Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Цифровое изображение » Выбор WebCam/ВЕБкамеры

Модерирует : GoodCos13, xy, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Strange



тутошние мы
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Выбор WebCam/Вебкамеры

Производители
Logitech
Creative
Genius
A4Tech
Microsoft
Axis
D-Link
TRENDnet
Vivotek
 
Обзоры
Обзор шести web-камер от Creative
Современные web-камеры: тестирование пяти лучших моделей
Тест 10 веб-камер. Часть первая – веб-камеры от Philips и Labtec
Тест 10 веб-камер. Часть вторая – веб-камеры от Genius
Тест 10 веб-камер. Часть третья – веб-камеры от Logitech
Реальное тестирование Веб камеры “Creative Live! Cam Optia AF”
Выбираем web-камеру: тест 14 моделей
Глаз – алмаз: Web-камеры высокого класса
Живое изображение с камер различных производителей, их технические характеристики, ссылки на производителей камер и софта для видеонаблюдения
 
Родственные темы
Web(видео)-камера для наблюдения
Применение Web-Камере
Использование цифрового фотоаппарата в качестве веб-камеры Skype.
 
Хочется прикупить веб-камеру, с Езернет-интерфейсом, с большой светочувствительностью, в оутдорном исполнении. Что посоветуете? Желательно модель, приблизительная цена и, если есть, обзорчик.

Всего записей: 2113 | Зарегистр. 07-02-2002 | Отправлено: 17:24 13-12-2004 | Исправлено: Kolobokk, 12:33 25-03-2011
PelbMeWka

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Всем привет. Кто какой веб-камерой пользуется? Знакомая преподает онлайн курсы и попросила подобрать вебку. В общем-то она проводит занятия в аудитории, но часть ее слушателей занимаются удаленно, т.е. ей надо объяснять параллельно и тем и другим. Так вот сейчас она все это делает через ноутбук и когда пытается изобразить что-то на доске, то это все расплывается для удаленных слушателей, да и не слышно ее практическим. Сам давно уже далек от рынка веб-камер. Потому нужна камера, как мне кажется с возможностью записи FHD в 60 к/c (чтобы картинка плавная была), нормальным микрофоном, возможностью крепления на штативе и углом обзора хотя бы в градусов 90. По цене примерно 10 тыщ.

Всего записей: 116 | Зарегистр. 25-08-2018 | Отправлено: 18:33 11-03-2021
Mavrikii

Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
PelbMeWka

Цитата:
углом обзора хотя бы в градусов 90

и чем дальше от доски, тем хуже будет читаться. для таких вещей нужна, как раз, узконаправленная на доску камера, с хорошей оптикой.

Цитата:
да и не слышно ее практическим.

беспроводной микрофон.

Всего записей: 15100 | Зарегистр. 20-09-2014 | Отправлено: 19:48 11-03-2021
Kolobokk

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
когда пытается изобразить что-то на доске
Надеюсь хоть не мелом...  
 
А что мешает графический планшет использовать и рисовать прямо на своём экране с демонстрацией этого самого экрана... Если требуется, при этом можно в уголочек морду запустить с вебки. Переключение экран/камера на хоткеи вывести. Всё это легко делается с помощью бесплатного софта вроде OBS Studio.  
 
А чтобы демонстрировать доску, и при этом не издеваться над адептами, нужна не вебка, а полноценный камкордер и правильный свет. Можно конечно вторую камеру на стол направить, но тогда резко сузятся возможности. Ведь рисуя по экрану, можно ещё на стадии подготовки к уроку на бэкграунде разместить наглядные пособия и прочие материалы.  


----------
Учиться всегда сгодится.

Всего записей: 782 | Зарегистр. 12-11-2003 | Отправлено: 22:46 11-03-2021
ArxiCrab



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
вообще умиляет как преподы сами там что то покупают, при этом покупают не за пару тыс а нормально вкладываются, проще взять просто нормальную вебку и не доску снимать а лист бумаги, если сильно хочется порисовать, смотреть или HD Webcam C930e или PW315 от авермедия.

Всего записей: 281 | Зарегистр. 15-08-2013 | Отправлено: 10:10 12-03-2021
PelbMeWka

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
А что мешает графический планшет использовать и рисовать прямо на своём экране с демонстрацией этого самого экрана..

Мне казалось что я написал про то, что часть слушателей сидит в аудитории и если показывать с граф. планшета, то они ничего не увидят. Так что палка о двух концах.
Цитата:
беспроводной микрофон.

Неужели у всех вебок плохой микрофон?
Цитата:
узконаправленная на доску камера, с хорошей оптикой.

Доска большая.Думаю что вебки будет более чем.  

Цитата:
вообще умиляет как преподы сами там что то покупают, при этом покупают не за пару тыс а нормально вкладываются, проще взять просто нормальную вебку и не доску снимать а лист бумаги, если сильно хочется порисовать, смотреть или HD Webcam C930e или PW315 от авермедия.

Им как бы хочется те же курсы качественно проводить, иначе кому они тогда нужны? С листом бумаги не получиться, выше написал почему. Что смотреть из двух камер тобою предложенных?

Всего записей: 116 | Зарегистр. 25-08-2018 | Отправлено: 17:56 12-03-2021
F225

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
юзаю Микросфт Лайфкам Студио - полностью доволен. Качество более чем хорошее, На Авито камерыбывают в состоянии муха не сидела..

Всего записей: 4883 | Зарегистр. 27-09-2005 | Отправлено: 09:01 13-03-2021
Mavrikii

Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
PelbMeWka

Цитата:
Доска большая.Думаю что вебки будет более чем.  

речь не о том, что большая, речь об искажениях и возможности прочитать текст на доске.

Цитата:
Неужели у всех вебок плохой микрофон?

у них более направленный перед собой, зачем посторонний шум цеплять?
для доски предпочтительно что то типа такого
   
но оно стоит не меньше пары сотен баксов. но есть подобные камеры, которые позволяют (в своем веб плеере или в оффлайне) выбирать какой поток смотреть - с камеры или захваченный с экрана.
подобные камеры могут даже следовать за человеком.

Всего записей: 15100 | Зарегистр. 20-09-2014 | Отправлено: 09:22 13-03-2021 | Исправлено: Mavrikii, 09:25 13-03-2021
Kolobokk

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
PelbMeWka

Цитата:
Мне казалось что я написал про то, что часть слушателей сидит в аудитории  

Сорри, мой косяк.  
Для примой трансляции из аудитории по минимуму нужен оператор с одной, а лучше с двумя камерами. Он же может исполнять роль режиссёра. Другого способа наладить вменяемый стрим будет крайне сложно. А вот если трансляцию можно показать в записи, тогда конечно попроще и результат может быть лучше.
 
На самом же деле, главный вопрос тут другой, коммерческий это проект или нет. Если коммерческий, то организацию трансляции нужно поручить тому, кто в этом разбирается.  


----------
Учиться всегда сгодится.

Всего записей: 782 | Зарегистр. 12-11-2003 | Отправлено: 11:32 13-03-2021
vaselek777

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Для примой трансляции из аудитории по минимуму нужен оператор с одной, а лучше с двумя камерами. Он же может исполнять роль режиссёра. Другого способа наладить вменяемый стрим будет крайне сложно. А вот если трансляцию можно показать в записи, тогда конечно попроще и результат может быть лучше.

Ну никто же таким заниматься не будет, несколько камер, оператор, отдельно тратить время на какую то аудиторию. Надо минимум средств и максимум возможностей что она может выдать. Если раньше кое как справлялась с ноутбуком, то купив нормальную камеру ту же хотя бы от авермедии, которая будет снимать в фулл разрешении она в разы улучшит понятие занятий. Да и встроенные микрофоны в таких камерах довольно чёткие и хорошо передают звук даже на расстоянии.

Всего записей: 36 | Зарегистр. 04-12-2020 | Отправлено: 10:38 14-03-2021
Kolobokk

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
vaselek777

Цитата:
Надо минимум средств и максимум возможностей что она может выдать.  

Хотите зарабатывать деньги, нужно сначала их вложить. Потому что если вы этого не сделаете, то сделают другие.  
 
Это тренд. Мне уже не первое письмо приходит с разных платформ дистанционного обучения с приглашением на работу. Будет ли это популярно после окончания пандемии, пока неясно, но кто-то на это ставит и развивает свой бизнес.  
 
Так всегда бывает на старте массовых забегов. На финише первыми часто оказываются не те, кто раньше рванул, а те кто лучше подготовился к забегу.  


----------
Учиться всегда сгодится.

Всего записей: 782 | Зарегистр. 12-11-2003 | Отправлено: 16:09 14-03-2021
ArxiCrab



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Мне казалось что я написал про то, что часть слушателей сидит в аудитории и если показывать с граф. планшета, то они ничего не увидят. Так что палка о двух концах.

графический планшет в цифру переводит, не надо ничего никому показывать, на него с смартфона смотреть можно будет если рабочий стол стримить, тем же obs ом например, тут только что многие преподы любят что бы студенты были только с включенными вебками и сами свои включают для большего погружения, потому хватит и PW315 которую просто на ноутбук пусть повесит, а доску снимать- какая то лажа, повторюсь, obs ом лучше стримить рабочий стол, на котоором можно все показывать.

Всего записей: 281 | Зарегистр. 15-08-2013 | Отправлено: 11:57 18-03-2021
vaselek777

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
obs ом лучше стримить рабочий стол, на котоором можно все показывать.
 

Ну тогда для этого ещё нужна карта видеозахвата, а то ресурсов компа может и не хватить.

Цитата:
Хотите зарабатывать деньги, нужно сначала их вложить. Потому что если вы этого не сделаете, то сделают другие.  

Тут надо понять у неё бизнес на этих онлайн курсах или она рядовой преподаватель и тогда её инвестирование ни одно учебное учреждение не оценит.

Всего записей: 36 | Зарегистр. 04-12-2020 | Отправлено: 10:54 22-03-2021
PelbMeWka

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
На самом же деле, главный вопрос тут другой, коммерческий это проект или нет. Если коммерческий, то организацию трансляции нужно поручить тому, кто в этом разбирается.  
 

Пока что не потянет она такие расходы, увы.  

Цитата:
графический планшет в цифру переводит, не надо ничего никому показывать, на него с смартфона смотреть можно будет если рабочий стол стримить, тем же obs ом например, тут только что многие преподы любят что бы студенты были только с включенными вебками и сами свои включают для большего погружения, потому хватит и PW315 которую просто на ноутбук пусть повесит, а доску снимать- какая то лажа, повторюсь, obs ом лучше стримить рабочий стол, на котоором можно все показывать.

Ну вот с граф. планшетом на самом деле идея хорошая. Да и в самой адутории можно показать, она в целом небольшая и с экрана ноута должно быть все видно. В общем подумаю над этой идеей, да и рассматривать буду к покупке PW315. Быть может чуть позже смогу ей предложить то, что выше предлагали)
Цитата:
[/q]
[q]Ну тогда для этого ещё нужна карта видеозахвата, а то ресурсов компа может и не хватить.

А это еще зачем?

Всего записей: 116 | Зарегистр. 25-08-2018 | Отправлено: 23:08 22-03-2021
ArxiCrab



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
 да и рассматривать буду к покупке PW315

нормальный вариант, нет лишних для припода примочек, а все только необходимое, угол обзора кстати там тоже широкий, если сильно хочется порисовать именно мелом на именно доске, то можно будет поближе все это впихнуть, а вообще имхо странно что подобные девайсы преподы сами покупают, респект таким людям.

Всего записей: 281 | Зарегистр. 15-08-2013 | Отправлено: 14:31 23-03-2021
vaselek777

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Вот хороший обзор на неё https://www.youtube.com/watch?v=80YBN5vxpa8&t=119s, по углу обзора можно понять что обозревается вся квартира, так что спокойно можно работать по дальше от камеры в несколько метров на доске. Но когда он включил свет мне вообще картинка очень понравилась.

Всего записей: 36 | Зарегистр. 04-12-2020 | Отправлено: 09:48 07-04-2021
ArxiCrab



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ну так я не думаю что преподователь там без света будет сидеть и в потемках там что то объяснять, пока ТС выберет камеру уже год учебный кончится, я не вижу вообще проблемы в том что бы определится, никаких специфических требований к камере нет, PW315 отлично подойдет

Всего записей: 281 | Зарегистр. 15-08-2013 | Отправлено: 12:57 09-04-2021
ALeXkRU



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
у нас в универе Microsoft LifeCam Studio вполне нормально работают: и доску видно (в HD режиме) и со звуком очень неплохо (совсем не обязательно у микрофона сидеть, и от доскии слышно, и когда по аудитории ходишь)
 
Добавлено:
(а вот к логитехам нарекания по звуку есть..)

Всего записей: 11788 | Зарегистр. 03-12-2003 | Отправлено: 22:41 09-04-2021
PelbMeWka

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
ну так я не думаю что преподователь там без света будет сидеть и в потемках там что то объяснять, пока ТС выберет камеру уже год учебный кончится, я не вижу вообще проблемы в том что бы определится, никаких специфических требований к камере нет, PW315 отлично подойдет

Так я уже купил.Кстати взял PW315. Поставил и настроил ей ее. Уже недели вроде как 2 пользуется. Говорит что все устраивает, звук хороший, угол обзора большой, картинка нормальная, фокусируется быстро и фокус не отваливается, ну и видно все хорошо. Короче она довольна. ДА я и сам ее с пол часа помучал, вполне себе годная вебка, даже неожиданно что картинка такая плавная.

Всего записей: 116 | Зарегистр. 25-08-2018 | Отправлено: 16:24 11-04-2021
vaselek777

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
пока ТС выберет камеру уже год учебный кончится

Я вообще эту модельку уже в продаже не наблюдаю, из-за этой удалёнщины вижу модель ходовая и пользуется спросом.

Цитата:
(а вот к логитехам нарекания по звуку есть..)

Особенно по цене к ним нарекания... с одинаковым качеством

Цитата:
Поставил и настроил ей ее.  

А по заводу что не устраивало и что ты в родном ПО CamEngine настраивал?

Всего записей: 36 | Зарегистр. 04-12-2020 | Отправлено: 10:00 14-04-2021
PelbMeWka

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
А по заводу что не устраивало и что ты в родном ПО CamEngine настраивал?

Причем тут по заводу? Я девушке ставил камеру, а они в большинстве случаев мышку подключить не могу. Поставил дрова, хотя они сами установились, поставил CamEngine, в ней поправил немного баланс белого и установил герцовку в 50 Гц, чтобы изображение не моргало от лампочки, да и все.

Всего записей: 116 | Зарегистр. 25-08-2018 | Отправлено: 14:33 17-04-2021
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Цифровое изображение » Выбор WebCam/ВЕБкамеры


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru