Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Цифровое изображение » Выбор видеокамеры

Модерирует : GoodCos13, xy, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
На первую страницук этому сообщениюк последнему сообщению

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

JoresK

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Конечно хочу, расскажите.
 
ЗЫ Я понял причину, по какой на некоторых форумах идут жесткие баталии...
Причина - принцип съемки.
У профи - он один, у бытовой съемки - другой.
Я хотя и хочу "для красоты" снять концерт с трех точек - все равно это НЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ съемка, значит 100% на полном автомате и единственно, что делаю - иногда наезжаю именно потому, что нет второго-третьего-пятого оператора, который вообще сидит/ходит перед носом артиста и снимает крупный план.... как у телевидения например...
Поэтому нужно кнопка "ЗУМ", другие кнопки не нужны, дальше должен думать автомат.
 
ЗЫ-ЗЫ пардон, в 2008 году купил видеокмеру за 30 тыс - высшего для бытовой съемки уровня - SD-1, она прекрасно и в комнатном освещении не теряет зум при очень быстром наезде.
Снимал ею шоу при зактырии фонтанов в Петергофе НОЧЬЮ - никаких срывов автофокуса, зум естественно гонял постоянно, так как стоял далеко, а крупный план артистов видеть хотел...
 
Если у всех менее дорогих камер зум теряется, то они мне не нужны, придется опять копить деньги на хорошую камеру с хорошим АВТОМАТОМ, мне ручные движки не нужны, только автомат.
 
ЗЫ-ЗЫ-ЗЫ вот потому и не хочу снимаить видео фотоаппаратом - у него автофокус думает по 2 секунды днем при смене ближнего плана на дальний, и более 3 секунд - если крутануть зум.
Все, не годится. Просто не годится и точка. Для видео это брак и его не надо использовать (я про себя ес-но пишу, кому при другом принципе съемки нравится - на здоровье )
 
Пример видео - если модератор не разрешит такую ссылку, удалю потом.
http://humanclub.ru/magic/video08.htm
В примере - центарльная видеокамера SD-1, отличный автофокус при любом наезде, отличное качество.
Справа - фотокамера G2. Много моментов расфокуса... зум - рывками (плохо), именно что тугой объектив, большинство моментов расфокуса убрал, но изредка можно заметить и в том, что включено в ролик.
Слева - мыльница. Ну... рассказывать ничего не надо, достатчно один раз взглянуть - и можно сделать вывод, что такое видео лучше не использовать... первый блин комом, просто учился совмещать три видео в одну линию (один клип) и заодно сравнил качество... выводы удручающие: к SD-1 скорее всего и правая и левая камеры должны быть тоже SD-1 - но это в идеале, а поскольку пока денег не беру за съемку - значит, надо искать что-то менее дорогое...

Всего записей: 7 | Зарегистр. 15-04-2014 | Отправлено: 11:30 17-04-2014
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

На первую страницук этому сообщениюк последнему сообщению

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Цифровое изображение » Выбор видеокамеры


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru