Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Прикладное программирование » Задачи на Visual Basic (VB).

Модерирует : ShIvADeSt

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

NEOMATRIX



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору


Данный топик предназначен только для обсуждения типовых задач на Visual Basic.
Обсуждение задач на VBA (а именно, Excel, Word, Access) строго запрещено!
Пишите в соответствующих топиках.

 
Родственные топики:
  • Excel VBA - часть 1, часть 2 - все вопросы по Excel VBA туда
  • Word VBA все вопросы по Word VBA туда
  • Access все вопросы по программированию в Access туда
  • VBScript - программирование "удобняшек" на VBScript
  • QBasic - типовые задачи на QBasic
     
  • Date Time Functions In Visual Basic
  • VB6's Trig, Math, Financial, Boolean, and Random functions
  • Visual Basic 6 String Functions
  • VB6 Number System Functions (Hex, Oct, Etc)
  • VB6's DateAdd function
     
  • Functions (Visual Basic)
  • Keywords and Members by Task
  • Visual Basic Reference
     
  • Visual Basic String Manipulation Tutorials
     
  • Top 10 Visual Basic Sins

     
    Учебники:
    Visual Basic для студентов и школьников. Культин Н. (2010)
    Занимательное программирование на Visual Basic.NET. Климов А. (2005)
    Visual Basic в задачах и примерах. Сафронов (2009)
    Visual Basic 2012 на примерах. Зиборов В. (2012)

  • Всего записей: 202 | Зарегистр. 29-12-2004 | Отправлено: 19:30 16-11-2005 | Исправлено: XPerformer, 10:07 28-10-2014
    dneprcomp



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    MasterAR
    http://forums.techguy.org/windows-nt-2000-xp/396412-solved-scrrun-dll-wont-register.html
    http://www.themssforum.com/VisualBasic/Best-upgrade/

    Всего записей: 3920 | Зарегистр. 31-03-2002 | Отправлено: 02:27 16-10-2008
    MasterAR

    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    dneprcomp прочитал я инфу, но все равно не дошло. Мне надо скачать установочный длл файл?
     
    Попробывал скачать длл, не получилось, ошибка проверки подлинности Windows .
    Что делать?

    Всего записей: 31 | Зарегистр. 24-05-2007 | Отправлено: 03:03 16-10-2008 | Исправлено: MasterAR, 03:11 16-10-2008
    dneprcomp



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    MasterAR
    Пробовал?
    Цитата:
    I realize this thread has been Solved, but I wanted to add some further details (in case any other poor noob like me runs into this problem).
     
    This error message is typically the result of a a registry permissions issue. So to find out which key(s) are hindering you, follow these steps:
     
    1. Go here and download RegMon and run it.  
    2. In the Filter dialog, uncheck "Log Successes" (you may wish to disable Autoscroll, it can be a bit distracting).
    3. Clear the entries and run "regsvr32 scrrun.dll" again.
     
    This will allow you to see all the keys that regsvr32.exe accesses to perform this command. Look for ACCESS DENIED and if found, change the permissions on that key.

    И заодно найди и установи VB6 Service Pack 6

    Всего записей: 3920 | Зарегистр. 31-03-2002 | Отправлено: 09:50 16-10-2008 | Исправлено: dneprcomp, 09:52 16-10-2008
    MasterAR

    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Этот длл файл у меня регистрируется без проблем (двойной челчок), но при установки VB не может, почему? Я пытался отследить обращения к реестеру с пом программы RegMon, не понимаю как там работать. Что такое ACCESS DENIED?
     
    И вообще есть инструкция на русском языке с подробной установки VB+проблемы при установки?
     
    Скачал VB6 Service Pack 6. Установить до установки VB или после?
     
    С уважением, MasterAR.

    Всего записей: 31 | Зарегистр. 24-05-2007 | Отправлено: 12:35 16-10-2008
    dneprcomp



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    MasterAR

    Цитата:
    Скачал VB6 Service Pack 6. Установить до установки VB или после?
    Конечно после.
    Цитата:
    И вообще есть инструкция на русском языке с подробной установки VB+проблемы при установки?
    Откуда? Проблем вообще быть не должно. А если и есть, то сугубо индивидуальные.
    Цитата:
    Что такое ACCESS DENIED?
    Доступ запрещен.
     
    Кстати, попробуй инсталировать под admin логином. Только не под аккаунтов с правами админа, а именно administrator. Права доступа у аккаунтов все-таки разные, несмотря на то, что оба вроде админы.
     

    Всего записей: 3920 | Зарегистр. 31-03-2002 | Отправлено: 20:21 16-10-2008 | Исправлено: dneprcomp, 20:24 16-10-2008
    MasterAR

    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Кстати, попробуй инсталировать под admin логином. Только не под аккаунтов с правами админа, а именно administrator. Права доступа у аккаунтов все-таки разные, несмотря на то, что оба вроде админы.

     
    Это как administrator? У меня только одна учетная запись Admin и он является админом компа и грузится только он.

    Всего записей: 31 | Зарегистр. 24-05-2007 | Отправлено: 23:01 16-10-2008 | Исправлено: MasterAR, 23:06 16-10-2008
    ItsJustMe

    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    нет. права одинаковые. Собственно, на твоем компе есть еще аккаунт Администратор, который по умолчанию на Welcom screen'е не отображается. Однако его права равны правам твоего Админа.

    Цитата:
    Откуда? Проблем вообще быть не должно. А если и есть, то сугубо индивидуальные.

    Согласен. Может, трабла в одной из прог, которые идут в составе Зверюги?
    Разные версии одной и той же dll, нужные для разных приложений уживаются в системе без проблем - XP тоже поддерживет WinSxS.

    Всего записей: 2028 | Зарегистр. 02-09-2005 | Отправлено: 00:09 17-10-2008
    dneprcomp



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    ItsJustMe

    Цитата:
    Однако его права равны правам твоего Админа

    Не совсем. Иначе не было бы смысла создавать второй акк и прятать первый. Кроме того, каких таких прав иногда не хватает программам при инсталле, если акк-ы одинаковые?
     
    MasterAR
    Попробуй загрузиться в safe mode по нажатию F8 клавиши перед загрузкой Win. Тогда настоящий administrator acc будет доступен.

    Цитата:
    Название: MS Visual Basic 6.0. Шаг за шагом  
    Автор: М. Хальворсон
    Издательство: СП ЭКОМ
    Год: 2001
    Страниц: 720
    Формат: DJVU
    Размер: 14,46 Mб
    Скачать: depositfiles(пробел или %20 убрать) + ifolder.ru  


    Всего записей: 3920 | Зарегистр. 31-03-2002 | Отправлено: 00:35 17-10-2008 | Исправлено: dneprcomp, 00:44 17-10-2008
    MasterAR

    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Попробуй загрузиться в safe mode по нажатию F8 клавиши перед загрузкой Win. Тогда настоящий administrator acc будет доступен.

     
    Я и так попробывал грузиться и установить, но все равно та же ошибка.
    Завтра попробую отследить изменения с помощью прогри RegMon и отпишусь что получиться.
     
    З.Ы. Никто не сталкивался что ли с такой проблемой?
     
    С уважением MasterAR

    Всего записей: 31 | Зарегистр. 24-05-2007 | Отправлено: 01:26 17-10-2008
    dneprcomp



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    MasterAR
    Выложи скрин ошибки

    Всего записей: 3920 | Зарегистр. 31-03-2002 | Отправлено: 03:46 17-10-2008
    MasterAR

    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Все получилось!
     
    В "выполнить" набрал sfc /scannow (восстановление системных файлов), сунул диск сначала копировал, но потом все равно при каждом отдельном восстановлении файла просил диск (диск уже был в дисководе, наверно нужен был другой), я нажимал отмена и так продолжал до половины восстановления. Потом надоело и отменил. После этого попробывал установить VB - установился, но появляется другая ошибка (скрин http://file.qip.ru/file/62474934/360a69be/1_online.html незнал куда выложить, до этого ковырялся в реестре, удаляя старые значения и ветки удаленных программ) я жму пропустить и устанавливается. Деинсталляция тоже работает
     
    Ну у меня есть еще вопрос. До выполнения sfc /scannow, я отследил программой REGMON и нашел ACCESS DENIED. Что мне с ним делать? В реестре что то надо менять, ну что и на что?
     
    Сейчас восстановлю бэкап и там тоже попробую все это проделать, а то этот так сильно начал глючить.
     
    С уважением, MasterAR.

    Всего записей: 31 | Зарегистр. 24-05-2007 | Отправлено: 21:40 17-10-2008
    dneprcomp



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    MasterAR

    Цитата:
    я отследил программой REGMON и нашел ACCESS DENIED. Что мне с ним делать?

    Если не мешает установке, то ничего. В противном случае - по инструкции.
    Судя по работе твоей системы и ошибкам, я бы рекомендовал переустановить Windows с нуля. А потом уже, на чистую систему, VB. Чтобы потом не бороться с непонятными ошибками. Так как сейчас. На такую бесполезную борьбу может уйти больше времени, чем на саму учебу.

    Всего записей: 3920 | Зарегистр. 31-03-2002 | Отправлено: 23:31 17-10-2008
    MasterAR

    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    dneprcomp
    Да, Вы правы, много уходит времени.  
     
    Вопрос не в тему, но еще винда тупит, вот захожу в инет через ДЖПРС жму вызов, подключается и комп как будто зависает, т.е. панель задач, а раб стол нет и работает тормознуто. Грузится тоже долго. А раншье 4-5 дней назад (тогда переустановил винду) все отлично работало, вчера включаю комп, долго грузится и появлятся тот глюк с соединением к инету (сейчас пока нет, восстановил через акронис диск С, может появится через пару дней). До переустановки тоже появился глюк и я переустановил, думал что изчезнет. До преустановки стоял каспер и НОД (включал по отдельности) и оутпост фейрвол, сейчас стоит НОД , но поставлю КИС 08 и все. Отсюда вывод никаких вирусов нет. Думаю что из-за неоторых программ (PerfectDisk, AusLogics BoostSpeed, WebMoney или же НОД32).
     
    Сейчас восстановил диск С и удалил программы PerfectDisk, AusLogics BoostSpeed и собираюсь вместо НОДа ставить КИС 08. VB пока еще не установил. Появится ли тот  
    глюк с соединением, посмотрим.
     
    Может кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? В чем проблема?
     
    С уважением MasterAR.

    Всего записей: 31 | Зарегистр. 24-05-2007 | Отправлено: 00:54 18-10-2008 | Исправлено: MasterAR, 00:56 18-10-2008
    dneprcomp



    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    MasterAR
    Слишком много однотипных и ненужных программ. Дефрагментаторы вобще не нужны. Антивирус и файервол надо один каждого вида ставить. Ни антивирус, ни файервол с компьютера чисто не убираются. Поэтому потом возможны любые конфликты. Меньше экпериментов с установкой/удалением програм на машине для работы - и все будет работать гораздо стабильнее.
    Еще раз настоятельно рекомендую инсталировать VB на чистую машину - только свеже поставленный Windows. И никаких антивирусов с файерволами до установки.

    Всего записей: 3920 | Зарегистр. 31-03-2002 | Отправлено: 06:22 18-10-2008 | Исправлено: dneprcomp, 06:25 18-10-2008
    MasterAR

    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Пока поработаю так, если опять заглючит, то придется переустановить винду. Всем огромное спасибо за помощь
     
    С уважением, MasterAR.

    Всего записей: 31 | Зарегистр. 24-05-2007 | Отправлено: 19:27 18-10-2008
    MIHMIH007



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Скажите пожалуйста есть файл DVB создан на VBA можно ли его как то отредактировать на VB ???
    если нет то можно хотябы предварительно вытащив формы в VBA отредактировать сами формы в VB ????

    Всего записей: 743 | Зарегистр. 05-12-2006 | Отправлено: 19:51 18-10-2008
    MasterAR

    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Все получилось!  
     
    В "выполнить" набрал sfc /scannow (восстановление системных файлов), сунул диск сначала копировал, но потом все равно при каждом отдельном восстановлении файла просил диск (диск уже был в дисководе, наверно нужен был другой), я нажимал отмена и так продолжал до половины восстановления. Потом надоело и отменил. После этого попробывал установить VB - установился, но появляется другая ошибка (скрин http://file.qip.ru/file/62474934/360a69be/1_online.html незнал куда выложить, до этого ковырялся в реестре, удаляя старые значения и ветки удаленных программ) я жму пропустить и устанавливается. Деинсталляция тоже работает  
     
    Ну у меня есть еще вопрос. До выполнения sfc /scannow, я отследил программой REGMON и нашел ACCESS DENIED. Что мне с ним делать? В реестре что то надо менять, ну что и на что?

     
    Здравствуйте.
    Команда sfc /scannow не помогла исправить ошибку. Оказывается проблема была реестре в РАЗРЕШЕНИЯх. Отследил я это с помощю RegMona, потом в HKEY_CLASSES_ROOT\Opera.HTML в разрешениях поставил ПОЛНЫЙ ДОСТУп админу и System'у. Были еще 2-4 ACCESS DENIED до HKEY_CLASSES_ROOT\Opera.HTML. Сначала я им поставил полный доступ, но проблема осталась. Потом поставил и на HKEY_CLASSES_ROOT\Opera.HTML - VB установился. Опера же тоже использует скрипты, а scrrun.dll отвечал именно за скрипты, так что все проблема была в Опере.
     
    При установке так же помогла программа Acronis True Image Home 11.0.8059 (Русская Retail версия). В комплект входит программа TryDecide (пробный режим). Если кто не знает что делает программа TryDecide (пробный режим), объясняю:  
    когда запускаешьTryDecide, Windows становится виртуальной, т.е. что хочешь делать (что душа пожелает) делаешь. Я вот ковырялся в реестре. Потом когда все сделаешь выбираешь сохранить текущй измененный Windows или нет. Я нажал нет(перезагрузилась), и винда вернулась в то состояние, когда я запускал TryDecide (пробный режим). Вот так делал 2 раза (2 перезагрузки). Во-втором, когда устанавливал VB разрешения поставил только на ветку HKEY_CLASSES_ROOT\Opera.HTML (те не трогал) и она устанавилась без проблем. Надеюсь что опера тоже будет нормально функционировать
     
    Завтра, т.е. сегдня со свежей башкой сделаю изменения в реестре, сейчас пока VB не установлен. Как говорится утро вечера мудренее.
    Потом надо бы посмотреть версию этого длл.
     
    Надеюсь эта информация поможет и другим, особенно новичкам, не будут мучаться как я, спрашивая ответ в нескольких форумах (кстате лучше всех помог forum.ru-board) Если кто не понял как устранить проблему пишите в личку masterar@narod.ru, постораюсь помочь.
     
    Всем огромное спасибо, особенно dneprcomp!
     
    С уважением, MasterAR.

    Всего записей: 31 | Зарегистр. 24-05-2007 | Отправлено: 01:57 21-10-2008
    5500

    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Помогите решить задачу: "Сформировать одномерный массив из минимальных элементов каждой строки матрицы"

    Всего записей: 1 | Зарегистр. 21-10-2008 | Отправлено: 18:58 21-10-2008
    ItsJustMe

    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Дано: M(R - 1, C - 1) As Double
     
    Dim c As Long, r As Long, i As Long, j As Long, v As Double, a() As Double
    r = UBound(M, 1)
    c = UBound(M, 2)
    ReDim a(r)
    For i = 0 To r
      v = 1.7976931348623E+308
      For j = 0 To c
        If M(i, j) < v Then v = M(i, j)
      Next j
      a(i) = v
    Next i

    Всего записей: 2028 | Зарегистр. 02-09-2005 | Отправлено: 00:47 24-10-2008
    sVIKs



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Помогите, надо с микрофона получить звук и разложить на частоты(спектр частот).Я знаю, делается это с помощью БПФ(сам модуль БПФ у меня есть, взято с alglib.sources.ru), а вот дальше проблема, не знаю как пользоваться данным модулем, да и не совсем понятно как это потом можно вывести, причем так, чтобы можно было разложить на диапазон высоких и низких частот, может кто-то сможет помочь? Был бы безмерно благодарен.

    Всего записей: 357 | Зарегистр. 22-02-2005 | Отправлено: 00:02 27-10-2008
    Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

    Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61

    Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Прикладное программирование » Задачи на Visual Basic (VB).


    Реклама на форуме Ru.Board.

    Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
    Modified by Ru.B0ard
    © Ru.B0ard 2000-2024

    BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

    Рейтинг.ru