Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Цифровое изображение » Закладки » Цифровые панорамы

Модерирует : GoodCos13, xy, Maz

GoodCos13 (10-11-2006 21:10):


продолжаем обсуждение здесь:
Цифровые панорамы. Часть 2.

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102

   

drop



Droplet of illusions
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Цифровые панорамы
 
 

 
  • Большой список программ для создания панорам >>>  
     
     
    Наиболее популярные программы для создания панорам
     
  • PTGui - Для однорядных, панно, мозаик, цилиндрических, сферических - ручная и автоматическая расстановка точек, наиболее популярная программа, работает на основе Panorama Tools в качестве GUI. Win, Mac.
  • PTAssembler – другой GUI для Panorama Tools. Имеет свои особенности и плюсы перед PTGUi. К сожалению проект приостановил развитие.
  • Hugin - еще один, но уже бесплатный GUI для бесплатного Panorama Tools.
  • Pano.dll - Panolib. Последние стабильные версии.
  • Enblend - интеллектуальный блендер, может использоваться совместно с PanoTools (PTGui, PTAssembler etc.) в качестве плагина. Борьба с параллаксами, "фантомами", выравнивание по свету.
  • SmartBlend - интеллектуальный блендер наподобие Enblend, но на качественно другом уровне, может использоваться совместно с PanoTools (PTGui, PTAssembler etc.), Realviz Stitcher (начиная с версии 5.1), Autopano Pro.
  • SmartBlend - зеркало последней стабильной версии 1.2.2
  • SmartBlend - туториал по SmartBlend на русском от Андрея Зубец.
  • Autopano - хороша в качестве дополнительного плагина к PTGui для автоматического определения контрольных точек.
  • PanaVue ImageAssembler
  • Рanorama Factory - [тема в Программах] автоматический, полуавтоматический и ручной режимы склейки для однорядных и замкнутых цилиндрических панорам, дает хорошие результаты. Есть версия и под 64-битные процессоры. Имеет русский интерфейс.
  • Realviz Stitcher - (для однорядных, панно, цилиндрических, сферических) – лучше применять для сферических или кубических многорядных панорам, в остальных случаях лучше пользоваться PTGUi. Win, Mac.
  • AutoStitch - весьма хорошая программка для автоматического склеивания (из новых). Бесплатна. Прародитель Autopano Pro и некоторых других коммерческих программ.
  • Autopano Pro - довольно неплохая программа для автоматического сшивания. Использует очень хороший алгоритм определения контрольных точек - SIFT, который дает равномерное распределение к.т. по перекрываемой области. Имеет экспорт в PanoTools. Работает с HDR.
  • Autopano-SIFT - бесплатная программа-генератор проектов с подобранными контрольными точками, использующая алгоритм SIFT.
  • Pano2QTVR - великолепная утилита по преобразованию сшитых панорам в форматы QTVR и Flash. Конвертирует в различные проекции. Сборка виртуальных туров. Основные функции доступны в бесплатной версии. Русский интерфейс.
     
     
    Ресурсы по панорамам
     
  • Сайт по созданию панорам с форумом (на английском) - http://www.panoguide.com
  • Сайт по созданию панорам (на русском) - http://panoworld.narod.ru
  • Сайт по созданию панорам с подробным описанием работы в PTGui, со статьями по оборудованию, выравниванию горизонта - http://www.qtvr.by.ru/
  • Определение нодальной точки - http://www.360texas.com/tips/nodalpts.htm
  • еще один способ - http://members.rennlist.com/chuxter/LensNodeExperimentSheet.jpg  
  • Плагин для демонстрации панорам в формате mov- http://www.devalvr.com/paginas/productos/qtvr.html
     
     
    NEW! Видео-туториалы
     
  • Очень хороший видео-урок от Eric Rougier (FromParis.com). Описывается создание QTVR-куба за 10 мин., от съемки до готового результата. Хотя урок и построен на примере работы с софтом под Mac OS, аналогии по работе с Win-софтом будет сделать нетрудно http://www.fromparis.com/video/make_a_quicktime_vr_in_10_mnts_english.zip 32 Mb.
  • Основные приемы работы в PTGui. Автор - Андрей Зубец http://qtvr.nm.ru/video.rar 12 Mb, по-русски
  • Основные приемы работы в Autopano Pro. Автоматическая сшивка, тоновая коррекция, HDR, восстановление вертикалей и т.д. ftp://ftp.autopano.net/releases/APP_video.en.avi 174 Mb, по-английски
    ftp://ftp.autopano.net/releases/APP_video.fr.avi 174 Mb, по-французски
  • На ломаном английском описывается "ручная" сборка панорамы в Autopano Pro v1.3.0 (поддержка сборки вручную появилась именно в этой версии) ftp://ftp.autopano.net/releases/en-tutorial-manual-stitching-with-autopano-pro.avi 54,9 Mb
    ftp://ftp.autopano.net/releases/fr-tutorial-manual-stitching-with-autopano-pro.avi - по-француски (72,6 Mb)
     
     
    NEW! Панорамные головки
     
    http://www.360rage.com/panorama-hardware.php - подборка ссылок на производителей панорамных головок с краткой аннотацией
  • Manfrotto 303SPH Spherical Panorama Head – Известная в России головка и одна из самых известных в мире. Универсальна, но громоздка. Имеется в продаже в Москве и Санкт-Петербурге. Такой головкой, например, снимает Наталья Коварская (Natka).
  • 360 Precision Panorama Head Привязана к паре фотоаппарат-объектив. Небольшой апгрейд допускается заменой модулей. Жесткая, эстетичная конструкция. Хороша для быстрой съемки большого количества панорам, в том числе и для работы с темплейтами. Такой головкой снимает Андрей Ильин (1drey).
  • Really Right Stuff Modular Pano Equipment – Данную головку использует (Олег Гапонюк).
  • Nodal Ninja Panorama Head – Самая компактная и недорогая из цельнометаллических головок. Универсальна (см. список поддерживаемых камер!). Такую головку использует Андрей Ильин (1drey). У него же можно ее заказать.
  • BoPhoto FishEye Panorama Bracket – Деревянная головка для фиш-ай насадок и объективов. Вырезана лазером из толстого листа высококачественной фанеры.
  • Kaidan Panorama Heads – Одни из самых известных головок. Отзывы противоречивые.
  • Panosaurus Spherical Panorama Head – Пожалуй, самая недорогая универсальная головка. Полимер и аллюминий.
  • Agnos Mrotator Panorama Equipment – Обширная линейка аксессуаров для съемки панорам.
  • 3Sixty Peace River Panorama Head
  • Novoflex Panorama Head – Made in Germany.
  • Kingpano Spherical Panorama Tripod Head
  • Pinnacle VR Panorama Head
  • Разработки самодельных панорамных головок от Андрея Зубец
     
     
    Галереи
     
  • http://www.panoramas.dk - Кубические панорамы в полный экран
  • WW2 European landmarks - Вторая мировая война в Европе в сферических панорамах
     
     
    Галереи участников форума
     
  • 1drey
  • AlexOttawa
  • Zubetz_Blitz
     
     
    (за подборку спасибо Natka)

  • Всего записей: 18853 | Зарегистр. 15-10-2001 | Отправлено: 01:59 22-09-2004 | Исправлено: Natka, 20:10 09-11-2006
    xy



    ХУдератор
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    abzac

    Цитата:
    2 камеры?

    так не честно%)

    ----------
    Счастливые мысли приводят к счастливой клеточной биохимии

    Всего записей: 10530 | Зарегистр. 28-05-2003 | Отправлено: 12:50 16-02-2005
    Zubetz_Blitz

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Две это ещё ничего! Потерял ссылку, там было описано некое устройство с ВОСЕМЬЮ камерами!!! Расположенными на штативе и дающими обзор 360, приблизительно как мониторы в клубе ТелеЗнатоков(ЧтоГдеКогда). Ставят этого монстра в людном месте, магазин, аэропорт и т.д. БАЦ! и готово!

    Всего записей: 663 | Зарегистр. 09-01-2005 | Отправлено: 14:22 16-02-2005 | Исправлено: Zubetz_Blitz, 14:24 16-02-2005
    abzac



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    а помните как полеты Нео снимали? так как раз там все 360 и были если не больше, другое дело цена этого....

    Всего записей: 646 | Зарегистр. 02-09-2002 | Отправлено: 15:13 16-02-2005
    vladmir

    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Zubetz_Blitz

    Цитата:
    Легкими штативами просто не пользуюсь. Вот попробуй зайти в любой магазин, разложи его установи камеру. А потом легонько дотронься. Жутко вибрирует. А в момент прыжка зеркала, возмущения будет достаточно, чтобы потерять резкость.

    Добавлю - ещё ветер, особенно который порывами, мосты всякие, откосы, крыши, лёд, холмы-горы, где к устойчивости требования повышенные. Не забывайте к наконечникам присмотреться - как они поведут себя на разных поверхностях. Обратите внимание на минимальную и максимальную высоту штатива. Не желательно, чтобы у него между ног болтались ... распорки, - с ними труднее среди кустов, заборчиков и т.п.
    Обратите внимание на чехол, если на себе всё таскать, то может иметь значение вес и как его ещё можно использовать. У меня к манфротто самодельный из ткани типа брезента - на него и сесть можно и коленками стать и свернуть бм компактно и вес небольшой.

    Всего записей: 2232 | Зарегистр. 22-01-2003 | Отправлено: 18:44 16-02-2005
    AlexSCR

    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Кстати, по поводу штативов.
    Панорама, которую я выкладывал в сообщении выше - снята без штатива.
    С рук. Включил сетку (которая делит кадр на три часть по вертикали и по горизонтали) и ориентировался по ней.
    Более ранняя моя панорама:
       
    Маленькая:
    http://gallery.tynu40k.net/Kiev_-_22-01-2005/Pano1edit?full=1
    Большая:
    http://gallery.tynu40k.net/Kiev_-_22-01-2005/Pano1edit?full=1
    Тоже снималась так-же.
    Единственное что я делал не так - это поставил диафрагму 2.8, а для пейзажей это делать не рекомендуется, и не поставил ручной баланс белого. Хотя автомат не подвел, никакой разницы в цветах не заметно.

    Всего записей: 23 | Зарегистр. 02-11-2002 | Отправлено: 23:10 16-02-2005
    Zubetz_Blitz

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    vladmir
    Да у недорогих штативов иногда нет выдвигающихся шипов. А на асфальте и т.п. без них никак. А вот устойчивых штативов без распорок задёшево не купить. У нас на студии Culman, без распорок, покупали за $650!  МОНОЛИТ!
    Я сам пользуюсь старым советским киношным. с распорками. Очень устойчивый, расчитан на камеры до 5 кг. Когда опираешся на камеру, такое чувство, что она прикручена к бетону. Сам он не лиз лёгких - 4.5кг+0.7кг. на панорамную головку.
       
    Снимать езжу на машине, так, что вес не сильно волнует. Менять на более современный с такимиже параметрами устойчивости? Жаба давит, лучше оптику куплю. Щас присматриваюсь к Canon EF 28-70F2.8L Рискану с рук за $900.
     
    AlexSCR А если с передним планом? Без панорамной головки не обойтись!
    Это скорей всего просто демонстация возможностей пан. головки:
    http://public.fotki.com/zubetzblitz/moscow_panoramas/kitchencompact.html
    Или вот эта мозаика, с трубами на переднем плане:
    http://public.fotki.com/zubetzblitz/moscow_panoramas/proletarka_2.html
    А это я с рук снял:
    http://public.fotki.com/zubetzblitz/moscow_panoramas/vorobiyovihill.html
    Вот только вопрос, как это всё распечатать?

    Всего записей: 663 | Зарегистр. 09-01-2005 | Отправлено: 00:18 17-02-2005 | Исправлено: Zubetz_Blitz, 00:41 17-02-2005
    AlexSCR

    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Zubetz_Blitz
    > А если с передним планом?
     
    С передним планом я пока не пробовал.
     
    Панорамная головка - да, классно но и штатив все время таскать с собой - не практично.
    Думаю, кстати, что без панорамной головки не получится с рук снять мозаику.
    А вот горизонтальную панораму с передним планом - попробую снять без штатива. Интересно, получится ли?
     
    > Вот только вопрос, как это всё распечатать?
     
    В Киеве я находил конторы, которые печатают панорамы.
    Но там, насколько я понял, максимум из двух кадров горизонтальные.

    Всего записей: 23 | Зарегистр. 02-11-2002 | Отправлено: 00:42 17-02-2005
    Zubetz_Blitz

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    AlexSCR Ловкачи приспособились привязывают к объективу в районе нодальной точки нитку с грузом. На земле рисуют точку и всё у них получается!!!!
    Если смотрел старый-старый фильм Курасавы "Тень Воина" Таким макаром прицелившись днём, и ночью подставив винтовку по нитке в тоже положение убили серьёзного самурая.
     

    Всего записей: 663 | Зарегистр. 09-01-2005 | Отправлено: 00:49 17-02-2005
    DODG



    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    AlexSCR
     
    Давно читаю этот топик. Понравилось. Даже решил попробовать. Сегодня случайно набрел на такую информацию. Может пригодится.
    В Киеве панорамы печатают здесь здесь
    Как написано у них в прайсе "Печать производится на фотобумаге Kodak шириной 76 см. Длина ограничена 85 метрами"
    Ну и конечно другие форматы с доставкой на дом! Думаю попробовать с ними поработать.

    Всего записей: 146 | Зарегистр. 22-06-2002 | Отправлено: 05:13 17-02-2005
    Zubetz_Blitz

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    DODG
    Посмотрел Вашу ссылочку! Ориентируюсь на формат 60Х90. Как понял по телефонному коду (44) это Киев, 60×90,150.00 грн.= $28.3   Я живу в Москве, нашёл вот  
    что  Там 60Х90, могут печатать на двух машинах:
    1.Fuji Crystal Archive, Kodak Metallic 1080 руб=$38.1
    2.Kodak Duratrans                           2160 руб=$ 76,3
    У нас будет подороже! Но вся прелесть панорамы, именно в распечатке. На мониторе никого (кроме самого сабя) не впечатляет!  Ну да есть возможность увеличить и посмотреть мелкие детали. Скоро у меня день рожленья, сделаю себе "подарок"!          
     
     

    Всего записей: 663 | Зарегистр. 09-01-2005 | Отправлено: 13:12 17-02-2005
    1drey



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Согласен, нужно печатать обязательно.
     
    http://www.russian-photo.ru/index.php?id=8 -  тоже на Durst, рулон 76 см.
     
    www.fotoproekt.ru - печатают панорамы на струйнике очень качественно, с пробами

    Всего записей: 1295 | Зарегистр. 04-03-2004 | Отправлено: 14:32 17-02-2005 | Исправлено: 1drey, 14:34 17-02-2005
    vladmir

    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Zubetz_Blitz

    Цитата:
    Да у недорогих штативов иногда нет выдвигающихся шипов. А на асфальте и т.п. без них никак. А вот устойчивых штативов без распорок задёшево не купить. У нас на студии Culman, без распорок, покупали за $650!  МОНОЛИТ!  

    Ну вот у меня Manfrotto - компромисный вариант - не монолит, но и не хлюпик, распорок нет, 3 кг вместе с башкой - относительно лёгкий, но не одуванчик, шипов нет, есть резиновые шляпки, в общем-то шипы не помешали бы, но обхожусь.
     
