Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Цифровое изображение » Устройства для хранения цифровых фотографий

Модерирует : GoodCos13, xy, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

articlebot



Administrator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
статья: Устройства для хранения цифровых фотографий
(статья на сегодняшний день уже слегка устарела)

Всего записей: 366 | Зарегистр. 25-05-2001 | Отправлено: 00:57 03-11-2004 | Исправлено: GoodCos13, 20:32 11-06-2005
Pentax80

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
drop

Цитата:
Ну никто не говорит, что пленка дешево

но ведь рюкзак роликов в любом случае плюс цена пленки
4-5 комплектов аккумуляторов можно зарядить до следующей съемки, а вот пленку придется снова покупать и проявлять)
 

Цитата:
Расслабила цифра фотографов

не то слово как представлю себя с рюкзаком пленок. А ведь бывало что 15 роликов приходилось расходовать на репортаж
 

Цитата:
До А3 не факт, но на пленке работает легендарная пленочная оптика

на моем 5D та же самая оптика работает вовсю и на весь кадр. То есть рисунок тот же, если сильно не растягивать.
 

Цитата:
А тут ваще, стал сам ч/б проявлять, как раньше  

3 увеличителя на балконе.... сердце разрывается.
не могу заставить себя попечатать
 

Цитата:
пейзаж, картины природы-пленка

для пейзажа, для себя, для кайфа, конечно лучше зарядить VELVIA 50, поставить F3 на штатив и закурить сигару
 
Но что-то мы от темы отклонились
Я всеми руками ЗА фотобанки HyperDrive (www.hyperdrive.ru)
Разные модели на любой вкус.
Мне кажется лучше фотобанков еще не придумали...

Всего записей: 4 | Зарегистр. 08-02-2008 | Отправлено: 00:49 10-02-2008
drop



Droplet of illusions
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Pentax80

Цитата:
для пейзажа, для себя, для кайфа, конечно лучше зарядить VELVIA 50

Вельвия 100, 50 уже не делают вроде Затарил аж две пачки на весну Сейчас она нафиг не нужна, закаты на снегу лучше на Кодак GX или VX

Цитата:
для пейзажа, для себя, для кайфа, конечно лучше зарядить VELVIA 50, поставить F3 на штатив и закурить сигару

Так и есть, только я ленив, поэтому F4 мне более подходит

Цитата:
3 увеличителя на балконе....

Скан, а потом ручная песть в пролабе с негатива.  

Цитата:
Я всеми руками ЗА фотобанки HyperDrive (www.hyperdrive.ru)

Да ради Бога Я вот за простые девайсы, котрые просто позволяют сливать файло, без гламурных цветных экранчиГов, если HyperDrive тутда тоже вписывается-ура!
 


----------
Все о пейзаже
Галерея ненужных фотографий

Всего записей: 18853 | Зарегистр. 15-10-2001 | Отправлено: 00:57 10-02-2008
Snif1

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Один момент
 
HyperDrive HD80 не понимает новые форматы карт памяти (например SDHC) - если верит описанию. Но понимает CF.
 
На iXBT часто упоминается СА-кардридер предназначенный для чтения остальных форматов карт памяти.
 
Вопрос, ктото встречал этот кардридер? С ним, в этом дивайсе (и не только в этом) возможно использовать неподдерживаемые форматы карт памяти ...

Всего записей: 1856 | Зарегистр. 29-03-2006 | Отправлено: 01:14 10-02-2008
drop



Droplet of illusions
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Snif1

Цитата:
Но понимает CF.  
 
На iXBT часто упоминается СА-кардридер предназначенный для чтения остальных форматов карт памяти.  

На какие ты камеры ориентируешся? Меня CF более чем устраивает, бывает у детей и жены сливаю с мыльниц. Оцени свои потребности.
 
Добавлено:
Pentax80
Дежи для настольжи и настроения скан


----------
Все о пейзаже
Галерея ненужных фотографий

Всего записей: 18853 | Зарегистр. 15-10-2001 | Отправлено: 01:18 10-02-2008
Nikon Fanboy



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
drop

Цитата:
50 уже не делают вроде

Со середины прошлого года, Fuji возобновили производство Velvia 50 в несколько улучшенной форме, которую называют "Velvia II".

----------
Какая красивая авторучка! Вы несомненно отличный писатель!

Всего записей: 541 | Зарегистр. 09-06-2007 | Отправлено: 01:22 10-02-2008
drop



Droplet of illusions
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Nikon Fanboy
В Мск еще ее не видел. Только 100-ка по привычке.
 
Добавлено:
Новую 100F видел, но не брал.

----------
Все о пейзаже
Галерея ненужных фотографий

Всего записей: 18853 | Зарегистр. 15-10-2001 | Отправлено: 01:25 10-02-2008
Pentax80

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
drop

Цитата:
если HyperDrive тутда тоже вписывается-ура!

 
Как раз вписывается
С цветным экраном только последняя модель - недавно появилась.
До этого были с простыми экранами, предназначенные только для одного: быстро, много и надежно сливать и хранить фотки.
1. HyperDrive HD80 сливает 1 Гб за 1'50" и может слить 100 Гб на пальчиковых аккумуляторах: http://hyperdrive.ru/index.php?dev=1&dn=1
2. HyperDrive SPACE сливает 1 Гб за 1 минуту и может слить 100-150 Гб: http://hyperdrive.ru/index.php?dev=2&dn=1
 

Цитата:
Дежи для настольжи и настроения скан

ну спасибо!....
 
Snif1

Цитата:
HyperDrive HD80 не понимает новые форматы карт памяти (например SDHC) - если верит описанию

Уже понимает. 100% понимает. Может быть у них описание старое - когда еще не было SDHC
Все модели HyperDrive понимают все типы карт памяти (за исключением мелких микро/мини)
 
Nikon Fanboy

Цитата:
Со середины прошлого года, Fuji возобновили производство Velvia 50 в несколько улучшенной форме, которую называют "Velvia II".  

Ай спасибо за приятную новость на ночь!

Всего записей: 4 | Зарегистр. 08-02-2008 | Отправлено: 01:35 10-02-2008
drop



Droplet of illusions
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Pentax80

Цитата:
HyperDrive HD80 сливает 1 Гб за 1'50" и может слить 100 Гб на пальчиковых аккумуляторах: http://hyperdrive.ru/index.php?dev=1&dn=1  

Замечательно, а где кроме "бомбить" на свадьбах это надо? Я за более скромную сумму взял девайс и доволен. Хоть пять батареек от нокий и все Ок. Камера быстрее сдохнет в полевых условиях.

----------
Все о пейзаже
Галерея ненужных фотографий

Всего записей: 18853 | Зарегистр. 15-10-2001 | Отправлено: 02:07 10-02-2008
Bryams



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
HyperDrive HD80 не понимает новые форматы карт памяти (например SDHC) - если верит описанию. Но понимает CF.

 
Вранье. Лично сам пользовался SDHC на HD80 - все прекрасно работает.  
 
 
Цитата:
 Я за более скромную сумму взял девайс и доволен. Хоть пять батареек от нокий и все Ок. Камера быстрее сдохнет в полевых условиях.

 
А зачем брать дешевый фотобанк и при этом пять батареек от нокии? Стоимость получится такая-же как и у хорошего фотобанка, а толку не намного больше.  
Даже в Space акк стоит всего 150 рублей а позволяет качать 150Гб.  
На мой взгляд HyperDrive - самый продуманый брэнд на данный момент. У дешевых вариантов ообычно смотришь, чего бы такого выбрать чтоб не сильно обломаться, а в итоге потом докупаешь, дорабатываешь чет выдумываешь. Получается в итоге и дороже и неудобнее. Я уже раз и навсегда для себя определил - беру только хорошие вещи и с запасом. Ни разу не пожалел. Одно только то, что из головы выпадает целый пласт проблем связаный с определенной ситуацией (например тут - с хранением) уже оправдывает разницу в цене  
Но это опять же - мое личное мнение основаное на личном использовании и дешевых и дорогих вещей  

Всего записей: 49 | Зарегистр. 07-02-2008 | Отправлено: 09:52 10-02-2008
drop



Droplet of illusions
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Bryams

Цитата:
и при этом пять батареек от нокии?

Они еще в телефонах бывают


----------
Все о пейзаже
Галерея ненужных фотографий

Всего записей: 18853 | Зарегистр. 15-10-2001 | Отправлено: 13:44 10-02-2008
ZorgeHT

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
В отличие от фотаппарата, фотобанк выбирал по принципу "пальцем в небо".
Ну и "дешево и хорошо не бывает" (прилично обжегся на дешевых USB-IDE коробочках и переходничках вплоть до потери информации).
Купил HyperDrive HD80, воткнул в него Samsung 2.5" на 120 гиг.
На обычных пальчиковых батарейках (шли в комплекте с фуджи 9600) закатал уже 100 гигов и заряд по-прежнему 2/3.
В общем не жалею.  
ЗЫ. Да еще и фишечки всякие - чехольчик в комплекте. Даже отвертку положили для откручивания-закручивания винтиков
ЗЗЫ. C минималистическими требованиями drop'а к сабжу целиком и полностью согласен. Фотоаппарату - фотоаппаратово, винчестеру - винчестерово.

Всего записей: 456 | Зарегистр. 18-03-2008 | Отправлено: 15:24 20-03-2008 | Исправлено: ZorgeHT, 15:40 20-03-2008
Snif1

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ZorgeHT
Ты таки попал )))

Всего записей: 1856 | Зарегистр. 29-03-2006 | Отправлено: 22:48 21-03-2008
Bryams



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Кстати - новиночка вышла интересная от Гипера:
http://vladimirmedvedev.com/colorspace-udma.html
Sata и я так думаю - без ограничения объема.
2Гб в минуту
250Гб на заряде.
Куча функций
Будем ждать, что нам официально позже раскажут о нем...

Всего записей: 49 | Зарегистр. 07-02-2008 | Отправлено: 14:53 07-10-2008
Bryams



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
По поводу новинки от HyperDrive - http://www.hyperdrive.ru/index.php?pid=7
Уже в продаже, вмесет с ОТГ переходником.  
Что могу сказать по первому впечатлению?  
Девайс качает реально до 250 Гб с CF карт и "пам пам пам"!!! - до 120-130 гигов с SD! карт! Раньше даже у Гипера на SD картах скорости сильно были меньше. Теперь - гиг в минуту запросто! Так что владельцы видеокамер FullHD работающих на картах памяти - этот девайс вам как никакой другой подойдет. И для Тех, кто ужа неметил покупку камеры типа новой Canon5D с возможностью снимать видео. Или Nikon D90.
 
Качает не только "С" но и "НА" карты памяти. Причем скорость приличная. Например СД Аудио перевормаченое в ВАВ сливается на CF карту буквально за секунды (я использую CF как носитель музона для своего Микрорака2).  
 
Raw просматривает шустро. Реально проц поставили более мощный, как и обещали. Диски - SATA - тоесть объем не ограничен. Форматит сам на 1-2-3 раздела по выбору.  
Имеет возможность докачки. Например если вы доснимали кадры на карту, которая уже один раз копировалась, то можно "докопировать" а не копировать второй раз. Встроеный бенчмарк для проверки дисков и карт памяти. Гистограмы, экзифы и т.д. - само собой.  
 
Ну и возможность восстановить фотографии которые были удалены или отформатированы. Скачивание информации с умерших карт памяти и даже починка легких раненй карт памяти - фирменный фишки.  
 
Кстати, наконец, появилась возможность коннектить различные USB устройства. Флешки, внешние жесткие диски, камеры (фото и видео если позволяют) и т.д. Правда если устройство не имеет своего питания придется использовать блок питания для перекачки. Если имеет - тогда не потребуется.  

Всего записей: 49 | Зарегистр. 07-02-2008 | Отправлено: 12:00 28-04-2009
logmaster



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Все это, конечно, хорошо, но за те же деньги можно взять netbook, хотя бы  этот - и все. Весит немного, маленький, возможностей по просмотру и отбраковке снимков сколько угодно, а уж что он может еще и так ясно.
По-моему, все эти гипердрайвы с приходов нетбуков разделят судьбу динозавров.

Всего записей: 647 | Зарегистр. 22-04-2002 | Отправлено: 02:59 29-04-2009
slava_kry

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
logmaster
ну насмешили
Гипердрайв засунул на пояс и всё. Места мало занимает в отличии от нетбука. Всё что требуется - это просто сбросить фото, не более, "нажал - сбросил". А функциональность нетбука в принципе не нужна. Если же уходишь в поход, то нетбук тем более обуза при том немаленькая, даже с его размерами.
Так что рановато вы устройства в утиль списываете
З.Ы. Мне хватает просто одиночных флешек 8х8ГБ.

----------
Вы выказываете себя праведниками пред людьми, но Бог знает сердца ваши, ибо что высоко у людей, то мерзость пред Богом

Всего записей: 4309 | Зарегистр. 18-09-2003 | Отправлено: 08:15 29-04-2009
Naladchik



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
slava_kry
Тоже рассматриваю нетбук  по просмотру и отбраковке снимков в поездках.
Хотя ноут 12" - 13" при весе 1-1.5 кг выглядит интереснее, но это другие деньги.
А так конечно HyperDrive вне конкуренции.

Цитата:
Мне хватает просто одиночных флешек 8х8ГБ.

 Это самое верное и легкое(по весу) решение, перебрасывать ничего не надо.

Всего записей: 981 | Зарегистр. 12-12-2001 | Отправлено: 11:49 29-04-2009
logmaster



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Все зависит от задач, которые решаешь в поездке. Мне, например, после дня в поле нужно внимательно изучить отснятый материал, решить, что нужно переснять, на следующий день вернуться и повторить снимки в другом ракурсе,с другими параметрами. Все это возможно только с приличным монитором. Я уж не говорю о возможности прямого контроля камеры с нетбука прямо на месте съемки, точнейшая фокусировка в Live View, аккуратный кроп, корректный ББ на откалиброванном экране.  
Весит нетбук меньше килограмма, аккумуляторов хватает на 8-9 часов непрерывной работы.  
Не спорю, что он не так компактен, как гипердрайв, но его возможности перекрывают суммарные возможности тяжелого лаптопа+устройство для хранения.
Не говорю уже о том, что для тех, кто считает деньги, это гораздо более эффективное вложение трех с половиной сотен долларов.

Всего записей: 647 | Зарегистр. 22-04-2002 | Отправлено: 21:54 01-05-2009 | Исправлено: logmaster, 22:07 01-05-2009
aar



Gold Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
logmaster

Цитата:
аккумуляторов хватает на 8-9 часов непрерывной работы

Это какой нетбук на такое способен?

----------
* * *

Всего записей: 7080 | Зарегистр. 20-11-2003 | Отправлено: 22:06 01-05-2009
logmaster



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
aar
 
Вот этот
Вот только сегодня мой сын мне рассказал, что с включенным wi-fi у него ASUS 1000HE продержался восемь часов, практически весь световой день.

Всего записей: 647 | Зарегистр. 22-04-2002 | Отправлено: 22:11 01-05-2009
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Цифровое изображение » Устройства для хранения цифровых фотографий


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru