Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Цифровое изображение » Выбор сканера для фотопленки

Модерирует : GoodCos13, xy, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

slava_kry

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
drop
Дык, лаб - это само собой )))) Лучший выход на данное время.
 
Я и не обнадёживаю Я же задал вопрос "для чего?" Не ясна задача.
Мне, например, часто приносили слайды, просто поставить их в каталог.... и я их сканировал на своём Епсоне - это быстрее, а разницу никто не заметит с нашими типографиями 35мм - это да, на Епсоне сканировать почти бестолку чистое превью.

Цитата:
Друзья, раз мы заговорили о скане СФ и выше, я бы все ж поднял вопрос о проявке материалов в лабах-ОНО стало ужастным Пля, за яИца вешать не жалко даже молодых лаборанток  

Это началось уже пару, тройку лет назад. У нас (Урал), кто занимается СФ имеет дома всё - от проявки, до печати. Слава Богу, сейчас можно купить это оборудование подешевле во всяких конторах переходящих на "цифру". А по большому счёту в Ёбурге СФ никому не нужен Я вот свой сканер продал за 20 штук рублей - просто чтобы в металлом не сдавать. Потому что на сканирование никого не было втечение уже года, полутора, а сканер место занимает и немалое А парень, который его купил, продавал систему СФ с задником, т.к. то качество, что было, никому не нужно Оставил себе только "аналоговую" и купил у меня сканер, т.к. ни  одна контора в городе не могла ему нормально отсканировать, даже тем же Имаконом. А ко мне пришёл и на автомате вышло отлично.... он был в шоке. Такие вот помидоры

----------
Вы выказываете себя праведниками пред людьми, но Бог знает сердца ваши, ибо что высоко у людей, то мерзость пред Богом

Всего записей: 4308 | Зарегистр. 18-09-2003 | Отправлено: 23:31 24-10-2009 | Исправлено: slava_kry, 23:34 24-10-2009
drop



Droplet of illusions
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
slava_kry

Цитата:
кто занимается СФ имеет дома всё - от проявки, до печати

Охренеть, дома "процесс" держать-это Энтузиазм с большой букФФы

Цитата:
 вот свой сканер продал за 20 штук рублей  

Не, у меня валаяется дома на 35мм заточенный и пара тушканов. СФ сканю в лабе, тушек отсалось 1,5-шучу, просто одна нормальная, одна "Любитель" Оптики СФ мало, 35мм совместимо с цфирой слава Б.

Цитата:
А парень, который его купил продавал систему СФ с задником, т.к. то качество, что было, никому не нужно  

Это ты зря. Все что "выше" 35мм-это уже фотограф должен "подружиться" с техникой, тут диалог на совместимость, как с женой У меня с МумиЁй не очень, мине более роялЬ устроил...с черно-белыми клавишами Шучу, а вот с БФ вообще индвидуально- "не влез-значит не твое" Если не заниматься изЪёпами, то там где начинается творчество, а не ремесло/штамп, то все очень и ОЧЕНЬ индивидуально И прав только тот, кто никогда не останавливается, а ищет...
 
Добавлено:
Хотя я слышал, что дальше Ебурга- сплёнко начинается жоп0! Ольга вроде писала.

----------
Все о пейзаже
Галерея ненужных фотографий

Всего записей: 18853 | Зарегистр. 15-10-2001 | Отправлено: 23:40 24-10-2009
slava_kry

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
drop

Цитата:
Это ты зря. Все что "выше" 35мм-это уже фотограф должен "подружиться" с техникой, тут диалог на совместимость, как с женой  

Не у него отличные фото были и есть, у него нет узкого кадра. НО продавать эти снимки сложно. Обычный ответ из журнала:"А чё я вон такие же могу сфотать своим Кэноном 400Д. И вы очень дорого просите, я сниму за доширак".  
А ведь перед собой и женой нужно как-то оправдывать вложенные средства А вложено было немало Последний раз он этим задником снимал детсад - сам смотрел, классные фото вышли.
Где-то у него сайт есть.... хорошие фото у него.
 
Ладно, не будем оффтопить о грустном.

----------
Вы выказываете себя праведниками пред людьми, но Бог знает сердца ваши, ибо что высоко у людей, то мерзость пред Богом

Всего записей: 4308 | Зарегистр. 18-09-2003 | Отправлено: 23:56 24-10-2009 | Исправлено: slava_kry, 23:58 24-10-2009
drop



Droplet of illusions
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
slava_kry

Цитата:
А чё я вон такие же могу сфотать своим Кэноном 400Д

А ты мстительный и Форум читаешь, а на первый взгляд и не скажешь

Цитата:
А ведь перед собой и женой нужно как-то оправдывать вложенные средства  

Ага, особенно если часть средств идет на "красные ушки"

----------
Все о пейзаже
Галерея ненужных фотографий

Всего записей: 18853 | Зарегистр. 15-10-2001 | Отправлено: 23:58 24-10-2009
slava_kry

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Хотя я слышал, что дальше Ебурга- сплёнко начинается жоп0! Ольга вроде писала.

Не знаю что сказать.... Но в Ёбурге СФ ушёл в подполье, а БФ - это уже почти миф.

----------
Вы выказываете себя праведниками пред людьми, но Бог знает сердца ваши, ибо что высоко у людей, то мерзость пред Богом

Всего записей: 4308 | Зарегистр. 18-09-2003 | Отправлено: 00:00 25-10-2009
drop



Droplet of illusions
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
slava_kry
Понятно, нет смысла держать барабаны, нет заказов на такое и нет потребностей. В общем закономерно...

----------
Все о пейзаже
Галерея ненужных фотографий

Всего записей: 18853 | Зарегистр. 15-10-2001 | Отправлено: 00:02 25-10-2009
sanni00015



Дышу Фотовоздухом
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
А чё я вон такие же могу сфотать своим Кэноном 400Д


Всего записей: 943 | Зарегистр. 19-06-2009 | Отправлено: 02:41 25-10-2009
fillall



почемушум
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
slava_kry

Цитата:
Последний раз он этим задником снимал детсад - сам смотрел, классные фото вышли.  

Это супер, мощно мужик задвинул. Помучиться пришлось, конечно, но для искусства бытовой фотографии - можно. Это концептуально.

Цитата:
в Ёбурге СФ ушёл в подполье, а БФ - это уже почти миф.

А пленка есть в магазинах? Не просроченная? Если продают, значит снимают еще люди...

Всего записей: 2877 | Зарегистр. 30-05-2005 | Отправлено: 02:31 25-10-2009
slava_kry

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
fillall

Цитата:
А пленка есть в магазинах? Не просроченная? Если продают, значит снимают еще люди...

Есть, в одном, и его хватает похоже И плёнка не просроченная, т.к. недавно занялись. Но раньше-то было в четырёх, как минимум (это то, что я сам видел). В подполье, да, снимают, т.е не видно как раньше. У меня достаточно знакомых фотографов и уже давно никто из них нормальных заказов почти не получал. Техника просто стоит. Кто-то продаёт её, кто-то пользует для души.
Пока я работал в конторе (~5 лет) поток слайдов уменьшился с ~3-5 в день до одного в месяц. Уже дома я отсканировал где-то штук 200 от разных людей и массивом 200 одному заказчику. А потом тишина.... А держать такую дуру дома просто так очень накладно.
Небольшая ремарка, чтобы понимать о чём речь:

 

Цитата:
Это супер, мощно мужик задвинул. Помучиться пришлось, конечно, но для искусства бытовой фотографии - можно. Это концептуально.  

Не издевайтесь Ни мыльниц, ни зеркалки у него не было. Возможность сфотографировать испросила подруга жены, под магией "крутой техники", а он просто не отказал Да и потом, дети отличный материал для фото Забыл написать, что снимал их в павильоне у знакомого. Пока я ему рассказывал, как пользоваться сканером, вот и обменялись мнениями.
 
Добавлено:
sanni00015
Не обижайтесь, я не о том что вы подумали. Да, у меня у самого СФ никогда не было, да и не будет

----------
Вы выказываете себя праведниками пред людьми, но Бог знает сердца ваши, ибо что высоко у людей, то мерзость пред Богом

Всего записей: 4308 | Зарегистр. 18-09-2003 | Отправлено: 07:41 25-10-2009 | Исправлено: slava_kry, 07:51 25-10-2009
xatxi

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Господа! Ищу помощи у корифеев сканирования... У меня сканер Canoscan 4400 f +Vuescan  одной из последних версий. При сканировании слайдовой не разрезанной пленки сканирование в Джипеге и в Тифе выдает в натуральную величину  1:1 .Хотя когда я ставил оригинальные дрова после сканирования разрезанных слайдов в рамках после сканирования в граф.редакторе масштаб отсканированой пленки на порядок и больше!! Может это такой сканер или к нему только оригинальные дрова подходят? Обидно если так . Я просто поразился что слайды 6Х6 тоже сканирует в натуральную величину.Объясните профану что здесь не так. В настройках тоже намаялся в руководстве написано не все к сожалению. Может кто и разъяснит бестолковому... Сень кью!!!

Всего записей: 16 | Зарегистр. 01-10-2008 | Отправлено: 21:03 12-11-2009
slava_kry

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Народ! Требуется помощь!!!
Кто-нибудь из вас или ваших знакомых сталкивался близко со сканерами Minolta, в частности с Dimage Scan Multi Pro. Интересует методика установки программного обеспчения и подводные камни при установке оного.
 
Достался мне сей фрукт, но именно на моей машине отказывается работать выдавая "Ошибка = 4. Проверьте связь с компьютером"
Вдруг кто знает что к чему. Мафынка-то неплохая )))

----------
Вы выказываете себя праведниками пред людьми, но Бог знает сердца ваши, ибо что высоко у людей, то мерзость пред Богом

Всего записей: 4308 | Зарегистр. 18-09-2003 | Отправлено: 21:40 15-11-2009
drop



Droplet of illusions
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
slava_kry
Система случаем не Виста? С Хрюшей тоже не подарок. У меня, после установки очередного сервиспака на Хрюню, не пошли старые сканеры от Эпсона, просто пылятся Хотя, для чистоты установки замудренного софта есть один способ. Иногда прокатывает. На девственно чистую систему ставишь софт и дрова с отключенным сканером. Только после перезагрузки подсоединяешь сканер. Раньше прокатывало.

----------
Все о пейзаже
Галерея ненужных фотографий

Всего записей: 18853 | Зарегистр. 15-10-2001 | Отправлено: 00:37 16-11-2009
slava_kry

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
drop

Цитата:
Система случаем не Виста? С Хрюшей тоже не подарок.  

Да, у меня ХРюша. На второй (древней) машине заработал, а на моей нет, хотя ХРюшки одинаковые.
Возьму новый винт - попробую. Может найду SCSI-контроллер и поставлю на древнюю машину соседки

----------
Вы выказываете себя праведниками пред людьми, но Бог знает сердца ваши, ибо что высоко у людей, то мерзость пред Богом

Всего записей: 4308 | Зарегистр. 18-09-2003 | Отправлено: 05:47 16-11-2009
slava_kry

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
drop
Вообщем сканер с горем пополам запустился и на IEEE1394 (слава Богу ). Весчь отличная, абсолютно рабочая. Ничего не сломалось и не израсходовалось.
Кстати можно рекомендовать вместо Никона, но капризен уж очень при подключении. Также должны быть все стандартные слайд-адаптеры, т.к. в поставке идёт адаптер на 120/122 с прижимным стеклом и покрытием против колец Ньютона.

----------
Вы выказываете себя праведниками пред людьми, но Бог знает сердца ваши, ибо что высоко у людей, то мерзость пред Богом

Всего записей: 4308 | Зарегистр. 18-09-2003 | Отправлено: 23:08 17-11-2009
drop



Droplet of illusions
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
slava_kry
Рад за тебя. Я в курсе, что он капризен. Цена вопроса какая у него? Попробуй запустить под Вистой, отпиши потом.

----------
Все о пейзаже
Галерея ненужных фотографий

Всего записей: 18853 | Зарегистр. 15-10-2001 | Отправлено: 00:01 18-11-2009
slava_kry

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
drop

Цитата:
Цена вопроса какая у него?  

Мне достался бесплатно Знакомый перекупил контору и избавлялся от "мусора" ))) Я плюсом забрал ещё пару старых УПСов по киловатту, знакомый сторонник нового, а слайдов нет на сканирование. Я, наверное, прохожу у него под кличкой "технофетишист" , вот позвал и отдал со всем что было, всё было очень пыльным и, наверняка, давно не пользовалось.  
Кстати, насколько сложно и опасно почистить оптику внутри и всё остальное?
 

Цитата:
Попробуй запустить под Вистой, отпиши потом.

Ну не знаю, народ на минольтовском форуме пишет только об установке параллельной системы. Да и ставить-то я хочу Семёрку, а не Висту. Поддержка производителя отсутсвует, так что думаю хрен получится, но попробую, пока система чистая.
Странная установка у него по идее, сначала он ставит "мост" между устройством и драйвером IEEE1394, а потом только сам драйвер, как бы, надстройкой над IEEE 1394, а-ля ВПН в сетевой терминологии и похоже из-за этого и все проблемы.

----------
Вы выказываете себя праведниками пред людьми, но Бог знает сердца ваши, ибо что высоко у людей, то мерзость пред Богом

Всего записей: 4308 | Зарегистр. 18-09-2003 | Отправлено: 05:34 18-11-2009 | Исправлено: slava_kry, 05:35 18-11-2009
drop



Droplet of illusions
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
slava_kry

Цитата:
Кстати, насколько сложно и опасно почистить оптику внутри и всё остальное?

Я сам не делал   А что свовсем грязная?

----------
Все о пейзаже
Галерея ненужных фотографий

Всего записей: 18853 | Зарегистр. 15-10-2001 | Отправлено: 09:10 18-11-2009
slava_kry

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
drop

Цитата:
А что свовсем грязная?

Нет, все отлично.... просто на всякий случай
Ладно, будем исходить из принципа "От добра, добра не ищут"

----------
Вы выказываете себя праведниками пред людьми, но Бог знает сердца ваши, ибо что высоко у людей, то мерзость пред Богом

Всего записей: 4308 | Зарегистр. 18-09-2003 | Отправлено: 11:20 18-11-2009
fillall



почемушум
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
slava_kry

Цитата:
Мне достался бесплатно

Как вы щедры... А ведь можно было бы рублей двести попросить - за то, что унес железяку, и выкидывать её больше не нужно.
 
Если мусора на линзах немного - можно не чистить - это не скажется на картинке, ну а внутрь объектива сразу лучше не лезть, поискать сначала как это положено делать - сервис-мануал.

Всего записей: 2877 | Зарегистр. 30-05-2005 | Отправлено: 17:55 18-11-2009
slava_kry

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
fillall

Цитата:
поискать сначала как это положено делать - сервис-мануал.

боюсь моих познаний на поиск сервис-мануалов очень мало и я его не найду.

----------
Вы выказываете себя праведниками пред людьми, но Бог знает сердца ваши, ибо что высоко у людей, то мерзость пред Богом

Всего записей: 4308 | Зарегистр. 18-09-2003 | Отправлено: 18:35 18-11-2009
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Цифровое изображение » Выбор сканера для фотопленки


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru