Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Прикладное программирование » Запрет закрытия процесса С#

Модерирует : ShIvADeSt

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

shev92k70



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Здравствуйте, существует следующая проблемка :
Есть две программы,программа №1 - моя на C# , а программа №2 - не моя  хз на каком языке.
Так вот я запускай чеез свою программу 2-ую программы и при закрытии моей программы (из формы) , завершается программа №2. В чем собственно заключается проблема, при "убийстве" процесса моей программы из диспетчера задач, программа №2 продолжает свою работу (что для меня весьма неприемлемо). Возможно ли:  
1) сделать запрет на закрытие своей программы из диспетчера задач, пока запущена 2-ая программа
2) вообще запретить её закрывать из диспетчера задач,т.е. только из формы.  
3) Или же при "убийстве" процесса из диспетчера задач, делать задержку и закрывать программу №2, а затем уже самой завершаться.
 
Подскажите пожалуйста как реализовать хоть один из перечисленных способов ?
Не кидайтесь тапками, гуглил, но в итоге не нашел нужных примеров.
 
p.s. программирую совсем недавно , так что если можно,объяснить на пальцах как для инвалида =)

Всего записей: 20 | Зарегистр. 16-02-2013 | Отправлено: 13:25 24-04-2013 | Исправлено: shev92k70, 13:36 24-04-2013
LadyOfWood

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
сделать запрет на закрытие своей программы из диспетчера задач, пока запущена 2-ая программа  

Нет если можно получить хэндл вашего процесса с соотв. правами то можно и прибить. Надо смотреть в соторону атрибутов защиты объектов ядра.
Цитата:
Или же при "убийстве" процесса из диспетчера задач, делать задержку и закрывать программу №2, а затем уже самой завершаться.

Когда вызывается TerminateProcess то никаких уведомлений вы не получаете. Можно конечно завести процесс №3 который мониторит жив ли первый и если нет, прибивает второй.

Всего записей: 620 | Зарегистр. 16-09-2003 | Отправлено: 16:52 24-04-2013
shev92k70



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Когда вызывается TerminateProcess то никаких уведомлений вы не получаете. Можно конечно завести процесс №3 который мониторит жив ли первый и если нет, прибивает второй.  

да, скорее всего прийдётся сделать именно так, спасибо.

Всего записей: 20 | Зарегистр. 16-02-2013 | Отправлено: 17:51 24-04-2013
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Прикладное программирование » Запрет закрытия процесса С#


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru