Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Цифровое изображение » Копирование видео с ц.видеокамеры

Модерирует : GoodCos13, xy, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

pantherb

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Помогите, пожалуйста!
 
  Есть видеокамера Sony DCR-DVD305E. Пишет на маленькие двд-диски. Копирование видео производится через USB. Сами диски нечитаемые в компьютере. Винда даже их не видит. С одного диска не копируются несколько видеороликов, причём на камере их можно частично просмотреть. Может кто-нибудь знает способ скопировать эти части? Может ли помочь каким-то образом упомянутый IEEE1394? Вообще, имеет ли смысл покупать IEEE1394? для этой камеры? Есть ли программы для работы с дисками прямо с компьютера, минуя камеру?

Всего записей: 26 | Зарегистр. 24-11-2006 | Отправлено: 17:39 02-08-2007
SergFalkon

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
pantherb
Диски финализировались в камере? Насколько я понимаю, часто в этом проблема с их читаемостью на компе.
В крайнем случае можно IsoBuster'ом "взять" с диска файлы (без финализации).
 IEEE1394 тут не поможет - нет его на данных камерах.

Всего записей: 2187 | Зарегистр. 16-12-2004 | Отправлено: 19:41 02-08-2007 | Исправлено: SergFalkon, 19:42 02-08-2007
pantherb

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
SergFalkon
Не знаю, финализировались или нет И как это проверить даже не представляю - даже IsoBuster последней версии не видит что диск вставлен
 
 

Всего записей: 26 | Зарегистр. 24-11-2006 | Отправлено: 19:50 02-08-2007
iptv



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
pantherb
Если есть разъём IEEE1394 то попробуй купить плату и сгонять не через родной софт камеры, а захватывать в Адоб Премьер, например.

Всего записей: 74 | Зарегистр. 24-05-2006 | Отправлено: 19:35 03-08-2007
SergFalkon

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
iptv
У него DVD-камера, т.е. никакого IEEE1394. Человек повелся на рекламу - "Вынул диск из камеры - и сразу смотреть в плеере можно". Т.е., грубо говоря (слова не мои не хочу никого обидеть, воспринимайте как шутку) - "камера для женщин, детей и даунов полных чайников"

Всего записей: 2187 | Зарегистр. 16-12-2004 | Отправлено: 22:39 03-08-2007
Dolly_K

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
У меня такого же типа камера - SONY DCR DVD108E. Как я поняла, на ней нет FireWire, только USB2. У меня проблема с перекачкой на компьютер - подключаю компьютер, камера говорит - Ждите - и висит с надписью Подключение... Висит долго. Это нормально? Сколько нужно ждать, чтобы стала доступной пересылка файлов?

Всего записей: 2 | Зарегистр. 23-09-2005 | Отправлено: 11:57 10-08-2007
Dirge

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
У меня не финализируются DVD-R. Какие есть способы переписать с них видео?
Камера Panasonic VDR-D150EE

Всего записей: 93 | Зарегистр. 13-03-2007 | Отправлено: 19:19 10-08-2007 | Исправлено: Dirge, 22:38 12-08-2007
papale

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Офигенно. респект и уважуха создателю. Подарил брату жены на ДР стриптиз. Снимал на Panasonic VDR-D310. Утром включаю камеру, говорит диски такого формата не понимаю, думаю потому что диск был Double Layer. Я и так и эдак, винда их в упор не видит, камера тоже, стационарный DVD писатель тем более. Взгрустнул уж было, но решил напоследок спросить у Googl'a. Ага,  натыкаюсь на IsoBuster. Он все выдрал с диска, сохранил в отдельный VOB, который и открылся любым Mediaplayer'ом. Удивительное рядом .
P.S. Да, пришлось откейгенить его, потому как только в PRO версии можно было сохранить и смонтировать образ.

Всего записей: 1 | Зарегистр. 28-08-2007 | Отправлено: 07:21 28-08-2007
tjin



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
У меня вопрос по той же камере SONY DCR-DVD405E.
Уже не первый месяц с этой гадостью мучаюсь
 
Записывает на маленькие диски со звуком 5.1.
 
Переписываю фильмы на комп без проблем. Но вот с монтажем геморрой!
Ни Вегас, ни премьер исходных VOB'ов не понимают. Пробовал конвертить в AVI с помощью AGKnot. Премьер получившийся файл импортирует, но звука нет. Звуковую дорожку показывает, но не проигрывает.
 
Подскажите методу, как подготовить DVD к монтажу. И программки.

Всего записей: 2 | Зарегистр. 31-08-2007 | Отправлено: 15:54 24-09-2007
SergFalkon

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
tjin
Я бы сконвертил в DV-avi видео, звук выдернул отдельно, и монтировал в Vegas'е - насколько я в курсе, он 5.1 звук понимает, в отличие от Премьера.
Или в Womble MPEG Video Wizard'е прямо VOB'ы резал/клеил, если особо навороченный монтаж не нужен.

Всего записей: 2187 | Зарегистр. 16-12-2004 | Отправлено: 07:13 25-09-2007
aletroshin

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Подскажите,что такое IEEE1394?Как им пользаваться и где пиобрести.Я новичок. Обьясние, как перекачивать с видеокамеры фильмы с помошью компа,что для этого нужно и с чем работаь.Спасибо

Всего записей: 8 | Зарегистр. 05-03-2008 | Отправлено: 19:02 06-03-2008
vidic777



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
aletroshin
IEEE1394 (он же FireWire, он же iLink у Sony) - это интерфейс (если не вникать в детали, то по сути очень похож на USB ), при помощи которого можно подключать к компьютеру различные устройства. В основном это видеокамеры. Более подробно можно почитать здесь Ссылка

Цитата:
и где пиобрести

Существуют внешние контроллеры, которые вставляются в слот PSI, к примеру этот Ссылка. Также необходимо учитывать что существует опыт, когда видеокамера и контроллер несовместимы (мне такой попадался). Самый лучший способ выяснить - это протестировать конкретно Вашу камеру и конкретный контроллер.  
Также необходимо приобрести и интерфейсный кабель - контроллер-камера, нюанс: на камере разъем маленький - 4 контакта а на рисунке, что в ссылке стандартный контроллер   и разъем из 6 контактов. Значит нада шнур у которого с одной стороны 4-контактный "джек" а с другой 6-ти. Если подключаете к ноутбуку то понадобиться 4-х с одной и 4-х с другой.
 

Цитата:
Как им пользаваться

Если у Вас WinXP или Vista - проблем установкой быть не должно, драйвера ставятся автоматически. Более подробно здесь Ссылка  

Цитата:
Обьясние, как перекачивать с видеокамеры фильмы с помошью компа,что для этого нужно и с чем работаь.

В отличали от Flash-карты при подключении камеры должен появиться значок в системной области (как наподобии USB) но никаких логических дисков монтироваться не будет.  
 
Для захвата (точнее для копирования с камеры на жесткий диск компьютера) видео можно воспользоваться любым редактором видео (От Pinnacle до Adobe Premiere Pro) т.е. каждый умеет делать захват.  
Главное (на что часто натыкаются новички в этом деле) это камера должна быть запитана от сетевого адаптера а не от аккумулятора. Но удобней воспользоваться ScenalyzerLive. Подробнее здесь Ссылка. Час видео занимает примерно 12-13 Гб.  

Цитата:
Спасибо

Пожалуйста

Всего записей: 1313 | Зарегистр. 16-02-2005 | Отправлено: 10:23 07-03-2008 | Исправлено: vidic777, 10:26 07-03-2008
aletroshin

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
vidic777
Благодарю Вас. Может до меня туго доходит пока,но я обязательно буду постигать компьютериый мир. поэтому я осмелюсь задать еще вопрос. Значит я смогу  с помощью программы [ScenalyzerLive ] скопировать обработать и перекачать на диск, но я не пойму,как например 12-13 Гб уместятся на 4 Гб?Если не сложно обьясните пожалуйста, да, эту прогу можно скачать

Всего записей: 8 | Зарегистр. 05-03-2008 | Отправлено: 19:51 07-03-2008
SergFalkon

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
как например 12-13 Гб уместятся на 4 Гб

Это идите в Программы в ветку по DVD-видео.

Всего записей: 2187 | Зарегистр. 16-12-2004 | Отправлено: 21:34 07-03-2008
vidic777



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
aletroshin
SergFalkon прав, здесь только вопросы захвата (сброса) видео.
Вам или сюда http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=5&topic=25392&start=800#lt
или http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=36&bm=1&topic=0553&start=1460#lt

Всего записей: 1313 | Зарегистр. 16-02-2005 | Отправлено: 01:36 08-03-2008
DenRassk



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Есть камера Panasonic NV-GS300 + Vista Ultimate + ScenalyzerLive v.4   (настройки по умолчанию, отключена разбивка на сцены и ограничение на размер файла).
Захват идет, в процессе сама прога все кажет - камерой управляет - файлы создает, но они ничем не открываются.  
Перегоняю по USB...
 
Пробовал GOMplayerом (обычно в таких ситуациях спасало - просто предлогалось скачать нуный кодек) но он отправил на страницу на которой написано - извинямс - не знаем такого... Клик
 
Посмотрел получаемый файл GSpotом - пишет DV (IEC 61834) - Codec Status Undetermined ( я так понимаю, что самого кодека нет).
Обрыл в инете - понял, только что это какой-то стандартный кодек.... вот только где его взять - не понятно... везде ссылки только на его описание...  
С горя поставил K-Lite Codec Pack (до этого ничего не стояло) ... не помогло...
 
Подскажите куда копать дальше...

Всего записей: 408 | Зарегистр. 27-11-2003 | Отправлено: 08:19 11-03-2008 | Исправлено: DenRassk, 16:12 11-03-2008
DenRassk



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Вообщем сидя вчера вечером и обдумывая чего делать дальше запустил Windows Movie Maker.
Смотрю, а в нем есть пункт "Захват с камеры" (не помню точно, но по смыслу так), нажмал далее, выбрал куда и в каком формате сохранять, жмакнул "Захват" и ... он подключился к камере, вытянул кино. По окончании спросил - буду ли чем его жать, выбрал - нет и собственно все...
 
Похоже проблема в совместимости Vista Ultimate и ScenalyzerLive .
 
Чуть не забыл - кодеки все удлил, оставил только ffdshow...

Всего записей: 408 | Зарегистр. 27-11-2003 | Отправлено: 10:31 12-03-2008
aletroshin

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
подскажите, есть русификатордля ScenalyzerLive. Cgfcb,j

Всего записей: 8 | Зарегистр. 05-03-2008 | Отправлено: 21:03 13-03-2008
joiner



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
aletroshin
 
Для версии 4.0
http://www.msilab.net/rus.3355

Всего записей: 238 | Зарегистр. 25-12-2007 | Отправлено: 12:45 15-03-2008
VovIK



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
aletroshin

Цитата:
подскажите, есть русификатордля ScenalyzerLive. Cgfcb,j

Неужели такая сложная программа, что без русификатора никак не разберешся ?

Всего записей: 7149 | Зарегистр. 31-03-2004 | Отправлено: 13:39 17-03-2008
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Цифровое изображение » Копирование видео с ц.видеокамеры


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru