Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Цифровое изображение » Фотобанки?

Модерирует : GoodCos13, xy, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

fillall



почемушум
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Что вдруг заметил на stockinrussia.ru, в программе этой конференции - почти все пункты программы рассчитаны на фотографов, для владельцев-создателей фотобанков, могут быть интересны только две или три темы, это не зря, наверное:

Цитата:
Работать профессионально — Общаться открыто — Зарабатывать хорошо!

Вперед, ребята! За нами... Что там за нами?... Э-э...
Предлагаю думать, это полезно.

Всего записей: 2877 | Зарегистр. 30-05-2005 | Отправлено: 01:41 26-08-2009 | Исправлено: fillall, 01:50 26-08-2009
sailor



Advanced sailor
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
fillall
Организаторы так заинтересовавшей тебя конференции и рассчитывают, в основном, на фотографов-стокеров. Не вижу в этом ничего странного или подозрительного.
Сам то интересуешься фотобанками с какой целью? Хочешь попробовать или так - поболтать от скуки?
Если хочешь кого-то "вывести на чистую воду" - то тут я ничем помочь не могу. Я пока рядовой пользователь стоков и не знаю никаких закулисных тайн. Хотя по образованию я математик-программист и поначалу даже хотел сделать свой собственный сток, но быстро понял, что без серьезных вложений это будет очень непросто. Несбыточная идея вроде ирпг, если кто из старожилов помнит)
Если много лишнего времени, то рекомендую почитать этот топик. Там тоже полно праздных сомневающихся или просто троллей, потешающихся над идеей фотобанков. Но есть и полезная информация - кому что, как говорится  

----------
Microphotostocker

Всего записей: 6229 | Зарегистр. 31-05-2001 | Отправлено: 07:51 26-08-2009 | Исправлено: sailor, 08:14 26-08-2009
fillall



почемушум
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
sailor

Цитата:
рассчитывают, в основном, на фотографов-стокеров

А у банкиров - все в порядке - получается? Нужно только фотографам побольше опыта и все пойдет как по маслу.. Такой вывод надо сделать?
Подозрительного в этом нет ничего, наоборот, вносит ясность - сейчас очень нужна "новая кровь", без новых людей все заглохнет. Ну, так прямо об этом надо и сказать надо...

Всего записей: 2877 | Зарегистр. 30-05-2005 | Отправлено: 11:20 26-08-2009
drop



Droplet of illusions
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
sailor

Цитата:
тоже полно праздных сомневающихся или просто троллей, потешающихся над идеей фотобанков.

Сколько людей, столько мнений. Никто не сомневается в их пользе. Вопрос, стоит ли это рассматривать как бизнес возможный для всех в фотографов. Думаю что нет. Я просто устроен по дургому. Мне проще пыхтеть над одним, несколькими кадрами и получить потом теже деньги, что и за пару тысяч штампов по баксу на стоке. Да, при этом я запорю теже 2000-3000 кадров, а может и больше, а может и меньше. Просто ритм другой, идея другая. Продать таким образом я свои снимки могу, но вот наполнить объем до 2000-3000 и далее кадров в месяц-это сильно врядли. Да и пока мне удавалось делать это дороже. Однако фотобанки, как форму бизнеса не только не отрицаю, но и приветствую. Я не участвую в них уже года так два. Однако наблюдаю и крайне благодарен. Фотобанки позволяют мне сориентироваться на вкусы определенных аудиторий, понять "планки".  
Мне очень понравилось сказанное по твоей линке, так сказать не искушенное мнение...

Цитата:
Я о том и толкую, говоря про то, что "походя" заработать сложно. Фактически, при осознанном желании хоть какого-либо заработка, это уже выходит за рамки хобби как правило. У меня опыт со стоками маленький, как раз та же фотолия и дрим, но некоторые закономерности видно и так. Например зачастую отсутсвие логики в отбраковке/приеме ( речь пока про фотолию) было два серийных снимка- самой что ни на есть стоковой тематики - овощ на белом фоне, -одинаковый свет, одинаковый фон - разница только в построении кадра, на одном овощ прямо по центру в проекции сверху, в другом случае опять же сверху, но в углу - с обрезанием части. Подача разнесена во времени, но "угловую" приняли, на "центральную" написали, что объект будет сложно отделить от фона  - если бы написали про "похожесть" нормально, но такая формулировка странна, при том что "центральный" кадр резче и технически лучше "углового"
Или другой момент мне нравится снимать "мягкие" карточки к примеру, но стоки их скорее всего не возьмут -с формулировкой "недостаточная фокусировка", и так далее - таких "если" наберется немало. Та же работа с моделями и релизы, или необходимость мало мальского света для предметки ( на естественном фиг выедешь обычно), или необходимость сюжетов определенного рода. В общем это несколько выводит за рамки обычного хобби, причем не дает никакой гарантии результата в плане заработка. То есть в любом случае надо подстраивать свое хобби под банк , а не использовать в неизменном виде.
Я больше склонен рассматривать фотобанки для любителей в первую очередь, как некоторую школу для повышения технического уровня, а возможный заработок это побочный результат.

 
 
и совершенно точное замечание fillall'a

Цитата:
участников этих проектов просто потеряют свое время, но зато, дадут другим заработать, - все-таки не зря жизнь будет потрачена  
 
Наверное стоки не моя концепция зароботка  

----------
Все о пейзаже
Галерея ненужных фотографий

Всего записей: 18853 | Зарегистр. 15-10-2001 | Отправлено: 21:27 26-08-2009 | Исправлено: drop, 21:28 26-08-2009
sailor



Advanced sailor
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
drop

Цитата:
Сколько людей, столько мнений. Никто не сомневается в их пользе. Вопрос, стоит ли это рассматривать как бизнес возможный для всех в фотографов. Думаю что нет.

Полностью с тобой согласен Действительно это не для всех фотографов и не всех векторщиков/3дшников/режиссеров/композиторов. Просто кому-то надоедает работать в офисе или зависеть от начальства или плясать под дудку заказчика (у стоков тоже есть свои рамки и правила на качество и сюжет, но творческой свободы все же бывает больше чем на некоторых других работах), вот им может быть полезен сей вид заработка.

Цитата:
Мне очень понравилось сказанное по твоей линке, так сказать не искушенное мнение...

Да, человек достаточно точно понял суть.

Цитата:
Наверное стоки не моя концепция зароботка  

Я  считаю, что если не лежит душа к такому виду деятельности, то и не надо себя мучать. И каждый для себя решит сам - работать с фотобанками или нет. Это всего лишь один из миллиардов путей, одна из дверей.
 
За сим свое выступление в данной теме заканчиваю. Всем удачи!

----------
Microphotostocker

Всего записей: 6229 | Зарегистр. 31-05-2001 | Отправлено: 23:22 26-08-2009 | Исправлено: sailor, 23:27 26-08-2009
drop



Droplet of illusions
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
sailor

Цитата:
За сим свое выступление в данной теме заканчиваю. Всем удачи!

Эээ, ты кудай то собрался? Не уходи, побудь с нами

----------
Все о пейзаже
Галерея ненужных фотографий

Всего записей: 18853 | Зарегистр. 15-10-2001 | Отправлено: 23:27 26-08-2009
sailor



Advanced sailor
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
drop

Цитата:
Эээ, ты кудай то собрался?  Не уходи, побудь с нами

Охотиться на ёптей Иногда буду еще заходить на руборд, был рад повидать старых знакомых

Всего записей: 6229 | Зарегистр. 31-05-2001 | Отправлено: 23:31 26-08-2009 | Исправлено: sailor, 23:32 26-08-2009
drop



Droplet of illusions
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
sailor
Я тоже рад старина

----------
Все о пейзаже
Галерея ненужных фотографий

Всего записей: 18853 | Зарегистр. 15-10-2001 | Отправлено: 23:37 26-08-2009
S4astliff4ik



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Ребят, а кто пользуется Shutterstock ??? Пользователи жалуются,что плохо работает,тормозит. Раньше такого не было... Это проблема у всех, или только у меня???

----------
S4astliff4ik - он такой один ...

Всего записей: 858 | Зарегистр. 20-01-2008 | Отправлено: 09:02 11-12-2009
S4astliff4ik



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Ауууу... Други,есть кто???

----------
S4astliff4ik - он такой один ...

Всего записей: 858 | Зарегистр. 20-01-2008 | Отправлено: 15:41 01-02-2010
sailor



Advanced sailor
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Рекомендую новый фотобанк Depositphotos. Есть удобный русскоязычный интерфейс, работает с moneybookers, проводится промо-акция: сток выплачивает $0.2 за каждую новую загруженную фотографию (за первые 500 штук).  
Проведение подобных акций говорит о серьезных намерениях и хорошем бюджете. Представитель Depositphotos писал, что в него вложены большине средства (миллионы долларов).
Сток уже неплохо продает. Так что возможно, скоро у Шаттера Фотолии и Айса будет новый конкурент
После регистрации не забудьте активировать промо-акцию.
 
S4astliff4ik

Цитата:
Ребят, а кто пользуется Shutterstock ??? Пользователи жалуются,что плохо работает,тормозит. Раньше такого не было... Это проблема у всех, или только у меня???

ты бы по мэйлу или в личку написал, я бы сразу ответил! Всё в порядке со старым добрым Шаттером, и продажи нормальные. Когда именно тормозит? Или уже все ОК?

----------
Microphotostocker

Всего записей: 6229 | Зарегистр. 31-05-2001 | Отправлено: 16:16 16-02-2010 | Исправлено: sailor, 16:17 16-02-2010
Arabat



Ученый Кот
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Хочу попробовать поработать с Depositphotos. До сих пор дела с фотостоками не имел. Возникли вопросы. Во-первых: годится ли им внутренний украинский паспорт или обязательно надо загран. Во-вторых: как получить с них деньги, что для этого надо иметь?  

Всего записей: 6209 | Зарегистр. 25-05-2008 | Отправлено: 20:59 07-03-2010
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Цифровое изображение » Фотобанки?


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru