Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Прикладное программирование » Создание виртуальной парковки C#

Модерирует : ShIvADeSt

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

IRagnarok

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Доброе время суток программисты.
У меня есть задание написание карты парковки, в возможностью интерактивного изменения статуса места и ручное перетаскивание\удаление места.
 
    Я думаю сделать так. написать программу, в которой будут кнопки создания пикчербуксов( или кнопок).
щёлкаю на ней, создаётся пикчербукс(или кнопка). перетаскиваю мышкой его. при нажатии на нём должен быть эвент( меняются переменные в ней и бла бла бла). после того, как вручную будет создана  карта(перетащили пикчербуксы или кнопки все на свои места). должна быть кнопка сохранения их местоположения\количества\параметров(имеющихся в них) в какой нибудь тхт или базу данных.
     При открывании программы должна быть кнопка(или панель) где выбирается файл и читаются из него кол-во пикчурбоксов(или кнопок) с их параметрами и распределяются каждое на своё место.
Главностоящие вопросы для меня. это:
1- как создать программу с кнопкой, которая будет создавать новый элемент управления(пикчербокс или кнопка, с каким либо ивентом при нажатии на нём). То есть должна быть возможность создания безграничного числа элементов управления.
2- как сохранить все данные об этих элементах в файл, а потом при нажатии читать с него и распределить все элементы по своим местам.
 В остальном я более менее разберусь.  
Я прочитал пару книг и много сайтов , но нигде не нашёл такую интересную задачу.
Знаю только C#. поэтому другие языки отклоняются))))

Всего записей: 12 | Зарегистр. 26-04-2013 | Отправлено: 12:20 02-10-2013
A_V

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
1. http://social.msdn.microsoft.com/Forums/windows/en-US/09d98304-bd97-410a-a4ed-4f05211fe2fd/dynamically-adding-controls-to-winform-best-approach
2. http://www.cyberforum.ru/csharp-net/thread511824.html

Всего записей: 770 | Зарегистр. 07-04-2002 | Отправлено: 13:56 02-10-2013
IRagnarok

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Спасибо)

Всего записей: 12 | Зарегистр. 26-04-2013 | Отправлено: 17:36 02-10-2013
IRagnarok

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
вот теперь проблемка возникла. как программно узнать сколько я создал динамических контролов и обратиться к каждому или нужному?

Всего записей: 12 | Зарегистр. 26-04-2013 | Отправлено: 14:19 03-10-2013 | Исправлено: IRagnarok, 14:20 03-10-2013
A_V

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
IRagnarok
класть все контролы в контейнер, например в List<T>

Всего записей: 770 | Зарегистр. 07-04-2002 | Отправлено: 15:32 03-10-2013
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Прикладное программирование » Создание виртуальной парковки C#


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru