Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Цифровое изображение » Цифровые панорамы

Модерирует : GoodCos13, xy, Maz

GoodCos13 (10-11-2006 21:10):


продолжаем обсуждение здесь:
Цифровые панорамы. Часть 2.

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102

   

drop



Droplet of illusions
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Цифровые панорамы
 
 

 
  • Большой список программ для создания панорам >>>  
     
     
    Наиболее популярные программы для создания панорам
     
  • PTGui - Для однорядных, панно, мозаик, цилиндрических, сферических - ручная и автоматическая расстановка точек, наиболее популярная программа, работает на основе Panorama Tools в качестве GUI. Win, Mac.
  • PTAssembler – другой GUI для Panorama Tools. Имеет свои особенности и плюсы перед PTGUi. К сожалению проект приостановил развитие.
  • Hugin - еще один, но уже бесплатный GUI для бесплатного Panorama Tools.
  • Pano.dll - Panolib. Последние стабильные версии.
  • Enblend - интеллектуальный блендер, может использоваться совместно с PanoTools (PTGui, PTAssembler etc.) в качестве плагина. Борьба с параллаксами, "фантомами", выравнивание по свету.
  • SmartBlend - интеллектуальный блендер наподобие Enblend, но на качественно другом уровне, может использоваться совместно с PanoTools (PTGui, PTAssembler etc.), Realviz Stitcher (начиная с версии 5.1), Autopano Pro.
  • SmartBlend - зеркало последней стабильной версии 1.2.2
  • SmartBlend - туториал по SmartBlend на русском от Андрея Зубец.
  • Autopano - хороша в качестве дополнительного плагина к PTGui для автоматического определения контрольных точек.
  • PanaVue ImageAssembler
  • Рanorama Factory - [тема в Программах] автоматический, полуавтоматический и ручной режимы склейки для однорядных и замкнутых цилиндрических панорам, дает хорошие результаты. Есть версия и под 64-битные процессоры. Имеет русский интерфейс.
  • Realviz Stitcher - (для однорядных, панно, цилиндрических, сферических) – лучше применять для сферических или кубических многорядных панорам, в остальных случаях лучше пользоваться PTGUi. Win, Mac.
  • AutoStitch - весьма хорошая программка для автоматического склеивания (из новых). Бесплатна. Прародитель Autopano Pro и некоторых других коммерческих программ.
  • Autopano Pro - довольно неплохая программа для автоматического сшивания. Использует очень хороший алгоритм определения контрольных точек - SIFT, который дает равномерное распределение к.т. по перекрываемой области. Имеет экспорт в PanoTools. Работает с HDR.
  • Autopano-SIFT - бесплатная программа-генератор проектов с подобранными контрольными точками, использующая алгоритм SIFT.
  • Pano2QTVR - великолепная утилита по преобразованию сшитых панорам в форматы QTVR и Flash. Конвертирует в различные проекции. Сборка виртуальных туров. Основные функции доступны в бесплатной версии. Русский интерфейс.
     
     
    Ресурсы по панорамам
     
  • Сайт по созданию панорам с форумом (на английском) - http://www.panoguide.com
  • Сайт по созданию панорам (на русском) - http://panoworld.narod.ru
  • Сайт по созданию панорам с подробным описанием работы в PTGui, со статьями по оборудованию, выравниванию горизонта - http://www.qtvr.by.ru/
  • Определение нодальной точки - http://www.360texas.com/tips/nodalpts.htm
  • еще один способ - http://members.rennlist.com/chuxter/LensNodeExperimentSheet.jpg  
  • Плагин для демонстрации панорам в формате mov- http://www.devalvr.com/paginas/productos/qtvr.html
     
     
    NEW! Видео-туториалы
     
  • Очень хороший видео-урок от Eric Rougier (FromParis.com). Описывается создание QTVR-куба за 10 мин., от съемки до готового результата. Хотя урок и построен на примере работы с софтом под Mac OS, аналогии по работе с Win-софтом будет сделать нетрудно http://www.fromparis.com/video/make_a_quicktime_vr_in_10_mnts_english.zip 32 Mb.
  • Основные приемы работы в PTGui. Автор - Андрей Зубец http://qtvr.nm.ru/video.rar 12 Mb, по-русски
  • Основные приемы работы в Autopano Pro. Автоматическая сшивка, тоновая коррекция, HDR, восстановление вертикалей и т.д. ftp://ftp.autopano.net/releases/APP_video.en.avi 174 Mb, по-английски
    ftp://ftp.autopano.net/releases/APP_video.fr.avi 174 Mb, по-французски
  • На ломаном английском описывается "ручная" сборка панорамы в Autopano Pro v1.3.0 (поддержка сборки вручную появилась именно в этой версии) ftp://ftp.autopano.net/releases/en-tutorial-manual-stitching-with-autopano-pro.avi 54,9 Mb
    ftp://ftp.autopano.net/releases/fr-tutorial-manual-stitching-with-autopano-pro.avi - по-француски (72,6 Mb)
     
     
    NEW! Панорамные головки
     
    http://www.360rage.com/panorama-hardware.php - подборка ссылок на производителей панорамных головок с краткой аннотацией
  • Manfrotto 303SPH Spherical Panorama Head – Известная в России головка и одна из самых известных в мире. Универсальна, но громоздка. Имеется в продаже в Москве и Санкт-Петербурге. Такой головкой, например, снимает Наталья Коварская (Natka).
  • 360 Precision Panorama Head Привязана к паре фотоаппарат-объектив. Небольшой апгрейд допускается заменой модулей. Жесткая, эстетичная конструкция. Хороша для быстрой съемки большого количества панорам, в том числе и для работы с темплейтами. Такой головкой снимает Андрей Ильин (1drey).
  • Really Right Stuff Modular Pano Equipment – Данную головку использует (Олег Гапонюк).
  • Nodal Ninja Panorama Head – Самая компактная и недорогая из цельнометаллических головок. Универсальна (см. список поддерживаемых камер!). Такую головку использует Андрей Ильин (1drey). У него же можно ее заказать.
  • BoPhoto FishEye Panorama Bracket – Деревянная головка для фиш-ай насадок и объективов. Вырезана лазером из толстого листа высококачественной фанеры.
  • Kaidan Panorama Heads – Одни из самых известных головок. Отзывы противоречивые.
  • Panosaurus Spherical Panorama Head – Пожалуй, самая недорогая универсальная головка. Полимер и аллюминий.
  • Agnos Mrotator Panorama Equipment – Обширная линейка аксессуаров для съемки панорам.
  • 3Sixty Peace River Panorama Head
  • Novoflex Panorama Head – Made in Germany.
  • Kingpano Spherical Panorama Tripod Head
  • Pinnacle VR Panorama Head
  • Разработки самодельных панорамных головок от Андрея Зубец
     
     
    Галереи
     
  • http://www.panoramas.dk - Кубические панорамы в полный экран
  • WW2 European landmarks - Вторая мировая война в Европе в сферических панорамах
     
     
    Галереи участников форума
     
  • 1drey
  • AlexOttawa
  • Zubetz_Blitz
     
     
    (за подборку спасибо Natka)

  • Всего записей: 18853 | Зарегистр. 15-10-2001 | Отправлено: 01:59 22-09-2004 | Исправлено: Natka, 20:10 09-11-2006
    Rodeus



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    humanoid67

    Цитата:
    Nodal Ninja 3 - симпатишный (китайский небось?)

    Вроде не китайский. А впрочем, спросите у 1drey
     
    zusker
    сижу, перевожу...
     
    Так что с шапкой? Не слишком разрослась?!

    Всего записей: 1028 | Зарегистр. 22-12-2005 | Отправлено: 00:01 06-11-2006
    Natka

    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    zusker

    Цитата:
    Все верно - я не фотограф.

     
    А я как раз фотограф. А софт - чего его все время обуждать.  

    Всего записей: 287 | Зарегистр. 08-04-2003 | Отправлено: 00:02 06-11-2006
    humanoid67



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    @zusker
     
    ОК. Вы меня убедили в Вашей непоколебимости.
     
    1. У меня пользуются особым уважением люди точных наук – их логика мышления - это что-то недосягаемое (для меня).
     
    2. Да я наблюдаю такое, что в полемике с хорошим гуманитарием я проигрываю (мало того некоторые злые гуманитарии норовят подкусить меня в моем несовершенном слоге)
    (А чего Вы хотите (?), музыкальное образование +15 лет работы среди хронических матершинников, пьяниц и прелюбодеев (Радио и ТВ) – далее свободный поиск своего места под солнцем.
     
    3. Если считать, что школьная игрушка типа СМЕНЫ 15 (или как там ее) в счет, то  
    ф. любительского стажа у меня по более.
     
    4. Далее в подтверждение Вашим постулатам.
     
    Живой пример (с пылу – с жару) недавний поход в горы.
     
    http://cd.phpnet.us/qtvr
     
    3х3 – без патча вниз (забыл или не захотел) EasyHDR – (дал ореолы в переходах)
     
    Далее сама Песньия – тупо брошенные в Realviz Stitcher  Unlim. три исходника.
     
    Полуавтомат в ~5-6 кликов. Пост-процессинг не производился (если не считать, что ужал исходник до 3000Х1500 пикселов)
     
     
    Добавлено:
    Rodeus
     

    Цитата:
    Цитата:Nodal Ninja 3 - симпатишный (китайский небось?)  
     
    Вроде не китайский. А впрочем, спросите у 1drey  

     
    Извините это я так, пассивно-интересующийся - на будущее присматриваю.

    Всего записей: 1697 | Зарегистр. 09-05-2006 | Отправлено: 00:42 06-11-2006 | Исправлено: humanoid67, 00:58 06-11-2006
    Rodeus



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    humanoid67
    Горы это здорово. А где это?
    Выкладывайте побольше размером, пожалуйста.
    Зенит немешало бы снять.
    А нужен ли был здесь HDR? При такой-то погоде!
     
    Добавлено:

    Цитата:
    Извини это я так, пассивно-интересующийся - на будущее присматриваю.

    Я не ранимый Да и не понял за что тут извиняться. Симпатичная головка, компактная и легкая, со сменными дисками для отсчета поворотов. Но меня сходу в ней смущает следующее. Это то, что она недостаточно жесткая, как мне кажется. Таким образом возможны прогибы под весом камеры, а это может сказаться на пано с близкими передними планами.

    Всего записей: 1028 | Зарегистр. 22-12-2005 | Отправлено: 00:58 06-11-2006 | Исправлено: Rodeus, 01:10 06-11-2006
    zusker

    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    humanoid67

    Цитата:
    ОК. Вы меня убедили в Вашей непоколебимости.

    Конечно, меня наездом "а чей-то ты слишком подозрительно умный" не поколебать
     

    Цитата:
    1. У меня пользуются особым уважением люди точных наук – их логика мышления - это что-то недосягаемое (для меня).

     
    Подход един везде. Я жене половину диплома по психологии написал - на 5
     

    Цитата:
    4. Далее в подтверждение Вашим постулатам.

     
    А что оно подтверждает?
     
    Добавлено:
    Rodeus

    Цитата:
    А нужен ли был здесь HDR? При такой-то погоде!

     
    для этого нужно смотреть в исходник. Тонмаппер тени съедает - по результату не всегда понятно, что было на самом деле. Поэтому я в своем примере, процитированном выше, привел вариант почти без тонмаппинга.

    Всего записей: 260 | Зарегистр. 17-12-2001 | Отправлено: 01:25 06-11-2006 | Исправлено: zusker, 01:34 06-11-2006
    humanoid67



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

     
    Rodeus
     
    Горы под боком - Алма-Ата KZ
     

    Цитата:
    А нужен ли был здесь HDR? При такой-то погоде!  

     
    Боюсь, что ели (в смысле ЕЛЬ, которая родственнница ёлки) не получились бы отчетливо.
     

    Цитата:
    Симпатичная головка, компактная и легкая, со сменными дисками для отсчета поворотов. Но меня сходу в ней смущает следующее. Это то, что она недостаточно жесткая, как мне кажется. Таким образом возможны прогибы под весом камеры, а это может сказаться на пано с близкими передними планами.

     
    (?)  
     
    Для начального уровня вполне (или даже более) сгодятся "Разработки самодельных панорамных головок от Андрея Зубец" (Зубца (?))
     
    ----------
    На счет "ШПАКИ" (если интересует и мое мнение) - ну первое это уже не шапка, а гусарский кивер, второе лично мне это не мешает
     
    Добавлено:
     
     
    zusker
     
    Цитата:4. Далее в подтверждение Вашим постулатам.  
     
     
    А что оно подтверждает?  
     
     
    Вот про ето..
     

    Цитата:
    Посему его совет - один раз аккуратно откалибровать оптику и забыть про это. При нормальной калибровке сходимость (на фишае!) с точностью до пары пикселей, это при установке всего пары к.т. на каждый линк.  


    Всего записей: 1697 | Зарегистр. 09-05-2006 | Отправлено: 01:34 06-11-2006 | Исправлено: humanoid67, 01:39 06-11-2006
    zusker

    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    humanoid67
     

    Цитата:
    А нужен ли был здесь HDR? При такой-то погоде!
     
    Боюсь, что ели (в смысле ЕЛЬ, которая родственнница ёлки) не получились бы отчетливо.

     
    Если все дело в том, что ели получаются слишком темные, то HDR точно не нужно. Чтобы сделать их немножко посветлее, хватит и обычного jpeg, или (если с запасом) - raw. Мой опыт говорит, что небольшое высветление небольших теней с помощью shadow/highlight или цветокорерктирующего слоя в фотошопе ПРЕКРАСНО проходит без всяких HDR ухищрений, главное - меру знать, высветлять не сильно и оставлять объект достаточно темным, чтобы шумы лезть не начинали.
     
    Вот когда тень на 1/4 панорамы - да, это не катит. А елочку, арку и т.д. высветлить - легко.
     

    Цитата:
    Вот про ето..

     
    Т.е. откалибровав как-то свой фишай, ты в реалвизе собрал панораму просто указав по 2 контрольные точки на каждой паре изображений и точные параметры оптики?
     
     

    Всего записей: 260 | Зарегистр. 17-12-2001 | Отправлено: 14:53 06-11-2006
    humanoid67



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    В Рилвайзе калибровка  - это  центр круга в ХУ и его радиус в пикселах.
     
    Ну еще при необходимости (выравнивание по горизонтали и вертикалям) визуальный режим.
     
    Вообще для меня трудоемкий процесс не шитье (это делается достаточно быстро)Ю а пост процессинг.

    Всего записей: 1697 | Зарегистр. 09-05-2006 | Отправлено: 17:37 06-11-2006
    humanoid67



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Высокогорная турбаза  
     
       
     
    http://vr.phpnet.us/pub1310506/
     

    Всего записей: 1697 | Зарегистр. 09-05-2006 | Отправлено: 22:40 07-11-2006
    Rodeus



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    humanoid67
    а зачем так жестко шум подавлять? детализации ноль
    FOV на любителя, блики превратились в молоко
    а так - сфера
    может все-таки и вариант фулскрина выкладывать будете?

    Всего записей: 1028 | Зарегистр. 22-12-2005 | Отправлено: 23:51 07-11-2006
    Natka

    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    humanoid67
    Это правильно. Заехать в горы, встать в центре автомобильной стоянки и снять панораму. Зады у машин ничего-так. Горы правда не особо видны, но да бог с ними

    Всего записей: 287 | Зарегистр. 08-04-2003 | Отправлено: 01:15 08-11-2006
    Rodeus



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Natka
    зачем так жестко?!

    Всего записей: 1028 | Зарегистр. 22-12-2005 | Отправлено: 08:25 08-11-2006
    humanoid67



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Rodeus
     

    Цитата:
    а зачем так жестко шум подавлять? детализации ноль  

     
    Вы сами меня наставляли... мол зачем при такой погоде HDRI собирать... вот я слепил одношутовые - но кадры были темные - поднимал AKVIS Enhancer'ом, а шумы давил NoisewarePro Plg - вроде ISO 100, а все одно большие тараканы полезли..
     
    Кстати, кто каким Шумодавом пользуется ? (или рекомендует) вроде НойсНиньдзя еще сильнее гладит.
     
    Natka

    Цитата:
    Заехать в горы, встать в центре автомобильной стоянки и снять панораму

     
    А выше... люди тута-сюда шныряли... я както говорил, что люблю когда в кадре нет Живых существ, потому как это скрадывает Эффект присутствия..
     
    _______
     
    Что касается задранного FOV - это еще плюс фрем широкоформатный 9:16 - поэтому дисторсии неизбежны.
     
    ________
     
    Ладно дальше буду маньячить - спасибо за наставления и замечания.
     
    Я вас всех люблю...

    Всего записей: 1697 | Зарегистр. 09-05-2006 | Отправлено: 08:26 08-11-2006 | Исправлено: humanoid67, 08:30 08-11-2006
    Rodeus



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    humanoid67

    Цитата:
    Кстати, кто каким Шумодавом пользуется ? (или рекомендует) вроде НойсНиньдзя еще сильнее гладит

    Сильнее гладить не надо!!! Итак дальше некуда. Кроме упомянутого Noise Ninja есть еще и Neat Image. Бывает в виде плагина к PS и как стэндэлоун. Я юзаю его. С офф. сайта к нему можно скачать профили под конкретную камеру, выполненные энтузиастами. На руборде он есть. И хелп русский, если надо.
     
    Не обижайтесь, но от вашей обработки у меня не проходит впечатление, будто снято на мобильник.
     

    Цитата:
    что люблю когда в кадре нет Живых существ

    Любых? Лошадей, птиц, всех убрать?! Да поможет вам smartblend! Аминь...
     

    Цитата:
    фрем широкоформатный 9:16  

    дело не во фрейме. Я сокращаю FOV по вертикали, делая фрейм широкий, а не расширяю горизонтальный. Но это мы уже обсуждали. Дело вкуса.
     
    Сделайте 6000x3000 или хотя бы 5000x2500, фуллскрин и сожмите до 1-1,5 метра. Хочется поболе картинку.

    Всего записей: 1028 | Зарегистр. 22-12-2005 | Отправлено: 08:58 08-11-2006
    Natka

    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Rodeus
    Natka  
    зачем так жестко?!  

    Я - за художествленную осмысленность панорам

    Всего записей: 287 | Зарегистр. 08-04-2003 | Отправлено: 09:31 08-11-2006
    GPSII

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    humanoid67
    Цитата:
    А выше... люди тута-сюда шныряли... я както говорил, что люблю когда в кадре нет Живых существ, потому как это скрадывает Эффект присутствия

    Ну ты даешь! Люди только усиливают эффект присутствия!
    Кроме того, они необходимы в кач-ве масштабной линейки для ландшафтных панорам, чтобы оценить величину объектов (строений, ущелий, гор), ибо являются "памятными объектами".

    Всего записей: 40 | Зарегистр. 09-12-2005 | Отправлено: 10:11 08-11-2006
    humanoid67



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Загружаюсь...................
     
     
    Хотел еще спросить вот что...  
     
    Опять жа о вопросе детализации, что делать с програмным шарпингом (у меня в режиме АВТО) - меньше - больше - выключить вообще - потому как для обычной фотографии АВТО - оптимально - а вот в  данном случае после многочисленных правок над исходным снимком - следы шарпа присутствуют ввиде канвы на переходах
     
     
    так может вообще его отключать - а что будет с детализацией на дальних объектах?
     
    Добавлено:
    >> Rodeus
     
    Не обижайтесь, но от вашей обработки у меня не проходит впечатление, будто снято на мобильник.  
     
     
     
    В какой-то мере оно  так и есть.... а чего вы хотите от Nikon Coolpix 5400)
     
    Я еще как-то умудряюсь более или менее правильно сферу собрать.
     
    >> Сделайте 6000x3000 - так что это - пока ...увы... до следующего года...
     

    Всего записей: 1697 | Зарегистр. 09-05-2006 | Отправлено: 10:24 08-11-2006 | Исправлено: humanoid67, 10:25 08-11-2006
    Zubetz_Blitz

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Для подавления шума без потери детализации в PanoramaTools есть такая утилитка PTAverange.exe  как раз для Nikon Coolpix 5400. Одно ограничение - штатив требуется....
    Метод старый и проверенный. Я его уже описал в связке с экспозицией. Можно и незначительно ДД расширять.
    http://qtvr.by.ru/NewQTWR/exp/exp.htm

    Всего записей: 663 | Зарегистр. 09-01-2005 | Отправлено: 12:30 08-11-2006 | Исправлено: Zubetz_Blitz, 13:08 08-11-2006
    humanoid67



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Zubetz_Blitz
     
    Статья содержательная спасибо... буду вникать
     
    Но хотелось бы узнать ответ на свои предыдущие вопросы...
     
    Выключать Шарп - в меню камеры при использовании Фишай для съемки панорамы?
     
    Какое значение ISO оптимально выставлять при данной ситуации. Мой представленный материал (открытая местность, дальние контурные обекты, яркое солнце и.д.???

    Всего записей: 1697 | Зарегистр. 09-05-2006 | Отправлено: 15:50 08-11-2006
    zusker

    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    humanoid67

    Цитата:
    Вы сами меня наставляли... мол зачем при такой погоде HDRI собирать... вот я слепил одношутовые - но кадры были темные - поднимал AKVIS Enhancer'ом, а шумы давил NoisewarePro Plg - вроде ISO 100, а все одно большие тараканы полезли..

     
    Ну так необходимость правильного определения экспозиции еще никто не отменял. Не лезет ДД - тогда нужен HDRI. Но перед этим стоит все же попробовать RAW. Если больших теней нет, то можно позволить себе вытянуть 0.5EV в тенях, в светах - больше, 1 EV, может даже 1.5. Во всяком случае на моем Canon EOS 350D (я раньше думал, что в обе стороны можно по 1EV двигать, но практика показала, что в тенях запас меньше, тесты на dpreview показывают примерно то же самое).
     

    Всего записей: 260 | Зарегистр. 17-12-2001 | Отправлено: 15:54 08-11-2006
       

    Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102

    Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Цифровое изображение » Цифровые панорамы
    GoodCos13 (10-11-2006 21:10):


    продолжаем обсуждение здесь:
    Цифровые панорамы. Часть 2.



    Реклама на форуме Ru.Board.

    Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
    Modified by Ru.B0ard
    © Ru.B0ard 2000-2024

    BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

    Рейтинг.ru