Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Прикладное программирование » PyQt4-Модальные окна

Модерирует : ShIvADeSt

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
На первую страницук этому сообщениюк последнему сообщению

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

OzMod

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
[more] у меня Python 3.2.5...
Помогите как мне сделать , что бы когда у меня появляеться модальное окно что бы главное окно скрывалось а когда я закрываю модальное окно то главное окно опять появлялось...
Скрыть то у меня получаеться ( window.hide() а вот как показать после закрытия модального окна тут проблемка )  
вот скрипт примера
   
from PyQt4 import QtGui, QtCore
import sys    
def Show_Modal_Window(): # Задаём функцию вывода окна в центре
    ModalWindow_center = QtGui.QWidget(window,QtCore.Qt.Window) # Создание модульного окна и привязка к главному окну
    ModalWindow_center.setWindowTitle('Модальное окно') # Текст в заголовке окна
    sizeX, sizeY = (483,480) # Задаём переменные размера окна
    posX, posY = (WinPos.width() - sizeX) // 2 ,(WinPos.height() - sizeY) // 2 # Высчитываем середину экрана
    ModalWindow_center.setGeometry(posX,posY,sizeX,sizeY) # setFixedSize(x,y- Фиксированный размер окна) resize Размер окна или setGeometry(x,y,Ширина,Высота)
    ModalWindow_center.setWindowFlags(QtCore.Qt.Window | QtCore.Qt.MSWindowsFixedSizeDialogHint) # Тип окна (Widget,Window,Dialog,Sheet,Drawer,Popup,Tool,ToolTip,SplashScreen,Desktop,SubWindow
    ModalWindow_center.setWindowModality(QtCore.Qt.WindowModal) # В этом методе указываются флаги конфигурации: QtCore.Qt.WindowModal -> окно является Модальным и NonModal -> окно не является Модальным
    ModalWindow_center.setAttribute(QtCore.Qt.WA_DeleteOnClose, True) # Удаляем объект окна при при закрытии окна
    #-----
    ModalWindow_center.setToolTip('Окно - Всплывающая подсказка') # Задаём всплывающую подсказку для окна
    ModalWindow_center.show() # Показать окно
app = QtGui.QApplication(sys.argv) # Принимает список параметров переданных командной строке
window = QtGui.QWidget() # Создание окна
window.setWindowTitle('Заголовок окна') # Текст в заголовке окна
WinPos = QtGui.QApplication.desktop() # Определение размера экрана
sizeX, sizeY = (300, 70) # Задаём переменные размера окна
posX, posY = (WinPos.width() - sizeX) // 2 ,(WinPos.height() - sizeY) // 2 # Высчитываем середину экрана
window.setGeometry(posX,posY,sizeX,sizeY) # setFixedSize(x,y- Фиксированный размер окна) resize Размер окна или setGeometry(x,y,Ширина,Высота)
window.setWindowFlags(QtCore.Qt.Dialog | QtCore.Qt.MSWindowsFixedSizeDialogHint) # Тип окна (Widget,Window,Dialog,Sheet,Drawer,Popup,Tool,ToolTip,SplashScreen,Desktop,SubWindow
#--Кнопки--
BtnWindow = QtGui.QPushButton('&Модальное окно')
#-----
vbox = QtGui.QVBoxLayout() # Задаём метод растагивания виджетов в нутри окна
vbox.addWidget(BtnWindow) # Привязываем кнопку к методу QVBoxLayout()
window.setLayout(vbox) # Привязка окна к методу QVBoxLayout()
#-----
QtCore.QObject.connect(BtnWindow, QtCore.SIGNAL("clicked()"), Show_Modal_Window) # Метод обработки нажатия
#----
window.show() # Показываем окно
sys.exit(app.exec_())

Всего записей: 1 | Зарегистр. 09-07-2014 | Отправлено: 16:31 09-07-2014
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

На первую страницук этому сообщениюк последнему сообщению

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Прикладное программирование » PyQt4-Модальные окна


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru