Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Цифровое изображение » Закладки » Olympus CAMEDIA C-310 (D-540) Zoom

Модерирует : GoodCos13, xy, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

GeMir



Ich finde dich
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Olympus CAMEDIA D-540 (C-310) Zoom
 
 

 
Спецификация камеры на dpreview.com
 
Примеры снимков:
 
Дневное освещение
Макро
Ночная съёмка

Всего записей: 10296 | Зарегистр. 15-02-2004 | Отправлено: 23:16 18-10-2004 | Исправлено: GeMir, 19:13 21-05-2006
GeMir



Ich finde dich
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Climber

Цитата:
Если б у него автофокус не глюкал или ручная фокусировка была

Можешь указать модель камеры с "неглюкающим" фокусом и ручной фокусировкой у
этого (~130 евро) ценового диапазона?..
 

Цитата:
В темноте резкость навести- зажигалку использовать надо- умора...

?
 

Цитата:
А так я Минольту 414 возьму.

Minolta DiMAGE S414?
 

Цитата:
Стоит не на много дороже

...но уже другой ценовой класс.
 
Запасайся батарейками. DiMAGE S414 их очень "любит". 4 штуки за раз.

Всего записей: 10296 | Зарегистр. 15-02-2004 | Отправлено: 00:31 09-03-2005 | Исправлено: GeMir, 00:33 09-03-2005
Lukoil_20

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ребята, так что всё-таки лучше батарейки или аккомы? И посоветуёте пожалуйста какой чарджер (зарядное устройство) лучше взять? Да и ещё, сколько же там штук аккомов, а то в одной спецификации 2, в другой вроде как 4.  
Спасибо.

Всего записей: 12 | Зарегистр. 17-03-2005 | Отправлено: 08:58 17-03-2005
GeMir



Ich finde dich
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Lukoil_20

Цитата:
Ребята, так что всё-таки лучше батарейки или аккомы?

Каждый выбирает для себя.
 
К тому же аккумуляторы и батарейки разные бывают...
 
Если будешь брать ауккумуляторы - бери не менее 2700 mA/h, лучше чтобы были с пометкой Photo.
Многие рекомендуют Литий-Ионные (Li-Ion) акуумуляторы.
 
Сам пользуюсь батарейками.  

Цитата:
 И посоветуёте пожалуйста какой чарджер (зарядное устройство) лучше взять?

Соотношение цена/качество у charger'ов прямое - чем выше цена, тем выше качество устройства.
 

Цитата:
Да и ещё, сколько же там штук аккомов, а то в одной спецификации 2, в другой вроде как 4.  

2x LR6 или 1x CR-V3

Всего записей: 10296 | Зарегистр. 15-02-2004 | Отправлено: 12:07 17-03-2005
Lukoil_20

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
А charger'ы различаются в зависимости от ёмкости аккумов, т.е. например для аккумов на 2300 - одни, на 2700 - уже другие, или всё равно?

Всего записей: 12 | Зарегистр. 17-03-2005 | Отправлено: 05:16 18-03-2005
Moroz



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Нет не все равно, если будешь заряжать 2700 с помощью зарядника на 2300 то время зарядки необходимо увеличивать, а если там стоит таймер или еще какая приблуда то аккумуляторы соответственно могут недозаряжатся.

Всего записей: 8 | Зарегистр. 27-11-2003 | Отправлено: 06:47 18-03-2005
LaidBack



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Классный карманный фотик. Но требует хорошего освещения иначе начинает глючить автофокус - фотки размытые. Очень сильная вспышка - лица получаются лоснящимися. Сильно жрет аккумуляторы - пары GP2000 хватает на 100-120 фоток (хотя это нормально), но на батарейки лучше не надеяться. В остальном все просто супер!

Всего записей: 46 | Зарегистр. 18-07-2003 | Отправлено: 10:21 01-04-2005
GeMir



Ich finde dich
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
LaidBack

Цитата:
Сильно жрет аккумуляторы  

Не пользовался аккумуляторами, но странно...

Цитата:
GP2000 хватает на 100-120 фоток

Вот и объяснение этому "странно" - аккумуляторы для фотоаппарата не  
меньше 2300 mAh должны быть! Желательно с пометкой Photo...

Цитата:
но на батарейки лучше не надеяться

В смысле?

Всего записей: 10296 | Зарегистр. 15-02-2004 | Отправлено: 14:34 01-04-2005
Lukoil_20

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Сразу скажу, что до этого никакого цифровика у меня не было поэтому сравнивать не с чем и насколько всё это объективно не знаю, но за вот уже почти месяц юзанья особых нареканий нет. Первое о чём хочу сказать это то что оптический зум имхо очень нужная штука, была мысль взять Sumsung Digimax 401 (без зума), сейчас понял что как хорошо что не взял. Аккомов Varta Photo Accu на 2300 (кстати, GeMir, я из Омска и больше чем на 2500 аккомов у на с нет нигде) хватает примерно на 150 фоток со вспышкой. А вот индикатор батареи ведёт себя как-то странно. Как-то раз решил до конца разрядить аккомы, чтобы сразу вставить новые и на следующий день не париться (индикатор уже мигал красным). Так вот я на полном серьёзе устал щёлкать просто так, а они всё не кончались, в общем я сделал кадров 60 наверно. Что можно сказать о недостатках (на мой взгляд)? Кнопочка-блокиратор на переключателе On|Off имхо зря, не очень удобно. Центр на экране фотика хоть и на чуть-чуть, но всё-таки не совпадает с центром фотографии (на фотографии он получается немного левее и ниже, относительно центра рамочки фокуса в аппарате). Как работает режим макро я чего-то вообще не понял. На заявленых 10 см он отказывается наводить фокус (минимум 15), так в чём смысл этого режима, если он с таким же успехом и в обычном режиме с 15 наводит (хотя заявлено, справедливости ради, минимум 50)? А вот супер макро вещь классная, особенно если повезёт с освещением. Ещё автоспуск несомненно необходимая функция. Ещё пользовался "автопортрет" и "ночь". Ну и возможность увеличения фоток в режиме просмотра. Всем остальным (баланс белого, разрешение (всегда 2048 на 1536 стоит), экспозиция, цифровой зум, и т.д.) вообще не пользуюсь. Да вот ещё вспомнил, функция убирания красных глаз по-моему не очень то действует, хотя пробовал всего 1 раз. Предпочитаю убирать красные глаза в ADDSee'шном Editor'е, получается имхо хорошо, я доволен. Да и вообще по поводу редактирования фоток советую пропускать их в Photoshope через либо Автоуровни, либо Автоконтраст, либо Автоцвет. Это заметно улучшает качество, убирается некая серая пелена (тоже наверно один из недостатков аппарата). Ещё хорошая прога NeatImage (убирает шумы). Вообще имхо цифровая фотография это неизмеримо огромный шаг вперёд по сравнению с плёнкой. Я даже научился глаза "открывать" в Photoshope (если кто-то моргнул на фотке), не говоря уже об убирании обидного прыща на носу и т.п. Так что если вы всё ещё раздумываете стоит ли тратить деньги на цифровой фотик, моё мнение: Конечно же ДА!
 
Да ну конечно же, GeMir, Moroz спасибо за помощь. А чарджер я кстати взял тоже Varta 57039 (китайский правда), максимальная ёмкость заряжаемых аккомов (в инструкции по крайней мере) 2300, время 15 ч. Разряжать не умеет, но через 16 ч сам выключается.  
 
Добавлено:
А по поводу батареек вот что хочу сказать, тех что были в комплекте хватило точно не помню, но снимков на 20 может, а вот купил я как-то Дюрасел алкалайновские так мне их на 2 или 3 фотки хватило. Правда не знаю, может левые какие попались просто.
Ещё вставлял какие-то не брендовые аккомы на 450, но проверенные - та же история.
И вот ещё что, преимущество таких фотиков - их размеры, мне уже 2 человека (обладатели больших крутых камер) позавидовали в том плане что его можно взять куда угодно и + не боясь (ну или не сильно боясь) при этом разбить, потерять и т.п.

Всего записей: 12 | Зарегистр. 17-03-2005 | Отправлено: 19:27 12-04-2005
GeMir



Ich finde dich
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Lukoil_20

Цитата:
Аккомов Varta Photo Accu на 2300 (кстати, GeMir, я из Омска и больше чем на 2500 аккомов у на с нет нигде) хватает примерно на 150 фоток со вспышкой.

Со включенным экраном?

Цитата:
(индикатор уже мигал красным). Так вот я на полном серьёзе устал щёлкать просто так, а они всё не кончались,

Индикатор становится красным, когда заряд источника питания равен половине максимального  
заряда или меньше.

Цитата:
Кнопочка-блокиратор на переключателе On|Off имхо зря, не очень удобно.

Для меня привыкнуть к ней не было особой проблемой, хотя и особой пользы я в ней не вижу.
IMHO перестраховка - так как переключатель и без неё достаточно плотно "ходит" и
вероятность случайного включения камеры не велика...

Цитата:
Центр на экране фотика хоть и на чуть-чуть, но всё-таки не совпадает с центром фотографии (на фотографии он получается немного левее и ниже, относительно центра рамочки фокуса в аппарате)

Не замечал. Проверю.

Цитата:
Как работает режим макро я чего-то вообще не понял.

Аналогично.

Цитата:
Ну и возможность увеличения фоток в режиме просмотра

Недавно узнал что эта возможность есть не у всех камер - был очень удивлён,  
потому как IMHO возможность очень полезная.

Цитата:
Да и вообще по поводу редактирования фоток советую пропускать их в Photoshope через либо Автоуровни, либо Автоконтраст, либо Автоцвет. Это заметно улучшает качество, убирается некая серая пелена (тоже наверно один из недостатков аппарата)
Предпочитаю делать все три: Auto-levels, Auto-color, Auto-contrast.  
Если Photoshop ошибается с уровнями - правлю вручную (тоже самое и с контрастом).
Фотографии действительно получаются более "живыми" (впрочем, это кажется  
"работает" только если их - фотографии - не печатать. Пробовал несколько раз
напечатать в фотосалоне "подправленные" фотографии - получились гораздо хуже чем те что не "правил").

Цитата:
Ещё хорошая прога NeatImage (убирает шумы).  

Thnx. Посмотрю.

Цитата:
А по поводу батареек вот что хочу сказать, тех что были в комплекте хватило точно не помню, но снимков на 20 может,

Странно... У меня их хватило на двух-разовое заполнение идущей в комплекте карточки (~40 кадров).

Цитата:
Дюрасел алкалайновские так мне их на 2 или 3 фотки хватило.

IMHO - батарейки просроченные были...
Или ты их не вынимал из камеры когда она была выключена...

Цитата:
Ещё вставлял какие-то не брендовые аккомы на 450, но проверенные - та же история

На 450 mAh?

Цитата:
преимущество таких фотиков - их размеры, мне уже 2 человека (обладатели больших крутых камер) позавидовали в том плане что его можно взять куда угодно

Угу - подниматься 500 ступенек вверх по винтовой лестнице на Koelner Dom, а потом обнаружить что  
объектив твоего Nikon D2H не проходит в ячейки сетки (которой, в целях безопасности, так как высота  
не шуточная, затянуто всё) - то ещё разочарование...

Всего записей: 10296 | Зарегистр. 15-02-2004 | Отправлено: 20:09 12-04-2005 | Исправлено: GeMir, 20:28 12-04-2005
Lukoil_20

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Со включенным экраном?

Да, конечно.

Цитата:
Индикатор становится красным

В том то и дело что он горел, а уже мигал.

Цитата:
"подправленные" фотографии - получились гораздо хуже чем те что не "правил").

Странно, тоже попробую. Вряд ли конечно, но может они их там по второму разу "подправили" вот и получилось хуже.
По поводу шумов хочу заметить такой факт, что иногда этой фильтрации почти не заметно, а иногда она довольно ощутимо изменяет фотку и после этого она выглядит какой-то искуственной, нарисованой как бы.
 
Цитата:
У меня их хватило на двух-разовое заполнение идущей в комплекте карточки

Может и 40, просто я не запомнил.

Цитата:
На 450 mAh?

Да.
 
Вообще, когда выбирал камеру, с первого взгляда влюбился в С-370, но к сожалению 4500 р. для меня потолок. Решил сейчас сравнить спецификации и насколько я понял, преимущества всего лишь 3: Габариты, LCD дисплей и видео выход. Правда там упоминается ещё 12 метров внутренней памяти, но на яндексе вроде пишут тоько 16 Mb карта и всё. Причём есть и недостатки: светочувствительнось мнеьше, нет репоражной съёмки, и максимальная выдержка 1 сек против 2-х у 310-го. Разница в цене (у нас в городе) между самыми дешёвыми ессно - 900 р. (310 - 4200, 370 - 5100). Не знаю, по сути за 1,2 см длины и 10 г веса (если вам не нужно подобие веб-камеры) платить почти штуку, имхо не стоит того.
 
Добавлено:
"горел" = "не горел" во 2-й строчке

Всего записей: 12 | Зарегистр. 17-03-2005 | Отправлено: 18:01 13-04-2005
GeMir



Ich finde dich
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Lukoil_20

Цитата:

Цитата:
Со включенным экраном?
 
Да, конечно.  

Хм... Впечатляет...

Всего записей: 10296 | Зарегистр. 15-02-2004 | Отправлено: 20:06 13-04-2005 | Исправлено: GeMir, 20:24 13-04-2005
orb2k2



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Приветствую!
Ну а как же всё-таки бороться с глюками автофокуса?  
А то уже, честно говоря, начало раздражать, когда хочется что-то щёлкнуть в движении - и кадр пропадает из-за размытости Достаточно даже малейшего движения объекта. Может как-то комбинировать программы съёмки и вспышку? или ещё какие приёмы? Ну жалко: и фотик неплох, и кадры пропадают классные!

Всего записей: 267 | Зарегистр. 30-10-2003 | Отправлено: 16:49 14-04-2005
Lukoil_20

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
orb2k2
 
Разбираюсь во всех этих делах не очень, но по-моему тут дело в величине выдержки, а не в фокусе, т.е. чем выше освещённость, тем меньше выдержка и соответственно чётче кадр, и наоборот.

Всего записей: 12 | Зарегистр. 17-03-2005 | Отправлено: 17:15 14-04-2005
GeMir



Ich finde dich
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
orb2k2

Цитата:
Ну а как же всё-таки бороться с глюками автофокуса?  

Совершенно не понимаю о каких "глюках" ты говоришь...
 
Качество снимков для всех камер класса "продвинутая мыльница" (а так же для большинства непрофессиональных камер) всегда прямопропорционально качеству освещения...
 
IMHO не стоит требовать от камеры невозможного, а для того чтобы не было "шевелёнки" на снимках с плохим освещением (ночью например) - пользуйся штативом или чем-нибудь его заменяющим...  
 
Так же можно попробовать сделать автофокус повторно - делается это полу-нажатием на "спуск" - в большинстве случаев двух-трёх раз бывает достаточно...

Всего записей: 10296 | Зарегистр. 15-02-2004 | Отправлено: 19:02 14-04-2005 | Исправлено: GeMir, 19:08 14-04-2005
Climber



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
У меня зарядка которая дельта V измеряет. Аккумуляторы - Панас 2000. После трёх раскачек заряд-разряд их хватает на 150 кадров со вспышкой. Но... меня окончательно задрали глюки автофокуса, невозможность работать при обычной освещённости, необходимость в "лазерном целеуказании" и тд и... я перешёл на 760-ый... Небо и земля... Лучше может быть только 770-ый. ))

Всего записей: 141 | Зарегистр. 02-07-2003 | Отправлено: 03:18 28-04-2005
AlNinyo



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Пользуемся около 1,5 лет. Очень хороший фотик для своей цены. Вот только появились проблемы: вертикальные полосы в центре кадра. Сдал в ремонт. Надеюсь ещё послужит
Да, им наклёпано около 6700 фоток за это время!

Всего записей: 72 | Зарегистр. 11-04-2005 | Отправлено: 23:29 01-03-2006
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Цифровое изображение » Закладки » Olympus CAMEDIA C-310 (D-540) Zoom


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru