Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Цифровое изображение » Закладки » Цифровые панорамы

Модерирует : GoodCos13, xy, Maz

GoodCos13 (10-11-2006 21:10):


продолжаем обсуждение здесь:
Цифровые панорамы. Часть 2.

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102

   

drop



Droplet of illusions
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Цифровые панорамы
 
 

 
  • Большой список программ для создания панорам >>>  
     
     
    Наиболее популярные программы для создания панорам
     
  • PTGui - Для однорядных, панно, мозаик, цилиндрических, сферических - ручная и автоматическая расстановка точек, наиболее популярная программа, работает на основе Panorama Tools в качестве GUI. Win, Mac.
  • PTAssembler – другой GUI для Panorama Tools. Имеет свои особенности и плюсы перед PTGUi. К сожалению проект приостановил развитие.
  • Hugin - еще один, но уже бесплатный GUI для бесплатного Panorama Tools.
  • Pano.dll - Panolib. Последние стабильные версии.
  • Enblend - интеллектуальный блендер, может использоваться совместно с PanoTools (PTGui, PTAssembler etc.) в качестве плагина. Борьба с параллаксами, "фантомами", выравнивание по свету.
  • SmartBlend - интеллектуальный блендер наподобие Enblend, но на качественно другом уровне, может использоваться совместно с PanoTools (PTGui, PTAssembler etc.), Realviz Stitcher (начиная с версии 5.1), Autopano Pro.
  • SmartBlend - зеркало последней стабильной версии 1.2.2
  • SmartBlend - туториал по SmartBlend на русском от Андрея Зубец.
  • Autopano - хороша в качестве дополнительного плагина к PTGui для автоматического определения контрольных точек.
  • PanaVue ImageAssembler
  • Рanorama Factory - [тема в Программах] автоматический, полуавтоматический и ручной режимы склейки для однорядных и замкнутых цилиндрических панорам, дает хорошие результаты. Есть версия и под 64-битные процессоры. Имеет русский интерфейс.
  • Realviz Stitcher - (для однорядных, панно, цилиндрических, сферических) – лучше применять для сферических или кубических многорядных панорам, в остальных случаях лучше пользоваться PTGUi. Win, Mac.
  • AutoStitch - весьма хорошая программка для автоматического склеивания (из новых). Бесплатна. Прародитель Autopano Pro и некоторых других коммерческих программ.
  • Autopano Pro - довольно неплохая программа для автоматического сшивания. Использует очень хороший алгоритм определения контрольных точек - SIFT, который дает равномерное распределение к.т. по перекрываемой области. Имеет экспорт в PanoTools. Работает с HDR.
  • Autopano-SIFT - бесплатная программа-генератор проектов с подобранными контрольными точками, использующая алгоритм SIFT.
  • Pano2QTVR - великолепная утилита по преобразованию сшитых панорам в форматы QTVR и Flash. Конвертирует в различные проекции. Сборка виртуальных туров. Основные функции доступны в бесплатной версии. Русский интерфейс.
     
     
    Ресурсы по панорамам
     
  • Сайт по созданию панорам с форумом (на английском) - http://www.panoguide.com
  • Сайт по созданию панорам (на русском) - http://panoworld.narod.ru
  • Сайт по созданию панорам с подробным описанием работы в PTGui, со статьями по оборудованию, выравниванию горизонта - http://www.qtvr.by.ru/
  • Определение нодальной точки - http://www.360texas.com/tips/nodalpts.htm
  • еще один способ - http://members.rennlist.com/chuxter/LensNodeExperimentSheet.jpg  
  • Плагин для демонстрации панорам в формате mov- http://www.devalvr.com/paginas/productos/qtvr.html
     
     
    NEW! Видео-туториалы
     
  • Очень хороший видео-урок от Eric Rougier (FromParis.com). Описывается создание QTVR-куба за 10 мин., от съемки до готового результата. Хотя урок и построен на примере работы с софтом под Mac OS, аналогии по работе с Win-софтом будет сделать нетрудно http://www.fromparis.com/video/make_a_quicktime_vr_in_10_mnts_english.zip 32 Mb.
  • Основные приемы работы в PTGui. Автор - Андрей Зубец http://qtvr.nm.ru/video.rar 12 Mb, по-русски
  • Основные приемы работы в Autopano Pro. Автоматическая сшивка, тоновая коррекция, HDR, восстановление вертикалей и т.д. ftp://ftp.autopano.net/releases/APP_video.en.avi 174 Mb, по-английски
    ftp://ftp.autopano.net/releases/APP_video.fr.avi 174 Mb, по-французски
  • На ломаном английском описывается "ручная" сборка панорамы в Autopano Pro v1.3.0 (поддержка сборки вручную появилась именно в этой версии) ftp://ftp.autopano.net/releases/en-tutorial-manual-stitching-with-autopano-pro.avi 54,9 Mb
    ftp://ftp.autopano.net/releases/fr-tutorial-manual-stitching-with-autopano-pro.avi - по-француски (72,6 Mb)
     
     
    NEW! Панорамные головки
     
    http://www.360rage.com/panorama-hardware.php - подборка ссылок на производителей панорамных головок с краткой аннотацией
  • Manfrotto 303SPH Spherical Panorama Head – Известная в России головка и одна из самых известных в мире. Универсальна, но громоздка. Имеется в продаже в Москве и Санкт-Петербурге. Такой головкой, например, снимает Наталья Коварская (Natka).
  • 360 Precision Panorama Head Привязана к паре фотоаппарат-объектив. Небольшой апгрейд допускается заменой модулей. Жесткая, эстетичная конструкция. Хороша для быстрой съемки большого количества панорам, в том числе и для работы с темплейтами. Такой головкой снимает Андрей Ильин (1drey).
  • Really Right Stuff Modular Pano Equipment – Данную головку использует (Олег Гапонюк).
  • Nodal Ninja Panorama Head – Самая компактная и недорогая из цельнометаллических головок. Универсальна (см. список поддерживаемых камер!). Такую головку использует Андрей Ильин (1drey). У него же можно ее заказать.
  • BoPhoto FishEye Panorama Bracket – Деревянная головка для фиш-ай насадок и объективов. Вырезана лазером из толстого листа высококачественной фанеры.
  • Kaidan Panorama Heads – Одни из самых известных головок. Отзывы противоречивые.
  • Panosaurus Spherical Panorama Head – Пожалуй, самая недорогая универсальная головка. Полимер и аллюминий.
  • Agnos Mrotator Panorama Equipment – Обширная линейка аксессуаров для съемки панорам.
  • 3Sixty Peace River Panorama Head
  • Novoflex Panorama Head – Made in Germany.
  • Kingpano Spherical Panorama Tripod Head
  • Pinnacle VR Panorama Head
  • Разработки самодельных панорамных головок от Андрея Зубец
     
     
    Галереи
     
  • http://www.panoramas.dk - Кубические панорамы в полный экран
  • WW2 European landmarks - Вторая мировая война в Европе в сферических панорамах
     
     
    Галереи участников форума
     
  • 1drey
  • AlexOttawa
  • Zubetz_Blitz
     
     
    (за подборку спасибо Natka)

  • Всего записей: 18853 | Зарегистр. 15-10-2001 | Отправлено: 01:59 22-09-2004 | Исправлено: Natka, 20:10 09-11-2006
    AlexOttawa

    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Alexandr Sh

    Цитата:
    витражи засвечены - именно про подобные перепады света я и говорил в предыдущих своих вопросах.
    а какой линзой вы пользуетесь?

    Это Никкор 10.5. Витражи пересвечены, потому что в соборе даже при полном свете полумрак, а на улице было солнечно. Я попал туда в небольшой перерыв между двумя свадьбами и уговорил служителей пустить меня на пять минут, поэтому очень спешил и на брекетинг времени не было. Еще хорошо, что это ирландцы были, французы вообще хрен бы пустили...

    Всего записей: 297 | Зарегистр. 28-03-2006 | Отправлено: 18:45 13-09-2006 | Исправлено: AlexOttawa, 18:46 13-09-2006
    Rodeus



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    AlexOttawa

    Цитата:
    очень спешил и на брекетинг времени не было

    Алекс, помню о том, что не любите тратить на пано более 20 мин., и все же из RAW, насколько я понимаю, можно вытянуть витражики. И пано приобретет законченный блеск

    Всего записей: 1028 | Зарегистр. 22-12-2005 | Отправлено: 19:14 13-09-2006
    AlexOttawa

    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Rodeus
    Из RAW вытянуто все, что можно было вытянуть. В соборе очень глубокие тени, если бы делал экспозицию по светам, была бы сплошная чернота в зале. RAW не всемогущ, к сожалению. Это как раз тот случай, когда нужен брекетинг. Вот как в этой панораме, например:
     
    http://dimensions360.com/index.php?screen=show&id=db64a670&gallery=fee4112e
     
    Здесь тоже RAW сам по себе не вытянул контраст.
     
    ЗЫ: У меня, кстати, в сеттингах камеры постоянно установлен "минимальный контраст", но это не всегда помогает. Было бы интересно как-нибудь сравнить с Кэноном, такое пока впечатление, что у Кэнона ДД чуть побольше будет...

    Всего записей: 297 | Зарегистр. 28-03-2006 | Отправлено: 22:16 13-09-2006 | Исправлено: AlexOttawa, 23:58 13-09-2006
    Natka

    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    AlexOttawa
    Я не снимала в соборах панорам, только одиночные снимки (штатива с собой не было),  - брекинг я тоже не делала. Но в соборе было темновато прямо скажем, на улице - яркое солнце. Если бы я снимала понараму, то видимо на недодержке, как и снимки. Чтобы был небольшой полумрак, у вас очень ярко и светло.
    http://knatka.livejournal.com/24650.html

    Всего записей: 287 | Зарегистр. 08-04-2003 | Отправлено: 00:50 14-09-2006
    AlexOttawa

    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Natka
    Это и так снималось с небольшой недодержкой. С большей недодержкой в том же соборе в июне снималось вот это:
     
    http://dimensions360.com/index.php?screen=show&id=8d6fefa7&gallery=925af9aa
     
    Как видите, с витражами то же самое. И когда я пытался там вытащить тени, полез шум, D-70, к сожалению, этим страдает. Если я когда-нибудь попаду в этот собор рано утром или сразу после захода солнца, будет полегче. Снималось во второй половине дня, витражи очень светлые, а окно с витражом, противоположное алтарю, смотрит как раз на юго-запад на совершенно открытую площадь, и если бы я делал экспозицию по витражам, то в в зале была бы сплошная чернота.
     
    Чтобы вы немного представили условия съемки - ISO 200, 5.6 1/6. И учтите, что никоновские ISO 200 - это примерно "пленочные" ISO 400-500. И еще повезло, что поймал полминуты, когда солнце скрылось за легким облачком.  

    Всего записей: 297 | Зарегистр. 28-03-2006 | Отправлено: 02:26 14-09-2006 | Исправлено: AlexOttawa, 02:35 14-09-2006
    1drey



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Отличные панорамы (вторая в особенности)

    Всего записей: 1295 | Зарегистр. 04-03-2004 | Отправлено: 07:53 14-09-2006
    AlexOttawa

    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    1drey
    Спасибо. Что на WWP собираетесь снимать, если не секрет? Чуть больше недели осталось.

    Всего записей: 297 | Зарегистр. 28-03-2006 | Отправлено: 08:13 14-09-2006
    Natka

    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    AlexOttawa
    Мне кажется, что у Canon немного получше с этим, по крайней мере с шумами (я имею ввиду 20D). То, что я выложила снимала на iso 800 инача не снять было (там где более общий вид), и так выдержка была 1/20 (прямо на витраж - выдержка была 1/80 кажется, недодержку показывал минус 2), диафрагма 4.
    А вот ДД - вроде говорили, что одинаковый. Но это надо в одно и тоже время встать двумя фотоаппаратами и снять 2 панорамы и посмотреть (всегда хотела сделать).
    Вы не выложите где-нибудь один кадр в рав (именно в рав) из собора, хочется его посмотреть от Никона?

    Всего записей: 287 | Зарегистр. 08-04-2003 | Отправлено: 11:17 14-09-2006 | Исправлено: Natka, 11:24 14-09-2006
    1drey



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Natka
    У 20-ки всё получше, чем у D70, и динамический диапазон, и с шумами - можно не проверять, факт давно установлен
     
    AlexOttawa
    Если договорённости не отменятся, то буду снимать в метро, где-нибудь в местах, скрытых от обычных пассажиров - в туннелях, под эскалатором, в депо метровском и т.д. Будет интересно

    Всего записей: 1295 | Зарегистр. 04-03-2004 | Отправлено: 11:42 14-09-2006
    Natka

    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    1drey
    Все равно давно хотела снять пару панорам (на улице, в помещении) 2-мя фотоаппаратами одновременно - 20-кой и 70 D и соответственно разными объективами - интересно же

    Всего записей: 287 | Зарегистр. 08-04-2003 | Отправлено: 12:12 14-09-2006
    Rodeus



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    AlexOttawa

    Цитата:
    RAW не всемогущ, к сожалению


    Цитата:
    когда я пытался там вытащить тени, полез шум, D-70, к сожалению, этим страдает

    пришел к этому опытным путем
    зимой была возможность поснимать на D70. Снимали поздно вечером. Недодержали. А при попытке вытянуть такой шум полез! Полосами! Очень расстроились, поскольку человек уезжал на родину, а переснять уже никак.

    Всего записей: 1028 | Зарегистр. 22-12-2005 | Отправлено: 14:12 14-09-2006
    AlexOttawa

    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    1drey
    Интересно. Дай Бог, не передумают. У меня есть несколько вариантов, один из них - пройти с Робом Агнелом на истинно канадском транспортном средстве - каноэ - вот этот каньон:
     
    http://dimensions360.com/index.php?screen=show&id=14de98b9&gallery=5434419b
     
    Если с погодой повезет...
     
     
    Добавлено:
    Rodeus
     
    Да, у меня несколько таких же случаев было. Надо начинать к D-200 присматриваться.

    Всего записей: 297 | Зарегистр. 28-03-2006 | Отправлено: 17:08 14-09-2006
    Rodeus



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    AlexOttawa

    Цитата:
    Надо начинать к D-200 присматриваться

    до НГ собираюсь себе купить полный боекомплект. Разом. Поэтому мнебы сначала определиться Canon или Nikon, а потом уже и присматриваться к моделям Никак решить немогу. Привлекает шумиха вокруг Никор 10,5. Плясать-то решил от хорошего фишая. Но присобачивание его к Кэнон меня смущает. Ориентировался для начала на D70s конечно, а теперь уже неуверен

    Всего записей: 1028 | Зарегистр. 22-12-2005 | Отправлено: 18:00 14-09-2006 | Исправлено: Rodeus, 18:05 14-09-2006
    AlexOttawa

    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Rodeus
    По отзывам D-70s по шумам заметно лучше, чем D-70. Но все равно на него ориентироваться уже вряд ли стоит, сейчас слишком быстро все меняется. По поводу Никкора посмотрите, что я о нем несколько раз писал выше. Если будет возможность, тщательно сравните с 8мм линзами (Сигма, Никкор etc). Недостатки у него есть, вопрос насколько для вас это критично. Не думаю, что мне попался такой уж особо неудачный экземпляр, за Никоном это вроде бы не замечалось...

    Всего записей: 297 | Зарегистр. 28-03-2006 | Отправлено: 18:33 14-09-2006
    yg99

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    AlexOttawa
    Прекрасный собор получился
    я в Чехии тоже пытался - но там было столько народу...
    И гоняли с фотоаппаратами - за деньги ни в костелах, ни в замках снимать не давали
    Закончил (в основном) серию чешских панорам http://yg-cz2006.by.ru
    Для наших "иностранных" друзей  - зеркало  http://www.rcntu.ru/vr/index-vr.htm
    Для дискуссии об оптике - снимаю Сигма8 + Pentax istDs*
    4-5 кадров
    К сожалению для Интернета уменьшаю размер кадра вдвое - до 3000х1500 JPG-75%
    (около 0.5-1.5 мб) такой резкости как у вас конечно нет
    Снимал с монопода с головкой - снимать - быстро, сводить просто
    с рук пока снимать не сподобился

    Всего записей: 44 | Зарегистр. 02-04-2005 | Отправлено: 00:09 15-09-2006
    AlexOttawa

    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    yg99

    Цитата:
    зеркало  http://www.rcntu.ru/vr/index-vr.htm

    Not Found  
    Перепробовал все варианты (типа *.htm, *.html, http://www.rcntu.ru/vr/ етц)  
    ?????
     
     

    Цитата:
    за деньги ни в костелах, ни в замках снимать не давали

     
    То есть? Совсем никак ни за что и ни в какую??? До сих пор считал, что так только в мечетях. Здесь в соборах только во время службы просят не снимать. А ирландский католический собор даже специально для меня открыли, хотя я просто так, с улицы пришел...  

    Всего записей: 297 | Зарегистр. 28-03-2006 | Отправлено: 01:05 15-09-2006 | Исправлено: AlexOttawa, 07:48 15-09-2006
    yg99

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    AlexOttawa
    Извините - ошибочка вышла
    Оказывается имя каталога в другом регистре
    http://www.rcntu.ru/VR/index-vr.htm
     
    А на счет съемки - в некоторых - за дополнительную плату
    А в большинстве - ни в какую
    я там был с экскурсией  - времени узновать что-да как - не было
    очень интересно - но все бегом
    PS - А в Стамбуле - в мечете - как раз  - пожалуйста )

    Всего записей: 44 | Зарегистр. 02-04-2005 | Отправлено: 16:41 15-09-2006 | Исправлено: yg99, 16:45 15-09-2006
    AlexOttawa

    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    yg99

    Цитата:
    имя каталога в другом регистре

    Сорри, не сообразил. Сервера-то юниксовые...

    Цитата:
    А на счет съемки - в некоторых - за дополнительную плату
    А в большинстве - ни в какую

    Обидно. Там должно быть очень красиво...
     
     
    Добавлено:
    ЗЫ: Насчет размера панорам для сети. Я когда-то игрался, пытался найти компромисс между размером и качеством, пришел примерно к такому (как вариант): размер ~4800х2400 и компрессия JPEG ~50%. Получалось вполне сносно. Сейчас это в общем менее актуально, скоростного Интернета становится все больше...
     
     
    Добавлено:
    Natka
    Ссылка на исходник в ЛС. Сорри за задержку.

    Всего записей: 297 | Зарегистр. 28-03-2006 | Отправлено: 18:39 15-09-2006 | Исправлено: AlexOttawa, 18:46 15-09-2006
    Natka

    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Я выкладываю в интернете одну и ту же панораму всегда в нескольких размерах (на весь экран и в среднем размере, для тех у кого низкоскоростной интернет), ну еще и в разных просмоторщиках - не у всех есть квиктайм.  Так вот о размерах - для панорамы во весь экран делаю 6000х3000 (раньше делала меньше 4000 х 2000 - на моем сайте все старые панорамы так выложены, и этого явно не хватает, надо бы мне их перезалить, да лень), а вот качество чаще всего жму до 40% - чтобы панорама была не более 1,5 - максимум (но уже не желательно) 2 Мб.  
    Для среднего размера делаю 3000 х 1500, чтобы размер mov был не более 600-700 Кб, т.е. жму качество до 40%. Артифакты от пожатия иногда лезут, но с другой стороны они термимы и вполне приемлимы для того, чтобы получить не столь большой "вес" панорамы.
    http://knatka.livejournal.com/48394.html
     
    Кстати о статистике - в моем ЖЖ судя по опросу большинство смотрят у меня панорамы через DevalVR, с другой стороны есть целая группа людей, которая любит их скачивать к себе на машину в формате квиктайм, а потом уже рассматривать.
     
    AlexOttawa
    Спасибо, посмотрела - мне показалось, что не так уж шумы и лезут, когда поднимаешь свет, а вот ДД видно все таки поменьше.
     
    yg99
    Прагу снимать - одно удовольствие. Я зимой немного выкладывала своих снимков (далеко не все)- http://knatka.livejournal.com/tag/praga Но вот панорам не снимала, не приходило даже в голову, я художественную съемку люблю больше. Снимать там можно было только в соборе Святого Витта за плату (я с радостью заплатила), а еще в соборе Святого Михаила бесплатно, только надо было за вход заплатить - я спросила у служителей. Снимки из Св. Михаила я не выкладывала - надо будет выложить, там очень красиво.

    Всего записей: 287 | Зарегистр. 08-04-2003 | Отправлено: 21:03 15-09-2006 | Исправлено: Natka, 21:15 15-09-2006
    AlexOttawa

    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    о размерах

    Я сейчас делаю полноэкранные панорамы в pano2qtvr из сторон куба, а не из равноугольной картинки. Размер стороны - 1600. Это примерно (очень грубо, на глазок) 5600х2800 равноугольных. Иногда сохраняю полный размер (~7800х3900), если очень хочется сохранить тонкие детали. В среднем вес получается в пределах 1.5 мега при сжатии 50-55%.
     
    Natka
    Этот кадр экспонировался скорее по среднему, чем по светам, лишь чуть-чуть недо, примерно на полстопа. Если тени провалить сильнее, да еще и снимать на ISO 640 и выше, вот тогда будет море удовольствия. В таких случаях приходится включать в RawShooter шумодав на полную катушку...
     

    Цитата:
    ...ДД видно все таки поменьше

    Никон всегда ориентировался больше на репортаж, чем на художественную съемку. В цифре наследственность, к сожалению, тоже проглядывает. Но вроде в D-200 ДД уже сравним с Кэноном...
     
    DevalVR как плагин мне, честно говоря, пока не нравится. Или не поддерживает некоторые спрайты или это баги. Autorotate вместе с превью, например, выдает ошибку формата. Мы его пока только для CD-презентаций используем. Чтобы сделать из него действительно конфетку, авторам еще работать и работать, потенциально это сильнейшая весч...

    Всего записей: 297 | Зарегистр. 28-03-2006 | Отправлено: 22:01 15-09-2006 | Исправлено: AlexOttawa, 22:12 15-09-2006
       

    Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102

    Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Цифровое изображение » Закладки » Цифровые панорамы
    GoodCos13 (10-11-2006 21:10):


    продолжаем обсуждение здесь:
    Цифровые панорамы. Часть 2.



    Реклама на форуме Ru.Board.

    Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
    Modified by Ru.B0ard
    © Ru.B0ard 2000-2024

    BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

    Рейтинг.ru