Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Прикладное программирование » Вопросы по Embarcadero RAD Studio XE3

Модерирует : ShIvADeSt

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Eternal_Shield

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
AlekXL

Цитата:
Скажите, а MapViewOfFile является ли асинхронной в плане чтения? То есть к какому моменту отображение валидно, сразу после вызова, или только к моменту обращения к памяти?

Если хотите получать ответы на свои вопросы, то старайтесь выражать свою мыслю корректно, а так же понимать чужие мысли корректно.
 
Синхрон/асинхрон = блокирующий/не блокирующий вызов ... к валидности это не имеет никакого отношения. Что касается валидности отображения, то оно доступно сразу после маппинга.  
 

Цитата:
код выше- не компилится, но если IMyItems определить как потомка обобщенного интерфейса, то тогда работает... Это by design, или опять QC?

вот это:

Цитата:
IMyItems=IList<TMyItem>;

не есть объявление интерфейса. Поэтому и forwarding здесь не работает. Когда Вы конкретно определяете интерфейс как:

Цитата:
IMyItems=interface (IList<TMyItem>) end;

то у вас всё работает.  
 
В общем, это by design, ибо форвардинг ещё не знает, что вы на интерфейс форвардите. Тип то ещё не определён. Точнее не определён в данном scope'e.

Всего записей: 766 | Зарегистр. 18-05-2009 | Отправлено: 09:37 31-03-2013 | Исправлено: Eternal_Shield, 12:09 31-03-2013
AlekXL



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Eternal_Shield
 

Цитата:
Синхрон/асинхрон = блокирующий/не блокирующий вызов ... к валидности это не имеет никакого отношения
по-моему, прямое. Если функция MapViewOfFile неблокирующая, асинхронная, то и отображенная память невалидна вообще говоря, до момента обращения.

Цитата:
Что касается валидности отображения, то оно доступно сразу после маппинга.  
У меня есть сомнения на этот счет. По причине, указанной ниже
--
 

Цитата:
вот это:
 
Цитата:
Цитата:
 
IMyItems=IList<TMyItem>;

 
не есть объявление интерфейса. Поэтому и forwarding здесь не работает
А объявление чего это, по вашему? Это даже не объявление только, это конкретное определение типа, исчерпывающее.
 

Цитата:
В общем, это by design, ибо форвардинг ещё не знает, что вы на интерфейс форвардите

как так? предварительное объявление ведь было

Код:
IMyItems=interface;  

разве не ясно, что это интерфейс?  
 

Цитата:
Тип то ещё не определён. Точнее не определён в данном scope'e.
Мне кажется, это умствования. В этом scope уже видно, что IMyItems - это интерфейс, недвузначно, также видно, что такое обобщенный IList, тоже вполне определенно, он в области видимости для компилятора.
---

Цитата:
Если хотите получать ответы на свои вопросы, то старайтесь выражать свою мыслю корректно, а так же понимать чужие мысли корректно.  
Качество ваших ответов, не выше качества моих вопросов.
 По правде сказать, я не вполне принимаю эти ответы как ответы, поскольку вы не всегда осмотрительны в своих утверждениях: не стараетесь всегда быть на 100% уверенным в их правильности, при этом говорите безапеляционным тоном.
Я не очень уважаю такое легкое отношение к словам.

Всего записей: 792 | Зарегистр. 24-04-2008 | Отправлено: 04:28 01-04-2013 | Исправлено: AlekXL, 04:40 01-04-2013
Eternal_Shield

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
AlekXL

Цитата:
по-моему, прямое. Если функция MapViewOfFile неблокирующая, асинхронная, то и отображенная память невалидна вообще говоря, до момента обращения.


Цитата:
У меня есть сомнения на этот счет. По причине, указанной ниже

Сомневайтесь дальше, может даже, реальность прогнётся под вас.
 
 

Цитата:
Мне кажется, это умствования. В этом scope уже видно, что IMyItems - это интерфейс, недвузначно, также видно, что такое обобщенный IList, тоже вполне определенно, он в области видимости для компилятора.

Кажется, да?  
 
Запись типа:  

Код:
type A = interface/class;
 
есть форвардинг, а не определение. Оно работает ТОЛЬКО в scope объявления (interface, implementation) конкретного юнита при наличий определения интерфейса в этом же scope. Причём нельзя даже зафорфардить из interface секии в implementation в рамках одного юнита (форвард в interface, а определение в implementation) ... Вам может казаться что угодно, но реальности это не изменит. Даже в QC можете написать. Одним мёртвым тикетом больше, одним меньше - на 75% мёртвого контента QC это никак не повлияет.
 

Цитата:
Качество ваших ответов, не выше качества моих вопросов.  

Я, как раз таки, конкретно отвечаю. Без мути и каши. Если вам ваши "кажется" мешают воспринимать других, так работайте на собой!
 
 

Всего записей: 766 | Зарегистр. 18-05-2009 | Отправлено: 09:37 01-04-2013 | Исправлено: Eternal_Shield, 09:43 01-04-2013
RuXandr

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
AlekXL,
 
Ты допустил грубую ошибку,  
 
IMyItems=IList<TMyItem> это не определение интерфейса а создание алиаса типа.  
 
А ты смешал в кучу  определение нового интерфейсного типа (пока только форвард) и алиаса с одним и тем же именем, на что тебе Делфи абсолютно корректно сообщает.  
 
И на заметку, прикрути свою грубость и самомнение, пока еще на этом форуме тебя не начали игнорировать.

Всего записей: 96 | Зарегистр. 13-10-2009 | Отправлено: 11:53 01-04-2013
MagistrAnatol



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Народ, возможно вопрос уже подымался, извините - снес студию,почистил реестр, поставил Update 2 -  
накатил компоненты,- при компиляции не находит системных библиотек, посмотрел в пути для 32 битной конфигурации - кроме моих компонентов - пусто, что за прикол и как безболезненно исправить, руками добавлять не прикольно???

Всего записей: 2120 | Зарегистр. 09-04-2003 | Отправлено: 14:22 01-04-2013
AlekXL



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
RuXandr

Цитата:
Ты допустил грубую ошибку,  
 
IMyItems=IList<TMyItem> это не определение интерфейса а создание алиаса типа.  
 

Не смеши. Здесь не задание псевдонима типа,а  конкретизация, и потому вполне себе определение. Алиасы совместимы в плане даже неявного приведения, а конкретизированный тип никак не привести к обобщенному. Да и внутренне компилятор определяет новый тип для данного параметра.
 

Цитата:
И на заметку, прикрути свою грубость и самомнение, пока еще на этом форуме тебя не начали игнорировать.
Я буду обязан вам, если вы станете меня игнорировать.
Eternal_Shield

Цитата:
есть форвардинг, а не определение. Оно работает ТОЛЬКО в scope объявления (interface, implementation) конкретного юнита при наличий определения интерфейса в этом же scope. Причём нельзя даже зафорфардить из interface секии в implementation в рамках одного юнита (форвард в interface, а определение в implementation) ...  
Ну ты Капитан! При чем здесь все это? Где я противоречил этому пересказу справки? Это все не по сути моего вопроса.
 

Цитата:
Даже в QC можете написать. Одним мёртвым тикетом больше, одним меньше - на 75% мёртвого контента QC это никак не повлияет.  
То есть вы готовы чем-то поручится, что такой тикет признают некоструктивным или ошибочным? Или просто констатируете очевидный факт пофигизма разработчиков?
 
 
 
 

Всего записей: 792 | Зарегистр. 24-04-2008 | Отправлено: 15:24 01-04-2013
RuXandr

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Грубиян,  
 
у тебя в строке IMyItems=IList<TMyItem> справа от знака равно - конкретизация обобщенного типа, результатом которого будет новый интерфейсный тип, а слева от знака равно - имя псевдонима этого типа. Но походу тебя не прошибешь...

Всего записей: 96 | Зарегистр. 13-10-2009 | Отправлено: 15:41 01-04-2013
Eternal_Shield

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
AlekXL

Цитата:
Ну ты Капитан! При чем здесь все это? Где я противоречил этому пересказу справки? Это все не по сути моего вопроса.


Цитата:
То есть вы готовы чем-то поручится, что такой тикет признают некоструктивным или ошибочным? Или просто констатируете очевидный факт пофигизма разработчиков?

Так ты или вы? Определитесь уже ..
 
Тикет. Уверен на 500%, что его проигнорят, т.к. на лицо очевидное непонимание особенностей языка
 
Остальное комментировать не буду, ибо бесполезно. У вас опыта, видимо, больше моих 14 лет. На этом закончим детский сад ...  
 
RuXandr
Тут либо горох свинцовый нужен, либо игнор, имхо. Человек не совсем адекватен. У человека каша в голове.

Всего записей: 766 | Зарегистр. 18-05-2009 | Отправлено: 16:17 01-04-2013 | Исправлено: Eternal_Shield, 16:26 01-04-2013
AlekXL



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Ты допустил грубую ошибку,  


Цитата:
Грубиян,  

ты жжешь. Я достаточно образован, чтобы уколоть без явной и банальной грубости, в отличие от тебя.
 

Цитата:
конкретизация обобщенного типа, результатом которого будет новый интерфейсный тип, а слева от знака равно - имя псевдонима этого типа
ну если с таким переподвыперевертом понимать, то конечно...
 
Впрочем хвалю, у  Eternal_Shield даже на такое смекалки не хватило, только ссылки на свой стаж и возраст.  
Говорят, человек к старости становится мудрецом, либо остается..

Всего записей: 792 | Зарегистр. 24-04-2008 | Отправлено: 18:12 01-04-2013
AlekXL



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
У меня еще одна проблема: TWebBrowser фолтит в 64-bit. IE10. Может, кто-то сталкивался? Фолтит конкретно модудь js.., на простых скриптах, хотя гугл работает. Invalid Floating Point, на инструкции конверсии xmm1 ->ecx,
 CVTTSD2SI ecx,xmm1
вроде даже без обращения к памяти.

Всего записей: 792 | Зарегистр. 24-04-2008 | Отправлено: 18:45 02-04-2013
valgreesh



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Посмотрел запись вебинара о Delphi for iOS. Там, в частности, показали, как оно (в смысле, приложение на дельфях) стартует и работает на реальном айфоне и айпаде. А ведь шустро, однако. Правда айфон был пятым...

Всего записей: 292 | Зарегистр. 30-11-2011 | Отправлено: 13:24 03-04-2013 | Исправлено: valgreesh, 13:29 03-04-2013
sergionn

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
valgreesh
Тоже посмотрел, правда с трудом выдержал поносный бред всеволода всея русо-емб.
И напротив - очень порадовал Ярослав, объяснял все четко, однозначно, без запинок и прочей лабуды присущей первому соведущему, в примерах тоже относительно понятно.
В итого все очень неплохо, можно сказать даже отлично, хочется порадоваться за дельфи, пока конечно речь не дойдет до реальных коммерческих приложений - которым к сожалению СУЩЕСТВОВАТЬ не судьба, до тех пор пока не будет пересмотрен и оптимизирован корневой код firemonkey. Всеволод это тоже понимает, поэтому вопрос по размеру и быстродействию быстренько ПРОПУСТИЛ.
О том что ситуация с быстродействием в XE4 даже под windows, c большой вероятностью не поменяется говорит этот пост: _https://forums.embarcadero.com/thread.jspa?threadID=85426&tstart=0, в нем идет отсылка в частности к тикету _http://qc.embarcadero.com/wc/qcmain.aspx?d=113795, почему то БЛАГОПОЛУЧНО закрытому, в комментах к которому  есть след. строка:
Added XE4 Beta 11 results to the document and to the description. Essentially it is the same no improvement. .
Слааабая надежда на какое-либо улучшение в РЕЛИЗЕ конечно имеется, но это будет САМАЯ последняя и САМАЯ слабая надежда......................

Всего записей: 472 | Зарегистр. 02-11-2011 | Отправлено: 14:23 03-04-2013 | Исправлено: sergionn, 16:55 03-04-2013
valgreesh



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
sergionn
 
Да, Севу слушать невозможно, впрочем, читать еще хуже. И нашли же где-то такого звиздабола...
 

Цитата:
до тех пор пока не будет пересмотрен и оптимизирован корневой код firemonkey

 
Я все же надеюсь, что что-то будет сделано в этом направлении, иначе просто нет смысла смотреть на свежую обезьяну.

Всего записей: 292 | Зарегистр. 30-11-2011 | Отправлено: 16:49 03-04-2013
Frodo_Torbins

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
sergionn
Скорее всего кто то в конце концов не выдержит и научится перекомпилировать обезьяну вручную. А потом возьмется за профилировщик и начнет ее фиксить по мере возможностей.

Всего записей: 2318 | Зарегистр. 24-05-2007 | Отправлено: 23:49 03-04-2013
valgreesh



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Frodo_Torbins
 
А чему там учиться? Я в XE2 правил обезьяну под свои нужды.

Всего записей: 292 | Зарегистр. 30-11-2011 | Отправлено: 00:02 04-04-2013 | Исправлено: valgreesh, 00:07 04-04-2013
Frodo_Torbins

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
valgreesh
С полной перекомпиляцией ее пакетов?

Всего записей: 2318 | Зарегистр. 24-05-2007 | Отправлено: 12:26 04-04-2013
deks



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Frodo_Torbins
 
Зачем полной? Что меняешь, то и компилируешь!  
 
В конце концов, DXScene + VGScene (ну и ImageFX)  в исходниках были не такими уж большими.. А FMX - это фактически развитие той же кодовой базы, принципиально ничего особенно не изменилось!

Всего записей: 857 | Зарегистр. 09-10-2003 | Отправлено: 12:38 04-04-2013
Eternal_Shield

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Господа, кому-нибудь таки удалось скопмилировать и установить FireDAC 7.0.1 в Delphi XE3? Сабж требует uADStanCipher.pas файл, которого попросту нет
 
Кто как решил проблему?

Всего записей: 766 | Зарегистр. 18-05-2009 | Отправлено: 13:23 04-04-2013
valgreesh



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Frodo_Torbins
 
Я пакеты вообще не пересобирал, зачем?

Всего записей: 292 | Зарегистр. 30-11-2011 | Отправлено: 13:24 04-04-2013
deks



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Eternal_Shield
 
Э.. А взять из AnyDAC?

Всего записей: 857 | Зарегистр. 09-10-2003 | Отправлено: 13:24 04-04-2013
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Прикладное программирование » Вопросы по Embarcadero RAD Studio XE3


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru