Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Цифровое изображение » Закладки » Цифровые панорамы

Модерирует : GoodCos13, xy, Maz

GoodCos13 (10-11-2006 21:10):


продолжаем обсуждение здесь:
Цифровые панорамы. Часть 2.

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102

   

drop



Droplet of illusions
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Цифровые панорамы
 
 

 
  • Большой список программ для создания панорам >>>  
     
     
    Наиболее популярные программы для создания панорам
     
  • PTGui - Для однорядных, панно, мозаик, цилиндрических, сферических - ручная и автоматическая расстановка точек, наиболее популярная программа, работает на основе Panorama Tools в качестве GUI. Win, Mac.
  • PTAssembler – другой GUI для Panorama Tools. Имеет свои особенности и плюсы перед PTGUi. К сожалению проект приостановил развитие.
  • Hugin - еще один, но уже бесплатный GUI для бесплатного Panorama Tools.
  • Pano.dll - Panolib. Последние стабильные версии.
  • Enblend - интеллектуальный блендер, может использоваться совместно с PanoTools (PTGui, PTAssembler etc.) в качестве плагина. Борьба с параллаксами, "фантомами", выравнивание по свету.
  • SmartBlend - интеллектуальный блендер наподобие Enblend, но на качественно другом уровне, может использоваться совместно с PanoTools (PTGui, PTAssembler etc.), Realviz Stitcher (начиная с версии 5.1), Autopano Pro.
  • SmartBlend - зеркало последней стабильной версии 1.2.2
  • SmartBlend - туториал по SmartBlend на русском от Андрея Зубец.
  • Autopano - хороша в качестве дополнительного плагина к PTGui для автоматического определения контрольных точек.
  • PanaVue ImageAssembler
  • Рanorama Factory - [тема в Программах] автоматический, полуавтоматический и ручной режимы склейки для однорядных и замкнутых цилиндрических панорам, дает хорошие результаты. Есть версия и под 64-битные процессоры. Имеет русский интерфейс.
  • Realviz Stitcher - (для однорядных, панно, цилиндрических, сферических) – лучше применять для сферических или кубических многорядных панорам, в остальных случаях лучше пользоваться PTGUi. Win, Mac.
  • AutoStitch - весьма хорошая программка для автоматического склеивания (из новых). Бесплатна. Прародитель Autopano Pro и некоторых других коммерческих программ.
  • Autopano Pro - довольно неплохая программа для автоматического сшивания. Использует очень хороший алгоритм определения контрольных точек - SIFT, который дает равномерное распределение к.т. по перекрываемой области. Имеет экспорт в PanoTools. Работает с HDR.
  • Autopano-SIFT - бесплатная программа-генератор проектов с подобранными контрольными точками, использующая алгоритм SIFT.
  • Pano2QTVR - великолепная утилита по преобразованию сшитых панорам в форматы QTVR и Flash. Конвертирует в различные проекции. Сборка виртуальных туров. Основные функции доступны в бесплатной версии. Русский интерфейс.
     
     
    Ресурсы по панорамам
     
  • Сайт по созданию панорам с форумом (на английском) - http://www.panoguide.com
  • Сайт по созданию панорам (на русском) - http://panoworld.narod.ru
  • Сайт по созданию панорам с подробным описанием работы в PTGui, со статьями по оборудованию, выравниванию горизонта - http://www.qtvr.by.ru/
  • Определение нодальной точки - http://www.360texas.com/tips/nodalpts.htm
  • еще один способ - http://members.rennlist.com/chuxter/LensNodeExperimentSheet.jpg  
  • Плагин для демонстрации панорам в формате mov- http://www.devalvr.com/paginas/productos/qtvr.html
     
     
    NEW! Видео-туториалы
     
  • Очень хороший видео-урок от Eric Rougier (FromParis.com). Описывается создание QTVR-куба за 10 мин., от съемки до готового результата. Хотя урок и построен на примере работы с софтом под Mac OS, аналогии по работе с Win-софтом будет сделать нетрудно http://www.fromparis.com/video/make_a_quicktime_vr_in_10_mnts_english.zip 32 Mb.
  • Основные приемы работы в PTGui. Автор - Андрей Зубец http://qtvr.nm.ru/video.rar 12 Mb, по-русски
  • Основные приемы работы в Autopano Pro. Автоматическая сшивка, тоновая коррекция, HDR, восстановление вертикалей и т.д. ftp://ftp.autopano.net/releases/APP_video.en.avi 174 Mb, по-английски
    ftp://ftp.autopano.net/releases/APP_video.fr.avi 174 Mb, по-французски
  • На ломаном английском описывается "ручная" сборка панорамы в Autopano Pro v1.3.0 (поддержка сборки вручную появилась именно в этой версии) ftp://ftp.autopano.net/releases/en-tutorial-manual-stitching-with-autopano-pro.avi 54,9 Mb
    ftp://ftp.autopano.net/releases/fr-tutorial-manual-stitching-with-autopano-pro.avi - по-француски (72,6 Mb)
     
     
    NEW! Панорамные головки
     
    http://www.360rage.com/panorama-hardware.php - подборка ссылок на производителей панорамных головок с краткой аннотацией
  • Manfrotto 303SPH Spherical Panorama Head – Известная в России головка и одна из самых известных в мире. Универсальна, но громоздка. Имеется в продаже в Москве и Санкт-Петербурге. Такой головкой, например, снимает Наталья Коварская (Natka).
  • 360 Precision Panorama Head Привязана к паре фотоаппарат-объектив. Небольшой апгрейд допускается заменой модулей. Жесткая, эстетичная конструкция. Хороша для быстрой съемки большого количества панорам, в том числе и для работы с темплейтами. Такой головкой снимает Андрей Ильин (1drey).
  • Really Right Stuff Modular Pano Equipment – Данную головку использует (Олег Гапонюк).
  • Nodal Ninja Panorama Head – Самая компактная и недорогая из цельнометаллических головок. Универсальна (см. список поддерживаемых камер!). Такую головку использует Андрей Ильин (1drey). У него же можно ее заказать.
  • BoPhoto FishEye Panorama Bracket – Деревянная головка для фиш-ай насадок и объективов. Вырезана лазером из толстого листа высококачественной фанеры.
  • Kaidan Panorama Heads – Одни из самых известных головок. Отзывы противоречивые.
  • Panosaurus Spherical Panorama Head – Пожалуй, самая недорогая универсальная головка. Полимер и аллюминий.
  • Agnos Mrotator Panorama Equipment – Обширная линейка аксессуаров для съемки панорам.
  • 3Sixty Peace River Panorama Head
  • Novoflex Panorama Head – Made in Germany.
  • Kingpano Spherical Panorama Tripod Head
  • Pinnacle VR Panorama Head
  • Разработки самодельных панорамных головок от Андрея Зубец
     
     
    Галереи
     
  • http://www.panoramas.dk - Кубические панорамы в полный экран
  • WW2 European landmarks - Вторая мировая война в Европе в сферических панорамах
     
     
    Галереи участников форума
     
  • 1drey
  • AlexOttawa
  • Zubetz_Blitz
     
     
    (за подборку спасибо Natka)

  • Всего записей: 18853 | Зарегистр. 15-10-2001 | Отправлено: 01:59 22-09-2004 | Исправлено: Natka, 20:10 09-11-2006
    xy



    ХУдератор
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Zubetz_Blitz
    о:) кронштейн для вспышки надо будет поискать;) спасибо за наводку

    ----------
    Счастливые мысли приводят к счастливой клеточной биохимии

    Всего записей: 10530 | Зарегистр. 28-05-2003 | Отправлено: 13:00 14-06-2005
    Zubetz_Blitz

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    xy
    Лично мне понравился фанерный, можно за вечер собрать. и камера работает в портретном режиме. Можно собирать панорамы в большем разрешении по вертикали. Будет больше неба и переднего плана.  

    Всего записей: 663 | Зарегистр. 09-01-2005 | Отправлено: 13:33 14-06-2005
    xy



    ХУдератор
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Zubetz_Blitz
    фанерный - это так, как у тебя описано, только из фанеры? гы, а где взять необходимый набор причендалов для резьбы?
    уж лучше меньше функций, но надежней:)

    ----------
    Счастливые мысли приводят к счастливой клеточной биохимии

    Всего записей: 10530 | Зарегистр. 28-05-2003 | Отправлено: 13:40 14-06-2005
    minorlogic

    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    грузим первое изображение  с ВАШНЕГО САЙТА
    http://public.fotki.com/ZubetzBlitz/tripod_culman/ah2g0/img_6432.html
     
     
    грузим второе  изображение  с ВАШНЕГО САЙТА  
    http://public.fotki.com/ZubetzBlitz/tripod_culman/ah2g0/img_6433.html
     
    качаем  smartblend_1_1_3.zip
     
    http://minorlogic.com/projects/smartblend/smartblend_1_1_3.zip
     
    разархивируем.
     
    Преписываем изображения IMG_6432-vi.jpg IMG_6433-vi.jpg в папку smartblend_1_1_3
     
    запускаем из командной строки  
    smartblend.exe -o out.jpg IMG_6432-vi.jpg -xoff 222 -yoff -18 IMG_6433-vi.jpg
     
    смотрим получившийся out.jpg
     
     
    Пожалуйста проверьте ктонить!!!!  А то меня обвиняют в подтасовке и ьбог весть в чем !!  
     НЕ оставте без внимания.
     
     

    Всего записей: 14 | Зарегистр. 13-06-2005 | Отправлено: 14:12 14-06-2005
    xy



    ХУдератор
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    minorlogic
    у тебя там ifы стоят ну Зубетсовские картинки%)
     
    а теперь расскажи как это прикрутить к тому же ПТГуи? и вообще чтобы смещения автоматом проставлялись - тогда я попробую сшить 360град панорамку

    ----------
    Счастливые мысли приводят к счастливой клеточной биохимии

    Всего записей: 10530 | Зарегистр. 28-05-2003 | Отправлено: 14:27 14-06-2005
    Zubetz_Blitz

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    minorlogic

    Цитата:
     Преписываем изображения IMG_6432-vi.jpg IMG_6433-vi.jpg в папку smartblend_1_1_3

    Как понять переписываем? Переименовываем?  
     
    Под Win XP с коммандной строки не находит enblend.exe
     
    Интуитивно изменяю содержимое !sample.bat, на предложенное minorlogic
    результат:
       
     
    minorlogic Так всё таки, что это такое -vi ?????????????
     
    Кто ещё пробует?

    Всего записей: 663 | Зарегистр. 09-01-2005 | Отправлено: 14:53 14-06-2005
    minorlogic

    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    а теперь расскажи как это прикрутить к тому же ПТГуи? и вообще чтобы смещения автоматом проставлялись - тогда я попробую сшить 360град панорамку

     
    Почитайте в инете как использовать Enblend , когда станет ясно , используйте для этого же Smartblend .
     
    Может ще ктонить попробовать кроме "Zubetz_Blitz" ??? Пожалуйста !

    Всего записей: 14 | Зарегистр. 13-06-2005 | Отправлено: 15:09 14-06-2005
    1drey



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    minorlogic
    Ну я пробовал
    Хорошая примочка.
    Если будет поддерживать -w параметр, то готов платить деньги как за Яковлевский PanoCube. Или немного больше.  
     
    Кстати, к Enblend  и Smartblend есть gui : .http://digitalretrograde.com/Projects/EnblendGUI/ - очень удобно

    Всего записей: 1295 | Зарегистр. 04-03-2004 | Отправлено: 15:18 14-06-2005 | Исправлено: 1drey, 15:21 14-06-2005
    xy



    ХУдератор
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    minorlogic
    написал же уже, что я попробовал - работает нормально
     
    ЗЫ. аськой пользуешься?
     
    Zubetz_Blitz
    может ты смещения ставишь неправильные?
     

    Цитата:
    Под Win XP с коммандной строки не находит enblend.exe

    вот и я о том же - надо быть проще и объяснить людям что да как ;)
     
    по-идее эта штука должна быть вместо PTStitcher.exe, ну и еще командную строку как-то адаптировать надо.. в общем придется самому искать!

    ----------
    Счастливые мысли приводят к счастливой клеточной биохимии

    Всего записей: 10530 | Зарегистр. 28-05-2003 | Отправлено: 15:18 14-06-2005
    Zubetz_Blitz

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    minorlogic
    Я сам помогал разбираться с enblend!
    www. zubetzblitz.xaker.ru  -   повторяюсь, кстати.
     
    Как известно enblend не позволяет устанять параллакс, не может собирать неподготовленные изображения, а тоько выравнивает уровни и оттенок на стыках.
     
    Пробовал после PTGui сохранять multiimage tif. К сожалению smartblend не понимает формата tif. После конвертации этих tif -> jpg ничего не получается.
     
    Не понимаю. Кажется в ваших интересах...... Вы просите протестировать свою программу не давая никаких указаний, как с ней работать!
     
    Пожалуста ответьте на вопросы честно:
    1. Как я догадываюсь, для работы smartblend требуется подготовка в PTGui?
    2. Линию стыковки назначать вручную?
    3. Что такое применяемые Вами файлы -vi? Как они получились?

    Всего записей: 663 | Зарегистр. 09-01-2005 | Отправлено: 15:25 14-06-2005
    xy



    ХУдератор
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    1drey
    а что за Панокуб?

    ----------
    Счастливые мысли приводят к счастливой клеточной биохимии

    Всего записей: 10530 | Зарегистр. 28-05-2003 | Отправлено: 15:25 14-06-2005
    minorlogic

    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Ну слава богу  а то думал что крыша не едет ....
    Аська есть у меня 81060237 - велкам !
     
    Zubetz_Blitz
    Советую все таки разобраться с командной строкой и т..д  Если получится , было бы здорово , если бы вы написали краткий обзор ! !
     

    Всего записей: 14 | Зарегистр. 13-06-2005 | Отправлено: 15:29 14-06-2005
    Zubetz_Blitz

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    1drey
    Так как его применять правильно? Что я делаю не так? Если растолкуют, что и как и будет лучше enblend тожке могу заплатить (разумную цену)

    Всего записей: 663 | Зарегистр. 09-01-2005 | Отправлено: 15:29 14-06-2005
    xy



    ХУдератор
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Zubetz_Blitz
    я так понимаю, если подготовить всё как для enblend, а потом запустить этот вместо того - тогда так и будет
     
    Добавлено:
    minorlogic
    что-то я туда стучусь - не помогает.. постучись мне в 13533384


    ----------
    Счастливые мысли приводят к счастливой клеточной биохимии

    Всего записей: 10530 | Зарегистр. 28-05-2003 | Отправлено: 15:33 14-06-2005
    Zubetz_Blitz

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    xy
    Да вот пробую и так...Пока не получается. Для enblend требуется подготовить multiimage.tif огрехи устранить вручную. A smartblend должен это сделать сам. А ты пробовал картинки с моего сайта? У minorlogic получается, у 1drey получается. У меня не получается.
    Сам minorlogic уверяет, что можно мои картинки стыковать без подготовки.....Но как??????
     
     
     

    Всего записей: 663 | Зарегистр. 09-01-2005 | Отправлено: 16:24 14-06-2005
    xy



    ХУдератор
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Zubetz_Blitz

    Цитата:
    А ты пробовал картинки с моего сайта?

    да, получается%)
    писал же он:

    Цитата:
    грузим первое изображение  с ВАШНЕГО САЙТА  
    http://public.fotki.com/ZubetzBlitz/tripod_culman/ah2g0/img_6432.html  
     
     
    грузим второе  изображение  с ВАШНЕГО САЙТА  
    http://public.fotki.com/ZubetzBlitz/tripod_culman/ah2g0/img_6433.html  
     
    качаем  smartblend_1_1_3.zip  
     
    http://minorlogic.com/projects/smartblend/smartblend_1_1_3.zip  
     
    разархивируем.  
     
    Преписываем изображения IMG_6432-vi.jpg IMG_6433-vi.jpg в папку smartblend_1_1_3  
     
    запускаем из командной строки  
    smartblend.exe -o out.jpg IMG_6432-vi.jpg -xoff 222 -yoff -18 IMG_6433-vi.jpg

    я так и делал - всё работало, а теперь пробую сшить свою панорамку (4 точки на пару в ПТГуи, кстати к версии 3.5 нельзя поключить enblend :-( ).. придется через командную строку
     
    пока сшивается - 8мп картинки нешустро генерятся%)
     
     
    Добавлено:
    Я склеил - не знаю сколько реально использовалось картинок, на т.к. в левой части снимка сильно ушел вниз горизонт, я обрезал где-то 20% изображение
     
    Итого использовалось 6 картинок по 4 точки на пару в PTGui 3.5 (совмещение - это, впрочем, его заслуга).. потом полученные тифы просто склеивались в SmartBlend, результат превосходный:
     

     
    Исходные картинки по 8Мп и если разглядывать с придиркой, то можно отыскать нестыковки на, уже упоминавшихся мной, периодических структурах, хотя это проблема не блендера, а, вероятно того, что у меня не только НД не выставлена, но и ось объектива была далека от оси вращения%) и несмотря на всё это - одни похвалы! блендинг от PTGui не идет в сравнение!
     
    сейчас достану настройку панорамы на 360 градусов, там по 6 точек на пару.. попробую проблендить, только уж долго это сильно%)

    ----------
    Счастливые мысли приводят к счастливой клеточной биохимии

    Всего записей: 10530 | Зарегистр. 28-05-2003 | Отправлено: 16:42 14-06-2005
    Zubetz_Blitz

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Вношу полную ясность в работу программы SMARTBLEND.
    Беру все вышесказанные слова обратно и приношу извинения minorlogic.
    Да, SMARTBLEND может соедитнять изображения убирая погрешности параллакса, разнотона и других нестыковок. Почему не получалось раньше? SMARTBLEND - не производит геометрических изменений в исходных изображениях. Для стыковки двух или более файлов изображений нужно внести изменения в коммандную строку или *.bat.
     
    Строка из примеров выше:
    smartblend.exe -o out.jpg IMG_6432-vi.jpg -xoff 222 -yoff -18 IMG_6433-vi.jpg
    out.jpg - результирующий файл
    далее за ним:
    IMG_6432-vi.jpg - первый слева направо файл для сборки
    -xoff 222 -yoff -18   смещение в пикселах по оси Х и Y для второго (IMG_6433-vi.jpg) файла.
    Смещение вычисляетя относительно начала координат, которым являетя левый нижний угол первого изображения.
    Как проще всего вычислить смещения. minorlogic и я делаем это в PShop. Я копирую оба изображения и вставляю в заранее подготовленный файл гоаздо больших размеров. Слева помещаю первое изображение, накладываю второе. Провожу по паре направляющих для горизонтального и верт. смещения. Максимально точно замечаю смещение в пикселах.
    Вставляю полученные значения в коммандную строку и наступает момент истины.
    В данном примере вычислено смещение для второго изображения, коэффициенты смещения стоят перед именем второго файла. Теперь легко догадаться, как можно включить в обработку более двух файлов.
     
    Но главные возможности SMARTBLEND проявляются при работе с PTGui. Там уже не требуется вычислять смещение. Достаточно в свойствах проекта обозначить результирующий формат multiimage tif. Мы получаем набор файлов уже смещённых на заданное растояние и с маской. Далее изменяем коммандную строку под полученные файлы и наступает момент истины. Вот пример применения
    На страницах
    скачайте файлы "Get Original Uploaded Photo" и сохраните картинку в полном размере
     
    http://public.fotki.com/ZubetzBlitz/tripod_culman/smartblend_vs_enblend/direcrfromcamera_001.html
    http://public.fotki.com/ZubetzBlitz/tripod_culman/smartblend_vs_enblend/direcrfromcamera_002.html
    исходные файлы. Снимал с рук.
    http://public.fotki.com/ZubetzBlitz/tripod_culman/smartblend_vs_enblend/enblend_1.html
    после обработки enblend. Отчётливо видны заломы, следствие погрешности сборки из-за параллакса.
    Далее. Делаю в установках проекта результирующий файл multiimage tif. Получил две картинки:
    первая (левая)
    http://public.fotki.com/ZubetzBlitz/tripod_culman/smartblend_vs_enblend/smartblend0001.html
    вторая(правая)
    http://public.fotki.com/ZubetzBlitz/tripod_culman/smartblend_vs_enblend/smartblend0000.html
    Коммандная строка:
    artblend.exe -o smartout.tif smartblend0001.tif -xoff -yoff smartblend0000.tif
    Как видим значение смещений отсутствует.
    Помещаем multi tif в директорию SMARTBLEND запускаем *.bat получаем РЕЗУЛЬТАТ:
    http://public.fotki.com/ZubetzBlitz/tripod_culman/smartblend_vs_enblend/smartout.html
    Без заломов. При съёмке с рук.
       
    здесь мелко, чтобы лучше рассотреть скачайте в полном размере "Get Original Uploaded Photo" на странице с картинкой, ссылка выше.
    Следующий тест скорость и разнотон. Но уже по этому видно, что SMARTBLEND радикально опережает ENBLEND по уровню обработки!
     
     
     
     
     

    Всего записей: 663 | Зарегистр. 09-01-2005 | Отправлено: 20:04 14-06-2005 | Исправлено: Zubetz_Blitz, 02:18 15-06-2005
    craze4you



    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Zubetz_Blitz
    не могу молчать!
    "Что такое применяемые Вами файлы -vi? Как они получились?"
     
    Читаем по слогам: если на сервер fotki.com положить фотку с названием test.jpg, то сервер fotki.com сам изменит конечное название превьюшки и добавит добольнительные символы, включая -vi
     
    бегом на сервер проверять, а не наезжать на minorlogic

    Всего записей: 119 | Зарегистр. 26-02-2004 | Отправлено: 04:05 15-06-2005
    Zubetz_Blitz

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    craze4you
    Во первых - я уже извинился.
     
    Во вторых я настоятельно предлагал использовать для тестов оригиналы а не превьюшки
    Get Original Uploaded Photo
     
    В третьих ни Вы ни я не знали, что программа SMARTBLEND привязана к размару файла
    (теперь знаете, благодаря мне)
     
    В четвёртых - спасибо за подсказку. На это я не обратил внимангия.

    Всего записей: 663 | Зарегистр. 09-01-2005 | Отправлено: 09:59 15-06-2005
    1drey



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    сейчас достану настройку панорамы на 360 градусов, там по 6 точек на пару.. попробую проблендить, только уж долго это сильно%)
     

    а вот это делать не советую - будет заметен шов в месте стыковки  
    это единственный серьёзный недостаток у smartblend? из-за которого я по-прежнему всё ещё использую enblend чаще  
     

    Всего записей: 1295 | Зарегистр. 04-03-2004 | Отправлено: 10:11 15-06-2005 | Исправлено: 1drey, 10:14 15-06-2005
       

    Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102

    Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Цифровое изображение » Закладки » Цифровые панорамы
    GoodCos13 (10-11-2006 21:10):


    продолжаем обсуждение здесь:
    Цифровые панорамы. Часть 2.



    Реклама на форуме Ru.Board.

    Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
    Modified by Ru.B0ard
    © Ru.B0ard 2000-2024

    BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

    Рейтинг.ru