Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Цифровое изображение » Оцифровка/захват видео

Модерирует : GoodCos13, xy, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
На первую страницук этому сообщениюк последнему сообщению

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

zihvir



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, советом:
Нужно оцифровать старые видеокассеты, но вот не знаю, какие параметры нужно для этого настроить в программе VirtualDub?
Какой выбрать кодек? Причём хочу сохранить так, чтобы не терялось качество, но при этом файл искусственно не раздувался, именно максимально выжать из аналоговой кассеты, но не увеличивать файл выставленными характеристиками, которые VHS не поддерживают.
Читал про lossless кодеки, но единого мнения, какой именно лучше на нашёл.
Какие фильтры нужно использовать, при условии, что VHS в хорошем качестве? Чтобы они именно убрали мелкие помехи, но не приукрашивали видео до безобразия.
И вообще, может ещё что для этого нужно (частота кадров, режимы и т.д. и т.п.)?
На кассетах домашнее видео и очень хотелось бы сохранить максимально качественно, а потом уже с этого оригинального оцифрованного качества пробовать сделать что-нибудь получше (если это понадобится) какими-нибудь фильтрами. Т.е. получить один в один качество, как оно сейчас есть на кассете, а дальше баловаться с мастерингом, но опять повторюсь, чтобы файл оцифровки не был увеличен за счёт настроек, которые не передаёт оригинал.
Я в этом деле дилетант и было бы идеально, если бы помогли пошаговой настройкой в каждом пункте программы.
Оцифровывать буду через китайский EasyCAP.

Всего записей: 4 | Зарегистр. 15-05-2015 | Отправлено: 10:47 18-05-2015 | Исправлено: zihvir, 17:29 18-05-2015
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

На первую страницук этому сообщениюк последнему сообщению

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Цифровое изображение » Оцифровка/захват видео


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru