Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Прикладное программирование » VBS. Outlook 2010

Модерирует : ShIvADeSt

ShIvADeSt (22-01-2014 11:08):  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки

   

DeisGood



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Доброго дня!!!
Используем в компании скрипт для формирования адресной книги. На всех клиентах отрабатывает нормально, но на Windows 8 в сочетании с Outlook 2010 (на быстром железе) проявилась проблема. Либо контакты записываются не полностью либо, либо вообще не записываются.
Весь скрипт выкладывать не буду, он большой и часть его здесь будет совершенно лишней, поэтому вкратце о скрипте:
Данный скрипт подключается к Outlook, удаляет папки с контактами подразделений, создает новые папки с подразделениями, подключается к файлику в формате csv и из него производит добавление адресов сотрудников в соответствующие подразделениям папки. Ну и собственно сам скрипт:
Сам текст:
Используемые функции:
Используемые процедуры:
 
В процедуре добавления контактов есть блочок:
 

Код:
If OsInf > 61 And Mof > 13 Then
                'WScript.Sleep 300
End If
 

 
Если я ставлю WScript.Sleep значение 700 то в принципе все отрабатывает и контакты добавляются, но у меня больше 300 контактов сотрудников и процедура занимает несколько минут. При том что у меня на ХР с 2003 офисом и полудохлым компом все пролетает за 30 сек. Первоначально на 8 возникали проблемы с подключением к объекту Outlook, вставил паузу вроде стало отрабатывать, тут эта проблема появилась...
Вообще я в программировании не очень силен, поэтому сразу извиняюсь если где косяк увидите...

Всего записей: 161 | Зарегистр. 18-11-2005 | Отправлено: 10:10 22-01-2014 | Исправлено: DeisGood, 10:18 22-01-2014
   

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Прикладное программирование » VBS. Outlook 2010
ShIvADeSt (22-01-2014 11:08):


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru