Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Цифровое изображение » Konica-Minolta SLR Dynax/Maxxum 5D/7D

Модерирует : GoodCos13, xy, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

chucha66

Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Неужели никто не пользуется?
решил создать тему тк являюсь обладателем Dynax 5D



Konica Minolta Digital в сети

Общие:
Официальный русскоязычный сайт компании
Сайт, посвященный DSLR Konica Minolta (english)
Промосайт Dynax 5D
Есть русская версия! Прекрасная флэшка с обозначением всех органов управления. Полный список объективов Dynax с комментариями на русском
 
Обзоры и тесты:
English:
7D, DPreview
5D, Steves Digicams
7D, Steves Digicams
5D, Trusted Reviews
5D, Imaging Resource
5D, Bob Atkins
Сравнение Canon EOS 20D, 350D, Nikon D50, D70s, D100, Pentax *ist D, *ist DS, KM Maxxum 7D, Bob Atkins
Russian:
7D, iXBT
 
Инструкции:
7D, eng
5D, eng
7D, рус
 

Всего записей: 475 | Зарегистр. 08-10-2004 | Отправлено: 19:45 01-12-2005 | Исправлено: chucha66, 13:33 13-03-2006
dima333a



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
chucha66
 
Описали бы свои впечатления. Какой обьектив? Может полноразмерных RAW-ов закинете куда нибудь?  Мне D5D на самом деле интересна, но вот что то обзоров не много.

Всего записей: 798 | Зарегистр. 27-02-2004 | Отправлено: 22:38 01-12-2005
zed



Бармалей
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
 но вот что то обзоров не много.  

 
Обзоров дофига и ещё немного:
 
1. http://www.steves-digicams.com/2005_reviews/maxxum5d.html
2. http://www.trustedreviews.com/article.aspx?art=1998
3. http://www.photographic.com/productreviews/digitalcameras/1105maxxum/
4. http://www.photographyblog.com/reviews_konica_minolta_dynax_5d.php
5. http://www.imaging-resource.com/PRODS/KM5D/KM5DA.HTM
6. http://www.letsgodigital.org/html/review/konica_minolta/dynax/5D_EN1.html
7. http://www.bobatkins.com/photography/digital/konica_minolta_maxxum_5D_review.html
8. ...
 
 
Хорошая камера. =))

----------
Во что влюбился - то и целуй! :-)

Всего записей: 871 | Зарегистр. 15-12-2001 | Отправлено: 22:51 01-12-2005
dima333a



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
zed
 
Спасибо ... Еще ищю RAW-ы от D5D Kit...
 
Честно говоря камера как минимум интересная... по крайне мере как альтернатива Canon 350D и Nikon D50... сравнить бы их face to face так сказать

Всего записей: 798 | Зарегистр. 27-02-2004 | Отправлено: 06:31 02-12-2005 | Исправлено: dima333a, 06:35 02-12-2005
zed



Бармалей
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
dima333a
 

Цитата:
Еще ищю RAW-ы от D5D Kit...

 
Зачем? =))   Могу тебе сделать, если очень хочешь, а несколько полноразмерных Jpg-ов можешь посмотреть здесь:
 
http://www.digicamreview.co.uk/photos/gallery/konica_minolta_dynax_maxxum_5d?page=1
 
=))
 
RAW и JPG-и ( при стандартных настройках) этой камеры, менее резкие и насыщенные чем у некоторых других, но хорошо "реагируют" на редактирование. Китовый объектив 18-70, несмотря на "дешёвый" вид - удивительно качественный (и не только по сравнению с бяками).  
 
=))

----------
Во что влюбился - то и целуй! :-)

Всего записей: 871 | Зарегистр. 15-12-2001 | Отправлено: 06:58 02-12-2005
dima333a



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
zed
Зачем ищю RAW-ы? В принципе я считаю что на изображение в RAW не действуют алгоритмы внуткрекамерной обработки, соответственно можно видеть как хороше/плохо работает связка линза-матрица. A уж из RAW как правило можно накрутить тоже что и внутрикамерный процессор или чего душа пожелает в пределах возможностей камеры.
 
Если несложно то пожалуйста загрузи один-два RAW файла чего то типа городской улицы с деревьями на какой нибудь временный хостинг. Или можно прямо на e-mail:
dima333a  (at) yahoo.co.uk  
 
Я присматривался к зеркалкам некоторое время назад. Canon 350D сильно непонравился "мини-хватом"... Nikon D50 ложится в руку хороше, и в принципе Kit лучше Canon-овского.   А вот KM D5D очень привлекает "бесплатной" стабилизацией, но у нас тут ее в магазине небыло, соотвественно в руках подержать не удалось: -( . Ну и интересно посмотреть что дает Kit (18-70 ???) в плане картинки.
 

Всего записей: 798 | Зарегистр. 27-02-2004 | Отправлено: 17:35 02-12-2005
zed



Бармалей
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
dima333a
 
Хорошо, сделаю пару снимков. =))
 
Китовый объектив у неё 18-70 F3.5-5.6, (как у кита D70[s] ) и он отличный.
Кроме громкого хлопанья зеркалом эта камера очень приятна в использовании.
 
=))

----------
Во что влюбился - то и целуй! :-)

Всего записей: 871 | Зарегистр. 15-12-2001 | Отправлено: 18:13 02-12-2005
Duke Shadow



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
zed

Цитата:
но хорошо "реагируют" на редактирование

А можно примерчик? А то очень часто слышу про пластичную картинку Минольты, а примеров ни разу не видел.

----------
Тот, кто умеет - делает, кто не умеет - учит(с)Б. Шоу
Войны никого не могут сделать великим(с)магистр Йода
Аватар(c)MindDiver

Всего записей: 3911 | Зарегистр. 15-02-2003 | Отправлено: 20:43 02-12-2005
Nikonofil



Всегда Готов!
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
zed

Цитата:
Китовый объектив у неё 18-70 F3.5-5.6, (как у кита D70[s] )

Ну у Никона лэнсяра традиционно  f 3,5-4,5...   Что не совсем одно и тоже =)  Да и конструктив явно "конкретней"....    Оценку изображению с минольтовского кита давать не стану... Не видел "живьём".  Но сомнения конкретные =)   То что маэстро умеет "выжать максимум", не вызывает сомнений, но в реале, здается мне что вся ента "музыка" - "картонная" =)   Год спустя, ентот лэнс  "сработается вхлам" ....   Мне так КАААЖЕТСЯ =)
A уж система "стабилизации"....   Вот тут, наверняка будут "засады" при энтенсивной эксплуатации....  "трясущаяся" матрица всегда "на месте"???  Ну оччччень сомнительно..... =)

Всего записей: 7758 | Зарегистр. 21-10-2004 | Отправлено: 20:49 02-12-2005 | Исправлено: Nikonofil, 20:54 02-12-2005
zed



Бармалей
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Nikonofil
 
Да, коллега, у D70 кит f3.5-4.5, у KM5 f3.5-5.6, c теми же фокальными расстоянитями.
Удивишься, но Минольтина стекло получше,  более резкое и меньше искажений, особенно на концах. Ничего не могу сказать о "интенсивной эксплуатации", так как объектив новый (один из трёх, объявленных с KM5), и я, вообще-то, этой камерой не  пользуюсь. А система стабилизации реально работает в разумных пределах, конечно. Запросто позволит 2-3 ступеньки выдержки ниже "безопасной", срабатывает надёжно. Кстати, у некоторых коллег есть KM7, так кроме обычных "комплиментов" эксцентричному экспозамеру, на стабилизатор не жалуются. =))
У KM5 поправили некоторые дурости "старшей сестры" и урезали совсем немного её функциональности (меньше, чем D70 -> D50), кнопок не пожалели, разве что меньше "личных настроек" в меню. Экспозамер вполне хороший, а возможность "High key/Low key" - вообще хорошо. =)) Небритый же сказал "правильная камера", я с ним в этом случае согласен - в среде бюджетных зеркалок, KM5 - правильная камера, а я не особенный поклонник Минольты. =))  
 
 
Duke Shadow

Цитата:
А можно примерчик?

 
Посмотри снимки по линку, который я привёл выше - там есть полноразмерные и не обработанные JPG-и. Если не подойдут - придётся мне что нибудь нафотографировать тебе, что поделать. =))
 
 
 
 

----------
Во что влюбился - то и целуй! :-)

Всего записей: 871 | Зарегистр. 15-12-2001 | Отправлено: 21:21 02-12-2005
Nikonofil



Всегда Готов!
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
zed

Цитата:
Кстати, у некоторых коллег есть KM7, так кроме обычных "комплиментов" эксцентричному экспозамеру, на стабилизатор не жалуются. =))  

Дааа.... ужжж...   Неплох у Минольт дизайн, оптика местами очччень приятна, но!
Именно отдельные экземпляры оптики...  Ну типа у объектива ХХХХ , чертовски приятный "рисунок"!  Есть такое, сам видел =)  Дизайн коробки радует глаз и руку...
Но в целом....   Экспозамер, особенно блицевый, иначе как эксцентричным не назовёшь...   Оптика (не вся) плохо "держит" контровой свет...  У коллеги 7-ка, с G-оптикой...  Енто что-то!!!  Конечно, даю скидку на его "криворукость", но енто просто жалкое зрелище!  Нет, ну что-за дела, когда оптика ловит "зайцев" от капота авто??!!
Жирных таких, на пол-кадра...  И енто G-серия!  Цену думаю знаешь =) Не знаю, что они смастерили с автофокусом в 5-ке, но в предидущих моделях фокус был на уровне Фуджика =)  Вообще, когда спор заходит об автофокусе, я тащу коллег в самый тёмный угол лабы и предлагаю сфокусироватся.... =)  Всё!!! Бегом за коньяком!  Ещё ни кто Никона не превзошёл по ентому показателю, Сапопы 1-ки, в том числе =)  Поясню, фокусировка - вчистую, без доп.подсветки =)
 
В ентом кстати и все мои "наезды" на Фуджика и заключались =)  Избаловался с Никоном =)

Всего записей: 7758 | Зарегистр. 21-10-2004 | Отправлено: 22:34 02-12-2005 | Исправлено: Nikonofil, 23:37 02-12-2005
vovik50



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Nikonofil

Цитата:
Экспозамер, особенно блицевый, иначе как эксцентричным не назовёшь...   Оптика (не вся) плохо "держит" контровой свет...  У коллеги 7-ка, с G-оптикой...  Енто что-то!!!  Конечно, даю скидку на его "криворукость", но енто просто жалкое зрелище!  Нет, ну что-за дела, когда оптика ловит "зайцев" от капота авто??!!  

 
Не надо наезжать на коллегу  
Ну не фотограф он ну что поделать
Я видел что с его камерой делают грамотные люди
А насчет Минолтовской оптики мы уже спорим ууууу сколько
Примерно так как я тебя пинал насчет Фуджика и в конечном счете убедил(вообще-то Фуджа мне уже должна платить гонорар за всех таких как ты(упрямых и не верящих) но бог с ней

Всего записей: 441 | Зарегистр. 31-10-2005 | Отправлено: 23:54 02-12-2005
zed



Бармалей
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Nikonofil
 
Не, коллега, оптика у Минольты хорошая - особенно цена-качество. =))
Есть тут и там всякое барахло, так у Canon-а оно есть даже в L-ках, можешь спросить у меня же. =)) Насчёт "ловит блики" - мой EOS-3 их тоже ловит, очень удачно на те же L-ки. =)) А насчёт фокуса в "тёмном уголке",  у KM7 он действительно немного "ёрзает (с последней прошивки - меньше"), КМ5 оставляет более приятное впечатление в этом плане, а  у D70 фокус хороший, но не аж так, при слабом освещении я что-то не особенно заметил его неоспоримых преимуществ (как впрочем и у плёночных собратьев, основанных на том же сенсоре). =)) Это не F6, что поделать. =))
 
 
 

----------
Во что влюбился - то и целуй! :-)

Всего записей: 871 | Зарегистр. 15-12-2001 | Отправлено: 01:11 03-12-2005
Nikonofil



Всегда Готов!
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
zed

Цитата:
Не, коллега, оптика у Минольты хорошая - особенно цена-качество.

Эх, маэстро!  То, что в ваших руках всё "танцует", ни у кого не вызывает сомнений =)
Вы с "небритым", помоему и одноразовой "мыльницей" шедевров наклепаете =)
Вот вернётся "небритый",  да как вывалит Перуанские зарисовки выполненые Супер-Пупер 8080!!!  А тут его ещё 2 игрушки ждут:  Минолта и Фуджик...  Чё будет!!!
А вот кстати, пусть и откроет мастер-класс по Оли 8080 =)

Всего записей: 7758 | Зарегистр. 21-10-2004 | Отправлено: 01:46 03-12-2005
zed



Бармалей
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Nikonofil
 
Тут мы с ним расходимся, меня C-8080 раздражает до невозможности.
 
 
 
Добавлено:
Автопортрет с помощью KM5D:
 

 
=))

----------
Во что влюбился - то и целуй! :-)

Всего записей: 871 | Зарегистр. 15-12-2001 | Отправлено: 01:55 03-12-2005
dima333a



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Nikonofil

Цитата:
 да как вывалит Перуанские зарисовки выполненые Супер-Пупер 8080!!!

zed

Цитата:
Тут мы с ним расходимся, меня C-8080 раздражает до невозможности.

 
ИМХО конечно, но даже на простенькую камеру в принципе можно снять многие веши красиво... единственное что  выглядеть будет качественно только в веб.размере, ну и ГРИП и быстроты фокуса конечно будет нехватать.
A а снимки уважаемого "небритого" сделанные на с8080 тоже хотелось бы посмотреть . т.к. сам сейчас пользуюсь именно c-8080... но медленно все как то на ней, и телевика очень хочется, для птичек и зверюшек


Всего записей: 798 | Зарегистр. 27-02-2004 | Отправлено: 03:21 03-12-2005 | Исправлено: dima333a, 03:22 03-12-2005
zed



Бармалей
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
dima333a
 

Цитата:
даже на простенькую камеру в принципе можно снять многие веши красиво

 
Конечно, спору нет. =)) Тут разговор не о "красиво" и не о качестве стекла (которое отличное у C-8080), а об управлении этой камерой, которое меня очень раздражает, совершенно субъективно.  =))

----------
Во что влюбился - то и целуй! :-)

Всего записей: 871 | Зарегистр. 15-12-2001 | Отправлено: 03:29 03-12-2005
Nikonofil



Всегда Готов!
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
dima333a

Цитата:
A а снимки уважаемого "небритого" сделанные на с8080 тоже хотелось бы посмотреть  

Потерпи...  Будут, можешь не сомневаться =)  И прекрасного качества и отнюдь не только в WEB-размере =)))
zed

Цитата:
Автопортрет с помощью KM5D

Не... Ну и семейка =)))  Один - "небритый", другой и вовсе - "заросший" =)))
А позируешь ЗАМЕЧАТЕЛЬНО!  У меня кстати аналогичный автопортрет есть, правда шерсть у меня короче.... =))))))

Всего записей: 7758 | Зарегистр. 21-10-2004 | Отправлено: 04:02 03-12-2005
Duke Shadow



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
zed

Цитата:
Посмотри снимки по линку, который я привёл выше - там есть полноразмерные и не обработанные JPG-и

Ну нет же.... Не понял....
Именно, что там необработанные. А я хочу увидеть как раз пару картинок типа "необработаный" и "что из него можно вытянуть". А то все эти разговоры о пластичности....
"Сделай сам", к сожалению, не могу. Я только сегодня собираюсь сесть за книжку по Фотошопу
А по линку шиповник в "макрухе" очень понравился.
 
Nikonofil

Цитата:
У меня кстати аналогичный автопортрет есть, правда шерсть у меня короче.... =))))))

Растить тебе ещё и растить до zed

----------
Тот, кто умеет - делает, кто не умеет - учит(с)Б. Шоу
Войны никого не могут сделать великим(с)магистр Йода
Аватар(c)MindDiver

Всего записей: 3911 | Зарегистр. 15-02-2003 | Отправлено: 12:11 03-12-2005 | Исправлено: Duke Shadow, 12:12 03-12-2005
red_power



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
как обладатель 5D, скажу, что этот фотик я выбирал из Nikon D50 и Canon 350D. о выборе не жалею. у Minolta чудесная эргономика. Olympus я вообще серьезно не воспринимаю - сделали какую-то нестандартную матрицу, типа самые умные (и карточки у них странные - xD). да еще и призма не как все всех.
в общем, 5D отличный фотик, сомнения излишни.

Всего записей: 184 | Зарегистр. 23-08-2003 | Отправлено: 02:02 04-12-2005
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Цифровое изображение » Konica-Minolta SLR Dynax/Maxxum 5D/7D


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru