Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Цифровое изображение » Выбор видеокамеры

Модерирует : GoodCos13, xy, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
На первую страницук этому сообщениюк последнему сообщению

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

JoresK

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
[more] Автофокус фотоаппарата негоден для видео, ибо в любом видео производятся наезды-отъезды.
А в концертах особенно: я не могу стоять перед мордой играющего артиста, значит мгновенный (очень быстрый в смысле) зум 10х и мгновенный отъезд обратно.
Я даже специально посмотрел в интернете съемки с фотоаппарата - либо это жесткая статика (портфолио например), либо специальные очень дорогие объективы и медленно наезжающие зумы
 
У обычного объектива: а) очень далеко не у всех есть моторчик зума - рукой страшные рывки, пока несколькими движениями кисти закрутишь объектив на 10х, и негодное видео как результат
б) все простые объективы фото с автофокусом - автофокус срабатывает на первой секунде - это очень хорошие объективы, на третьей-пятой секунде - недорогие.
Для видео концерта это конкретный брак и съемку в мусор.
 
Какие другие видеокамеры в таком случае можно использовать, расширив диапазон денег до 10 тыс р?
 
PS
G2 очень плохой аппарат, я считаю.
Заявлено ИСО до 6400 - а снимки на таком ИСО вечером все совершенно потеряли цвет и шумы запредельные.
Даже на 3200 снимать нельзя, если в кадре однотонная поверхность - она вся в рытвиных от шумов.
 
Чуть тронул зум - фокус теряется мгновенно и очень долго, в течение 2 секунд, приходят в норму.
 
Я когда покупал, как раз хотел избавиться от ношения двух гаджетов - фото и видео, и носить только один. Вот насоветовали G2...
Увы - он просто абслютно негоден для видео: даже при ярком свете, при съемке видов как турист - если я начал со статуи в 2 метрах и чуть перевел налево, где Лувр в 1 километре - все, атас, фокуса нет и ДОЛГО еще его не будет.
Пришлось не использовать его для видео, видео там для галочки. Или для чисто статичных сцен: например, посадили человека перед камерой, пять минут наводили резкость и он начал речь говорить. Ну такое видео будет нормальным с G2.

Всего записей: 7 | Зарегистр. 15-04-2014 | Отправлено: 18:31 16-04-2014 | Исправлено: JoresK, 18:41 16-04-2014
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

На первую страницук этому сообщениюк последнему сообщению

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Цифровое изображение » Выбор видеокамеры


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru