Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Цифровое изображение » Цифровые панорамы

Модерирует : GoodCos13, xy, Maz

GoodCos13 (10-11-2006 21:10):


продолжаем обсуждение здесь:
Цифровые панорамы. Часть 2.

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102

   

drop



Droplet of illusions
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Цифровые панорамы
 
 

 
  • Большой список программ для создания панорам >>>  
     
     
    Наиболее популярные программы для создания панорам
     
  • PTGui - Для однорядных, панно, мозаик, цилиндрических, сферических - ручная и автоматическая расстановка точек, наиболее популярная программа, работает на основе Panorama Tools в качестве GUI. Win, Mac.
  • PTAssembler – другой GUI для Panorama Tools. Имеет свои особенности и плюсы перед PTGUi. К сожалению проект приостановил развитие.
  • Hugin - еще один, но уже бесплатный GUI для бесплатного Panorama Tools.
  • Pano.dll - Panolib. Последние стабильные версии.
  • Enblend - интеллектуальный блендер, может использоваться совместно с PanoTools (PTGui, PTAssembler etc.) в качестве плагина. Борьба с параллаксами, "фантомами", выравнивание по свету.
  • SmartBlend - интеллектуальный блендер наподобие Enblend, но на качественно другом уровне, может использоваться совместно с PanoTools (PTGui, PTAssembler etc.), Realviz Stitcher (начиная с версии 5.1), Autopano Pro.
  • SmartBlend - зеркало последней стабильной версии 1.2.2
  • SmartBlend - туториал по SmartBlend на русском от Андрея Зубец.
  • Autopano - хороша в качестве дополнительного плагина к PTGui для автоматического определения контрольных точек.
  • PanaVue ImageAssembler
  • Рanorama Factory - [тема в Программах] автоматический, полуавтоматический и ручной режимы склейки для однорядных и замкнутых цилиндрических панорам, дает хорошие результаты. Есть версия и под 64-битные процессоры. Имеет русский интерфейс.
  • Realviz Stitcher - (для однорядных, панно, цилиндрических, сферических) – лучше применять для сферических или кубических многорядных панорам, в остальных случаях лучше пользоваться PTGUi. Win, Mac.
  • AutoStitch - весьма хорошая программка для автоматического склеивания (из новых). Бесплатна. Прародитель Autopano Pro и некоторых других коммерческих программ.
  • Autopano Pro - довольно неплохая программа для автоматического сшивания. Использует очень хороший алгоритм определения контрольных точек - SIFT, который дает равномерное распределение к.т. по перекрываемой области. Имеет экспорт в PanoTools. Работает с HDR.
  • Autopano-SIFT - бесплатная программа-генератор проектов с подобранными контрольными точками, использующая алгоритм SIFT.
  • Pano2QTVR - великолепная утилита по преобразованию сшитых панорам в форматы QTVR и Flash. Конвертирует в различные проекции. Сборка виртуальных туров. Основные функции доступны в бесплатной версии. Русский интерфейс.
     
     
    Ресурсы по панорамам
     
  • Сайт по созданию панорам с форумом (на английском) - http://www.panoguide.com
  • Сайт по созданию панорам (на русском) - http://panoworld.narod.ru
  • Сайт по созданию панорам с подробным описанием работы в PTGui, со статьями по оборудованию, выравниванию горизонта - http://www.qtvr.by.ru/
  • Определение нодальной точки - http://www.360texas.com/tips/nodalpts.htm
  • еще один способ - http://members.rennlist.com/chuxter/LensNodeExperimentSheet.jpg  
  • Плагин для демонстрации панорам в формате mov- http://www.devalvr.com/paginas/productos/qtvr.html
     
     
    NEW! Видео-туториалы
     
  • Очень хороший видео-урок от Eric Rougier (FromParis.com). Описывается создание QTVR-куба за 10 мин., от съемки до готового результата. Хотя урок и построен на примере работы с софтом под Mac OS, аналогии по работе с Win-софтом будет сделать нетрудно http://www.fromparis.com/video/make_a_quicktime_vr_in_10_mnts_english.zip 32 Mb.
  • Основные приемы работы в PTGui. Автор - Андрей Зубец http://qtvr.nm.ru/video.rar 12 Mb, по-русски
  • Основные приемы работы в Autopano Pro. Автоматическая сшивка, тоновая коррекция, HDR, восстановление вертикалей и т.д. ftp://ftp.autopano.net/releases/APP_video.en.avi 174 Mb, по-английски
    ftp://ftp.autopano.net/releases/APP_video.fr.avi 174 Mb, по-французски
  • На ломаном английском описывается "ручная" сборка панорамы в Autopano Pro v1.3.0 (поддержка сборки вручную появилась именно в этой версии) ftp://ftp.autopano.net/releases/en-tutorial-manual-stitching-with-autopano-pro.avi 54,9 Mb
    ftp://ftp.autopano.net/releases/fr-tutorial-manual-stitching-with-autopano-pro.avi - по-француски (72,6 Mb)
     
     
    NEW! Панорамные головки
     
    http://www.360rage.com/panorama-hardware.php - подборка ссылок на производителей панорамных головок с краткой аннотацией
  • Manfrotto 303SPH Spherical Panorama Head – Известная в России головка и одна из самых известных в мире. Универсальна, но громоздка. Имеется в продаже в Москве и Санкт-Петербурге. Такой головкой, например, снимает Наталья Коварская (Natka).
  • 360 Precision Panorama Head Привязана к паре фотоаппарат-объектив. Небольшой апгрейд допускается заменой модулей. Жесткая, эстетичная конструкция. Хороша для быстрой съемки большого количества панорам, в том числе и для работы с темплейтами. Такой головкой снимает Андрей Ильин (1drey).
  • Really Right Stuff Modular Pano Equipment – Данную головку использует (Олег Гапонюк).
  • Nodal Ninja Panorama Head – Самая компактная и недорогая из цельнометаллических головок. Универсальна (см. список поддерживаемых камер!). Такую головку использует Андрей Ильин (1drey). У него же можно ее заказать.
  • BoPhoto FishEye Panorama Bracket – Деревянная головка для фиш-ай насадок и объективов. Вырезана лазером из толстого листа высококачественной фанеры.
  • Kaidan Panorama Heads – Одни из самых известных головок. Отзывы противоречивые.
  • Panosaurus Spherical Panorama Head – Пожалуй, самая недорогая универсальная головка. Полимер и аллюминий.
  • Agnos Mrotator Panorama Equipment – Обширная линейка аксессуаров для съемки панорам.
  • 3Sixty Peace River Panorama Head
  • Novoflex Panorama Head – Made in Germany.
  • Kingpano Spherical Panorama Tripod Head
  • Pinnacle VR Panorama Head
  • Разработки самодельных панорамных головок от Андрея Зубец
     
     
    Галереи
     
  • http://www.panoramas.dk - Кубические панорамы в полный экран
  • WW2 European landmarks - Вторая мировая война в Европе в сферических панорамах
     
     
    Галереи участников форума
     
  • 1drey
  • AlexOttawa
  • Zubetz_Blitz
     
     
    (за подборку спасибо Natka)

  • Всего записей: 18853 | Зарегистр. 15-10-2001 | Отправлено: 01:59 22-09-2004 | Исправлено: Natka, 20:10 09-11-2006
    zusker

    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Pryanishnikov

    Цитата:
    По-моему, и искать бесполезно. Потому как незачем. Коэффициенты ОЧЕНЬ сильно разняться от того как клеить. Т.е. 4 или 6 или 8 по кругу, как делать кроп, закидывать ли в PTGui зенит и надир, а уж если и кольцо с разной ангуляцией делать...  
    Для наглядности, первый случайный а: 0,080823145 b: -0,1700343 c: 0,0449925  и второй a: 0,22155302 b: -0,48694146 c: 0,27967282. Без темплейта вообще смысла не вижу использовать.  

    Что-то тут не так, учитывая, что это коэффициенты именно оптики. Она не меняется при повороте камеры. В идеале находятся с помощью ptlens.

    Всего записей: 260 | Зарегистр. 17-12-2001 | Отправлено: 23:28 30-10-2006
    Pryanishnikov

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    zusker

    Цитата:
    Что-то тут не так, учитывая, что это коэффициенты именно оптики. Она не меняется при повороте камеры. В идеале находятся с помощью ptlens.

     
    Всё так и ничего тут странного нет. Эти коэффициенты рассчитываются на модели в которой уже выкинуты краевые куски. Сколько их будет выкинуто - зависит от того как панораму на кадры разбивать.  
    Я заблуждаюсь?

    Всего записей: 60 | Зарегистр. 20-07-2006 | Отправлено: 23:48 30-10-2006
    zusker

    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Pryanishnikov

    Цитата:
    Всё так и ничего тут странного нет. Эти коэффициенты рассчитываются на модели в которой уже выкинуты краевые куски. Сколько их будет выкинуто - зависит от того как панораму на кадры разбивать.  
    Я заблуждаюсь?

     
    Я не понимаю, что значит "выкинуты кривые куски". Кем выкнуты? Тобой с помощью кропа - да, это может поменять коэффициенты вместе с FOV. А оптимизатор ничего не меняет.
     
    Разные цифры параметров оптики после оптимизации получаются не от того, что оптика волшебным образом меняется, а из-за того, что оптимизатор просто врет по-разному, в зависимости от входных параметров. Кадры-то не идеальны. Может быть параллакс, движущиеся объекты, неверные контрольные точки, ошибки в алгоритмах. А оптимизатор пытается подобрать параметры для максимально точного сведения контрольных точек по всей площади панорамы, исходя из того, что на входе имеет. Если оно лучше сводится при неверных параметрах оптики - ну и фиг с ней, с оптикой.
     
    Но! Если у тебя панорамная головка и нет к.т. на движущихся объектах, то лучше поставить верные параметры.
     

    Всего записей: 260 | Зарегистр. 17-12-2001 | Отправлено: 02:08 31-10-2006
    Alexandr Sh

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    или я чего-то не понимаю, или одно из двух...

    Всего записей: 136 | Зарегистр. 24-02-2006 | Отправлено: 11:04 31-10-2006
    zusker

    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Alexandr Sh

    Цитата:
    или я чего-то не понимаю, или одно из двух...

    Я все же склоняюсь к третьему варианту ...
     

    Всего записей: 260 | Зарегистр. 17-12-2001 | Отправлено: 14:30 31-10-2006
    Pryanishnikov

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    zusker

    Цитата:
    Я не понимаю, что значит "выкинуты кривые куски".  

    Может быть потому, что читаете не внимательно? Краевые (а не кривые), т.е. те, которые приходятся на перекрытие и не входят в получаемую на выходе картинку.  
    Ес-но, оптика ни коем образом не меняется. Просто коэффициенты, выдаваемые оптимизатором зависят, помимо всего прочего, и от того, какое перекрытие делается. Эмпирически. Причем на Пеленге 8мм/3,5 - СИЛЬНО зависят. Мне проще и быстрее  обходиться без них, оставляя по-умолчанию нули. А уж какие значения рассчитаются в процессе оптимизации - не принципиально.  

    Всего записей: 60 | Зарегистр. 20-07-2006 | Отправлено: 18:26 31-10-2006
    zusker

    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Pryanishnikov
     

    Цитата:
    Может быть потому, что читаете не внимательно? Краевые (а не кривые), т.е. те, которые приходятся на перекрытие и не входят в получаемую на выходе картинку.  

     
    Нет, это я опечатался, когад отвечал. Имел в виду именно "краевые", про них и спрашивал (почему и вспомнил про кроп).
     
    Оптимизатор не выкидывает куски в зонах перекрытия и оптимизирует изображения целиком. Если, конечно, ты сам не удалишь с краев контрольные точки (это мое субъективный вывод по результатам экспериментов, исходники не смотрел - лень).  
     
    Насчет того, что результаты отличаются от того, какое перекрытие делашеь - это верно. И чем больше перекрытие, тем больше у оптимизатора шансов посчитать правильно.  
     

    Цитата:
     А уж какие значения рассчитаются в процессе оптимизации - не принципиально.  

     
    Принципиально - если у тебя нет параллакса и к.т. на движущихся объектов, то чем лучше оптимизатор нашел параметры оптики, тем лучше он сведет изображения в панораму. Вводя коэффииенты, полученные в результате точной калибровки оптики, ты улучшаешь сведение.
     
    При параллаксе ошибка оптимизатора может быть полезной. Но это - теория
     
     
     
     

    Всего записей: 260 | Зарегистр. 17-12-2001 | Отправлено: 20:18 31-10-2006
    Pryanishnikov

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    zusker
    Я делюсь своим (пусть скромным) опытом использования Пеленга.  
    А то, о чем вы вещаете, подтверждено эмпирически или это только теория?

    Всего записей: 60 | Зарегистр. 20-07-2006 | Отправлено: 21:51 31-10-2006
    humanoid67



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Pryanishnikov
     
    zusker - "блестящий" теоретик
    http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=36&bm=1&topic=0094&start=1680
    http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=36&bm=1&topic=0094&start=1700
     
    благодаря истинным (в его смысле) постулатам я окончатено запутался в нормальной и практичной теории...
     
    zusker = virus
     

    Всего записей: 1697 | Зарегистр. 09-05-2006 | Отправлено: 22:15 31-10-2006 | Исправлено: humanoid67, 23:57 31-10-2006
    zusker

    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Pryanishnikov

    Цитата:
    Я делюсь своим (пусть скромным) опытом использования Пеленга.  
    А то, о чем вы вещаете, подтверждено эмпирически или это только теория?

     
    возможность улучшения сводимости панорамы путем порчи коэффициентов опитки - теория, основанная на чтении инструкций от Зубца. Лично меня это немного удивляет.
     
    Все остальное - это не практика и не теория, это - основы, описанные автором Panorama Tools. Было бы желание их почитать ...
     
    http://www.path.unimelb.edu.au/~dersch/barrel/barrel.html
     
    тут четко описано, что это за коэффициенты a,b,c.  
     
    Твой опыт использования Пеленга ничуть не противоречит тому, что я говорю. Различаются выводы из объективного факта: если получать эти коэффициенты с помощью оптимизатора на реальных проектах, то они будут меняться.  
     
    Мой вывод, основанный на первоисточнике - оптимизатор ошибается по-разному, в зависимости от входного набора.  
     
    Твой, основанный на чистой эмпирике - оптимизатор кропает изображения, что приводит к изменению коэффициентов В исходнике ничего такого не просматривается - только что посмотрел.
     
    Добавлено:
    humanoid67
     

    Цитата:
    zusker - "блестящий" теоретик  
    благодаря истинным (в его смысле) постулатам я окончатено запутался в нормальной и практичной теории...

     
    Так ты спроси - я отвечу. Какие именно постулаты из меня кажутся тебе оторванными от реальности?  
     
    На приведенных тобой ссылках - о работе с динамическим диапазоном и тонмаппингом. Это я делаю постоянно (что было подтверждено конкретным примером, сделанным по предложению Алекса из Оттавы, на второй приведенной тобой странице).
     
    Добавлено:
    Всем
     
    Хорошая новость для некоторых: будет русская версия APP 1.3. Сегодня получил "добро" от авторов.

    Всего записей: 260 | Зарегистр. 17-12-2001 | Отправлено: 13:25 01-11-2006 | Исправлено: zusker, 14:30 01-11-2006
    Rodeus



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    zusker

    Цитата:
    будет русская версия APP 1.3. Сегодня получил "добро" от авторов

    разве нужно для этого добро? открыто лежит файл и прога для перевода
    вы уже перевели? а то сам собираюсь этим заняться...

    Всего записей: 1028 | Зарегистр. 22-12-2005 | Отправлено: 21:13 01-11-2006
    zusker

    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Rodeus
     

    Цитата:
    разве нужно для этого добро? открыто лежит файл и прога для перевода

     
    Во-первых, файл-то лежит, а искать, чем редактируют ресурсы для qt/windows мне было в лом.
     
    Во-вторых, русифицировать без согласия авторов - это ж с каждой версией гемор и юзерам куча секса. А так - в дистрибутиве будет просто русский язык, изменения будут отслеживаться самими авторами. Вот для этого и нужно "добро".
     

    Цитата:
    вы уже перевели? а то сам собираюсь этим заняться...

     
    Еще нет, только сегодня договорился. К релизу - сделаю.

    Всего записей: 260 | Зарегистр. 17-12-2001 | Отправлено: 22:54 01-11-2006
    SmagArt

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    zusker

    Цитата:
    Еще нет, только сегодня договорился. К релизу - сделаю.  

    Молодец! Хоть от руссификации и мало проку, но всё ж поприятнее русские буковки видеть
    Есть хоть какая-нибудь информация о предварительной дате релиза и по исправлениям в нём?

    Всего записей: 59 | Зарегистр. 29-08-2006 | Отправлено: 23:50 01-11-2006
    Rodeus



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    zusker

    Цитата:
    чем редактируют ресурсы для qt/windows мне было в лом

    тут я не понял, зачем это? как это связано с переводом APP?
     

    Всего записей: 1028 | Зарегистр. 22-12-2005 | Отправлено: 00:11 02-11-2006
    zusker

    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    SmagArt

    Цитата:
    Молодец! Хоть от руссификации и мало проку, но всё ж поприятнее русские буковки видеть

     
    Для присуствующих - очевидно, нету Раз народ пользуются англоязычным софтом, то от русскоязычного уже не выиграет. А для отсуствующих - есть.
     

    Цитата:
    Есть хоть какая-нибудь информация о предварительной дате релиза и по исправлениям в нём?

     
    Да,в общем, кроме того, что озвучено в форуме, я знаю только одно (полученное по e-mail) - на этой неделе авторы заняты документацией (поскольку надо же что-то локализовывать), потом вернутся к недоисправленным багам.
     
    Так что мой прогноз - очередной RC на следующей неделе, а там - глядишь и релиз не за горами.  
     
    Rodeus

    Цитата:
    тут я не понял, зачем это? как это связано с переводом APP?

    Тут уже я не понял. Зачем редактировать ресурсы? Так если не пришлют исходники ресурс-файлов, то единственный путь - редактировать их в бинарнике. Это требует специализированного софта. Для стандартных pe-exe-ресурсов таких софтин - масса, а для QT - искать надо.
     
    Я думаю, тебя сочетание букв QT сбило с толку. Это не Quick Time
     
     

    Всего записей: 260 | Зарегистр. 17-12-2001 | Отправлено: 14:08 02-11-2006
    Rodeus



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    zusker

    Цитата:
    Я думаю, тебя сочетание букв QT сбило с толку. Это не Quick Time  

    точно! Я просто скачал архив AutopanoPro_translation.zip Там все есть, как мне кажется, и файл с фразами для перевода и QT Linguist. Единственное с чем сходу я не разобрался, это с тем, что некоторые позиции нередактируются (не переводятся позиции с серой галочкой).

    Всего записей: 1028 | Зарегистр. 22-12-2005 | Отправлено: 23:30 02-11-2006
    zusker

    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Rodeus

    Цитата:
    Я просто скачал архив AutopanoPro_translation.zip Там все есть, как мне кажется, и файл с фразами для перевода и QT Linguist. Единственное с чем сходу я не разобрался, это с тем, что некоторые позиции нередактируются (не переводятся позиции с серой галочкой).

     
    Ага. Это именно оно.
     
    Не редактируются устаревшие строки. Их и не надо редактировать.
     
    Если рука тянется к курку, можно разделить работу. Я перевел инсталятор и начал русурсы с начала, можешь сделать с конца. Объединить 2 варианта я могу. Некоторое расхождение в стиле потом можно поправить.
     
    ...
     
    А как перевести на русский "render" и тем более "batch render"?
     
    Добавлено:
    Если решишь подключиться к процессу, я пришлю подготовленный проект, сделанный из немецкого. В нем все строчки переведены в unfinished, то, что можно заменить автоматом - заменено, удален немецкий текст из устаревших строк.
     
    Добавлено:
    Я перевел render как "сборка", "сборщик", batch render - "пакетный сборщик", но это не нравится пока что
     
    Добавлено:
    Еще отличное слово: "blending"/"blender"
     
    Не переводить же как "смешивание" или "блендинг"

    Всего записей: 260 | Зарегистр. 17-12-2001 | Отправлено: 12:08 03-11-2006
    Rodeus



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    zusker
    Дабы облегчить поиск русского варианта перевода тех или иных терминов, можно воспользоваться переводом Pano2QTVR, сделанный Alex Ottava. Часть терминов можно оставить английскими в русской транскрипции, как мне кажется. Они уже вошли в обиходный язык пользователей.

    Всего записей: 1028 | Зарегистр. 22-12-2005 | Отправлено: 18:19 03-11-2006
    zusker

    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    А там есть "рендерер" и "блендер"? А то больше я проблем и не нашел.
     
    С рендером все же достаточно просто: это именно "сборка", процесс, в результате которого из кусочков собирается целая панорама. не думаю, что будут сильные возражения (тут окружающие могут добавить свои 5 копеек, как "за", так и "против"). Лично я всегда эот процесс сборкой и называл, так что задумался ровно на секунду, исключительно из-за batch. Но вот с блендером - непонятно что сделать. Кухонным комбайном пахнет.

    Всего записей: 260 | Зарегистр. 17-12-2001 | Отправлено: 19:07 03-11-2006
    xy



    ХУдератор
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Народ, а подскажите плиз где у Пеленга НД :) на уровне какого кольза :-?
    никак не могу замерить так, чтобы быть уверенным в результате

    ----------
    Счастливые мысли приводят к счастливой клеточной биохимии

    Всего записей: 10530 | Зарегистр. 28-05-2003 | Отправлено: 19:34 03-11-2006
       

    Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102

    Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Цифровое изображение » Цифровые панорамы
    GoodCos13 (10-11-2006 21:10):


    продолжаем обсуждение здесь:
    Цифровые панорамы. Часть 2.



    Реклама на форуме Ru.Board.

    Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
    Modified by Ru.B0ard
    © Ru.B0ard 2000-2024

    BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

    Рейтинг.ru