Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Цифровое изображение » Canon EOS 10D,20D,30D,40D,50D,60D,70D,7D(II)

Модерирует : GoodCos13, xy, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

baserua



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
 
 
           
 


русская инструкция к Canon 20D:  
_http://www.photosale.ru/files/pdf/1102624358/Canon_20D.pdf
 
Еще русские инструкции к Canon 10D, 20D, 30D, 40D и не только к ним!
 
EOS 20D Firmware Update (Current Version 2.0.0)

Всего записей: 284 | Зарегистр. 26-11-2002 | Отправлено: 03:38 26-10-2004 | Исправлено: akaGM, 13:09 17-09-2014
GoodCos13



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
all
 
кто нибудь встречал тесты различных CF карточек с 20Д?
точно должны быть, сам видел, только забыл где...
 
Добавлено
ну вот например:
http://www.akiba.fi/muistikorttitesti_eng.php
http://www.robgalbraith.com/bins/multi_page.asp?cid=6007-7303

Всего записей: 3387 | Зарегистр. 13-06-2002 | Отправлено: 19:15 16-12-2004 | Исправлено: GoodCos13, 19:27 16-12-2004
Cover2sucks



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
GoodCos13
 
http://www.robgalbraith.com/bins/multi_page.asp?cid=6007-7303
 
Sandisk Ultra II 1GB ($90) RULEZ!


----------
Justice is lost Justice is raped Justice is gone Pulling your strings Justice is done Seeking no truth Winning is all
So true
So real

Всего записей: 2867 | Зарегистр. 27-11-2002 | Отправлено: 19:29 16-12-2004
Rouslan



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Cover2sucks

Цитата:
Не забывай, что если ставишь F/3.5 на китовом и снимаешь объект с достаточно близкого расстояния, то практически все позади объекта, на который ты ставишь фокус, будет размыто.

Не, ну это уж слишком, еслиб я непонимал что такое глубина резкости и как она зависит от диафрагмы, то наверно не стал бы тратить кровные на двадцатку. Да и вообще, нафига таким людям фотоаппарат?  
 
Так и человека обидеть можно....

Всего записей: 338 | Зарегистр. 08-10-2004 | Отправлено: 19:39 16-12-2004
Cover2sucks



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Rouslan

Цитата:
Не, ну это уж слишком, еслиб я непонимал что такое глубина резкости и как она зависит от диафрагмы, то наверно не стал бы тратить кровные на двадцатку.

 
Это я к тому что действительно сильно отличается от Sony F828 и любого другого компакта

----------
Justice is lost Justice is raped Justice is gone Pulling your strings Justice is done Seeking no truth Winning is all
So true
So real

Всего записей: 2867 | Зарегистр. 27-11-2002 | Отправлено: 19:43 16-12-2004
GoodCos13



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Cover2sucks

Цитата:
Sandisk Ultra II 1GB ($90) RULEZ!

не маловато ли 1гб для 20Д?

Всего записей: 3387 | Зарегистр. 13-06-2002 | Отправлено: 20:05 16-12-2004
Rouslan



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Cover2sucks

Цитата:
Это я к тому что действительно сильно отличается от Sony F828 и любого другого компакта  

Абсолютно согласен! Когда купил двадцатку, сразу понял что в руках держу уже настоящую фотокамеру! А насчёт кита здесь http://club.foto.ru/forum/view_topic.php?t_id=114953 ставятся все точки над И.
 
А соня была, продал. Ещё раньше, очень долго фотографировал зенитом TTL. Бывало не знал где денег взять чтоб отпечатать 3-4 плёнки....
 
P.S.
Приношу глубочайшие извинения за ссылку, не бейте меня сильно...

Всего записей: 338 | Зарегистр. 08-10-2004 | Отправлено: 20:41 16-12-2004
GoodCos13



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Rouslan

Цитата:
здесь ставятся все точки над И

ну и какой вывод ты сделал из того умопомрачительного флуда?
подсумируй.
 
Добавлено
был бы я там модератором половину из того топика забанил бы

Всего записей: 3387 | Зарегистр. 13-06-2002 | Отправлено: 20:55 16-12-2004
Cover2sucks



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
GoodCos13

Цитата:
не маловато ли 1гб для 20Д?

 
а кто говорит что надо покупать одну? У меня одна на 1GB, две на 512K и одна (не Ultra) на 256K.
 
и как по мне так лучше две по 1GB чем одна на 2GB.
 
Добавлено

Цитата:
А насчёт кита здесь http://club.foto.ru/forum/view_topic.php?t_id=114953

 
тот форум просто комедия. Особенно мне нравится когда человек приходит и спрашивает совета насчет хорошего объектива средней цены ($300-400), а ему в ответ местные знатоки начинают советовать полный набор Canon-вской L оптики. Потом начинают уверенно так утверждать, что если объектив не L, то хороших снимков вообще не может получиться по определению. На dpreview.com в принципе тоже часто дают советы такого плана, но не до такой степени как на foto.ru.

----------
Justice is lost Justice is raped Justice is gone Pulling your strings Justice is done Seeking no truth Winning is all
So true
So real

Всего записей: 2867 | Зарегистр. 27-11-2002 | Отправлено: 21:01 16-12-2004
Rouslan



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Вы правы гопода! Очень комедийно . Но иногда очень нехватает как раз такой комедии, чтоб человек увидел что над чем-то стоит призадуматься. Я сам тому яркий пример, если бы перед покупкой соньки 828 тогда в марте её где нибудь расписали во всей "красе" (а я дня три потратил лазя в инете в поиске инфы по ней) пусть даже без оснований, это спровоцировало бы меня проверить сии доводы. А так я попал на 500$, еле сплавил.

Всего записей: 338 | Зарегистр. 08-10-2004 | Отправлено: 21:28 16-12-2004
Kassian



Cat Food
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Cover2sucks

Цитата:
 тот форум просто комедия. Особенно мне нравится когда человек приходит и спрашивает совета насчет хорошего объектива средней цены ($300-400), а ему в ответ местные знатоки начинают советовать полный набор Canon-вской L оптики. Потом начинают уверенно так утверждать, что если объектив не L, то хороших снимков вообще не может получиться по определению. На dpreview.com в принципе тоже часто дают советы такого плана, но не до такой степени как на foto.ru.

Почти каждое (если не каждое) сделанное тобой тут утверждение в той или иной степени ложно.
 
Вообще, на мой взгляд фото.ру -- один из лучших фотофорумов руборда (правда, слабо модерируемый). Советы очень квалифицированные, народ вежливый и доброжелательный.
 
 
Добавлено
 
Cover2sucks

Цитата:
смешно.... у меня есть Sigma 70-200/2.8 и она вполне нормально снимает на F/2.8. Вышеупомянутая же новая (подчеркиваю что новая модель которая вышла всего несколько месяцев назад) Sigma 24-70/2.8 многими тестами очень близка к Canon 24-70/2.8 L, а стоит в несколько раз меньше.

Опять некорректность.  
У всех Сигм (и Тамронов) качество гуляет от экземпляра к экземпляру. Надо конкретные экземпляры обсуждать, а не модели. А при покупке выбирать из нескольких. Это аксиомы такие.
 
Да, конкретно у Sigma 70-200/2.8 бывают экземпляры, не уступающие по _резкости_ 70-200/2.8L.  
И однако, еще не забываем про боке, мягкость, да и рисунок вообще. И про похабную цветопередачу всех Сигм тоже.
 
 
Добавлено
 
Cover2sucks

Цитата:
там нечего доказывать. У меня был 300D, был 10D, а сейчас 20D. 20D шумит меньше чем 300D и 10D, особенно на ISO 800 и выше.  
 
Rouslan
Цитата:А ты пробовал сравнивать картинки с отключенными шумодавами?  
 
не пробовал  

Ну это просто ЛОЛ!
 
Cover2sucks
Дорогой, извини конечно, что я к тебе так причепился. Но такие "спецы", как ты, дающие в безапеллятивном тоне неверные советы и делающие категорические, но неверные утверждения, как раз и портят жизнь новичкам. А кроме того и форуму нехорошее реноме создают.
 
Добавлено
GoodCos13

Цитата:
ну да, зеркалки не так то просто сравнить.  
нужен одинаковый объектив, подходящий для двух камер, а такого нет  
хотя можно сравнивать связки камера + объектив определённого класса.

Плиз, поподробнее (там, где про объективы). (Напомню, что речь идет о 300d, 10d и 20d.)

----------
Автоответчик в "Телефоне доверия": "Если вы считаете себя ничтожеством, то перезвоните позже. Сейчас у нас есть более серьезные дела".

Всего записей: 1879 | Зарегистр. 10-09-2002 | Отправлено: 04:59 20-12-2004 | Исправлено: Kassian, 05:16 20-12-2004
Cover2sucks



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Kassian

Цитата:
Почти каждое (если не каждое) сделанное тобой тут утверждение в той или иной степени ложно.  

 
Ну наверное тогда мы читаем разные форумы. На foto.ru практически в каждом топике где человек спрашивает какую ему купить оптику, местные завсегдатаи всегда скажут что только "L". Таких примеров можно провести очень много.
 
Kassian

Цитата:
И про похабную цветопередачу всех Сигм тоже.

 
а это уже как говорится вопрос кому что нравится. Если вам не нравится цветопередача Sigma, то покупайте "L". Меня цветопередача Sigma вполне устраивает.
 
 
 

Цитата:
Ну это просто ЛОЛ!

 
просто ЛОЛ это то что вы здесь пишете. Как я уже сказал, у меня были 300D, 10D и 20D. 20D на ISO800 и выше заметно лучше чем 300D и 10D. Вы всеми этими камерами вообще сами снимали?
 

Цитата:
Вообще, на мой взгляд фото.ру -- один из лучших фотофорумов руборда (правда, слабо модерируемый). Советы очень квалифицированные

 
Оно и чувствуется что ваши понятия о технике Canon именно оттуда....

----------
Justice is lost Justice is raped Justice is gone Pulling your strings Justice is done Seeking no truth Winning is all
So true
So real

Всего записей: 2867 | Зарегистр. 27-11-2002 | Отправлено: 07:23 20-12-2004
Rouslan



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Cover2sucks

Цитата:
Не забывай, что если ставишь F/3.5 на китовом и снимаешь объект с достаточно близкого расстояния, то практически все позади объекта, на который ты ставишь фокус, будет размыто.  

Блин, скоко не пытался, на F/3.5, на коротком конце, не только всё что позади, а всё мыло. Но стоит сократить расстояние до полутора метров, все становится гораздо лудше. На длинном конце мыла почемуто гораздо меньше. Игрался с двумя китовыми, на своей двадцатке и на 300D. Это что, хороший объектив за свои деньги? Еслиб знал, брал бы токо тушку, мне такаяя большая заглушка за 50$ ненужна.

Всего записей: 338 | Зарегистр. 08-10-2004 | Отправлено: 07:38 20-12-2004
Cover2sucks



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Rouslan

Цитата:
Блин, скоко не пытался, на F/3.5, на коротком конце, не только всё что позади, а всё мыло


Цитата:
Это что, хороший объектив за свои деньги? Еслиб знал, брал бы токо тушку, мне такаяя большая заглушка за 50$ ненужна.

 
Этот объектив дает неплохие результаты если снимать с дыркой F/8 и меньше. Я им на 300D отщелкал несколько тысяч кадров и был вполне доволен результатами. Как правило, чтобы получить сносные результаты с полностью открытой дыркой надо замахиваться на объектив где-то минимум за $500-600. Хотя говорят что новая Sigma 24-70/2.8 ($400) очень даже ничего на F/2.8. Это наверное будет следующий объектив который я куплю.

----------
Justice is lost Justice is raped Justice is gone Pulling your strings Justice is done Seeking no truth Winning is all
So true
So real

Всего записей: 2867 | Зарегистр. 27-11-2002 | Отправлено: 07:45 20-12-2004
Rouslan



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Я буду ждать до лета, может ещё чегонибудь сделают хорошего из объективов. Зимой я думаю обойдусь китовым как нибудь.

Всего записей: 338 | Зарегистр. 08-10-2004 | Отправлено: 08:21 20-12-2004
Kassian



Cat Food
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Cover2sucks

Цитата:
Ну наверное тогда мы читаем разные форумы. На foto.ru практически в каждом топике где человек спрашивает какую ему купить оптику, местные завсегдатаи всегда скажут что только "L". Таких примеров можно провести очень много.

НЕТ! Если человек грамотно задаст вопрос: сразу очертить бюджет и упомянет желаемые фокусные. Я знаком с форумом фото.ру и не надо лишней грязи. Кроме того практически всё по оптике там уже обсосано, так что поиск становится архиполезной операцией.
 

Цитата:
а это уже как говорится вопрос кому что нравится. Если вам не нравится цветопередача Sigma, то покупайте "L". Меня цветопередача Sigma вполне устраивает.

Это, конечно, дело вкуса. Тут спорить нечего. Мне действительно не симпатична желтизна сигм и теплота тамронов, а также судорожные попытки выправить это дело в raw-конверторе.
Такое же дело вкуса: боке, мягкость/жесткость рисунка, ХА, дисторсия, богатство цветовой гаммы и пр., и пр.
 
И естественно, все эти технические параметры никак не влияют на гениальность кадра в смысле композиции или подловленного момента или переданного ощущения и т.п.
 

Цитата:
просто ЛОЛ это то что вы здесь пишете. Как я уже сказал, у меня были 300D, 10D и 20D. 20D на ISO800 и выше заметно лучше чем 300D и 10D

А потом ты добавил, что НЕ отключал при тестах встроенный шумодав. Соответственно и цена твоим тестам и заявлениям -- грош. А то, что у 20d встроенный шумодав лучше, чем у пред. моделей, -- это и так общее место.
 

Цитата:
Вы всеми этими камерами вообще сами снимали?

Нет, я снимал и снимаю только на 300d. Потому и пытался некоторое время назад выяснить, как у 20d с шумами. И знаешь через сколько таких умников, как ты, мне пришлось продраться? Которые утверждали, что 20d рвет всех как тузик грелку. А потом выяснялось, что они снимают вообще в jpeg.  
 
Насколько я понимаю, никаких принципиальных улучшений в смысле шумов у 20d нет. Если только ухудшений нет -- плотность пикселей-то выше.
 

Цитата:
Оно и чувствуется что ваши понятия о технике Canon именно оттуда....

Не буду утверждать обратного. Мои (действительно очень-очень скромные) познания в соответствующей области частично оттуда.
 
 
Rouslan
1. китовый объектив сильно гуляет по качеству.
2. я не знаю, каковы твои представления о резкости. Если ты привык к перешарпу на мыльницах типа сони 828, то...
3. даже с самыми резкими L'ками (скажем, 70-200/2.8L) в C1 я, к примеру, дергаю ползунок шарпа до трети, если не до середины.
4. резкость не единственный ведь параметр и качественных фотографий ты все равно на нем не получишь (это если ты перфекционист по натуре).

----------
Автоответчик в "Телефоне доверия": "Если вы считаете себя ничтожеством, то перезвоните позже. Сейчас у нас есть более серьезные дела".

Всего записей: 1879 | Зарегистр. 10-09-2002 | Отправлено: 08:38 20-12-2004
Rouslan



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Kassian
Да не перфекционист я, скорее всего ты прав, успел привыкнуть к перешарпу. Поэтому я здесь, больше спросить не у кого. В приципе я догадывался что у сони перешарп, он там даже не выключается, также пробовал в шопе дёргать его родимого, результат похожий, ничего не скажеш.

Цитата:
1. китовый объектив сильно гуляет по качеству.

Какие будут рекомендации по его использованию? Снимать токо на длинном?

Цитата:
Насколько я понимаю, никаких принципиальных улучшений в смысле шумов у 20d нет. Если только ухудшений нет -- плотность пикселей-то выше.  

У двадцатки чип какойто на матрице прям стоит, как я понял он даёт 20D фору когда ISO 800 и больше, по крайней мере когда у мне 300D приносили я пробовал снимать и сравнивать. На 1600 разница видна невооружённым глазом, для меня по крайней мере, про 3200 и говорить нечего (на 300D стояла альтернативная прошивка). А вообще, я хотел брать 10D как раз из за плотности пикселей,но его в Москве я не нашёл, 20D по приемлемой цене взял с трудом. Пока жалеть не собираюсь, фоткаю в основном на ISO 400 и доволен на все 100.

Всего записей: 338 | Зарегистр. 08-10-2004 | Отправлено: 09:38 20-12-2004
Cover2sucks



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Kassian

Цитата:
А потом ты добавил, что НЕ отключал при тестах встроенный шумодав

 
Я также добавил, что шумодав работает только на выдержках больше одной секунды. Следует учесть что если снимают с выдержкой больше одной секунды, то делают это со штатива и ISO 800+ использовать в этом случае совершенно незачем. Отсюда и вывод что шумодав или нет - разницы нет, потому что на тех выдержках где я использовал ISO800+ шумодав не включался
 

Цитата:
Насколько я понимаю, никаких принципиальных улучшений в смысле шумов у 20d нет.

 
Еще раз повторю, что на ISO800+ даже сравнивать нечего - 300D/10D проигрывают по всем статьям.
 
http://www.pbase.com/image/37683145/original.jpg (700+ K)
 
12mm, f/8, 1/13 sec, ISO 3200
 
вот и делайте выводы насчет "принципиальных улучшений в смысле шумов нет."

----------
Justice is lost Justice is raped Justice is gone Pulling your strings Justice is done Seeking no truth Winning is all
So true
So real

Всего записей: 2867 | Зарегистр. 27-11-2002 | Отправлено: 09:53 20-12-2004
Kassian



Cat Food
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Cover2sucks
Дык RAW'ы надо смотреть, RAW'ы! А не jpg.
 
А вообще на самом деле это та-акой мутный вопрос оказался: у кого шумов больше. У меня просто руки опускаются
 
Rouslan

Цитата:
1. китовый объектив сильно гуляет по качеству.  
 
Какие будут рекомендации по его использованию? Снимать токо на длинном?

Положить его на полку
Иметь 20d и снимать на 18-55, мама-миа!  
Поснимав на всякие бюджетные объективы (в т.ч. хваленые Tamron 28-75/2.8 и Sigma 70-200/2.8 APO EX), я лично быстро купил 28-70/2.8L и 70-200/2.8L. Дело было в Москве: за б/у $700 и $560 соответственно. Вряд ли это дорого для человека, который может себе позволить 20d.
 
И кстати, как ты думаешь, у кого фото будут лучше (только по техническому исполнению, естественно): у тебя на 20d + kit или у меня на 300d + L ?

----------
Автоответчик в "Телефоне доверия": "Если вы считаете себя ничтожеством, то перезвоните позже. Сейчас у нас есть более серьезные дела".

Всего записей: 1879 | Зарегистр. 10-09-2002 | Отправлено: 10:14 20-12-2004 | Исправлено: Kassian, 10:15 20-12-2004
GoodCos13



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Kassian
Cover2sucks
 
не переходим на личности, подобные дискуссии засоряют форум!

Всего записей: 3387 | Зарегистр. 13-06-2002 | Отправлено: 10:25 20-12-2004
Kassian



Cat Food
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Rouslan

Цитата:
Да не перфекционист я, скорее всего ты прав, успел привыкнуть к перешарпу.

Бери качественные стекла. Две упомянутые модели Tamron и Sigma в принципе бывает, что не уступают соответствующим L'кам (но только по резкости, а есть еще много чего другого) -- соответственно их надо при покупке выбирать из нескольких и тестить тщательно.
Снимай только в raw. Всю постобработку делай _только_ в raw-конверторе: Phase One C1 Pro (ББ, экспозиция, шарп). Про шоп желательно забыть вообще.
Хотя в Шопе, конечно, проще кадрировать, то снимать надо так, чтобы кадрировать НЕ приходилось! Как на пленку люди снимали.
Еще в шопе есть несколько полезных примочек: умное повышение dpi (Extensis pxl SmartScale) и еще плаг Kodak Digital Sho Pro (но лучше снимать так, чтобы им пользоваться не надо было).

----------
Автоответчик в "Телефоне доверия": "Если вы считаете себя ничтожеством, то перезвоните позже. Сейчас у нас есть более серьезные дела".

Всего записей: 1879 | Зарегистр. 10-09-2002 | Отправлено: 10:39 20-12-2004 | Исправлено: Kassian, 10:41 20-12-2004
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Цифровое изображение » Canon EOS 10D,20D,30D,40D,50D,60D,70D,7D(II)


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru