Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Прикладное программирование » С чего начать учиться программировать?

Модерирует : ShIvADeSt

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

protoror



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
KDPoid
что вы говорите http://www.hostinger.ru/
приятнее то приятнее, но вот для новичка гораздо сложнее.
 
NeoAnomaly
никаких идолов я не создавал, по сути ТС я уже написал все выше, и ежели вы не осилили прочитать и переварить  доводы это ваши проблемы)
 
З.Ы. сам учу руби.

Всего записей: 494 | Зарегистр. 23-11-2009 | Отправлено: 14:42 11-02-2016
KDPoid



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Хостингер... Пытаюсь заказать "бесплатный" хостинг. Правда, нужна смс активация, 50 руб.
И отправляя первое sms я "соглашаюсь на условия оператора"... Для моего оператора написано: "ты уже взрослый, так что не ссы, снимать будем не больше 30$ в час и не более 50$ в сутки"  
 
...Что-то расхотелось мне поковыряться в php...
 
А у ТС, от "Я выбираю С#", до "Вот тут не понимаю почему не работает моя программулька" прошло 48 минут...
NeoAnomaly был прав, время вхождения впечатляет...  
 
Не думаю, что если бы я решил развернуть дома апач с php, я бы за час дошёл до "подскажите, почему программа не так работает."

Всего записей: 404 | Зарегистр. 08-08-2006 | Отправлено: 08:51 12-02-2016
NeoAnomaly

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
KDPoid, на самом деле, если ставить какую-нибудь IDE под PHP, то у них в комплекте для отладки обычно идёт мини сервер из коробки и поэтому при удачном раскладе(если антивирус порт не заблокирует или ещё чего) можно за такое же время добраться до какого-то результата
Опять же, в своё время, был проект Denver, ставился минут за 5 без шаманств и плясок(правда это было на ME/XP), как сейчас - не знаю.
 
Другое дело, что говорят о нём(PHP) люди, которые с ним работают(замечу не hello world, а реальные продукты) и как-то сразу отпадает желание учить столь "перспективную" на фоне других(в эпоху интернета) технологию.

Всего записей: 418 | Зарегистр. 23-03-2010 | Отправлено: 12:48 12-02-2016
Alexzzy

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Опять же, в своё время, был проект Denver, ставился минут за 5 без шаманств и плясок(правда это было на ME/XP), как сейчас - не знаю.

Денвер вроде забросили. Альтернатива - Open Server. Пробовал как-то. Нормально все работает, без плясок с бубном.

Всего записей: 1474 | Зарегистр. 10-07-2013 | Отправлено: 15:04 12-02-2016
KDPoid



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ну вот сажусь такой я... "Пятница - отличный день для php".
У меня же есть NetBeans, а давай создадим проект на php.
"Без проблем", - говорит оно мне, - "Укажи платформу".
6 вариантов, множественный выбор, есть зависимости между вариантами, каждый требует доп. настроек, от "укажите путь к вашему интерпретатору php", до "укажите путь к вашей схеме Zend"
Есть о чём погуглить...
Так что не все IDE одинаково полезны... И тут мы приходим к выводу, что человек, пока ещё неуверенно пишущий for, должен сначала разобраться с разными IDЕ, их возможностями и особенностями настройки.
И 5 минут тут мне не кажутся реальными, и пройти развёртывание среды разработки на php за 48 минут, когда это ваша первая среда разработки - тоже маловероятно.

Всего записей: 404 | Зарегистр. 08-08-2006 | Отправлено: 19:04 12-02-2016
Auberdin

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ну тут время вхождения определяет ИМХО еще и литература. Читаю сейчас Герберта Шилда "C# 4.0 Полное руководство". Отличная книга, все разжевано.

Всего записей: 92 | Зарегистр. 03-07-2012 | Отправлено: 19:21 12-02-2016
Antono89



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
си и с++-много по ним видеоуроков. Делайте акцент на практику

Всего записей: 5 | Зарегистр. 18-02-2016 | Отправлено: 23:31 20-02-2016
OberStaFF



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Юзай Delphi, СИшники сильно блатные и неразговорчивые, особенно с начинающими, так что помощи на форумах от них особо не дождешься, а сам не всегда сможешь решить определенные задачи без подсказки, так уж устроен мозг: один -хорошо, а два- лучше.

Цитата:
"c# форум" - 4 млн. ссылок

"delphi форум" - 4 млн. ссылок
"delphi net форум" - 3 млн. ссылок
Но важнее все же понимание(восприятие), т.е. что приглянулось, то и пробуй.  
Мне вот, к примеру, python и java не особо понравились, но они оба "злые"
 

Всего записей: 160 | Зарегистр. 12-07-2013 | Отправлено: 16:22 23-02-2016
alexeyz



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Очень сильно зависит от ЦЕЛИ для чего учиться - профессию сменить, для заработка, для фриланса/подработки, для собственного развития, для души, для "будущего"...
 
Занимаюсь программированием 20 лет, но, если бы сейчас у меня стоял вопрос, с чего начинать учиться программировать, то, я бы выбирал:
 
1. Для меинстрим, чтобы быстро делать не масштабные приложения в коротком цикле разработки = RemObject Oxygene. Это модернизированный вариант паскаля под .NET. С одной стороны - все прелести .NET под рукой, с другой - алгоритмическая понятность паскаля и все современные навороты. Недостаток один - недешевый, но потраченные деньги того стоят.
 
2. Для учебы "на будущее", или для масштабных проектов с циклом разработки 2-3 года - Nim. Очень похож с Oxygene, где-то Nim посовременнее, где-то Oxygene в синтаксисе поприятнее. Но Nim - бесплатный, и компилируется в нативный код под любую платформу. Бонусом - трансляция в JavaScript
 
3. Для души, удовольствия, потренировать мозги, понять суть программ и железа, не для заработка - ColorForth. Вот даже на классическом Forth что делают http://forthsalon.appspot.com/haiku-view/ahBzfmZvcnRoc2Fsb24taHJkcg0LEgVIYWlrdRiCqRwM.
 
Delphi, конечно, очень, очень хорош для новичков, БЫЛ, но, Боже, что сним сделало Embarcadero, в какой-то момент я просто устал от этих бесконечных глюков, апдейтов, патчей... Да и денег стоит на порядок больше Oxygene  
 
C# - не самый простой вариант для начала обучения программированию, но зато ВСЕГДА найдешь работу, другое дело, что проекты будут, скорее всего душу вытягивающие и сердце изматывающие . Я от таких тухну, уж лучше гайки крутить или с перфоратором по крышам бегать.

Всего записей: 186 | Зарегистр. 22-10-2002 | Отправлено: 23:13 24-02-2016
Auberdin

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ну я скорей для души это делаю. В будущем может быть (если овладею мастерством) буду писать узкоспециализированный софт.  
 
Уже выбрал C#, изучаю его потихоньку.

Всего записей: 92 | Зарегистр. 03-07-2012 | Отправлено: 08:38 25-02-2016
zealotfan



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Посоветуйте книгу для начинающего в C#

Всего записей: 234 | Зарегистр. 25-02-2016 | Отправлено: 11:31 28-02-2016
KDPoid



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Вроде как, Auberdin четырьмя постами выше писал...

Цитата:
Читаю сейчас Герберта Шилда "C# 4.0 Полное руководство". Отличная книга, все разжевано.

 
 

Всего записей: 404 | Зарегистр. 08-08-2006 | Отправлено: 12:34 28-02-2016
zealotfan



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Извиняюсь.Невнимательно смотрел тему.Уже качаю

Всего записей: 234 | Зарегистр. 25-02-2016 | Отправлено: 13:07 28-02-2016
Alexzzy

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Посоветуйте книгу для начинающего в C#

Троелсен. Для глубокого познания - Рихтер.

Всего записей: 1474 | Зарегистр. 10-07-2013 | Отправлено: 13:51 29-02-2016
alexeyz



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Да, Рихтер действительно даст полное и всеобъемлющее представление о CLR в общем, и C# в частности. Очень рекомендую.

Всего записей: 186 | Зарегистр. 22-10-2002 | Отправлено: 17:32 02-03-2016
Barragan

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
У меня тоже есть нубский вопрос, ради которого стыдно даже тему открывать. Но разобраться хочется. Потеряю ли я что-нибудь, если буду использовать Visual Studio не самой последней версии? Например, я хочу юзать VS 2010. Могут ли мне попасться такие участки кода, которые компилятор не поймёт?

Всего записей: 35 | Зарегистр. 16-01-2016 | Отправлено: 17:49 07-03-2016
NeoAnomaly

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Barragan VS поддерживает ~5 языков(точно не помню, сколько было в 2010) о каком именно идёт речь? В с++ и c# потеряешь точно, другие не использовал - точно сказать не могу, но, думаю, аналогично. Но самое главное из-за чего я ни за что не перееду обратно на 2010 - скорость работы среды.
 
ЗЫ
И чтобы не приходилось думать над созданием темы из-за мелкого вопроса, для самых распространнёных  языков существуют общие темы

Всего записей: 418 | Зарегистр. 23-03-2010 | Отправлено: 20:29 07-03-2016 | Исправлено: NeoAnomaly, 20:31 07-03-2016
Barragan

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
В с++ и c# потеряешь точно,

Понятно. Хотя смотря что потеряю, создание метро-аппсов?
Про общие темы понял, поищу их)

Всего записей: 35 | Зарегистр. 16-01-2016 | Отправлено: 00:53 08-03-2016
NeoAnomaly

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Понятно. Хотя смотря что потеряю, создание метро-аппсов?  

Barragan не только, по C# смотри change log с 4 до 6 версии, по с++ можешь глянуть здесь.
 
Темы найти не сложно, выходи в раздел Прикладное программирование - вот они, прикрепленные висят.
 

Всего записей: 418 | Зарегистр. 23-03-2010 | Отправлено: 05:23 08-03-2016
Dunkeshu

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ИМХО.  По сабжу - начните с компиляции чужого несложного проекта и желательно из коммандной строки (язык программирования по Вашему выбору). Утрирую - начните читать книгу с конца.

Всего записей: 621 | Зарегистр. 25-01-2010 | Отправлено: 19:52 08-03-2016
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Прикладное программирование » С чего начать учиться программировать?


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru