Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Прикладное программирование » Вопросы по Embarcadero RAD Studio XE4

Модерирует : ShIvADeSt

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

SerGap



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
кто-нибудь может помочь переложить маленький скриптик .vbs на паскаль? Не разбираюсь в скриптах (

Все, вроде с небольшой помощью, разобрался. Прога работает, но где-то, что-то упускаю в кодировке. В текстовом файле на выходе русские символы отображаются кракозябрами, там где английский текст всё гут. Никто не взглянет на досуге?
[решено]

Всего записей: 541 | Зарегистр. 21-12-2008 | Отправлено: 23:00 20-07-2013 | Исправлено: SerGap, 16:19 22-07-2013
AlekXL



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
а что означает Resolved в QC?

Всего записей: 792 | Зарегистр. 24-04-2008 | Отправлено: 15:51 21-07-2013
HeMet

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
а что означает Resolved в QC?

Обычно это означает, что разработчик поправил, но тестировщик ещё не проверил и не закрыл.

Всего записей: 212 | Зарегистр. 05-09-2007 | Отправлено: 22:55 21-07-2013 | Исправлено: HeMet, 22:55 21-07-2013
sergionn

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
А вот это: _http://qc.embarcadero.com/wc/qcmain.aspx?d=116884
и к примеру это: _http://qc.embarcadero.com/wc/qcmain.aspx?d=116964
с ремаркой Closed означает, что
а) Тестировщик - дЭбил
б) Емб все пофигу

Всего записей: 472 | Зарегистр. 02-11-2011 | Отправлено: 10:57 22-07-2013
sergionn

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Народная японско-эмбаркадеровская Игра-клоунада в идиотские вопросы и "отмазки" продолжается:
_http://qc.embarcadero.com/wc/qcmain.aspx?d=117333,
"чую" тупорогий япошка и мой тикет закроет.......,
может его палками по вечерам фигачат, за слишком большое количество багов,
а если концентрация оных в день превышает определенный лимит,
то как настоящий самурай он должен сделать харакири, но жить то охота.......

Всего записей: 472 | Зарегистр. 02-11-2011 | Отправлено: 17:56 22-07-2013 | Исправлено: sergionn, 18:02 22-07-2013
AlekXL



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
а мой тикет http://qc.embarcadero.com/wc/qcmain.aspx?d=117200 резолвед.
 
Честно говоря, я бы не стал стенать, если бы нашел баг в библиотеках. Все, что можно исправить самому, нужно самому и исправлять.
 
А уж баги FMX - и правильно, что на них не тратят ограниченное время. Те кодеры прекрасно знали, на что шли, когда решили использовать FMX.  Простите, но такое мое имхо.

Всего записей: 792 | Зарегистр. 24-04-2008 | Отправлено: 20:50 22-07-2013
sergionn

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
я бы не стал стенать, если бы нашел баг в библиотеках

этот баг, как и многие десятки других, существенных для моих задач багов, и поддающихся исправлению, я пофиксил еще в первых релизах обезьяны, о чем и неоднократно писал на этом форуме - это РАЗ!
 
Давеча, проглядывая пресловутый квалити централ, обнаружил там многочисленные вариации тикетов вокруг вышеупомянутого бага, СКОРОПОСТИЖНО закрытые бравым солдатом эмбаркадеро,
решил поддержать и ПОМОЧЬ БЬЮЩИМСЯ в неравном бою с жестоким самураем - это ДВА!
 

Цитата:
Те кодеры прекрасно знали, на что шли, когда решили использовать FMX.

НИ ХРЕНА МЫ НЕ ЗНАЛИ - все это выяснилось как минимум в процессе годовалой разработки, когда на чудо-фреймворк были потрачены и время и значительные силы, и тем паче что были обещаны своевременные и частые апдейты, которые в теории и по здравому смыслу должны были улучшать fmx - это ТРИ!
 
p.s.AlekXL
большая к Вам просьба, перед тем как что либо писать относящееся к fmx,
утрудите себя хотя-бы беглым просмотром темы firemonkey на этом форуме, которая тянется здесь уже 3-ю ветку,
начиная с xe2.......

Всего записей: 472 | Зарегистр. 02-11-2011 | Отправлено: 21:41 22-07-2013 | Исправлено: sergionn, 21:55 22-07-2013
AlekXL



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
НИ ХРЕНА МЫ НЕ ЗНАЛИ  
ну, во-первых, был WPF - медленный. А FMX сравнивали и позиционировали как аналог. Даже само название этой бибилиотеки, FireMonkey кричало -- не принимайте всерьез/это лохотрон.  
Вот увидите, когда допилят, переназовут как-то по-другому. Потому что ентерпрайз не купится на такое название.
 
Во-вторых, вы инвестировали время и деньги  в свежую непроверенную технологию: могли много выиграть, а могли и все потерять. Извиняйте, но вы шли на повышенный риск осознанно(если, конечно, не дебилы). Нечего жаловаться, что карта не пошла.
 

Цитата:
что были обещаны своевременные и частые апдейты
бизнес-модель, основанная на чьих-то неподтвежденных контрактом обещаниях -- это чисто лузерская стратегия, простите.  Вы услышали  то, что хотели услышать. Что, эмба по-вашему должна была честно сказать -- FMX говно, и таким останется еще пару-тройку лет? Но они то не лузеры.
 

Цитата:
по здравому смыслу должны были улучшать fmx  
Здравый смысл -- это закон бутерброда, который падает - маслом вниз.
 Тем более дельфи часто терпела крушения и прежде.
 

Цитата:
большая к Вам просьба, перед тем как что либо писать относящееся к fmx

sergionn, ЗАЧЕМ? Я и так понимаю -- "нет повести печальнее на свете".  У эмбы не времени фиксить баги, и что-то улучшать, нужно выкатывать fmx-андроид версию. Так что багов еще прибавится.
 
Да они поступают непорядочно, но правильно. Жертвуют некоторыми разочарованными пользователями, чтобы приобрести деньги сейчас, и новых пользователей - в будущем. Если не примут еще каких нибудь дурацких решений, дело выгорит. Дельфи будет жить. Аминь.
 
 
Добавлено:

Цитата:
, я пофиксил еще в первых релизах обезьяны

ну так предложили бы япошке свое решение. Или что, предлагали, а он отверг?

Всего записей: 792 | Зарегистр. 24-04-2008 | Отправлено: 22:14 22-07-2013 | Исправлено: AlekXL, 22:39 22-07-2013
sergionn

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Эхма, япошка открыл наконец-то тикет по злополучному багу!
А в это время Эрик Флеминг в бахилах, сбацал приложение на чистом дельфи для иос, выглядит вроде неплохо: _https://plus.google.com/101197598078815267853/posts/4ECzSPG23wD

Всего записей: 472 | Зарегистр. 02-11-2011 | Отправлено: 09:15 23-07-2013 | Исправлено: sergionn, 09:16 23-07-2013
Arioch1



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Новое! Обсолютно новый мобильный компилятор и новый продукт Delphi для визуальной разработки под iOS

 
Вот такие пиьсма счастья Эмба рассылает про XE4.
 
Ребята, а давайте скинемся и подарим им коробочку Microsoft Word со спеллчекером для написания релизов!
 
PS. У кого есть непотерянный пароль от RSDN.ru/Delphi - может и в тот форум закинете ?
 
Добавлено:
AlekXL как будто Такахаши там что-то решает. Он сидит в самом низу, "на телефоне".
 
 
 
 
Добавлено:

Цитата:
 Жертвуют некоторыми разочарованными пользователями, чтобы приобрести деньги сейчас, и новых пользователей - в будущем.  

 
Теоретически. Практически же что они могут предложить ? FireDAC ? но его вроде можно купить как client-server pack.
 
DataSnap ? спасибо, о нём уже рассказали, что это такое.
 
FMX ? Спасибо-спасибо, о нём тоже уже рассказали.
 
Т.е. "приобрести" они могут только гуглозабаненных пользователей.
 
Ну или как наша контора, которая вяло подумывает апгрейднутся в 2006 на что-нибудь с Юникодом и win64 - т.е. на немногих слоупоков. Причин апгрейдится с XE2/3 на XE4/5 я не вижу.
Нет, конечно если бы можно было апгрейднутся по цене Pro, докупить недорого DBX и с прибором положить на все остальные приблуды Ent - то можно бы было подумать. Но...
 
Судя по тому, что у них уже даже минимально грамотных секретарш не осталось - процесс привлечения Эмбаркадерой новых пользователей на платформы Code Typhon и Oxygene идёт полным ходом.

Всего записей: 904 | Зарегистр. 03-03-2010 | Отправлено: 10:09 23-07-2013 | Исправлено: Arioch1, 10:10 23-07-2013
deks



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
sergionn
 
Эрик флеминг сделал софт из трех экранов - не удивительно, что FMX работает.
 
Arioch1
 
Про перспективы ЭМРО согласен)) Сижу на XE2 но свежем Oxygene))

Всего записей: 857 | Зарегистр. 09-10-2003 | Отправлено: 10:40 23-07-2013
sergionn

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Word со спеллчекером для написания релизов!  

Да че удивляться, видимо местный филиал емб ничем не отличается от обычной российской псевдо-компашки по распиливанию бабла - на работу нанимают людей, по признакам явно далеких от минимальных профессиональных требований: вспомните "легендарного евангелиста" компании - косноязычного, крайне неприятного в общении, обо*ранного и с ног до головы на хабре и не только, типа по имени всеволод,   - и тем не менее он до сих пор с завидной периодичностью постит свои говноперлы от лица emb, даже плюнул в корпоративный блог какой-то вшивой поделкой на fmx по мотивам своей поездки в сан-франциско....- кто он? зять, брат, сват боса  
 
deks
Цитата:
но свежем Oxygene))

я так понял, что у ro нет своих встроенных ui дизайнеров для моб. платформ,
пишут, что для иос придется использовать нативный в xcode, а вот для андроида как быть?

Всего записей: 472 | Зарегистр. 02-11-2011 | Отправлено: 11:51 23-07-2013 | Исправлено: sergionn, 12:03 23-07-2013
Arioch1



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Скорее всего тоже нативный -  Eclipse/ADT или IDEA/ADT
 
Добавлено:

Цитата:
Эрик флеминг сделал софт

мне иногда кажется, что он пишет на FMX для развлечения, как иные пишут на брейнфаке

Всего записей: 904 | Зарегистр. 03-03-2010 | Отправлено: 12:05 23-07-2013
deks



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
sergionn
Arioch1
 
Про Эклипс и оксиген тут: _http://connect.remobjects.com/discussion/2976/oxygene-eclipse-integration
 
В кратце - путем легких танцев с бубном дизайним лэйауты в эклипсе. (а вот для iOS в оксигене есть спец поддержка синхронизации xib файлов с xcode - чтобы видились аутлеты и тп).

Всего записей: 857 | Зарегистр. 09-10-2003 | Отправлено: 12:28 23-07-2013
valgreesh



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Arioch1

Цитата:
процесс привлечения Эмбаркадерой новых пользователей на платформы Code Typhon и Oxygene идёт полным ходом

 
CodeTyphon - воришки. Взяли исходники VG/DXScene, переименовали в Orca и называют своей разработкой. Я спросил на форуме, что мол за фигня - лишился учетки.

Всего записей: 292 | Зарегистр. 30-11-2011 | Отправлено: 14:21 23-07-2013
Arioch1



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
забавно...  я думал Orca - от GLScene ведется
 
а под какой лицухой они были, интересно ?
 
ну напиши борманам - им может быть интересно будет
на FPC-шном листе спроси
http://forum.lazarus.freepascal.org/index.php?topic=20855.0 например

Всего записей: 904 | Зарегистр. 03-03-2010 | Отправлено: 14:44 23-07-2013
valgreesh



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Arioch1

Цитата:
я думал Orca - от GLScene ведется

 
Да там невооруженным глазом видно откуда ноги растут
 

Цитата:
а под какой лицухой они были, интересно ?  

Лицуха там однозначно проприетарная, но файл лицензии найти не могу. Кстати, у sternas (продвигателя CT) просили дать объяснения, может там действительно имела место договоренность с автором и все такое (в чем я очень сомневаюсь т.к. автор уже не является хозяином), но он просто ветку потер и все. И ведь еще защитники на форуме нашлись...
 

Цитата:
ну напиши борманам - им может быть интересно будет  

Было-бы ради чего...
 

Цитата:
на FPC-шном листе спроси
http://forum.lazarus.freepascal.org/index.php?topic=20855.0 например  

FPC и Lazarus тут ни при чем. Они ни какого отношения к CodeTyphon Orca (изначально называвшаяся Lava) не имеют. В топике по твоей ссылке упоминается другая Orca (Orca screen reader из гнома).

Всего записей: 292 | Зарегистр. 30-11-2011 | Отправлено: 15:56 23-07-2013
AlekXL



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Arioch1

Цитата:
 
Цитата:
Жертвуют некоторыми разочарованными пользователями, чтобы приобрести деньги сейчас, и новых пользователей - в будущем.  
Теоретически. Практически же что они могут предложить ? FireDAC ? но его вроде можно купить как client-server pack.  

Сейчас, да. Но когда выкатят андроид? МакОсь, ИОС -- это все не очень актуально в России или Китае. Так что андроид нельзя проигнорировать,а яблочные платформы -- можно.
Сообщество активизируется (Я сам, скорее всего тоже включусь).  У самой эмбы будет больше времени на фиксы. И мы, сообща, допилим FMX.
 

Цитата:
DataSnap ? спасибо, о нём уже рассказали, что это такое
 В датаснапе есть генератор javascript маршаллинга, а ,скажем, в mormot такого нет, я проверял(И вообще  как-то неинтуитивно архитектуно он устроен).
Вкратце
,написать REST приложение в датаснапе реально проще.
 

Цитата:
Ребята, а давайте скинемся и подарим им коробочку Microsoft Word со спеллчекером для написания релизов!  
в 2013 спеллчекер примерно такой же грамотный.
 

Цитата:
Ну или как наша контора, которая вяло подумывает апгрейднутся в 2006 на что-нибудь с Юникодом и win64 - т.е. на немногих слоупоков. Причин апгрейдится с XE2/3 на XE4/5 я не вижу.  
Ну, так-то а апрейдится с VS2008 до последней, разве много?

Всего записей: 792 | Зарегистр. 24-04-2008 | Отправлено: 16:05 23-07-2013
Arioch1



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
FPC и Lazarus тут ни при чем

коммьюнити у них сильно пересекается, так что если хочешь вопрос поднять, там может быть достаточно уместно.
 
Also http://freepascal.ru/forum/search.php?keywords=orca
 
Добавлено:
Also http://forum.lazarus.freepascal.org/index.php?topic=20871.0
 

Цитата:
Было-бы ради чего...

Например ради тех кто, быть может, на Орке напишет приложение и потом вдруг узнает что его программа теперь пиратская..
 
Ида, ты уверен что это форк, а не реверс ?
 
Добавлено:
http://webcache.googleusercontent.com/search?q=cache:sgujfT5QXgAJ:pilotlogic.com/sitejoom/index.php/forum/graphics-development/2563-legal-aspect-of-orca-s-using+&cd=2&hl=ru&ct=clnk&gl=ru&client=opera
 
это твой топик? сохранить бы надо...
 
Вот еще http://www.delphiaccess.com/forum/lazarus-freepascal/primo!-lazaurs-diseno-de-componentes-dxscene-similar-a-la-interfaces/

Всего записей: 904 | Зарегистр. 03-03-2010 | Отправлено: 13:36 24-07-2013
valgreesh



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Arioch1

Цитата:
Ида, ты уверен что это форк, а не реверс ?  

Это определенно не реверс. Мало того, что там алгоритмы анимации и работы триггеров такие же дебильные как в VGScene и совпадают практически до строчки (я сравнивал с CT 4.30), там еще и демки и стили имеют полную идентичность. В одной демке вообще поле объекта переименовать забыли и оно - vgScene1 - конкретно показывает откуда растут ноги. Реверс такой степени идентичности не бывает.
 

Цитата:
это твой топик?

Да, он самый.

Всего записей: 292 | Зарегистр. 30-11-2011 | Отправлено: 18:04 24-07-2013
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Прикладное программирование » Вопросы по Embarcadero RAD Studio XE4


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru