Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Цифровое изображение » Интернет-галереи, интернет-альбомы, фотохостинг, фотогалереи

Модерирует : GoodCos13, xy, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Salvo



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Итак, побродив 3 года по разным галереям (www.photosight.ru, club.foto.ru) понял что это все не мое =) Не хочу принудительно смотреть чужие фото, не хочу ограничений на заливку фотографий по колличеству (в день\неделю и т.п.), не хочу оценок своих работ и т.п. Есть желание просто выкладывать свои работы в сеть не напрягаясь созданием своего сайта.
В идеале, мне нравится pbase.com, но вот раньше там перепаковывали фотки. Не знаю как сейчас... Кто знает подобные сервисы? Возможно не бесплатные, но тогда список требований существенно возрастает...
Или плюнуть на все это, купить хостинг + готовый скрипт с дизайном и самому рулить? Последний вариант мне не очень нравится, захотелось админу побыть юзером =)
 
Давайте соберем здесь описания различных галерей и альбомов!  
 
http://fotki.com - платный интернет альбом, free только 10 mb. Ограничение по размеру изображения в free доступе 500px, все файлы крупнее ресайзятся до этого размера, удобный интерфейс + приятная бесплатная програмка для заливания файлов в альбом.
 
 

Цитата:
 
update от pythons
 
Дело в том, что www.Fotki.com уже долгое время предоставляет Unlim для России и Балтии.  
т.е. любой акаунт зарегестрированный в россии (по IP) получает статус FREE-UNLIMITED.  
владелец акаунта получает-  
 
Есть русский язык, перевод постоянно улучшается и пополняется.  
Неограниченное место для фотографий.  
Доступны все способы аплоада фоток, Java, FTP, Windows Publisher и тд.  
Выбор размера фоток в альбомах от 250х250 до 800х800.  
Оригиналы можно хранить на сервере (главное сразу после регистрации в настройках акаунта в поле Photo originals: - поставить KEEP).  
Слайдшоу, флэш-открытки, инвайты, заказ фотографий и книжек - это все доступно.  
Недоступен только полноценный фотошаринг как у премиум-акаунтов, но можно использовать  Hotlink сервис, он доступен как на превой страниуе так и в разделе шаринга под каждой фоткой. тут уже ограничения следующие - загрузка файлов jpeg  до 3мб - без рекомпрессии, больше 3мб - рекомпрессия 70%. никаких ресайзов и тд.  
 
Шарить оригинал нельзя, т.к. ссылка на оригинал (Get Original Uploaded Photo) - меняется раз в час.  
 
Самое важный минус free-unlim - это пара банеров, которые легко режутся вашими любимыми плагинами к FireFox  
 
Я работаю в фотки.ком и могу рассказать про все нюансы и тонкости работы с этим фотохостингом.  
 
http://Flickr.com - платный интернет альбом на flash, в free режиме действуют ограничения:
 • ограничение на аплоад трафик 10 мб в месяц
 • показываются в галерее только 100 последних фото, остальные просто хранятся.
 
Из приятных особенностей - разрешено линковать изображения из галерей на другие ресурсы (форумы, блоги и т.п.), удобный интерфейс + приятная бесплатная програмка для заливания файлов в альбом.
 

 
http://www.myphotoalbum.com - БЕСПЛАТНЫЙ интернет альбом на php, дают 500 мб места под фотки, движок Gallery, большое количество вариантов оформления, максимальный размер показываемого без ресайза фото - 1280. Рекомендуется использовать Remote Gallery для удалённого администрирования альбомов и заливки фоток в него.
Замечены некоторые неприятные особенности:
 • неудобное (своеобразное ) меню администрирование альбомов, нужно время, чтобы разобраться.
 • аплоад до 10 фоток за раз через web, правда и это реализовано не очень неудобно
 • нельзя линковать фото на другие ресурсы
 • довольно навязчивая реклама полной версии программы FxFoto, которую можно использовать для заливки фоток (как именно читай тут)
 
http://www.fotopic.net/ - нормальная и мощная галерея, 250 mg free, есть фтп и е-mail заливка в альбом, можно показывать оригинальное фото (без ресайзинга). Линковать со внешних ресурсов возможности нет.  
 
добавляем свои варианты, дополняем существующие. Я описал чем пользовался и что вспомнил.
 
Список других ресурсов под фотохостинг: 1  • 2  • 3

Всего записей: 270 | Зарегистр. 12-10-2001 | Отправлено: 16:33 08-01-2005 | Исправлено: Maz, 22:19 21-11-2018
alexinna



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
А кто-нибудь пробовал http://www.smugmug.com ? Выглядит красиво... но бесплатно только 7 дней правда и просят не дорого за то что предлагают.
Есть ещё http://www.darwinonline.org/ с 200 mb freе и флашевой галереей.

Всего записей: 891 | Зарегистр. 08-04-2002 | Отправлено: 01:45 05-02-2005
Salvo



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
alexinna
smugsmug поразительно похож движком на pbase, хотя различия тоже есть...
 
Я наверное с поисками покончил. Проще купить домен + хостинг, а дальше сам себе хозяин. Хотя тем кто любит выкладывать все подряд фото это не подойдет - дороже выйдет, причем существенно.

Всего записей: 270 | Зарегистр. 12-10-2001 | Отправлено: 21:13 05-02-2005
alexinna



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Salvo

Цитата:
Я наверное с поисками покончил.

Ну раз наверно, то предложу ещё один вариант, если не ты, то может кто другой заинтересуется.    
А речь пойдёт о http://www.myphotoalbum.com/ с php движком и 500mb (если я всё правильно понял) места. Также есть всё, что нужно (для моих нужд): хорошее качество thumbnails, доступ к оригиналу (можно вообще не ресайзать ), альбом-в-альбоме, доступ без регистрации... пока никаких явных недостатков не вижу.  
Мне понравилось и даже очень. Пожалуй на нём и остановлюсь.
Да, ещё наткнулся на http://www.picjar.com 500mb пока бета тест, а потом аж $12, но я там детально не разбирался.

Всего записей: 891 | Зарегистр. 08-04-2002 | Отправлено: 07:28 06-02-2005 | Исправлено: alexinna, 07:31 06-02-2005
1drey



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
alexinna
да, удобный сервис, мне чрезвычайно понравилось
даже непонятно, где грабли спрятаны

Всего записей: 1295 | Зарегистр. 04-03-2004 | Отправлено: 13:24 06-02-2005
Salvo



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
alexinna
1drey
 
прикольно... полгига и все на шару?
Быть не может! надо искать подвох...
Пойду попробую =)
 
Добавлено:
ага... а вот и первая грабля...
 
Due to previous instances of abuse, we do not accept signups from email addresses within your domain.
 
You are welcome to sign up using a different email address.  
 
вот так меня с мейлру послали... ща гугла попробую
 
Добавлено:
Gmail приняла =)

Всего записей: 270 | Зарегистр. 12-10-2001 | Отправлено: 14:42 06-02-2005
Zubetz_Blitz

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Интересное местечко:  http://www.myphotoalbum.com
А то я на  http://www.fotki.com пока сижу, и за те же 500MB $30 в год плачу. А тут, те же 500МВ но бесплатно! Посмотрю, поюзаю, спасибо за сслылочку!

Всего записей: 663 | Зарегистр. 09-01-2005 | Отправлено: 02:17 07-02-2005
Salvo



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ну вроде как поюзал myphotoalbum немного, теперь можно составить первое впечатление:
 
Положительные стороны:
+ Неплохой дизайн
+ Довольно шустрый движок
+ Возможность выбрать свое оформление (около 30 цветовых тем)
+ очень приятный объем халявного места
+ Можно выбрать до какого размера не ресайзить (1280 максимум!!!)
 
Отрицательные:
- Удобство использования никакое... Очень долго парился с альбомом. Если-б не 500 мег на шару, то бросил бы с ним возится в первые 5 минут. Это относится к закачке и администрированию своей галереи.
- Везде пихают советы скачать бесплатную прогу и рулить с нее. Но на самом деле прога хотя и бесплатная, но все время клянчит купить продвинутую версию... Половина функций закрыта и работает только в полной версии, заливать фотки еще более неудобно чем через веб.
- За один раз можно залить только 10 фоток, если заливать штук 50 - свихнутся можно!
- Нельзя использовать для хранения фоток для LJ, проверяет реферал...
 
ну может еще чего есть, но это самое заметное для меня.

Всего записей: 270 | Зарегистр. 12-10-2001 | Отправлено: 23:59 07-02-2005
alexinna



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Salvo

Цитата:
+ Неплохой дизайн  
+ Довольно шустрый движок  

Это можно сказать не их заслуга. Они используют open source Gallery проект (и не самой последней версии), если я всё правильно понял. Ну это так для информации.  
Да, http://pnavy.com/ тоже его используют, но что-то я там так ничего не понял с местом и вообще как-то мне не понравилось...

Цитата:
Удобство использования никакое... Очень долго парился с альбомом.

Я тоже, но делается настройка только один раз и потом проблем не должно возникать. Как бы это выразиться... настрoйки есть, но разбросаны они повсюду и не всегда интуитивно, что и делает этот процесс не очень гладким. Лично я настроил глобальные настройки и каждый новый альбом использовал их. Мне так и не удалось создать thumbnails с новым размером после того как альбом уже был создан. Удалил и перезалил несколько фоток опять. Сортировать фотки в альбоме тоже довольно не удобно... зато можно двигать с альбома в альбом.
С этим жить можно, а вот

Цитата:
За один раз можно залить только 10 фоток, если заливать штук 50 - свихнутся можно!  

Лично для меня это самый большой недостаток. Эх фтп б они добавили...
Кстати fortunecity как webhosting его имеет, а их же фотоальбом нет. А может мы его не нашли ещё?
Ну и подведя итог всё-таки плюсов явно больше... IMHO конечно.

Всего записей: 891 | Зарегистр. 08-04-2002 | Отправлено: 02:16 08-02-2005
Salvo



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
alexinna
Мне еще нужно чтобы линковать фотки в LJ можно было.
Поэтому сейчас пользуюсь flickr.com, вот только скоро перейду черту в 100 фото.
После этого будут показываться только последние 100 фото, а остальные будут просто храниться. Интересно, а по заранее сделаным линкам они будут доступны?

Всего записей: 270 | Зарегистр. 12-10-2001 | Отправлено: 14:18 09-02-2005
alexinna



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Salvo

Цитата:
Мне еще нужно чтобы линковать фотки в LJ можно было.  

А это что за формат такой (.lj  HP LaserJet graphics file??? )?

Цитата:
Интересно, а по заранее сделаным линкам они будут доступны?  

Если я правильно понял, то тебя не интересуют фото альбом как таковой, а именно отдельные файлы, которые ты линкуешь и где-то там показываешь. Так?
Тогда тебе что-то типа imageshack.us больше подойдёт. Забросил файл, получил ссылку и делай с ней что хочешь.
 
И ещё по предыдущему вопросу:

Цитата:
Половина функций закрыта и работает только в полной версии, заливать фотки еще более неудобно чем через веб.

Так ведь upload полностью работает, а остальные функции нам и не нужны.
Я вот сегодня наконец поставил и залил (ну конечно повозился пока сообразил что и как ) несколько фоток... Всё же удобней чем веб приблуда. Позволяет выбрать (или создать) альбом, да и 10 штук лимита я не вижу...
 
Что-то мы тут с тобой вдвоём обмениваемся впечатлениями и больше никто нас не поддерживает. Что больше никто фотки не постит онлайн что-ли? Присоединяйтесь и высказывайте своё мнение.

Всего записей: 891 | Зарегистр. 08-04-2002 | Отправлено: 00:18 10-02-2005 | Исправлено: alexinna, 00:18 10-02-2005
Salvo



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
alexinna
 
LJ = http://www.LiveJournal.com
Не-а, именно нужен альбом с хорошим дизайном и возможностью линковать файлы.  
В самом LJ по истории лазить неудобно чтобы фотки все посмотреть, да и хочется иметь отдельно альбом.
 
 

Цитата:
Так ведь upload полностью работает, а остальные функции нам и не нужны.  

странно... видимо я что-то недоглядел. У меня через эту прогу только по одной фотке открывалось и отправлятся точно так же предлогалось. А больше - покупай полную версию.

Всего записей: 270 | Зарегистр. 12-10-2001 | Отправлено: 02:08 10-02-2005
alexinna



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Salvo

Цитата:
LJ =  

А теперь стало понятней. Я сам-то тёмный в вопросах блогов... не в поле моих интересов пока...  Значит тебе из LJ нужно файл линкануть, а это многие фотоальбомные сайты не любят.

Цитата:
видимо я что-то недоглядел

Да я тоже через эту же дверь пытался , а надо сначала import сделать, потом покликать на фотки в левой части и только потом жать на upload. Во как закрутили (даже не знаю как такое придумать-то можно) и только тогда будет тебе счастье... и бесплатно.  
Удачи.

Всего записей: 891 | Зарегистр. 08-04-2002 | Отправлено: 02:39 10-02-2005
Salvo



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
А теперь стало понятней. Я сам-то тёмный в вопросах блогов... не в поле моих интересов  пока...   Значит тебе из LJ нужно файл линкануть, а это многие фотоальбомные сайты не любят.  

 
не-а Опять не верно... сами по себе журналы не имеют хостинга под файлы. Поэтому при создании заметки\записи фотографии приходится линковать с внешнего источника.
 
 

Цитата:
Да я тоже через эту же дверь пытался  , а надо сначала import сделать, потом покликать на фотки в левой части и только потом жать на upload. Во как закрутили (даже не знаю как такое придумать-то можно) и только тогда будет тебе счастье... и бесплатно.    

 
блин, на ком они юзабилити тестили? Впервые вижу такой неудобный сайт и такой неудобный софт...

Всего записей: 270 | Зарегистр. 12-10-2001 | Отправлено: 10:33 10-02-2005
1drey



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Кстати, flickr позволяет вкачивать фотографии на блоги, в том числе и на ЛЖ, на блоггер (you name it )
 
Когда заполнтся 100 фоток - никто не мешает завести новый аккаунт...
Я так понимаю, главная мотивация в переходе на pro аккаунт - если ты там уже влился в community и не хочешь связи терать свои социальные...
А если тебе наод с фликра не интересен, то количество аккаунтов не парит.

Всего записей: 1295 | Зарегистр. 04-03-2004 | Отправлено: 13:31 10-02-2005 | Исправлено: 1drey, 13:41 10-02-2005
xy



ХУдератор
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
1drey
а почему столько проблем, я что-то не уловил, чем imageshack плох, вроде хотлинкинг разрешен %)

----------
Счастливые мысли приводят к счастливой клеточной биохимии

Всего записей: 10530 | Зарегистр. 28-05-2003 | Отправлено: 14:01 10-02-2005
1drey



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
чем imageshack плох

меня достал плавучими окнами с рекламой навязчивой

Всего записей: 1295 | Зарегистр. 04-03-2004 | Отправлено: 15:18 10-02-2005
vladmir

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Для коллекции (5 мб только)
 
http://www.onfinite.com/
 
Get 5 MB of media storage for FREE.  
Get your own personal member page which includes a weblog, chat box, photo albums, commenting & much more!  
Build and manage your own personal media library and portfolio.  
Share your photo albums and weblog with anyone you want and they can leave you comments.  
 
Where can I use Onfinite?
 
You can use Onfinite anywhere on the Internet. Some of the examples where our users use Onfinite are:  
On Online Auctions and Sale sites (eBay, Yahoo, uBid, Craigs List, Group Buy Center etc.) to increase their products hits and sales.  
On their own personal home pages and weblogs!  
On numerous online discussion boards and forums!  
================
 
 
Вот, развлекайтесь -  
http://www.free-webhosts.com/free-image-hosting.php
 
Total:  95 Free Image Hosts

Всего записей: 2232 | Зарегистр. 22-01-2003 | Отправлено: 16:07 10-02-2005
xy



ХУдератор
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
1drey

Цитата:
меня достал плавучими окнами с рекламой навязчивой

там есть ссылочка типа "убрать окно" - у меня больше окна не всплывают

----------
Счастливые мысли приводят к счастливой клеточной биохимии

Всего записей: 10530 | Зарегистр. 28-05-2003 | Отправлено: 16:26 10-02-2005
alexinna



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Salvo

Цитата:
приходится линковать с внешнего источника

Я именно это имел ввиду, может не так выразился... Так или иначе

Цитата:
а это многие фотоальбомные сайты не любят.


Цитата:
Впервые вижу такой неудобный сайт

На этом сайте подход просто другой... согласен может и не самый удобный  Зато вот реализовать можно всё, что нужно (опять же для моих целей) главное разобраться, а 500 mg free это хороший стимул. Ну конечно Flickr явно удобней и посовременней будет.
 
1drey

Цитата:
Когда заполнтся 100 фоток - никто не мешает завести новый аккаунт...  

Это правда..., но не совсем удобно для посетителей. Смотрите тут, а потом вот здесь... Можно конечно заплатить, но как я уже говорил цены у них высоковатые. Из платных мне понравился smugmug - хорошее соотношение цены и предостовляемых возможностей. Пока устраивают бесплатные сайты то буду использовать их.  
 
 
vladmir

Цитата:
http://www.free-webhosts.com/free-image-hosting.php  

Это конечно хорошо, но здесь больше фотоальбомные сайты обсуждаются. Считаю, что вот этот лист больше в тему.
 
 
Добавлено:
xy
 
А может нам пора шапочку соорудить, чтобы полезную инфу там держать.

Всего записей: 891 | Зарегистр. 08-04-2002 | Отправлено: 18:27 10-02-2005
Salvo



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
да-да, я тоже за шапочку...
только вот мембера получу и будем править =)
 
пора подбить бабки

Всего записей: 270 | Зарегистр. 12-10-2001 | Отправлено: 19:30 10-02-2005
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Цифровое изображение » Интернет-галереи, интернет-альбомы, фотохостинг, фотогалереи


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru