Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Цифровое изображение » "Memory card error" - Проблема с Compact Flash

Модерирует : GoodCos13, xy, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

GRIND



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Из-за чего может быть такое случиться, что фотик (Canon A75) пишет о своей родной карточке "Memory card error". Когда это в первый раз случилось, я форматнул карточку через Винду, вставив её в чужой Rover'овский цифровик (как это сделать через мой фотик, я не придумал). После этого отщёлкал полсотни снимков и снял небольшое видео, после съёмки видео снова ползла эта ошибка. Своими силами фотик не может по-человечски форматнуть карточку, а просить снова другой цифровик как-то неудобно.
Что же могло случиться, если карточку из фотика то практически не вынимали???

Всего записей: 511 | Зарегистр. 14-02-2004 | Отправлено: 02:35 12-11-2004 | Исправлено: GoodCos13, 23:49 12-11-2004
foxkid



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
GRIND
У меня в инструкции  на  фотик сказано: категорически запрещено форматировать CF средствами винды,только через фотик. Недавно сливал фотки на комп и обнаружил пропажу 8 мб,отформатировал флешку в фотике-тот же результат.Запустил  виндовый скандиск с исправлением ошибок и результат потерянные 8 метров нашлись.А на диске в комплекте к картридеру шла софтина "Flash Doctor". Мне кажется в твоем случае можно было ее поюзать,удачи.

Всего записей: 539 | Зарегистр. 18-04-2003 | Отправлено: 03:30 12-11-2004
Skazochnik



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
GRIND
Да не может быть чтобы фотоаппарат не умел форматировать карту! %-)
К сожалению сейчас не могу посмотреть, конторский А75 кто-то упер. Гляну в понедельник. Пока попробуй поискать: должна быть в менюшке, где дата, яркость дисплея в самом низу (???)
 
ЗЫ форматитровать карту все-таки лучше родным фотоаппаратом

Всего записей: 104 | Зарегистр. 29-05-2002 | Отправлено: 14:52 12-11-2004
disapat



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Прошивку на аппарате менять можно?
 
Не исключен глюк прошивки.

Всего записей: 30 | Зарегистр. 01-11-2004 | Отправлено: 16:18 12-11-2004
GRIND



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Skazochnik
Фотик пишет, что форматирует флэшку, но никаких результатов это не даёт На другом цифровике флэшка вообще воспринималась как заблокированная от записи, но это по словам знакомого, я сам не видел.
 
Добавлено
foxkid
Проверь плиз название софтины, а то при беглом осмотре с таким названием ничего похожего не оказалось

Всего записей: 511 | Зарегистр. 14-02-2004 | Отправлено: 17:08 12-11-2004
GRIND



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Прикол. Среди прог, идущих с фотиком, нашёл такую, которая позволяет фотографировать прямо из Винды. После того как я сделал пару снимков, обнаружил, что они оба записались на карточку, сообщение об ошибке пока больше не появляется, фоткает нормально

Всего записей: 511 | Зарегистр. 14-02-2004 | Отправлено: 18:56 14-11-2004
Uilkinson



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
У меня Canon PowerShot S60. Хочу к нем купить CF карту на 1GB. Фирма  Pretec дает 5 лет гарантии. Посоветуйте какую карту лучше купить . Актуальна ли высокоскоросная карта, или это лишь для съемки фидеороликов. Не ниже какой нужна скорость 40х, 50х...?

Всего записей: 635 | Зарегистр. 02-06-2004 | Отправлено: 11:14 28-11-2004
allexor

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
GRIND

Цитата:
Из-за чего может быть такое случиться, что фотик (Canon A75) пишет о своей родной карточке "Memory card error". Когда это в первый раз случилось, я форматнул карточку через Винду, вставив её в чужой Rover'овский цифровик (как это сделать через мой фотик, я не придумал).  

 
У меня таже проблема, но только не сродной картой. Я взял карту CF 128MB Kingston.
Первое время работала нормально. Но после того как форматнул в Винде, вылезает ошибка "Memory card error".  А сейчас вообще карта греется сильно??? Может быть конечно брак???  

Всего записей: 37 | Зарегистр. 03-05-2005 | Отправлено: 16:22 28-07-2005
scales01



Corvus Albus Viridis
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
allexor
 
Можно попробовать переформатировать камерой или родной программой считывающего устройства. Хотя вероятнее всего - брак.

Всего записей: 2969 | Зарегистр. 18-06-2005 | Отправлено: 17:09 28-07-2005
senior_junior

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
allexor
 
У меня с 256мегабайтным Кингстоном на Никоне D70 тож проблемма  
 
Была у меня Минольта A1 и там она работала нормально ,а теперь на D70 воще бывает видна через раз и что характерно ,если ее "тыркнуть" в слот  с усилием  то все хокей
 
Я ее сравнивал с другими через микроскоп но ничего не нашел  
 
Картридеры ее читают даже если она только на половину вставлена  
 
Я уже начал грешить на свой Никон  
 
И тут у меня товарищ привез новый D70 , воткнули ее и все тоже самое ,то она есть то ее нету      
 
Еще большая достача у меня С 8-и скоротным Лексаром  
 
Этот в камере через раз вообще эррор дает  
 
Мне две эти карты и пуленепробеваемый кейс для них ,пару месяцев назад, Минольта  прислала в качестве приза за мой скромный клад в "фотографическом деле "      
 
Но тут как бы все ясно карты медленные и к тому же на халяву достались  
 
Но почему высокоскоростной Кингстон шалит ,не ясно  
 
Теперь я перешел на Трассэнд, очень быстрые и никаких глюков и ошибок !  

Всего записей: 941 | Зарегистр. 23-10-2004 | Отправлено: 21:10 28-07-2005
aamonster

BANNED
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Так, господа. Как человек, столкнувшийся с одной из упомянутых вами проблем ("Memory Card Error" после форматирования в винде) на Pentax Optio WP и успешно РЕШИВШИЙ ее - рассказываю.
 
--- cut ---
Кстати, купив позавчера, столкнулся с интересной проблемой, которую удалось решить только вчера вечером:
 
На обе мои карты памяти (1G и 256M) фотик выдавал "Ошибка карты памяти" ("Memory Card Error"). Не мог даже отформатировать их. Но при этом если подключить фотоаппарат с воткнутой картой к USB - карта была видна, как диск. Карты до того были отформатированы средствами винды XP и успешно использовались в наладоннике и в кардридере.
 
Решить удалось, перезаписав с помощью микрософтовской secinspect.exe (Sector Inspector) бутсектор карточки - на одну я пробы ради перекинул бутсектор из внутренней памяти фотоаппарата, на другой просто записал нулей. После этого обе карты успешно отформатировались в фотоаппарате (ту, на которую я писал бутсектор, было видно как 11М, после форматирования - все 256; на нули фотик сказал "Card not formatted" и тоже успешно форматнул).
 
Предположительно проблема была в том, что на отформатиованных виндой XP картах после бутсектора располагается 6-8 зарезервированных секторов, а Пентаксу надо, чтоб был ровно 1. Написать, что ли, Пентаксовским фирмвареписателям багрепорт? (не понимать иначе отформатированную карточку - не страшно, но не суметь ее переформатить...)
--- cut ---

Всего записей: 2 | Зарегистр. 08-06-2003 | Отправлено: 13:58 07-08-2005
oftwealh



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Карта SanDisk 1 Gb не была предварительно отформатирована на фотоаппарате Nikon, после чего на этой памяти было сделаны неплохие снимки. Они видны, если смотреть на них через фотоаппарат. Но в случае если пробовать использовать программу NikonView или через card reader переписывать данные возникает ошибка, и Windows не распознает записанные на памяти изображения.
Есть ли возможность восстановить данные с помощью программы по типу "Flash Doctor" (где её только взять)?

Всего записей: 754 | Зарегистр. 19-09-2002 | Отправлено: 14:28 08-08-2005
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Цифровое изображение » "Memory card error" - Проблема с Compact Flash


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru