Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Цифровое изображение » Закладки » CASIO EXILIM Zoom EX-Z2000 и другие компакты

Модерирует : GoodCos13, xy, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

dgsjsj



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

CASIO EXILIM Zoom EX-Z2000 и другие компакты

 
 
   

Обмен мнениями и  информация о  новинках..


Обновление встроенного программного обеспечения Ver.1.01 (Прошивки ) подробности
 Изменения: Выполнена работа по улучшению эксплуатационных свойств.

полезные ссылоки:
Общий FAQ по цифровой фотографии конференции iXBT.com
Разумно о фото - 2009 Автор: Афанасенков М.А
Статьи о фотографии.«Виртуальный Фотожурнал ХЭ»
monitor.net.ru Forum Видеокамеры и цифровые фотоаппараты
Google Products
Рейтинг цифровых фотокамер Японского ресурса Kakaku.com, Inc
Side-by-side camera comparison    
LetsGoDigital camera comparison
Product Face-Offs
Производство закончено

Всего записей: 2617 | Зарегистр. 08-11-2007 | Отправлено: 08:35 02-05-2010 | Исправлено: dgsjsj, 17:14 12-09-2012
qatumutu

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ну что,испытывай)! Смысл если есть,поставлю тоже)

Всего записей: 31 | Зарегистр. 19-05-2010 | Отправлено: 08:14 14-07-2010
dgsjsj



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
qatumutu

Цитата:
ну что,испытывай)! Смысл если есть,поставлю тоже)

 
Как правило, новые прошивки лишь устраняют прежние недоработки. Возможно и тот баг, что был у тебя с коротким показом кадра после записи в память.
Добавлено:
EX-Z2000 Обновление встроенного программного обеспечения Ver.1.01
Выполнена работа по улучшению эксплуатационных свойств.

Я написал письмо в компанию  AD FACTOR  представляющую CASIO в России.  
Скорее всего, через неделю будет информация о новой прошивке уже на русском языке.
Посмотрим какая будет официальная трактовка.
Сегодня попробовал, снимал на автомате на ярком солнце.
Субъективно все, так же как и было, ИМХО автофокус  чуть шустрее стал. Хотя может это и просто голову напекло, хотя был в шляпе. Быстрее наверное,  всё - таки.  
 
 
Добавлено:
CIMG1407.jpg (5.9 MB)
 
Добавлено:
CIMG1408.jpg (4.1 MB)

Всего записей: 2617 | Зарегистр. 08-11-2007 | Отправлено: 12:29 14-07-2010 | Исправлено: dgsjsj, 09:48 15-07-2010
qatumutu

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
хорошо,пока ставить не буду,дождусь изминении.

Всего записей: 31 | Зарегистр. 19-05-2010 | Отправлено: 13:59 14-07-2010
dgsjsj



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
qatumutu

Цитата:
хорошо,пока ставить не буду,дождусь изминении.

Получил ответ от Компании "AD FACTOR/ЭД ФАКТОР"
Судя по ответу,  информация в нашей теме адекватно отражает положение с прошивкой Ver.1.01
То есть ждать особенно нечего. ИМХО Дополнительных комментариев не будет, будет более квалифицированный перевод всего лишь.

Всего записей: 2617 | Зарегистр. 08-11-2007 | Отправлено: 19:15 14-07-2010
dgsjsj



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

 
Это одна из карточек рекомендуемая японскими владельцами камер на форуме  
Страничка производителя.


Самая низкая цена (включая налоги):2685
японская иена         0.349     российского рубля

Всего записей: 2617 | Зарегистр. 08-11-2007 | Отправлено: 17:35 17-07-2010 | Исправлено: dgsjsj, 17:46 17-07-2010
zavodmebel



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Где-то тут видел сообщение, что мол аккумулятора наверно хватает на 29 мин записи видео - в инструкции написано - время непрерывной видеозаписи 4 ч. 30 мин. (стр. 179).
 
По поводу просмотрщика PDF - настоятельно рекомендую бесплатный PDF-XChange Viewer - http://www.tracker-software.com/product/downloads
 
Обновил прошивку до 1.01 - у меня до этого был не активный ярлычок Фокус (авто, макро, супермакро...), и режим фокусировки можно было поменять только через Меню. Теперь быстрый ярлычок работает.
 
Плохое качество снимка при секундном предпросмотре осталось. Причем если снять со вспышкой, то на предпросмотре кадр еще без вспышки. Будем считать это технической особенностью. Т.к. к сожалению время предпросмотра не увеличить, то обычно всё равно приходится переключаться в режим просмотра.
 
Мои тестовые фотки в исходном размере - http://fotki.yandex.ru/users/yesli/album/110991/  
 
Мой отзыв - http://market.yandex.ru/model-opinions.xml?modelid=6030705&hid=91148

Всего записей: 19 | Зарегистр. 04-06-2009 | Отправлено: 23:10 27-07-2010
dgsjsj



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
@Алексей

Цитата:
СС снимает только с качеством 2 Mpx. А что по поводу карт, расписаний? На форуме не нашел.
 

 
Да качество будет  1.2м   т.е. 1280 Х 960 , но учитывая, что сама ситуация может быть уникальна  
и просмотреть её на экране монитора  вполне приемлемо можно этим пользоваться.

Цитата:
А что по поводу карт, расписаний?

На диске есть на первый взгляд бесполезная программа Photo Transport.
Японцы подсказали алгоритм действий с ней.
Вам надо побывать в незнакомом месте. Находите это место используя интернет и эту программу. Выделяете ту часть карты или маршрута, которая нужна, кликаете по выделенному  мышкой и это сливается в камеру. Так же и с любыми расписаниями.  
 
Добавлено:
zavodmebel
Приятно видеть ещё одного пользователя Z2000 !
На счёт времени записи справедливое замечание, спасибо за уточнение.
Раз коснулись темы аккумулятора поделюсь информацией.
Задал на официальном сайте вопрос: Как можно приобрести дополнительный фирменный аккумулятор Casio NP-110 Rechargeable Lithium-ion Battery (3.7V, 1200mAh) ? Для камеры Casio EXILIM Zoom EX-Z2000
 
И получил ответ:
 
Добрый день, ********,
Батареи можно приобрести в любом официальном СЦ, или заказать, если в данный момент нет в наличии.
Обратитесь, пожалуйста, в сервис по одному из адресов: http://casio.ru/support/scenters.php?product=photo
Созвонился у себя в городе.
Надо подъехать и оформить заказ, который включает предоплату 1000 руб.  
Нормальная цена на мой взгляд для фирменного аккумулятора, планирую заказать в ближайшее время.

 Продолжим обмен мнением позже, завтра рано на работу. Удачи.
 

Всего записей: 2617 | Зарегистр. 08-11-2007 | Отправлено: 23:39 27-07-2010
dgsjsj



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
locust

CIMG1844a.jpg (1.3 MB)
 
Добавлено:
zavodmebel

Цитата:
настоятельно  рекомендую бесплатный PDF-XChange Viewer  

Посмотрел, не обнаружил для себя плюсов в сравнении с Sumatra PDF
Места занимает в 15 раз больше, оставляет десяток записей в реестре после удаления, пытается впарить Ask бар.  
Ну это так лирика не относящаяся к теме.
 

Цитата:
Плохое качество снимка при секундном предпросмотре осталось.


Цитата:
Будем считать это технической особенностью.

 
Я не склонен упрощать ситуацию и считаю это серьёзным дефектом, который надо исправлять обращением в сервисный центр.  
Ладно когда это было у одного пользователя, а два это уже подозрение на выявление серийного дефекта.
 В первом приближении это похоже на отображение кадра ещё до автофокусировки.  
ИМХО надо позвонить в сервис центр и проконсультироваться. Всё должно работать должным образом.  
Зачем отображать невнятное замыленное изображение?

Советую не оставлять это без внимания, пока действует гарантия.

Всего записей: 2617 | Зарегистр. 08-11-2007 | Отправлено: 18:07 29-07-2010 | Исправлено: dgsjsj, 18:09 29-07-2010
qatumutu

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
я только за!я думаю не только у нас этот дефект,многие просто думают это нормально)

Всего записей: 31 | Зарегистр. 19-05-2010 | Отправлено: 11:29 30-07-2010
dgsjsj



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
qatumutu
Сегодня съездил заказал аккумулятор, примерный срок выполнения три недели.

 
 
Специально тут отмечаю чтобы зафиксировать дату.
 
 

Всего записей: 2617 | Зарегистр. 08-11-2007 | Отправлено: 18:26 30-07-2010 | Исправлено: dgsjsj, 18:35 30-07-2010
dgsjsj



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
@shtuck
Ознакомился с информацией на forum.ixbt. о приобретении  DSC-TX1
Всё таки Матрица Exmor™ CMOS или же это просто стильный женский подарок?
Если не затруднит прокомментируйте  SONY DSC-TX1H у вас почти 299,00 евро
В сравнении с CASIO Z2000 NEGRO 144,00 евро
и KODAK EASYSHARE M580 149,00 евро, довольно кардинальное решение.

Ну а если серьёзней оправдались ли рекламные обещания:
Режим для съемки с рук в сумерках позволяет делать четкие, оптимизированные фото в условиях плохой освещенности, объединяя 6 снимков в 1 и сокращая шумы  
Режим повышения резкости движущихся предметов позволяет делать четкие фото в условиях плохой освещенности и повышает резкость объекта, объединяя 6 снимков в 1 и сокращая шумы
 

Удачи.

Всего записей: 2617 | Зарегистр. 08-11-2007 | Отправлено: 17:58 31-07-2010
shtuck

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
@shtuck  
Ознакомился с информацией на forum.ixbt. о приобретении  DSC-TX1  
Всё таки Матрица Exmor™ CMOS или же это просто стильный женский подарок?  
Если не затруднит прокомментируйте  SONY DSC-TX1H у вас почти 299,00 евро  
В сравнении с CASIO Z2000 NEGRO 144,00 евро  
и KODAK EASYSHARE M580 149,00 евро, довольно кардинальное решение.
 
 
Ну а если серьёзней оправдались ли рекламные обещания:  
Режим для съемки с рук в сумерках позволяет делать четкие, оптимизированные фото в условиях плохой освещенности, объединяя 6 снимков в 1 и сокращая шумы  
Режим повышения резкости движущихся предметов позволяет делать четкие фото в условиях плохой освещенности и повышает резкость объекта, объединяя 6 снимков в 1 и сокращая шумы  
   
Удачи.

Во первых не Exmor а Exmor R, что есть две большие разницы, во вторых я купил аппарат за 200 евриков в магазине напротив
 
Вообще-то я нацеливался на TX5, но не успел купить по спеццене (255 EUR)
 
Что касается сравнения, то CASIO Z2000 и KODAK EASYSHARE M580 как альтернатива покупки недорогой видеокамеры сравнения с SONY DSC-TX1H не выдерживают по причине отсутствия оптического зума и стабилизатора на видео.
 
 Exmor R действительно есть и действительно работает. Для сравнения я специально покупал Panasonic ZX1 - особых отличий в фотосъемке я не заметил, однако на видео, в условиях когда у панаса не различимы даже контуры объектов - ролики от сони вполне смотрибельны.
ИМХО главной особенностью Exmor являются скоростные режимы, а все навороты и спецрежимы есть результат очень грамотной реализации этой особенности, особенно впечатляет панорамная съемка - плавно провел рукой по дуге, а камера сама сделала серию, обработала и склеила панораму, качество подгонки снимков - не придерешься.
 
 
 
ЗЫ. в магазине, где покупал SONY DSC-TX1H видел в продаже и аккумы к нему, не оригинал, но всего за 25 EUR и ничего не надо резервировать и ждать, а качество думаю будет не хуже.

Всего записей: 12 | Зарегистр. 27-06-2010 | Отправлено: 02:18 02-08-2010 | Исправлено: shtuck, 02:28 02-08-2010
dgsjsj



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
1 евро = 39.5 российских рубля
  25 EUR = 987,5 руб.

Цитата:
 видел в продаже и аккумы к нему, не оригинал, но всего за 25 EUR и ничего не надо резервировать и ждать, а качество думаю будет не хуже.

 
Это вам решать.
   
 
1. Фирменная батарея для  SONY DSC-TX1H Lithium D  NP-BD1 На упаковке указана фирменная технология STAMINA.
т.е. содержит процессор.(так исторически сложилось примерно с 1997года)
2. На днях встречалась информация такого толка, что производители стремятся в новых прошивках ограничить использование сторонних аккумуляторных батарей.
 

Цитата:
особенно впечатляет панорамная съемка  
  особенно в маленьком помещении забавно пользоваться, прикольно видеть все четыре угла из центра.
 
 

Всего записей: 2617 | Зарегистр. 08-11-2007 | Отправлено: 10:22 02-08-2010
shtuck

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
2. На днях встречалась информация такого толка, что производители стремятся в новых прошивках ограничить использование сторонних аккумуляторных батарей.  
 

угу, на сайте панасоника видел утилиту, которая делает невозможным использование сторонних аккумов в их камерах. панаслоники предлагали ДОБРОВОЛЬНО прошить ее в фотоаппарат. я считаю разумным использование оригинальных аксессуаров, но только, если за это не надо переплачивать вчетверо сверх их реальной стоимости. ИМХО лучше за те же деньги иметь несколько неоригинальных

Всего записей: 12 | Зарегистр. 27-06-2010 | Отправлено: 13:57 02-08-2010
dgsjsj



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
shtuck
Прошу прощения  за деликатный вопрос а как с Типом носителя данных?
На страничке продукта информация Memory Stick™ Duo, Memory Stick PRO Duo™. Memory Stick PRO Duo™ высокоскоростная (нет преимущества по скорости), Memory Stick PRO-HG Duo™ (нет преимущества по скорости), встроенная память (11 МБ)

Не в курсе как сейчас, а раньше SONY за свои карточки обдирали просто нещадно.


Цитата:
4. Выложите пожалуйста несколько необработанных снимков (или по крайней мере прокомментируйте качество съемки), сделанных с рук на автомате в покадровом/серийном режиме в следующих условиях (помещение, освещенное одним небольшим окном в пасмурную погоду или в сумерках, широкий угол/полный оптический зум, без вспышки/со вспышкой. Есть ли положительный эффект от снижения разрешения при съемке в этих условиях?

 
Есть место где можно взглянуть на снимки снятые в условиях оговорённых вами ранее? в пункте 4

Всего записей: 2617 | Зарегистр. 08-11-2007 | Отправлено: 14:30 02-08-2010 | Исправлено: dgsjsj, 15:04 02-08-2010
shtuck

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
в магазине Memory Stick™ Pro Duo стоит примерно вдвое дороже SDHC class2 (не знаю как у вас, а у меня Panasonic ZX1 спокойно писал HD видео на такую карту, используя тот же гребаный кодек, что и касио), разницы по цене с SDHC class6 практически нет. Я купил самую скоростную  Memory Stick™ Pro Duo Mark 2 8GB на рынке за 26 евров (карта оригинальная, сониевская, тайвань) - большв двух часов видео в максимальном качестве.
 
 

Цитата:
Цитата:4. Выложите пожалуйста несколько необработанных снимков (или по крайней мере прокомментируйте качество съемки), сделанных с рук на автомате в покадровом/серийном режиме в следующих условиях (помещение, освещенное одним небольшим окном в пасмурную погоду или в сумерках, широкий угол/полный оптический зум, без вспышки/со вспышкой. Есть ли положительный эффект от снижения разрешения при съемке в этих условиях?  
 
 
Есть место где можно взглянуть на снимки снятые в условиях оговорённых вами ранее? в пункте 4

 
на неделе сниму и выложу, по готовности отпишусь

Всего записей: 12 | Зарегистр. 27-06-2010 | Отправлено: 18:04 02-08-2010
dgsjsj



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
shtuck
Всё понял, с интересом ознакомлюсь.

Всего записей: 2617 | Зарегистр. 08-11-2007 | Отправлено: 20:17 02-08-2010
shtuck

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Цитата:настоятельно  рекомендую бесплатный PDF-XChange Viewer  
 
Посмотрел, не обнаружил для себя плюсов в сравнении с Sumatra PDF  
Места занимает в 15 раз больше, оставляет десяток записей в реестре после удаления, пытается впарить Ask бар.  
Ну это так лирика не относящаяся к теме.  

 
поставьте бесплатный Foxit Reader и не парьтесь - адобовский акробат будете вспоминать как страшный сон

Всего записей: 12 | Зарегистр. 27-06-2010 | Отправлено: 21:30 02-08-2010
dgsjsj



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
shtuck
 
Foxit Reader  размер 6.73 МБ
Sumatra PDF размер 1.7 MB
То что бесплатно это по умолчанию, тут ещё вкурен вопрос уязвимости и безопасности. Мне эту программку подсказал Paul Wynan  я думаю наверное известный вам по нику  как p2u.

Всего записей: 2617 | Зарегистр. 08-11-2007 | Отправлено: 22:45 02-08-2010
dgsjsj



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Z-2000 in June, 2010 Hong Kong and Macao tour
Z-2000 в июне 2010 Гонконг и Макао тур
Lisa1987 Девушка из Шанхая камеру приобрела в мае.
http://dcbbs.zol.com.cn/56/321_552474.html
5 днеё после регистрации на этом китайском форуме.  

Всего записей: 2617 | Зарегистр. 08-11-2007 | Отправлено: 13:23 03-08-2010
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Цифровое изображение » Закладки » CASIO EXILIM Zoom EX-Z2000 и другие компакты


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru