jitter.GreedyJIT(prog.ProgramObject);
   jitter.Free;

Цитата:
А их еще портировать надо ???

здрасте, ты на сайте ихнем то был: typescript по сути это реализация еще не утвержденного стандарта ecmascript 6 просто майкрософт вперед забежали, чтобы не ждать пока комитет наконец родит полноценный язык программирования, ты можешь в нем использовать любые либы в обычном режиме, и писать как обычно, НО вот если захочешь использовать классы и типизацию - откуда к примеру узнаешь как бы эти либы были БЫ реализованы в стиле ecmascript 6 - ВОТ для этого они и энтузиасты делают ОПРЕДЕЛЕНИЯ этих либ аля typescript. По сути в смарте они делают тоже самое - только медленно и печально, силами 3,5 человек, на тайпскрипт же работает команда прогеров + сообщество, почувствуй разницу - кто быстрее и лучше придет к светлому будущему...........
вот тут есть презентация typescript _http://events.techdays.ru/html5camp/2013-03/

Всего записей: 472 | Зарегистр. 02-11-2011 | Отправлено: 11:21 27-03-2013 | Исправлено: sergionn, 12:55 27-03-2013
valgreesh



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
sergionn

Цитата:
ну я заглянул и написал бы, даже наметки сделал

 
В ревизии 1462 js-codegen есть, бери кому надо Кстати, Эрик сейчас сделал классы для кастомной кодогенерации, возможно в будущем будет что-то кроме JS (неплохо бы в Delphi ).

Всего записей: 292 | Зарегистр. 30-11-2011 | Отправлено: 14:56 27-03-2013
Arioch1



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
ну я заглянул и написал бы, даже наметки сделал - только эрику пока не интересно это,

 
а ты для эрика это будешь делать, или ждля комьюнити ?
 
Эрик же не говорит "я не пишу DWScript - это не интересно Девду Интерсимонэ"

Всего записей: 904 | Зарегистр. 03-03-2010 | Отправлено: 15:33 27-03-2013
sergionn

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
кому надо

ну мне это не жизненно необходимо, интерес есть, но смещать фокус от своей работы ради этого нет смысла,
ведь все права у эрика, т.е. без поддержки автора почти анреал..........
я лишь высказал свое мнение по поводу развития dwscript в свете "успеха" smarmobilestudio.........

Всего записей: 472 | Зарегистр. 02-11-2011 | Отправлено: 15:33 27-03-2013 | Исправлено: sergionn, 15:49 27-03-2013
delover

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Arioch1

Цитата:
Ну кому теперь XE3 нужна ?  

Мне нужна, XE и XE2 я не куплю. 2010 и XE3 куплю. Но на XE3 нет FIB рациональных, по трекерам ничего приятного - чтото защитили. Пока нет FIB про Dev-ок молчу. Когда всё появится мы сначало покрутим, потом будем покупать комплектом. Или согласятся на 2010 - мне больше нравится.
 
Добавлено:
Я бы обоих купил XE3 и 2010, но ограничен.

Всего записей: 1395 | Зарегистр. 25-06-2007 | Отправлено: 18:24 27-03-2013
SolidSnakeRU

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Пощупал смарт мобайл студию - сплошное разочарование.
Как чей-то дипломник все выглядит.
TypeScript уже интереснее, но это не полноценный инструмент, скорее тулса для удобной генерации конечных яваскриптов.
Вопрос про выбор среды разработки моб / моб+веб приложений пока открытый.
По всей видимости, эмбаркадеровская разработка уступит связке яваскрипты + CSS + HTML...

Всего записей: 248 | Зарегистр. 27-08-2008 | Отправлено: 20:30 27-03-2013 | Исправлено: SolidSnakeRU, 22:49 27-03-2013
sergionn

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Пощупал смарт мобайл студию

а у меня, если запускать конечный код во встроенном webkit-e еще и вываливается иногда,
про удобство пользования я вообще молчу, фича которая в родном js делается в пару-тройку строк, тут они в примерах они реализуют тучей форм+исходников, с неочевидным разделением модулей.........
Вообще нет какой-то четкой организации как в vcl - все както сделано нахрапом, по мере востребованности, костыльным способом.........

Цитата:
но это не полноценный инструмент,

да ну, под vs2012 пробовал? - там все по "взрослому".....

Цитата:
скорее тулса для удобной генерации конечных яваскриптов.  

и smartmobilestudio - тоже в результате дает конечный яваскрипт...........
 

Всего записей: 472 | Зарегистр. 02-11-2011 | Отправлено: 20:51 27-03-2013 | Исправлено: sergionn, 20:51 27-03-2013
SolidSnakeRU

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
да ну, под vs2012 пробовал? - там все по "взрослому".....

Не в этом дело. Чтоб инструмент был полноценным, он должен иметь реракторы всех ключевых модулей, причем если речь о формах - графический редктор форм аля html5 builder, графический редактор стилей - аля адоб Edge и т.п. И главное, все должно быть на борту упаковано в 1 среду.
 

Цитата:
и smartmobilestudio - тоже в результате дает конечный яваскрипт.

Да, но:
 

Цитата:
фича которая в родном js делается в пару-тройку строк, тут они в примерах они реализуют тучей форм+исходников

Если писать на яваскриптах, то, в TypeScript с более удобными конструкциями кода.
Ибо руками на "ассембреле для веба" писать не особо хочется.

Всего записей: 248 | Зарегистр. 27-08-2008 | Отправлено: 21:20 27-03-2013
sergionn

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
в 1 среду.  

!

Всего записей: 472 | Зарегистр. 02-11-2011 | Отправлено: 21:39 27-03-2013 | Исправлено: sergionn, 21:55 27-03-2013
SolidSnakeRU

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
работаем

Что значит работаем? О чем вы?

Всего записей: 248 | Зарегистр. 27-08-2008 | Отправлено: 22:52 27-03-2013
AlekXL



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Скажите, а MapViewOfFile является ли асинхронной в плане чтения? То есть к какому моменту отображение валидно, сразу после вызова, или только к моменту обращения к памяти?

Всего записей: 792 | Зарегистр. 24-04-2008 | Отправлено: 19:12 29-03-2013
AlekXL



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
интересная штука

Код:
 
program Project18;
 
{$APPTYPE CONSOLE}
 
{$R *.res}
 
uses
  System.SysUtils,Collections.Base,Collections.Lists;
type
   IMyItems=interface;
 
   TMyItem=record
     children:IMyItems;
   end;
//   IMyItems=interface(IList<TMyItem>)
//
//   end;
   IMyItems=IList<TMyItem>;//E2004 indentifier redeclarated
 
begin
  try
    { TODO -oUser -cConsole Main : Insert code here }
  except
    on E: Exception do
      Writeln(E.ClassName, ': ', E.Message);
  end;
end.

код выше- не компилится, но если IMyItems определить как потомка обобщенного интерфейса, то тогда работает... Это by design, или опять QC?

Всего записей: 792 | Зарегистр. 24-04-2008 | Отправлено: 04:31 31-03-2013
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Прикладное программирование » Вопросы по Embarcadero RAD Studio XE3


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru