Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Цифровое изображение » Закладки » CASIO EXILIM Zoom EX-Z2000 и другие компакты

Модерирует : GoodCos13, xy, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

dgsjsj



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

CASIO EXILIM Zoom EX-Z2000 и другие компакты

 
 
   

Обмен мнениями и  информация о  новинках..


Обновление встроенного программного обеспечения Ver.1.01 (Прошивки ) подробности
 Изменения: Выполнена работа по улучшению эксплуатационных свойств.

полезные ссылоки:
Общий FAQ по цифровой фотографии конференции iXBT.com
Разумно о фото - 2009 Автор: Афанасенков М.А
Статьи о фотографии.«Виртуальный Фотожурнал ХЭ»
monitor.net.ru Forum Видеокамеры и цифровые фотоаппараты
Google Products
Рейтинг цифровых фотокамер Японского ресурса Kakaku.com, Inc
Side-by-side camera comparison    
LetsGoDigital camera comparison
Product Face-Offs
Производство закончено

Всего записей: 2617 | Зарегистр. 08-11-2007 | Отправлено: 08:35 02-05-2010 | Исправлено: dgsjsj, 17:14 12-09-2012
dgsjsj



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
shtuck

Цитата:
Выбираю камеру в подарок жене
Начнём с того, что камера подойдёт женщине по форм фактору и весу. Да и цвет можно подобрать при желании.
Дизайн камеры отдельный разговор. Одним из факторов повлиявших на подсознание при покупке   то, что камера легко помещается в карман рубашки. Я также твёрдо убеждён, что  устройство должно быть не дороже 8 т.рублей . Это допустим как цена хорошего системного блока  компьютера за разумные деньги во все времена была  1000 американских день знаков.
Из тех моделей, что вы назвали серьёзно можно относиться только к  FINEPIX F70EXR
Остальное производит впечатление ширпотреба.
О Ricoh CX1 если хотите моё мнение, то есть в этой ценовой группе Panasonic Lumix TZ10 или на любителя  Canon PowerShot S90.
В настоящее время можно ещё и серьёзно рассмотреть вариант Casio EXILIM EX-FH100

Всего записей: 2617 | Зарегистр. 08-11-2007 | Отправлено: 14:03 28-06-2010
dgsjsj



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
1. Какое время полной готовности к снимку после нажатия кнопки включения?
 
ИМХО на раз два. Раз- нажал кнопку включения, два- навел на объект съёмки.
Добавлено:
 Start-up Time Approx. 1.8 second

 

Цитата:
2. Лаг затвора заметен?  

Есть функция быстрый затвор. В шапке есть инструкция.стр.73
Добавлено:
 время Лага затвора - Shutter Release Time Lag Approx. 0.008 second

 

Цитата:
3. Какое время готовности к следующему снимку?  

Если использовать специальные режимы обработки BEST SHOT, то по ощущениям это максимум 2-3 сек.
реально это возможно происходит быстрее и зависит от кадра. В данном случае не берём СС.
Добавлено:
Shooting Interval     Approx. 1.6 second intervals

Добавлено:
Максимальное время заряда вспышки 7сек. ( при холоде и слабом заряде аккумулятора)


Цитата:
4. Выложите пожалуйста несколько необработанных снимков (или по крайней мере прокомментируйте качество съемки), сделанных с рук на автомате в покадровом/серийном режиме в следующих условиях (помещение, освещенное одним небольшим окном в пасмурную погоду или в сумерках, широкий угол/полный оптический зум, без вспышки/со вспышкой. Есть ли положительный эффект от снижения разрешения при съемке в этих условиях?
 
Вопрос очень масштабный. Я снимаю только на максимальном разрешении. Не вижу повода делать по другому т.к. нет алгоритма повышения детализации, снижения шумов либо ещё чего то целесообразного. Выкладывать не знаю куда, где сохраняется исходный кадр. Могу только на E-mail который принимает файлы до 25 Мб в одном послании. Если Зашлёте в ПМ адрес  на Gmail отправлю из того что есть подходящее.

Цитата:
5. В инете нарыл несколько роликов, снятых этим аппаратом. Бабочки вышли прекрасно, однако снимали с отличным освещением и похоже со штатива. На остальных роликах, в условиях освещения похуже и съемки с рук, заметны рывки изображения и мыльность удаленных объектов (панорама природы и автодром). Не могли бы Вы выложить небольшой пример видеосъемки, сделанной в указанных мною в п4. условиях? Желательно зайти из темной комнаты в светлую и обратно.  

Бабочек снимал Георгий Полицарнов это профессионал.  
Уверяет- не смог пройти мимо и прилег рядом в грязь с оказавшейся под рукой мыльницей с целью поснимать.
Автомобильчик у супермаркета визжит колёсами это мой первый опыт видео.  

Цитата:
6. На сколько хватает батареи при видеосъемке?
 
Не было повода снимать видео более 3-5 раз в день сюжетами от 15 сек до 4-5 мин.
1Гб это 82 секунды HD видео?  Правильно 1Гб это 4 мин 22 секунды HD видео?Забить до упора 8 Гб карту это не вопрос. Максимальная длина ролика 29мин. наверное это и есть ресурс аккумулятора.

Цитата:
7. Если пробовали различные карты памяти - есть ли выигрыш по времени готовности к следующему снимку/плавности видео от более быстрых карт?

Тут   думать не надо и пробовать, надо брать SDHC-карты для записи Full HD-видео

Цитата:
8. Как оцениваете работу автомата ББ в помещении?  

Мне наверное очень повезло автомат ни разу не ошибался, видимо в процессе производства была калибровка приличная. Есть ручная настройка по белому листу.
Добавлено:
 Корректировка баланса белого стр.80


Цитата:
9. Как оцениваете работу системы распознаванияъузнавания лиц?
 
Мне сложно на это ответить. Данная модель поддерживает только распознавание, узнавание в Z2000 нет.
Добавлено:
Камера обнаруживает лица максимум 10 человек и соответствующим образом регулирует фокус и яркость.

Возможно пригодится как нибудь, иногда психологически мешает, как бы  поторапливает нажать на затвор.

Цитата:
10.Если не эта модель, то какую бы камеру Вы бы посоветовали исходя из заданных мною условий?

Для подарка женщине модель, вполне соответствует.
В своё время очень понравились кадры с Canon DIGITAL IXUS 800 IS., сейчас иксусы думаю не хуже относительно таких же многопиксельных аппаратов на матрицах равного размера.  
 

Цитата:
Или по другому - с какими аппаратами сравнивали при покупке и почему взяли этот?

    Взял во время акции при снижении цены;первоначальная цена 10990р. взял по 7640р. в апреле.
Мог  бы взять  FINEPIX F70EXR, но их не было в городе.  
 
P.S. Внимательно слежу за публикуемыми фотографиями с Z2000. Разглядывая, встречающиеся экземпляры задаю себе вопрос "Возможно камеры производятся: на разных предприятиях с прицелом на разные рынки сбыта." Своей доволен на ней знак Рос стандарта.

Всего записей: 2617 | Зарегистр. 08-11-2007 | Отправлено: 16:26 28-06-2010 | Исправлено: dgsjsj, 11:03 08-07-2010
qatumutu

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
1. 1 секунда
2.-
3.1 секунда
4.В хорошую погоду фото идеальные.В помещения появляются шумы,но это я уверен у всех мыльнец,без шумов в помещение не найдете. имхо
5.HD-видео шикарное для камеры в 7000р.Мой старенький компьютер(атлон 2.8,оперативки 1гб,радеон 9600) даже не выдерживает,тормозит),подключаю через телевизор,на удивление качество картинки намного лучше чем на мониторе.
6.нa 8гб влaзeeт 35мин.HD С огрaничeниeм 19мин.доволeн(на 8 гб хватет,батарея не седят,если на 16 гб может и сесть)
7.-
8.работа автомата ББ идеально на улице..только если если снимаете людей в режиме best shot лица у людей получаются как у кукол,поэто му отказался от режима,снимать буду просто на авто.
9.эффекта от этого распознавания никакого.фишка для галочки
10.До 7000т. уверен это лучшая модель.(да еще с таким экраном)
 
знак Рос стандарта тоже имею.

Всего записей: 31 | Зарегистр. 19-05-2010 | Отправлено: 19:07 28-06-2010
dgsjsj



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Это что бы было наглядно происхождение.
 


Всего записей: 2617 | Зарегистр. 08-11-2007 | Отправлено: 12:23 29-06-2010 | Исправлено: dgsjsj, 10:24 05-07-2010
qatumutu

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
http://itbbs.pconline.com.cn/dc/11541748.html
 
Добавлено:
http://itbbs.pconline.com.cn/dc/11491736.html
 
Добавлено:
http://itbbs.pconline.com.cn/dc/11469952.html
 
Добавлено:
http://dcbbs.zol.com.cn/detail.php?boardid=321&bookid=550875&only=dcbbs

Всего записей: 31 | Зарегистр. 19-05-2010 | Отправлено: 16:19 29-06-2010 | Исправлено: qatumutu, 16:25 29-06-2010
shtuck

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
dgsjsj  
 

Цитата:
Начнём с того, что камера подойдёт женщине по форм фактору и весу. Да и цвет можно подобрать при желании.  
Дизайн камеры отдельный разговор. Одним из факторов повлиявших на подсознание при покупке   то, что камера легко помещается в карман рубашки.  

Женщинам свойственно носить телефон, камеру, разводной ключ, пассатижи и прочее в сумочке, поэтому размр дело третьестепенное, носить же немаленький и тяжелый аппарат в кармане рубашки не рекомендую - во первых неудобно, во вторых есть большая вероятность выронить и угробить аппарат.
Дизайн... наличие горизонтальной грани там, где должен быть выступ под хват рукойлично у меня вызывает только раздражение, например Kodak M580 тоже граненый, но грань там расположена намного грамотнее. Что касается цвета - черная пластмассовая вставка справа от экрана сильно ограничивает гармоничные варианты рсцветки, в данном случае уместен только черный.
 

Цитата:
Я также твёрдо убеждён, что  устройство должно быть не дороже 8 т.рублей . Это допустим как цена хорошего системного блока  компьютера за разумные деньги во все времена была  1000 американских день знаков.  

Согласен, могу добавить только что в килобакс можно вписать еще монитор и принтер
 

Цитата:
О Ricoh CX1 если хотите моё мнение, то есть в этой ценовой группе Panasonic Lumix TZ10 или на любителя  Canon PowerShot S90.  
В настоящее время можно ещё и серьёзно рассмотреть вариант Casio EXILIM EX-FH100  

Так уж получилось, что Рико ЦХ1 конкурирует в женовой категории до 160 EUR (для справки RICOH CX)-149 EUR, R8-89EUR, R10-99) и позорно проигрывает лобовое сравнение фоток и видео тормознутому Kodak 1233, купленному год назад за 100EUR. Panasonic Lumix TZ10 и Casio EXILIM EX-FH100 стоят примерно на 100EUR дороже и не вписываются в бюджет, а Canon PowerShot S90 ИМХО своих денег (430 EUR) не стоит, за эти деньги можно взять начальную зеркалку и не самый плохой компакт
 
 
 
Добавлено:
[dgsjsj
 

Цитата:
Цитата:2. Лаг затвора заметен?  
 
Есть функция быстрый затвор. В шапке есть инструкция.стр.73  
Добавлено:  
 время Лага затвора - Shutter Release Time Lag Approx. 0.008 second  

ГМ. Kodak хвалится, что лаг для Z950 составляет ВСЕГО 0.3 сек, может у них опечатка?
 

Цитата:
Автомобильчик у супермаркета визжит колёсами это мой первый опыт видео

что то не видел этого ролика, где можно посмотреть?
 
 

Цитата:
Не было повода снимать видео более 3-5 раз в день сюжетами от 15 сек до 4-5 мин.  
1Гб это 82 секунды HD видео? Забить до упора 8 Гб карту это не вопрос. Максимальная длина ролика 29мин. наверное это и есть ресурс аккумулятора.

 
Выглядит, мягко говоря, не очень. Rikoh CX1 на нераскачанном аккумуляторе (производителем заявлено всего 280 снимков на одной заредке) вытянул 2 ролика по 45 мин (правда VGA формата)и уместил все это дело на 8 гигах. Касио для этого надо 24 гига и 2 запасных аккума, что суммарно повышает стоимость аппарата на 150-250EUR  
 
 

Цитата:
1Гб это 82 секунды HD видео? Забить до упора 8 Гб карту это не вопрос. Максимальная длина ролика 29мин. наверное это и есть ресурс аккумулятора.  
 
Цитата:7. Если пробовали различные карты памяти - есть ли выигрыш по времени готовности к следующему снимку/плавности видео от более быстрых карт?  
 
Тут   думать не надо и пробовать, надо брать SDHC-карты для записи Full HD-видео  

Получается 1сек- 12МБ с хвостиком. Если не ошибаюсь - такую скорость записи тянут только сверхдорогие карты SDHC class 10  с приставкой ультра/профессионал и т.д.
Вы пробовали скормить камере такую карту?

Всего записей: 12 | Зарегистр. 27-06-2010 | Отправлено: 04:15 30-06-2010 | Исправлено: shtuck, 04:16 30-06-2010
dgsjsj



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
shtuck
 

Цитата:
Дизайн... наличие горизонтальной грани там, где должен быть выступ под хват рукойлично у меня вызывает только раздражение,

Да нет там под определение "хват" даже намёка. Правильно держать камеру довольно непривычно. "Зато надёжно и практично"

 
Добавлено:

Цитата:
Так уж получилось, что Рико ЦХ1 конкурирует в женовой категории до 160 EUR (для справки RICOH CX)-149 EUR, R8-89EUR, R10-99) и позорно проигрывает лобовое сравнение фоток и видео тормознутому Kodak 1233, купленному год назад за 100EUR.

ИМХО цены человеческие, только в том месте где я живу этот бренд не продаётся. Если смотреть на «Яндекс» Маркет Ricoh CX1 от 11 218 до 15 990 руб. Реально это будет порядка 340 евро.
Canon PowerShot S90 там же представлен средней ценой 13 890 руб при грубом переводе порядка 365 евро. Из этого и возникло моё сопоставление.
На счет Kodak 1233 и почему у него качество фото лучше ? ИМХО у него матрица 1/1.8" , а уRicoh CX1 меньше 1/2,3“  
Из нашего обмена мнениями уже точно можно сделать вывод: Качество снимков напрямую не увязывается с ценой на устройства.
 
Добавлено:

Цитата:
ГМ. Kodak хвалится, что лаг для Z950 составляет ВСЕГО 0.3 сек, может у них опечатка?

 

Цитата:
Shutter Release Time Lag Approx. 0.008 second  
Это данные с англоязычной страницы ресурса Casio
 
У китайцев встречал такую информацию( перевод машинный)
Высокоскоростная автофокусировка (Для полного широкий угол)
0,22 секунд
 
Я думаю это просто разные методики и разные инструментальные методы измерения.
Если посмотреть Общий FAQ по цифровой фотографии конференции iXBT.com

Цитата:
При лаге в четверть секунды и менее большинству пользователей лаг мешать перестаёт.

Как видим 0,22 и 0,3 , четверть секунды  из одного порядка.
 
 
Добавлено:

Цитата:
что то не видел этого ролика, где можно посмотреть?

 
Test video of Casio EXILIM Zoom EX-Z2000

 
Добавлено:
Фотографии пережатые ресурсом picasaweb.google
Чуть позже вышлю на E-mail  с камеры как есть.

Всего записей: 2617 | Зарегистр. 08-11-2007 | Отправлено: 11:31 30-06-2010 | Исправлено: dgsjsj, 13:10 30-06-2010
dgsjsj



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Получается 1сек- 12МБ с хвостиком. Если не ошибаюсь - такую скорость записи тянут только сверхдорогие карты SDHC class 10  с приставкой ультра/профессионал и т.д.

На первой странице темы коротко давал рекомендации и сводились они к тому  

Цитата:
Требование к флешке это скорость записи, чем выше тем лучше т.е. не ниже каласс 6

лично я пока приобрёл (SDHC) SecureDigital 8Gb A-Data Class 6
 

 
1. это было бюджетно для меня около 21$
2. И я не планировал снимать часто видео фотоаппаратом.
Объясняю почему:  примерный ресурс бытовой видеокамеры 200 часов. Ресурс затвора фотоаппарата используемого в качестве видеокамеры будет не сопоставим даже с этими часами.  
 
Добавлено:
 Вот как бы пример вполне приемлемого варианта - Sandisk 8GB EXTREME SDHC HD Video Card Class 6 - 20MB/s  ($ 26,00)


Добавлено:Хорошее впечатление от знакомства с картами Apacer, цены на них были демократичные
 

Добавлено: Следующая пуговица от другого пиджака- $85.45 в самый раз для Rebel T2i


Цитата:
 Rikoh CX1 на нераскачанном аккумуляторе (производителем заявлено всего 280 снимков на одной заредке) вытянул 2 ролика по 45 мин (правда VGA формата)и уместил все это дело на 8 гигах.

У меня уже нет желания смотреть видео VGA формата, сказать честно наверное исчерпал лимит.
 
Если будет желание посчитаете и сравните сами. Макс. емкость карты памяти 32 ГБ  

 
qatumutu
что то пробовал.
 

Цитата:
(на 8 гб хватет,батарея не седят,если на 16 гб может и сесть)

 
 

Всего записей: 2617 | Зарегистр. 08-11-2007 | Отправлено: 13:49 30-06-2010 | Исправлено: dgsjsj, 10:29 05-07-2010
dgsjsj



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Попался цвет корпуса ранее не встречавшийся.
 

Источник японский ресурс  
http://blogs.yahoo.co.jp/norick1100/folder/324472.html
 
Добавлено:
shtuck
Можно узнать цену на EX-Z2000 в торговых сетях у вас? А то может и нет смысла углубляться в детали?
Производитель обозначил цену для Северной Америки в  $199 в Японии Самая низкая цена 12,600
японская иена         0.0113     американского доллара
142,38$
японская иена         0.0092     евро
115,92 EUR

Всего записей: 2617 | Зарегистр. 08-11-2007 | Отправлено: 21:49 30-06-2010 | Исправлено: dgsjsj, 10:22 05-07-2010
dgsjsj



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

 
Тест камеры немецким журналом в категории от 170 до 350 Euro

 
Резюме испытаний.
 
Добавлено:
Испытания на китайском ресурсе DCview
http://blog.dcview.com/article.php?a=BzBXMVA3BjQ%3D

Всего записей: 2617 | Зарегистр. 08-11-2007 | Отправлено: 23:41 01-07-2010 | Исправлено: dgsjsj, 21:17 04-07-2010
qatumutu

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
зaчeм снимaeшь нa 14.мп я нa 6 снимaю.

Всего записей: 31 | Зарегистр. 19-05-2010 | Отправлено: 11:12 02-07-2010
dgsjsj



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
qatumutu
 6 Мп? Наверное я подозреваю:
1  при любом изменении общего количества пикселей в изображении, кроме обрезки, качество ухудшается.  
Иными словами я страхую возможности кадрирования и других действий с исходным изображением без существенных потерь качества. Вдруг возникнет желание заняться пост обработкой изображения на ПК.
2 на ПК достаточно места чтобы не экономить Гбайты.
3 посмотри тут есть мнения на этот счёт


Всего записей: 2617 | Зарегистр. 08-11-2007 | Отправлено: 17:04 02-07-2010 | Исправлено: dgsjsj, 17:04 02-07-2010
qatumutu

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
можно ли в рeжимe Bs отключить эффeкт глaмур.?
 
Добавлено:
можно ли в рeжимe Bs отключить эффeкт глaмур.?
 
Добавлено:
почитaл.нe пeрeубeдлa тeмa.что нa 6 будeт хужe.гдe eщe о этом почитaть?

Всего записей: 31 | Зарегистр. 19-05-2010 | Отправлено: 18:54 02-07-2010
dgsjsj



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
qatumutu

Цитата:
можно ли в рeжимe Bs отключить эффeкт глaмур.?

Включаете режим Авто кнопкой 8 (левая из сдвоенных)
В режиме запись вызываете меню
Переходите на вкладку Качество
Четвёртая строка Эффекты > заходим в подменю и видим там Гламур, Пейзаж, Выкл
Выбрать можно два последних.

в рeжимe BS  
Прочитайте примечание на стр.79

Цитата:
почитaл.нe пeрeубeдлa тeмa.что нa 6 будeт хужe.гдe eщe о этом почитaть?

Это в руководстве есть кратко и категорично стр.76 и стр.174
 
P.S. Считаешь для себя рационально снимать на 6Мп, нет ничего в этом ущербного для печати кадров в домашних условиях.
 
 

Всего записей: 2617 | Зарегистр. 08-11-2007 | Отправлено: 22:38 02-07-2010 | Исправлено: dgsjsj, 23:00 02-07-2010
shtuck

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
dgsjsj
 

Цитата:
Да нет там под определение "хват" даже намёка. Правильно держать камеру довольно непривычно. "Зато надёжно и практично"

 
Может я и большой оригинал, но считаю что компакт должно держать одной рукой. Если 150 граммовую камеру иначе как двумя руками удержать не удается - значит производитель, мягко говоря, заслуживает порицания. Характеристики аппарата не настолько выдающиеся, чтобы ради них мириться с такими огрехами.
 
 

Цитата:
ИМХО цены человеческие, только в том месте где я живу этот бренд не продаётся. Если смотреть на «Яндекс» Маркет Ricoh CX1 от 11 218 до 15 990 руб. Реально это будет порядка 340 евро.  
Canon PowerShot S90 там же представлен средней ценой 13 890 руб при грубом переводе порядка 365 евро. Из этого и возникло моё сопоставление.  
На счет Kodak 1233 и почему у него качество фото лучше ? ИМХО у него матрица 1/1.8" , а уRicoh CX1 меньше 1/2,3“  
Из нашего обмена мнениями уже точно можно сделать вывод: Качество снимков напрямую не увязывается с ценой на устройства.  

 
Это цены крупного и дорогого магазина. Скорее всего у них ожидаются поставки новых моделей (давно уже продается Rikoh CX3) и они решили слить залежавшийся товар по демпинговым ценам, в основном там цены дороже московских процентов на 30-40.
 
Сам по себе Rikoh CX1 оставил двойственное впечатления: Имея выдающуюся CMOS матрицу "Эксмор" - 30fps в разрешении 10МП и 1000fps в разрешении 640*480 (по спецификации производителя), 7.3Х зум, 3" 920Mp экран (картинка настройки яркости оставляет впечатление открытки, приклеенной на экран), Ricoh запорол свой продукт отвратительной прошивкой - незакрывание объектива при севшей батарее исправили только в четвертой версии прошивки; даже при выставленном в ручную ББ снимки в помещении проигрывают по цветопередаче снимкам Kodak, сделанным на полном автомате; чтобы аппарат опознал лица, его надо буквально уговаривать, о распозновании наклоненных лиц и профилей можно даже не заикаться; видео при плохой освещенности имеет столько шумов, что его можно сразу отправлять в корзину(для справки - пишется в VGA) -  и это при том, что аппарат имеет серийный режим и пишет 120 кадров в секунду в разрешении VGA - по идее процессор спокойно может обрабатывать видео покадрово, одняко видео пишется без всякой обработки. Кодак же давал намного более чистую, натуральную и детализированную картинку во всех ему доступных режимах
 

Цитата:
2. И я не планировал снимать часто видео фотоаппаратом.  
Объясняю почему:  примерный ресурс бытовой видеокамеры 200 часов. Ресурс затвора фотоаппарата используемого в качестве видеокамеры будет не сопоставим даже с этими часами.  

Видимо у Вас ну очень устаревший источник информации.Вышеуказанное с натяжкой можно было применить к кассетным видеокамерам относительно ресурса пишущей головки (может к DVD камерам). Современные цифровые камеры пишут на чип, поэтому ресурс в сотни раз выше. Механические затворы (с ресурсом срабатывания в сотни тыс. раз) в настоящее время применяются только для матриц КМОП (CMOS) и только в зеркалках или производных от них аппаратах - бриджевых и т.п. В компактах, тем более такого ценового диапазона производители вполне довольствуются электроникой. Видео, насколько я знаю пишется на этих аппаратах без использования затвора - Вы в ВЕБ-камерах затвор видели??
 

Цитата:
 Вот как бы пример вполне приемлемого варианта - Sandisk 8GB EXTREME SDHC HD Video Card Class 6 - 20MB/s  ($ 26,00)  

20MB/s, и 30MB/s - это скорость считывания. Для камеры оно фиолетово, важна лишь скорость записи, которая на Вашей карте в лучшем случае достигает своих паспортных 6MB/s (спецификация для 6-го класса скорости). Видимо рывки изображения на указанном ролике из-за медленной карты. С такой картой приемлимо можно писать лишь в разрешении 640*480, HD720 Вам луше забыть, без потерь кадров будет писаться лишь HD720 15fps.  
 
 

Цитата:
Добавлено:  
shtuck  
Можно узнать цену на EX-Z2000 в торговых сетях у вас? А то может и нет смысла углубляться в детали?  
Производитель обозначил цену для Северной Америки в  $199 в Японии Самая низкая цена 12,600  
японская иена         0.0113     американского доллара  
142,38$  
японская иена         0.0092     евро  
115,92 EUR  

 
Покупать собираюсь здесь http://www.pccity.es/camaras+compactas_casio-1042-11-714-----lc.html , цены смотрите сами, может посоветуете что-нибудь из ассортимента.
При прочих равных характеристиках мне понравился по дизайну http://shop.kodak.ru/store/ekconseu/ru_RU/pd/productID.170163400 , http://www.pccity.es/camara_digital_kodak_easyshare_m580_marron_60017904_p.html#fichaTecnica .
 
По возможностям - http://shop.kodak.ru/store/ekconseu/ru_RU/pd/productID.147430500 , http://www.pccity.es/camara_digital_kodak_z950_60018423_p.html - в этой ценовой категории он единственный пишет видео с бесшумным оптическим зумом 10х, автофокусом и великолепным оптическим стабилизатором; имеет возможность снимать с приоритетом чувствительности, диафрагмы! и выдержки!! Единственная проблема - слишком агрессивный автофокус на видео (при проводке отвлекается на более близко расположенные объекты), если решат эту проблему в новой прошивке - скорее всего куплю его (кстати - пару дней назад он стоил всего 134 EUR, уже подорожал )
 

Всего записей: 12 | Зарегистр. 27-06-2010 | Отправлено: 06:28 03-07-2010 | Исправлено: shtuck, 04:29 05-07-2010
doRngtn



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Продолжительное время не пользовался (недели 2-3), включаю объективы выезжает, шторка открывается, на мониторе "Ошибка объектива 2", сам выключатся.Не ронял, не мочил. Что может быть? Нести в сервис?
 
Возможна неисправность устройства стабилизации  
камеры. Если то же сообщение снова появляется после
включения камеры, обратитесь к своему продавцу или  
в официальный сервисный центр CASIO.
Блин =(.

Всего записей: 3 | Зарегистр. 01-05-2008 | Отправлено: 09:38 03-07-2010 | Исправлено: doRngtn, 10:20 03-07-2010
dgsjsj



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
shtuck
Скорость записи HD - 3,77 Мб/сек вы наверное ошиблись  

Цитата:
Получается 1сек- 12МБ с хвостиком.

Для измерения реальной скорости записи существует софт.
Class 6: 48 Mbit/s (6 MB/s) это минимальные требования скорости записи спецификации, Имхо и того достаточно.
 
 
 
Добавлено:
Технические характеристики>Затвор>Электронный затвор ПЗС-матрицы, механический
http://exilim.ru//exilimzoom/exz2000/specifications/
Shutter Type>CCD electronic shutter, mechanical shutter
http://www.exilim.eu/euro/exilimzoom/exz2000/specifications/
 
Видимо вы правы на счет затвора при работе видео, но то что механический затвор присутствует тоже трудно не согласиться.
 
 
 
Добавлено:

Цитата:
Покупать собираюсь здесь

Цитата:
может посоветуете что-нибудь из ассортимента.

Надо на свежую голову посмотреть.
Вам могут пригодится полезные ссылки из раздела по выбору камеры
http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=36&bm=1&topic=1659&start=1960
и такие
Удобное сравнение основных характеристик цифровых камер

 
Сравнение фотографий, сделанных разными цифровыми камерами

 
Добавлено:
 
doRngtn

Цитата:
Продолжительное время не пользовался (недели 2-3), включаю объективы выезжает, шторка открывается, на мониторе "Ошибка объектива 2", сам выключатся.

Надо попробовать перезарядить аккумулятор.
Если не поможет, то в сервис.
Напишите потом в чём причина.

Всего записей: 2617 | Зарегистр. 08-11-2007 | Отправлено: 22:50 03-07-2010 | Исправлено: dgsjsj, 23:16 03-07-2010
shtuck

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
qatumutu
 

Цитата:
5.HD-видео шикарное для камеры в 7000р.Мой старенький компьютер(атлон 2.8,оперативки 1гб,радеон 9600) даже не выдерживает,тормозит),подключаю через телевизор,на удивление качество картинки намного лучше чем на мониторе.  

 
когда подключаете камеру напрямую к телеку не тормозит? какая у Вас карта памяти?
 
dgsjsj
 

Цитата:
shtuck  
Скорость записи HD - 3,77 Мб/сек вы наверное ошиблись  
 
Цитата:Получается 1сек- 12МБ с хвостиком.  
 
Для измерения реальной скорости записи существует софт.  
Class 6: 48 Mbit/s (6 MB/s) это минимальные требования скорости записи спецификации, Имхо и того достаточно

 
6 MB/s - это 6 (шесть) мегабайт в секунду. Согласно Вашим данным  
Цитата:
1Гб это 82 секунды HD видео
, кодек, используемый Касио для записи HD видео реально жрет  
12.487 мегабайта в секунду (тупо разделить 1024 мегабайта на 82 секунды). Получается что для записи на вашем аппарате HD-видео придется использовать режим 15fps, или карту памяти со скоростью не менее 12.3 мегабайта в секунду (Class 12 и выше), в противном случае видео будет писаться с выпадением кадров (до половины на карте Class 6)
Для сравнения посмотрите видео записанное с использованием другого, более экономичного кодека заодно сравните работу стабилизатора http://www.youtube.com/watch?v=Ln4xWfbSfW8&feature=related , http://www.youtube.com/watch?v=HiLZe_A5X8c&feature=related , http://www.youtube.com/watch?v=3Y2TVMFp2rs&feature=related (видео записано на зуме до 10х, что в 4 раза усиливает эффект дрожания камеры по сравнению с зумом 5х)
 

Цитата:
Видимо вы правы на счет затвора при работе видео, но то что механический затвор присутствует тоже трудно не согласиться.  

деваться некуда - соглашаюсь

Всего записей: 12 | Зарегистр. 27-06-2010 | Отправлено: 03:23 04-07-2010
dgsjsj



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
shtuck

Цитата:
6 MB/s - это 6 (шесть) мегабайт в секунду. Согласно Вашим данным  
Цитата:1Гб это 82 секунды HD видео  
 
, кодек, используемый Касио для записи HD видео реально жрет  

Сразу извиняюсь за 82сек. Затупил, или сослепу или все факторы сложились.
Дело в том что 4мин 22 сек я интерпретировал как 1 мин 22 сек.
Признаю косяк мой изначально.
Попутно хотел заметить, что карта 1GB это не 1024MB .
Реально там 976MB, а на карте 8 GB -7,53GB
 
 
 
Добавлено:
То видео, что я выкладывал, You Tube сам идентифицировал следующим образои;
 
Format : AVI Format/Info : Audio Video Interleave File size : 99.2 MiB Duration : 28s 232ms Overall bit rate : 29.5 Mbps Mastered date : 2010/05/15/ 11:07 Writing application : CASIO EX-Z2000 Writing library : QVMI Video ID : 0 Format : M-JPEG Codec ID : MJPG Duration : 28s 228ms Bit rate : 29.3 Mbps Width : 1 280 pixels Height : 720 pixels Display aspect ratio : 16:9 Frame rate : 29.970 fps Resolution : 8 bits Scan type : Progressive Bits/(Pixel*Frame) : 1.060 Stream size : 98.5 MiB (99%) Audio Format : ADPCM Codec ID : 11 Codec ID/Hint : Intel Duration : 28s 232ms Bit rate mode : Constant Bit rate : 176.4 Kbps Channel(s) : 1 channel Sampling rate : 44.1 KHz Resolution : 4 bits Stream size : 610 KiB (1%) Interleave, duration : 46 ms (1.39 video frame)
 
Это видимо как EXIF, только принятый из видео.
 
Добавлено:

Цитата:
Для сравнения посмотрите видео записанное с использованием другого, более экономичного кодека заодно сравните работу стабилизатора

KODAK Z950  
Мне понравилось, точнее проанализировать сложно не видя кто и в каких условиях снимал.
Отмечу, что если мне понравились цвета на видео, думаю и фото не разочарует.
Добавлю, что KODAK в моём регионе представлен моделями начального бюджетного уровня. А в торговой сети которой можно доверять их нет совсем.

Всего записей: 2617 | Зарегистр. 08-11-2007 | Отправлено: 21:35 04-07-2010 | Исправлено: dgsjsj, 21:36 04-07-2010
dgsjsj



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
shtuck

Цитата:
Покупать собираюсь здесь http://www.pccity.es/camaras+compactas_casio-1042-11-714-----lc.html , цены смотрите сами, может посоветуете что-нибудь из ассортимента.

 
Цена на CASIO Z2000 NEGRO 144,01 евро это на наши сегодня 5615 руб. ИМХО реальнвя цена производителя. Будь такая цена в России конкурентам пришлось бы тяжело.
Откровенно удивило , что EXILIM EX-Z450 младшая модель более ранней разработки стоит дороже >159.
 
Добавлено:
 KODAK EASYSHARE M580  мне не удалось найти значение диафрагменных чисел и Зум    
8X SCHNEIDER-KREUZNACH VARIOGON 3Х зум-объектив, 5Х цифровой зум
настораживает.
ИМХО у CASIO Z2000  угол будет чуть шире и светосила наверное тоже больше, яркость и разрешение дисплея 460К против 230К.
По прайсу пролетел, но ничего не зацепило, FUJIFILM тоже почти не представлены.

Относительно  фотокамеры KODAK EASYSHARE Z950 ну её надо сравнивать уже с EXILIM EX-H15 как бы по их габаритам.
P.S. Если вы настроились брать KODAK, то имхо не надо его ни с чем сравнивать и думать что то можно упустить.   Фактор  получения удовольствия от желаемого устройства может перекрыть все технические преимущества.  

Всего записей: 2617 | Зарегистр. 08-11-2007 | Отправлено: 08:58 05-07-2010 | Исправлено: dgsjsj, 10:32 05-07-2010
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Цифровое изображение » Закладки » CASIO EXILIM Zoom EX-Z2000 и другие компакты


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru