Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Цифровое изображение » Sony Cybershot DSC-F series (717, 828)

Модерирует : GoodCos13, xy, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Woolfier1



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Оф. ресурсы
  • Оф. сайт (Jp)
  • Оф. сайт (En)
  • Оф. сайт (Ru)
    Обзоры:
  • Steve's Digicam
  • Digital Photography Review
  • iXBT.com, часть 1
  • iXBT.com, часть 2
  • Обзор цифровой камеры Sony F828 автор Koeniger
    Личные впечатления
    Хорошая удобная камера, правда немного сложновата для первого раза (пришлось попотеть над инструкцией), зато результат оправдал все ожидания

  • Всего записей: 328 | Зарегистр. 20-01-2003 | Отправлено: 14:57 26-09-2004 | Исправлено: GoodCos13, 07:09 13-06-2005
    Petro



    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Народ, разговор все не о том.
    Давайте поговорим ЗА камеру и ПРО камеру... Давно тут не был, и сегодня как зашел, думал почерпнуть информацию полезную, но нифига не нашел кроме извиняюсь гавканья. Давайте делится опытом короче, для тех конечно кто уже купил эту камеру и доволен или не доволен ее работой.  
    О себе: снимаю ей уже год примерно, прикупили мы к ней вспышку, родную HVL-F32X. Вспышкой недоволен. Производитель пишет, что создавалась конкретно под 828-й, но маловато функций, и даже в режиме AUTO A пересвечивает лица.
    Аппаратом в принципе доволен. Автоматом не снимаю, стараюсь исо максимум 100 ставить, но при хорошем раскладе на 200-400 в фотошопе шум убрать дело 1-й минуты.
    Мои фотки можно здесь посмотреть. Я не профессионал, всего лишь дизайнер журнала, для него и снимаю:
     
    http://www.ais.by/index.php?option=com_zoom&Itemid=148&catid=7
    Тут мои - которые Фото Петра Анансона. Это можно сказать первая проба, мотались по Гродно, в основном ставил приоритет диафрагмы, ИСО 100 если не ошибаюсь.
     
    http://www.ais.by/index.php?option=com_zoom&Itemid=148&catid=36
    Это уже посерьезней, интерьер, хотя мое мнение работу я испортил. Балланс белого автоматом ставился - мой пролет. И соответственно производителя - в помещении баланс белого надо ставить вручную. Снимал со штатива, без вспышки. ИСО 64
     
    http://www.ais.by/index.php?option=com_zoom&Itemid=148&catid=54
    Еще один интерьер - баланс белого выставил по листу бумаги, в результате цвет один в один. Со штатива, без вспышки, ИСО 64
     
    http://www.ais.by/index.php?option=com_zoom&Itemid=148&catid=59
    Это в принципе муть, выставка, ИСО 64, остальное автоматом, вспышка - в лоб. Там было два помещения, в первом выставил балланс белого по бумаге, во втором забыл переставить, освещение там было разное...
     
    Все фотки практически не правились в фотошопе - так, легкая коррекция.
     
    В общем небольшой вывод для себя я сделал:  
    1. балланс белого в помещении надо ставить вручную. На улице работает вполне прилично
    2. Исо как я и говорил, лучше всего 100, максимум 200.
    3. Цвет в меню ставлю REAL - более правдоподобный и больше возможностей для дальнейшей обработки.
    4. Вспышка можно даже сказать встроенная лучше, чем родная наружная.
    5. Ночная съемка:  
    На исо 100 вечером - можно снимать со штатива естественно: http://www.ais.by/index.php?option=com_zoom&Itemid=148&page=view&catid=13&PageNo=1&key=29&hit=1
    Ночью - http://www.ais.by/index.php?option=com_zoom&Itemid=148&page=view&catid=13&PageNo=2&key=39&hit=1
    - немного осветлил в фотошопе, но все равно 100 мало. На 200 пока не пробовал.

    Всего записей: 433 | Зарегистр. 25-04-2002 | Отправлено: 15:40 04-05-2005 | Исправлено: Petro, 15:43 04-05-2005
    White_Lord



    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    ну наконец то появилось то чего и ждешь от данной темы - спасибо Petro и надеюсь остальные форумчане его поддержат

    Всего записей: 72 | Зарегистр. 28-03-2005 | Отправлено: 17:45 07-05-2005
    Woolfier1



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Petro
    Конечно все красиво и хорошо, но в тех случаях когда исполбзуешь фильтр нужно это указать
    На счет цветопередачи, это каждому свое, я уже привык (начинал с 707)
    Исо максимум 200 (я не знаю когда аппарат ставит 400 хотя в инструкции об этом пишут) ночью все равно шум будет...
     
     
    Добавлено:
    Над вспышкой я давноооо размышляю но никак решиться не могу

    ----------
    Я рожден в несуществующей Стране...

    Всего записей: 328 | Зарегистр. 20-01-2003 | Отправлено: 11:41 08-05-2005 | Исправлено: Woolfier1, 11:41 08-05-2005
    Petro



    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Woolfier1
    Фильтры я не использовал нигде... нету их у меня.

    Всего записей: 433 | Зарегистр. 25-04-2002 | Отправлено: 19:45 08-05-2005
    Woolfier1



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Petro
    Мне показалось что здесь

    Цитата:
    На исо 100 вечером - можно снимать со штатива естественно: http://www.ais.by/index.php?option=com_zoom&Itemid=148&page=view&catid=13&PageNo=1&key=29&hit=1  
    Ночью - http://www.ais.by/index.php?option=com_zoom&Itemid=148&page=view&catid=13&PageNo=2&key=39&hit=1  
    - немного осветлил в фотошопе, но все равно 100 мало. На 200 пока не пробовал.

    Использован фильтр типа Star...
    Наверное показалось


    ----------
    Я рожден в несуществующей Стране...

    Всего записей: 328 | Зарегистр. 20-01-2003 | Отправлено: 18:04 09-05-2005
    Petro



    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Woolfier1
    Да нет, ИСО 100, снимал в режиме А, диафрагма 7.1 - 8 не помню точно, выдержку соответственно аппарат сам подбирал, все...

    Цитата:
    Использован фильтр типа Star...  

    Это типа звезды какието чтоли? Так при большой выдержке фонари и сами будут как звезды...

    Всего записей: 433 | Зарегистр. 25-04-2002 | Отправлено: 22:40 10-05-2005
    kometovskiy



    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Так при большой выдержке фонари и сами будут как звезды...

    не, что-то сколько снимал, такого эффекта не замечал. Реально похоже на фильтр, но чтобы камера сама такие лучи давала...

    Всего записей: 64 | Зарегистр. 04-08-2003 | Отправлено: 08:55 11-05-2005
    novobis

    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    не, что-то сколько снимал, такого эффекта не замечал. Реально похоже на фильтр, но чтобы камера сама такие лучи давала...

    Даёт, даёт. Даже если солнце фотографировать через ветки -- тот же эффект получается.
    Кстати, как кто борется с отклонением цветов на бликах?

    Всего записей: 18 | Зарегистр. 02-02-2005 | Отправлено: 22:27 12-05-2005 | Исправлено: novobis, 22:32 12-05-2005
    OMic

    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Люди, человеки подскажите существует ли обновление прошивки для F-717?
    Если да, то где его взять?Спасибо.

    Всего записей: 2 | Зарегистр. 12-05-2005 | Отправлено: 11:48 13-05-2005
    alazard

    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    сорри если не в тему.
    может, кто-нибудь в курсе, допускает ли соня управление с компа?
    Если да, то какой софт для этого нужен?
    Спасибо

    Всего записей: 2 | Зарегистр. 16-05-2005 | Отправлено: 18:43 16-05-2005
    kometovskiy



    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    допускает ли соня управление с компа

    что-то я о таком не слышал. Что значит управление? Заставить её спускать затвор с компа? Или что?

    Всего записей: 64 | Зарегистр. 04-08-2003 | Отправлено: 11:31 17-05-2005
    Woolfier1



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Скорее всего alazard хочет использовать ее как веб камеру...
    Нет не допускает


    ----------
    Я рожден в несуществующей Стране...

    Всего записей: 328 | Зарегистр. 20-01-2003 | Отправлено: 15:54 18-05-2005
    novobis

    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    а заставить её спускать затвор с компа -- возможно?

    Всего записей: 18 | Зарегистр. 02-02-2005 | Отправлено: 16:11 19-05-2005
    alazard

    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Привет всем.  
    Я абсолютный любитель в сфере фотографии, но хочет ся высказаться, уж не обессудьте.
     
    Пользовал много камер, но ни одной зеркалки не пробовал, да и не нужны мне они..
    В основном дальномеры - минолта, панас 20-й, канон про 1 ..
     
    и конечно соня 828 с прошивкой 2(прошил, но не знаю что добавилось)))))).
     
    Выводы следующие (с точки зрения чайника)
     
    1. Самая быстрая камера . Это касается задержки м/у снимками, и скоростью реакции экрана.
    2. Весьма реалистичный LCD (по цветам), даже при ярком свете все видно.
    3. Супер объектив - светосила несравнима ни с одной из всех, что пробовал.  
    4. Мега АвтоФОкус (для меня как активного жителя зеленой зоны это очень важно) ))) - быстрый и "умный"
    5. Неожиданный и весьма приятный конструктив (после продажи соньки не раз пробовал свернуть объектив у панаса  )))))
    6. Потрясающая эргономика - скрадывает весьма ощутимый вес до весьма приемлемого.
    7. Режим ночной съемки  доставляет массу удовольствия, получаются оччень неплохие штучки ))
    8. сильная аккума.
    9. 2 типа флеш карт
     
     
    Это все плюсы
    Минус один - слегка шумноватая матрица. это есть. НО!
    Распечатывал фотки на А4, и при разрешении 8 мпикс никаких шумов ессно не видно )))))))))) . а больше мне и не нужно..
    А разглядывать при 150-300 % увеличении - это уж для вас, уважаемые )))).. мне и 100% хватает за глаза.
     
    Насчет видео - давно мучает вопрос - ЗАЧЕМ ОНО? это же фотоаппарат, и весьма неплохой.. для видео и правда купить ту же 11-ую у панаса - всяк лучче .. любого фотика
     
     
    Вот так, господа. Не пртендую на абсолютность ессно, но теперь опять ищу себе 828-ую снова. если у кого есть по хорошей цене, куплю )))))))
     
    С уважением, ALAZARD
     
     
     
     
     
     
     

    Всего записей: 2 | Зарегистр. 16-05-2005 | Отправлено: 19:49 03-06-2005
    kuvvit



    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    вопрос видеописателем на сабже- какую карточку лучше брать-просто мемори стик или мемори стик про? И почему?

    Всего записей: 168 | Зарегистр. 06-05-2005 | Отправлено: 02:36 13-06-2005
    Woolfier1



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    kuvvit
    MSPro быстрее

    Всего записей: 328 | Зарегистр. 20-01-2003 | Отправлено: 05:47 13-06-2005
    kometovskiy



    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    вопрос видеописателем на сабже- какую карточку лучше брать-просто мемори стик или мемори стик про? И почему?

    На MS видео в максимальном качестве писать не будет. Бери MS Pro. Разница существенная.

    Всего записей: 64 | Зарегистр. 04-08-2003 | Отправлено: 14:43 15-06-2005
    Woolfier1



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Всем владельцам DSC-F привет!
    Не давно обнаружилась не приятная штуковина
    В связи с этим хочу вас предупредить (оповестить или...)  
    Вобщем так.
    На фотографиях появились полупрозрачные серые пятна, у меня сложилось впечатление как будто ктото приложил большой палец к объективу.
    Чистка линзы и фильтра ничего не дали, пришлось идти в СЦ.
    Так как аппарат на гарантиии мне все сделали бесплатно в течении одного часа.
    Когда я спросил о возможной причине появления этих самых пятен, мне объяснили, что это является конструктивным недостатком серии F, в пространство между корпусо камеры и корпусом объектива попадает пыль часть которой может проникнуть в "блок" линз в то время когда объектив поворачивается.
    Вот такие дела
    Чистка камеры у которой вышел гарантийный срок составляет приблизительно 100денег.

    ----------
    Я рожден в несуществующей Стране...

    Всего записей: 328 | Зарегистр. 20-01-2003 | Отправлено: 07:12 04-07-2005 | Исправлено: Woolfier1, 07:15 04-07-2005
    BlueBeard

    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Woolfier1
    100 каких денег?
    Вечно зеленых или вечно деревянных?

    Всего записей: 16 | Зарегистр. 12-10-2004 | Отправлено: 15:39 18-07-2005
    Woolfier1



    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    BlueBeard
    100 долларов...

    ----------
    Я рожден в несуществующей Стране...

    Всего записей: 328 | Зарегистр. 20-01-2003 | Отправлено: 05:50 19-07-2005
    Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

    Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

    Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Цифровое изображение » Sony Cybershot DSC-F series (717, 828)


    Реклама на форуме Ru.Board.

    Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
    Modified by Ru.B0ard
    © Ru.B0ard 2000-2024

    BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

    Рейтинг.ru