    Цитата:
    Я сам пользуюсь старым советским киношным. с распорками

    Ага, у меня "старый советский киношный" тоже есть. Покупал прямо на заводе (где-то в районе Останкино в Москве). Правда, пришлось дополнительные вкладки делать - ноги чуть проскальзывали. Без машины с ним проблематично, но не катастрофично - неск раз брал на салюты, когда особоветрянная погодка была и длинные выдержки. А так Manfrotto оч даже нравится.
     
    P.S. Панорамы снимаю дедовским способом - панорамным фотоаппаратом, так что по сути топика сказать нечего.(

    Всего записей: 2232 | Зарегистр. 22-01-2003 | Отправлено: 15:11 17-02-2005
    Zubetz_Blitz

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    vladmir Мой "старый киношный" - можно посмотреть шестой пост сверху. В резиновых ножках спрятаны стальные шипы. Крутиш за ножку - шип выезжает. Я же пишу - МОНОЛИТ. Никакой шевелёнки. А иначе, зачем нужен штатив? Даже если он лёгкий? Проще к стене  или к столбу прислонится и затаить дыхание - тот же эффект.
    Или монопод, тоже выход, пару стопов добавляет. Ну для панорам совем никак....
    Мож у тебя какой другой? Этот мне однокашник подарил, на киностудии работает.
    Кстати наш студийный титановый CULMAN даже потяжелее. Основной рабочий инстрмент. По потёртостям видать. Очень рекомендую.
     
       
    Общий вид
       
    Головка, родная
    Вместе с головой килограмм 5-6, паспорт потеряли, а весов нет.
    Если кому покрупне посмотреть захочется вдруг:
    http://public.fotki.com/ZubetzBlitz/tripod_culman/titanium-1/
    1drey Не могу выбрать что напечатать, боюсь на бумаге не понравится - раздеру в клочья. Присмотрел место в интерьере 30Х90. Может придётся даже специально снять  панораму в размер. Я тут всё к вечерним мостам присматриваюсь, на Бережковской

    Всего записей: 663 | Зарегистр. 09-01-2005 | Отправлено: 02:09 18-02-2005 | Исправлено: Zubetz_Blitz, 02:11 18-02-2005
    1drey



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Мосты - хорошо.  
    Можно с Бережковской, можно с набережной у Нескучного в сторону метромоста. Я там как-то на днях проезжал там в режимное время на велосипеде без фотоаппарата - красота жуткая была, очень расстраивался, что не мог снять...

    Всего записей: 1295 | Зарегистр. 04-03-2004 | Отправлено: 02:48 18-02-2005
    vladmir

    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Zubetz_Blitz
    Вообще-то офтопик.

    Цитата:
    Мой "старый киношный" - можно посмотреть шестой пост сверху. В резиновых ножках спрятаны стальные шипы. Крутиш за ножку - шип выезжает. Я же пишу - МОНОЛИТ.

    Ну я же видел картинку - и у меня такой же. Про него ничего плохого не скажу. А то, что у моего экземпляра был брак, так ничего удивительного - в начале 90-х много чего делали хуже, чем при Советах. Честно говоря, у него и в голове труднозаметный, но есть перекос. После лёгкой доработки - монолит, голову к нему привинчиваю от Manfrotto.
     
    И фотоаппараты в первой половине 90-х в экс-СССР заметно браковистее были. Спрашивал тогда в сбыте на "Арсенале" про Киев-19 и Киев-60 - говорили, что трудно найти качественный металл и что все спецы поразбежались из-за низкой зарплаты, а работают чуть не школьники.
     

    Цитата:
    Никакой шевелёнки. А иначе, зачем нужен штатив? Даже если он лёгкий?

    Если это в сторону моего Manfrotto, то он только по сравнению с самыми-самыми моделями чуть похлипче (ну совсем чуть), а так шевелёнки у него и нет... ну разве что при очень сильном ветре, когда ноги распущены и центральная штанга выдвинута на полную.
     
    Cullmann  за 650 - это хорошо, кто ж против Cullmann за 650

    Всего записей: 2232 | Зарегистр. 22-01-2003 | Отправлено: 11:24 18-02-2005
    1drey



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Простой и изящный способ определения нодальной точки: http://members.rennlist.com/chuxter/LensNodeExperimentSheet.jpg

    Всего записей: 1295 | Зарегистр. 04-03-2004 | Отправлено: 12:11 18-02-2005
    Zubetz_Blitz

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    vladmir
    Да никаких камней! Просто есть у меня такой агрегат, я им только панорамы и снимаю. Как видно на картинке панорамная головка прикручена прямок штативу. Самый главный у него минус - внешний вид. Если ехать на хорошо оплачиваемую работу народ не поймёт
    Центральной штангой стараюсь вообще не пользоваться. При выдвинутой центральной штанге даже хвалёный CULMAN теряет свои свойства. Но для съёмки панорам - главное устойчивость штатива на поверхности. Не дай Бог сдвинется при повороте панорамной головки, особенно если есть передний план. В этом случае потеряется всякий смысл установки нодальной точки. Вот в этом случае большой вес штатива есть большой плюс
     
    1drey
    Я хочу сделать вечернюю или ночную панораму, чтобы мосты с подсветкой были. Наверное придётся сделать по два кадра с разной экспозицией, для каждого положения, чтобы проработать и тени и фонари.
    Классный способ определения НТ надо попробовать! Я настраивал по двум вертикальо установленным спицам для вязвния.
     
     
     
    Вчера вечером сделал:
       
    В большем разрешениии можно скачать ЗДЕСЬ
    (Get original uploaded photo) 1.5MB.

    Всего записей: 663 | Зарегистр. 09-01-2005 | Отправлено: 13:21 18-02-2005 | Исправлено: Zubetz_Blitz, 13:26 18-02-2005
    1drey



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    zubetz_Blitz
    Если фонари вкючили чуть позже режимного времени, то да - без брэкетинга не обойтись
    Если повезло и небо достаточно яркое для вечера, то можно обойтись съёмкой в RAW с последующей "проявкой" двух кадров с экспокоррекцией +/-1 ступень и уже из них собирать исходники для панорамы.

    Всего записей: 1295 | Зарегистр. 04-03-2004 | Отправлено: 14:42 19-02-2005 | Исправлено: 1drey, 15:02 19-02-2005
    Zubetz_Blitz

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    1drey
    Вчера не было сил, попробую сегодня.... Да очень сложно уловить момент, когда исскуственный и естественный свет достигают определённого балланса. Вот старый снимаок ещё на Nikon 995.
       
    Балланс освещения продержался минут 10. Ехал по набережной, остановился вышел, запечатлел....Панораму не успеешь сделать, да и погоду подгатдать сложно.
    Яркие источники света, я "прорабатываю в лоб" - Беру два слоя с брекетированными кадрами, сверху, переэкспонированный с проработаными тенями, ниже с проработанными фонарями, а потом ластиком проделываю "дырки " и фонарики обретают форму. Может есть лучше метод?

    Всего записей: 663 | Зарегистр. 09-01-2005 | Отправлено: 18:29 19-02-2005
    vladmir

    Silver Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Zubetz_Blitz

    Цитата:
    Может есть лучше метод?

    Лучше-не лучше, но ещё можно мультиэкспозицией (опять к панорамам не подошьёшь).
     
    Перв кадр - когда ещё достаточно светло - с нормальной экспозицией для этого момента. Второй кадр - когда зажгутся все огни и уже достаточно стемнеет - с нормальной экспозицией для всех или наиболее важных огней.
     
    Канительно, а кто обещал, что будет легко.

    Всего записей: 2232 | Зарегистр. 22-01-2003 | Отправлено: 14:26 21-02-2005
       

    Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102

    Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Цифровое изображение » Закладки » Цифровые панорамы
    GoodCos13 (10-11-2006 21:10):


    продолжаем обсуждение здесь:
    Цифровые панорамы. Часть 2.



    Реклама на форуме Ru.Board.

    Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
    Modified by Ru.B0ard
    © Ru.B0ard 2000-2024

    BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

    Рейтинг.ru