Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Цифровое изображение » Sony Cybershot DSC-W series

Модерирует : GoodCos13, xy, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

PetrovichForever

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Я вот задумался купить себе фотик, понравились отзывы о Sony, стоял еще вопрос "может Canon...?".  
Перевес в пользу Соньки был сделан из за того, что начиная с самых младших моделей они снимают видео, ограниченное не 30 секундами как Кэноны, а только размером карты памяти. Кроме того дизайн у Сони мне нравится больше, и нередко высказывалось мнение: "Хотите купить фотик дешевле 500$? Покупайте то что нравится на глаз, во всем остальном практически нет отличий".
 
Начинал расмотрение с Sony DSC P-73, остановился на новой модели W5, точнее её модификации W15. Отличие в комплекте поставки (дополнительно идет 4 аккамулятора на 2100 мА/ч и кожанный чехол на пояс) и в цвете: W15 поставляется в черном алюминиевом корпусе, W5 -  в серебристом.
 
Итак, поюзал аппарат вторую неделю, и появились первые впечатления (сори, опыта мало, поэтому некоторым гуру мои ощущения покажутся бредом диллетанта):
 
Положительные:
- Резкость. Особых нареканий нет, хотя за две недели пару раз фотик ошибался, и получалиь смазаные фотки. Возможно тому виной дрожание руки. Даже наверняка так, потому что оптика в аппарате стоит от Carl Zeiss, а это вам не хухры-мухры!!!
- Цветопередача. На высоте. Нет излишне ярких красок, которые встречаются у Canon, но в тоже время цвет не белёсый... Правдивый - это точно!
- Ручные и автоматические настройки. Ручных немного, но для неискушенного фотографа даже их более чем хватит. Для получения же хороших фоток дома, на пикнике, да и вообще в стандартных ситуациях достаточно поставить фотик на автомат, и вуаля!
- Опять же видео. Даже в режиме 640х480 Standart (а это 17 кадров в секунду) - получаются отличные ролики. В помещении конечно недостает освещения, но на улице качество отличное. А ведь есть еще и режим 640х480 с 30 кадрами в секунду!
- Срок жизни батарей. Отлично! А две пары аккамуляторов, идущие в комплекте, позволяют вообще забыть про питание фотика.
- Эргономика. Фотик очень удобно лежит в руке. Снимать, держа его только правой рукой - не проблема, потому как он хорошо сбалансирован.
- Ну и конечно большой эран ... Это даже коментировать нужно - 2.5'' и всё тут!
 
Отрицательные:
- Нет возможность работать с фотиком как с Web-камерой. Конечно потребность в этом сомнительная, но у некоторых возникает.
- Использование в качестве памяти только MemoryStick. Это фименный стиль Sony. Оно конечно правильно, продвигать свой стандарт, но все таки эти карты в полтора раза дороже тех же SD. Хотя, с другой стороны - один раз купил, и радуйся. Не каждый же их день покупать...
- Отрицательая сторона большого экрана - есть некоторые опасения за его целостность. Экран большой, защитного щитка никакого нет. При особо неудачном случае его и проломить можно. Но это уже не проблемы фотоаппарата, а ошибка в ДНК владельца.
- И последнее, нет режима сьемки 1024х768. Есть конечно 2592x1944, 2048x1536, 1600x1200, 640x480. Но 640x480 - это слишком уж несерьезно, а 1600x1200 немного не влазят в мою семнашку-монитор. Но это тоже мелочи, потому как в таком качестве снимаю или когда памяти не хватает, или когда обьект для съемок - полная фигня. И то и другое бывает нечасто.
 
В "Итого" пишем следующее:
Я доволен. Более чем!
 
Есть у кого то что то добавить?

Всего записей: 49 | Зарегистр. 27-02-2005 | Отправлено: 17:13 12-05-2005
peet82

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
PetrovichForever
да пожалуй нечего все грамотно расписал...
Себе покупал W-1, не было тогда еще W15 и W17 Друг у меня купил W17 и тоже доволен. Единственное, что напрягало лично меня, так это появление красных глаз (на мой взгляд слишком уж часто), но это на W-1.  

Всего записей: 90 | Зарегистр. 26-08-2003 | Отправлено: 09:28 20-05-2005
DAuBeP

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Взял не так давно W15, скатался с ней в Питер, фотки получились довольно не плохие, учитывая, что съемка проводилась везде с рук, никаких дополнительных объективов.
В планах теперь стоят следующие покупки:
SONY VCT-MTK   Карманный штатив
Sony VCL-DH2630  Теленасадка 2.6x
Sony VCL-DH0730  Широкоугольная насадка 0.7х, 28 мм

Всего записей: 11 | Зарегистр. 11-11-2004 | Отправлено: 11:43 22-06-2005
Evgeny1969

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Есть у кого то что то добавить?

 
К плюсам стоит добавить возможность использовать как флешку. Кроме того умеют увеличивать изображение при просмотре на своем экране. Есть функция редактирования видео. Есть градации уровня вспышки и яркости экрана. Не все фотики это позволяют.
 
К минусам добавил бы более медленную (по сравнению с Canon) автофокусировку в условиях слабой освещенности.
 

Цитата:
- И последнее, нет режима сьемки 1024х768. Есть конечно 2592x1944, 2048x1536, 1600x1200, 640x480. Но 640x480 - это слишком уж несерьезно, а 1600x1200 немного не влазят в мою семнашку-монитор.

 
Обрежь или пережми. Найди какую-нибудь прогу, которая умеет обрабатывать файлы в пакетном режиме, и это занятие не будет тебе доставлять головной боли. Или еще лучше, пользуйся вьюером, который сам смасштабирует изображение на весь экран.

Всего записей: 172 | Зарегистр. 10-10-2003 | Отправлено: 12:00 05-07-2005
Dmitrydmz

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Здравствуйте!  
Приобрел на днях sony cybershot w7. всё хорошо, да не видит его комп. у меня xp - по идеи как только я подключаю фотик к компу винда должна среагировать и вывести мне обменник для копирования фоток. но этого не происходит =((( Пишет сразу, что "устройство работает не правильно, винде не удалось распознать его" Может кто сталкивался с этой проблемой? Или кто знает, как по другому заставить комп видеть цифровик?  
зы: всем заранее спасибо.

Всего записей: 3 | Зарегистр. 06-07-2005 | Отправлено: 04:34 06-07-2005
GoodCos13



Moderator
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Dmitrydmz
 
насколько я понимаю у камеры в настройках можно выбирать тип USB соединения:
(PictBridge, PTP, or Normal)
 
   
 
у тебя что там? "normal"?

Всего записей: 3387 | Зарегистр. 13-06-2002 | Отправлено: 05:24 06-07-2005
Dmitrydmz

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Да, стоит нормал. Я и винду уже переустанавливал - результат тотже. Вот у вас как этот процес происходил? ведь в xp дров не нада, т.е. вы как только всунули кабель в юсб сразу все пошло?
 
Добавлено:
Всем спасибо за внимание, я нашел ответ! если кому интересно, то вот совет, который мне помог:
"Попробуй подсоединить кабель к другому USB порту. Надежнее всего работают USB порты, которые находятся на самой мамке, это у компа сзади. Самые ненадежные порты - на корпусе на передней панели компа.
Особенно это актуально для USB 2 и связано с недостаточно качественными проводами, которые соединяют материнскую плату с выносными разьемами"

Всего записей: 3 | Зарегистр. 06-07-2005 | Отправлено: 16:48 06-07-2005
AlexPetrov

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Народ, а кто в продаже видел сетевой адаптер AC-LS5K? У нас во Владивостоке только ожидается завоз простых LS5 по $47. В он-лайн продаже видел предложения по $65, но в наличии нет. Товарищ в Москве видел на Горбушке за 2900 руб., дороговато...

Всего записей: 54 | Зарегистр. 17-07-2005 | Отправлено: 17:13 18-07-2005
maxiukas

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
   Est rezim 3:2,cto ocenj chorosho,esli u vas widscreen laptop ili telik

Всего записей: 1 | Зарегистр. 26-09-2005 | Отправлено: 17:19 30-09-2005
PetrovichForever

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Режим 3:2 в камеру добавляли вовсе не для лэптопов, или каких то особенных моников.
3:2 это соотношение сторон в обычных фотографиях (здесь стандартные размеры 9х12 и 10х15). Дело в том, что для распечатки цифровых фоток приходится их обрезать сверху и снизу, чтобы првести их к соотношению 3:2 (вы ведь не хотите оставить задачу обрезки мастеру или вообще бездушной машине, которая может "отрезать" вам голову, оставив кросовки в полный размер). Соответственно снимая в 3:2 вы сразу видите что и как выйдет при печати.

Всего записей: 49 | Зарегистр. 27-02-2005 | Отправлено: 18:40 19-10-2005
xy



ХУдератор
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
PetrovichForever
как показывает опыть - проблема с обрезанием весьма надуманна ;)
просто используй максимум того, что может дать тебе твоя матрица (а это размер кадра с соотношением 4:3) и не проиграешь ;)
9х13, 10х15 - совсем не такие уж 2:3 в реальности, а есть еще 15х20 и т.п., так что обрезаться что-то всегда будет, главное чтоб было что обрезать ;)

----------
Счастливые мысли приводят к счастливой клеточной биохимии

Всего записей: 10530 | Зарегистр. 28-05-2003 | Отправлено: 09:22 20-10-2005
sattan



taNo
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
решаю что взять - W15 или W17
разница по цене в 50 баксов.
 
кто что сказать может ?

----------
к дракону надо приходить с подарками

Всего записей: 5226 | Зарегистр. 24-07-2001 | Отправлено: 15:24 24-01-2006
peet82

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
sattan
похоже только в мегапикселях... и цифровом зуме, остальное вроде один в один.
по этому линку сравнение w5 и w7, что практически то же что и w15 и w17:
http://www.dpreview.com/reviews/compare_post.asp?method=sidebyside&cameras=sony_dscw5%2Csony_dscw7&show=all

Всего записей: 90 | Зарегистр. 26-08-2003 | Отправлено: 17:12 24-01-2006
sattan



taNo
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
peet82
да. отличаются мегапикселями и практически больше ничем...
хех
наверное надо брать W15 - карточки зарраза дорогие - 50 баксов не помешает в прибавку к покупке карточки

----------
к дракону надо приходить с подарками

Всего записей: 5226 | Зарегистр. 24-07-2001 | Отправлено: 17:32 24-01-2006
peet82

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
sattan
ну это уж тебе решать : ) для кого-то 7 Мп понтовей : )

Всего записей: 90 | Зарегистр. 26-08-2003 | Отправлено: 17:48 24-01-2006
sattan



taNo
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
ну это уж тебе решать : )

буду брать 5мп - лучше добавлю 50 баксов к покупке флэшки, всё равно выигрыша от 2МП в + никакого для меня лично

----------
к дракону надо приходить с подарками

Всего записей: 5226 | Зарегистр. 24-07-2001 | Отправлено: 17:59 24-01-2006
kiok



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
sattan

Цитата:
буду брать 5мп - лучше добавлю 50 баксов к покупке флэшки, всё равно выигрыша от 2МП в + никакого для меня лично

При одинаковом размере матрицы у обеих камер не вижу смысла брать 7мп. Так что решение праильное, имхо... Я поступил аналогично - не жалуюсь...

Всего записей: 215 | Зарегистр. 06-03-2004 | Отправлено: 15:41 25-01-2006
AndreyM

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Лично я вполне доволен W15, хотя пользуюсь ей и не так много, так как купил в подарок теще. Единственное, что доставляет неудобство - невозможность переноса файлов на компьютер по F6. Скопировать - пожалуйста, а удалять - только кнопками на самой камере. На моей F717 все переносится без проблем.
Или я может что-то не так делаю? Особо разбираться времени не было, но в установках никаких запретов на стирание кадров из компьютера не нашел.

Всего записей: 1 | Зарегистр. 10-02-2006 | Отправлено: 19:28 10-02-2006 | Исправлено: AndreyM, 19:44 10-02-2006
kiok



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
AndreyM
У меня все прекрасно переносится с удалением по F6... Проверьте настройки защиты в аппарате, не факт но может быть...

Всего записей: 215 | Зарегистр. 06-03-2004 | Отправлено: 14:52 11-02-2006
dyatell2



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Dmitrydmz
Было такое, что фотоаппарат не мог подрубиться к компу... Вылечилось  переключением в биосе с USB c 1.1 на 2.0 ... Может быть и тебе поможет -) У меня W17
 
 

Всего записей: 110 | Зарегистр. 08-01-2006 | Отправлено: 22:37 07-03-2006 | Исправлено: dyatell2, 22:39 07-03-2006
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Цифровое изображение » Sony Cybershot DSC-W series


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru