Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Цифровое изображение » === Zed's Cafe v.2 === (Фуджи Флейм Кафе)

Модерирует : GoodCos13, xy, Maz

GoodCos13 (02-06-2006 03:27): безобразие...  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100

   

zed



Бармалей
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Фуджи Флейм Кафе #2

для владельцев камер FujiFilm и сочувствующих гостей.

 
Первый реестр продажи опиума для народа - здесь
 
Здесь можно:
 
- Поболтать
- Поделиться впечатлениями
- Поворчать
- Огласить личное мировоззрение
- Показать фотоработу
- Провести время с друзьями
 
А тематические обсуждения камер и вокруг них, находятся здесь:
 
- FujiFilm S9x00
- FujiFilm S7000
- FujiFilm S5xxx
 
Приятного времяпровождения!  
 
* Счётчик постов отключен.
 
 


 
Фуджи-Воодушевляющие фразы дня

1. "...Мир рассыпался на ракурсы.... Видеть большое в малом, а не только малое в большом..."
  23.01.06, badamo
 

2. "...Беда всех Фуджистов в том что они понимают - каждый снимает тем что бог дал и рады тому, что им он дал Фуджи..."
 25.04.06  OLDEN

Всего записей: 871 | Зарегистр. 15-12-2001 | Отправлено: 22:27 27-03-2006 | Исправлено: Maz, 12:07 14-05-2019
Alex_ufa



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Wassabi
Если на старом советском УФ фильтре небольшая царапина скраю - чем это грозит?

----------
Лучше летом отдыхать, чем зимой работать!

Всего записей: 2322 | Зарегистр. 09-02-2006 | Отправлено: 19:43 03-05-2006
Wassabi



небритый помогатель
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Alex_ufa
 
Не знаю, сфотографируй чистое небо и проверь снимок.

----------
Supercalifragilisticexpialidocious,
Um diddle diddle diddle um diddle ay...

Всего записей: 1462 | Зарегистр. 15-04-2003 | Отправлено: 21:08 03-05-2006
Alex_ufa



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Wassabi
Гдеб его взять чистое небо, да и в комиссионке могут не дать но попробую.
А может УФ-фильтр сам по себе иметь розоватый оттенок?
Советские-то они бесцветные, а буржуйский правда не поймешь какой - розовый

----------
Лучше летом отдыхать, чем зимой работать!

Всего записей: 2322 | Зарегистр. 09-02-2006 | Отправлено: 21:14 03-05-2006
Duke Shadow



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Brese

Цитата:
Больше. Если я в люстре все лампочки включаю то в комнате становится заметно светлее. А они у меня все одинаковые.  

Ну так в том, что "заметно светлее" я даже нисколько не сомневаюсь. А вот "насколько" - совершенно другой вопрос.
 
OLDEN

Цитата:
Ай-яй-яй! Шалун!
Я то помню что слово не воробей....!  

Прошу прощения. Дело ночью было - уже плохо глазки смотрели. Для Alex_ufa, конечно же (думаю, он и так догадался).
 
Senechka
Реально "зажёг"
 
Wassabi

Цитата:
Ещё раз молодчина, так их всех, с зеркалками.

Ы-ы-ы-ы....


Цитата:
На таком расстоянии съёмки, мне нужно не пол-кадра бесстыдно растянутые на 9мп, а реальное оптическое увеличение. АГА!

Да Вы, батенька, эстет!

----------
Тот, кто умеет - делает, кто не умеет - учит(с)Б. Шоу
Войны никого не могут сделать великим(с)магистр Йода
Аватар(c)MindDiver

Всего записей: 3911 | Зарегистр. 15-02-2003 | Отправлено: 21:17 03-05-2006
Alex_ufa



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Duke Shadow

Цитата:
А вот "насколько" - совершенно другой вопрос

Если две лампочки вместо одной - то наверное вдвое

----------
Лучше летом отдыхать, чем зимой работать!

Всего записей: 2322 | Зарегистр. 09-02-2006 | Отправлено: 21:38 03-05-2006
Brese

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Duke Shadow

Цитата:
Ну так в том, что "заметно светлее" я даже нисколько не сомневаюсь. А вот "насколько" - совершенно другой вопрос.  

Если включить две одинаковые лампы в место одной, то наверное всё же в двое. Свет излучаемый лампами должен суммироваться. Тут скорее вопрос не в количестве света а в его яркости. Так как лампы одинаково яркие то и свет ярче не станет. Увеличится только количество световых лучей.

Всего записей: 2262 | Зарегистр. 22-11-2005 | Отправлено: 21:51 03-05-2006
alex novokuzneck



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Всем Привет!
 
Большое Спасибо Сене, Васаби и Ichie  за интересную информацию по съемке Салютов, скоро попробую на День победы!
 
И громадное спасибо всем за выложенную литературу
 
Evoross, еще раз спасибо за отзывчивость, побегал по центральному району, не нашел ничего. Я с 11мая по 31мая буду в санатории Белокуриха, когда вернусь спишемся, только подскажи как написать письмо в ПМ ? Я ни разу не пробовал.  
 
Дюк, кажется в беседе с Олденом ты сказал что можешь обосновать выбор КМ-5d, Мне эта камера тоже очень понравилась, но хотелось бы услышать твое мнение.
 
Я тоже со временем хочу приобрести зеркалку, но что-нибудь с Никоновским байонетом, у меня от Киева-19(оставил у себя в музее) осталась оптика, которую еще можно использовать : штатный полтинник (2х50мм МС Гелиос-81Н) и стольник (2,8х100мм МС Калейнар-5Н) На полтиннике в стекле имеются мелкие пузырьки, в стольнике стекло чистое. Думаю использовать их с фотокамерой Fuji S3-Pro или Nikon D200 для съемки портретов. И конечно прикупить один зум Никоновский от 300 до 500 Уев($).  
 
Что скажет Маэстро Никонофил - не посягнул ли я на СВЯТОЕ. Можно ли считать эту оптику приемлимой для съемки этими камерами.  
Никонофил, не пробовал ли Ты Сам и не читал ли отзывы на эту тему ?
Ходил по недавно выложенной Тобой ссылке http://wbalance.narod.ru/text/fujis3pro/fujis3-1.htm  про опыт использования Fuji S3-Pro, там написано, что он не прощает некачественной оптики, в отличии от Nikon D70. Кстати 2-я и 4-я страницы почему-то недоступны. Если Ты у себя сохранил их, то как бы мне их скачать.
С Ч/Б пленки снятой этими объективами печатал снимки до 30х40 см. Качество было вполне приличное (на мой взгляд конечно) Штатный объектив с пузырьками был так-же и у моих друзей, которые покупали Киев-19. Хотя производитель пишет, что эти пузырьки не влияют на получаемое изображение, что-то не верится.
 
Кстати Никонофил Тебе понравился портрет, который я выложил сразу за птичкой?
 
Жду Ответ.

Всего записей: 452 | Зарегистр. 20-02-2006 | Отправлено: 22:29 03-05-2006
OLDEN



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Nikonofil
Ух ты! Завел народ! Литературное кафэ а ля изба - читальня!
Сеня будет в шоке.... или в шоколаде.....
Огромное спасибо всем кто принял участие в литературном марафоне. Полезно время от времени выкладывать вот так запросто то , кто чего нарыл. Не у всех есть возможности почитать полезное чтиво и набраться...... по пути.
kazakbala
С первым фото!
Alex_ufa
Brese
А ещё он отражается!
Отдельное спасибо Wassabiза опыт, крупицы которого сейчас так ценны. Никогда бы не додумался что цифровику надо затулять объектив. Классика есть классика!

Всего записей: 2200 | Зарегистр. 14-03-2006 | Отправлено: 22:44 03-05-2006
Duke Shadow



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Alex_ufa

Цитата:
Если две лампочки вместо одной - то наверное вдвое

Brese

Цитата:
Если включить две одинаковые лампы в место одной, то наверное всё же в двое. Свет излучаемый лампами должен суммироваться.

Вот тут надыбал чего-то:
http://www.625-net.ru/archive/0304/light.htm
Сам разобраться уже не в силах - четвёртый час ночи на дворе....

----------
Тот, кто умеет - делает, кто не умеет - учит(с)Б. Шоу
Войны никого не могут сделать великим(с)магистр Йода
Аватар(c)MindDiver

Всего записей: 3911 | Зарегистр. 15-02-2003 | Отправлено: 22:52 03-05-2006
VladS9500



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Nikonofil
Thoughtless
Спасибо за литературу.
Wassabi
Интересный приём. Спасибо.
 


фотозагадка:

 

Всего записей: 783 | Зарегистр. 09-11-2005 | Отправлено: 22:55 03-05-2006
Wassabi



небритый помогатель
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Alex_ufa

Цитата:
Советские-то они бесцветные, а буржуйский правда не поймешь какой - розовый

Скорее всего, это гибрид UV/SkyLight, бяка для цифры. Бери прозрачный UV, а то может быть гадость с цветовыми оттенками.
 
Duke Shadow

Цитата:
Да Вы, батенька, эстет!  

Убеждённый.  
 

Цитата:
Ну так в том, что "заметно светлее" я даже нисколько не сомневаюсь. А вот "насколько" - совершенно другой вопрос

Пнул ты этот разговор в совершенно бизарное направление, однако....  
Ладно, если уже собрался здесь Консилиум Великих Физиков, может кто-нибудь объяснит некоторые странности? А то у меня с физикой нелады, совсем ничего не понимаю:
 
- На лампе написано ххх Ват. Это значит что свет измеряют в Ватах, да? Тогда 100W + 100W равно 200W, или есть какой нибудь рандомально-космический фактор?
 
- А если я включу прожектор в 1000W, направлю его тебе на нос, а сам сзади стоять буду,  почему на моей стороне темно? Куда делись "1000W света", уехали?
 
Сохраняя за собой право ничего не понимать в физике, сделаю глупый опыт:
 
Засуну в трубочку, диаметром в 20см и длиной в 1м, лампочку, скажем, в 100W и направлю её на стену.
 
Вопрос: на каком расстоянии, диаметр кружка света на стене, будет 20см?
... А на большем расстянии что будет? И что будет с яркостью (вы её вроде в Ватах вычисляете) разных диаметров кружка, она будет одинакова во всех случаях?  
 
А теперь, засуну ту же лампочку, в трубочку диаметром 10см и найду расстояние, на котором диаметр кружка на стене, будет 20см. Ещё один глупый вопрос: яркость кружков одинакового диамера, но с разными трубочками, будет та же?
 
И напоследок, совсем дурацкий вопрос: если я засуну в трубочку диаметром в 20см, лампочку в 50W (Ваты, всё таки?), а в трубочку, диаметром в 10см - лампочку в 100W, кружок света (того же диаметра) на стене будет иметь одинаковую яркость?
 
А может это относится к упомянутому тобой "ХАРАКЕРУ" освещения и не хватает единиц "ХЗ" для измерения и понимания? Ну совсем не могу разобраться с этим, помоги пожалуйста.
 

 


----------
Supercalifragilisticexpialidocious,
Um diddle diddle diddle um diddle ay...

Всего записей: 1462 | Зарегистр. 15-04-2003 | Отправлено: 23:04 03-05-2006 | Исправлено: Wassabi, 09:30 04-05-2006
Nikonofil



Всегда Готов!
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
alex novokuzneck

Цитата:
осталась оптика, которую еще можно использовать : штатный полтинник (2х50мм МС Гелиос-81Н) и стольник (2,8х100мм МС Калейнар-5Н)

 

Цитата:
Можно ли считать эту оптику приемлимой для съемки этими камерами.  
Никонофил, не пробовал ли Ты Сам и не читал ли отзывы на эту тему ?

 
Конечно можно, только ОСТОРОЖНО!  Байонет у Киева и Никона конечно одинаковый, только качество изготовления РАЗНОЕ....  Бывает воткнёш Никону киевский объектив, а вот снять....  УСЁ, намертво! =)  Пузырьки в линзах у "Гелиос-81" енто фигня и если удачный экземпляр, то не особо уступает Никкору-50/1.8 в его нонешнем китайском воплащении....  Калейнар как "портретник" очень хорош, но ввиду паршивого исполнения (хреновое чернение+блестящие лепестки диафрагмы) нелюбит встречный свет, енто надо учитывать...  

Цитата:
опыт использования Fuji S3-Pro, там написано, что он не прощает некачественной оптики, в отличии от Nikon D70.

Хреновая оптика на любой камере остаётся таковой, хотя "цифра" безусловно устроила многим лэнсам "проверку на вшивость"  Мне особо с s3Pro поиграться не удалось, но с Никкором 28-70 никакой "кривизны" не заметил =)

Цитата:
Кстати 2-я и 4-я страницы почему-то недоступны. Если Ты у себя сохранил их, то как бы мне их скачать

 
Нет, я их тоже не видел и не сохранял....

Цитата:
Кстати Никонофил Тебе понравился портрет, который я выложил сразу за птичкой?

Нормально!  А ты обратил внимание на разницу в цветопередаче s7000 и s9500?
 
Wassabi
Дохтор, ну чё-ты плавишь мозги "подопытным"? Ониж щас всю ночь будут лампочки в трубочки пихать!    Заместо чего НАДО и куда надо....

----------
Я никогда не умел быть первым из всех, но Я не терплю быть вторым (с) БГ

Всего записей: 7758 | Зарегистр. 21-10-2004 | Отправлено: 00:08 04-05-2006
Wassabi



небритый помогатель
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Nikonofil

Цитата:
ну чё-ты плавишь мозги "подопытным"?  

Так интереснее.
 

Цитата:
пихать!    Заместо чего НАДО и куда надо....

А что и куда надо это самое... пихать, и как это влияет на диафрагму и выдержку?


----------
Supercalifragilisticexpialidocious,
Um diddle diddle diddle um diddle ay...

Всего записей: 1462 | Зарегистр. 15-04-2003 | Отправлено: 00:28 04-05-2006
Senechka

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Wassabi
  А сколько можно держать включённый затвор до появления шума ?  
Выстрелы идут один за одним.Без промежутков .За редким исключением.Какой смысл закрывать чем либо обьектив ? Мне кажется ,что единственно чем  этот режим (Билб )может помочь это вылавливать отдельные  букеты.то есть вместо "шапки " используем режим мульти экспоз. + режим "В"  .нажимаем спуск перед залпом  - отпускаем после залпа через 1-2 сек.следующий кадр аналогично.В промежутках между кадрами можно изменить положение камеры ,для заполнения кадра или решения других эстетических задач.Классно.Спасибо.

Цитата:
На лампе написано ххх Ват. Это значит что свет измеряют в Ватах

  Батюшка. А скажи мне, отрок, как течет электричество по проводам?
  Ученик. С божьей помощью, батюшка!
   Батюшка. Молодец, садись.
Заставить гореть лампочку можно, затратив определенное количество энергии. Эту энергию ещё называют электрической мощностью.Напряжение 1 В при постоянном токе 1 А развивает мощность, равную 1 Вт- величина электрическая.В отличииот  освещённости ,измеряемой в люмах,люксах .От точечного источника ,свет распространяется равномерно во все стороны.Ты ограничил его "барьером" ,оставив открытым только одну сторону(прожектор, труба).Получишь "конус" света ограниченый лучами .начинающимися от точки источника и проходящими через точки края трубы.Что бы выровнять поток света .применяют линзы.Но поскольку идеальной линзы не придумали ,то самое лучшее это то что применяют в лазерах .
  маленькая труба будет ,поэтому дальше от стены ,чем труба сбольшим диаметром и пятно её МЕНЕЕ ярко ,потому что мощность света(звука,кстати, тоже) теряется обратнопропорционально квадрату расстояния Не помню точно ,но за еденицу измерения берут осещённость на расстоянии 1 метра.
Не знаю пригодится ли тебе .то что я тут написал,если да ,то я  рад.Только зачем это тебе надобно ,старче ?

----------
Извини ,если что не так сказал .Удачи. :)

Всего записей: 1624 | Зарегистр. 24-10-2005 | Отправлено: 00:47 04-05-2006 | Исправлено: Senechka, 00:49 04-05-2006
Nikonofil



Всегда Готов!
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Wassabi

Цитата:
А что и куда надо это самое... пихать

Ну, по ночам, нормальные пацаны знають куда пихать =)

Цитата:
 и как это влияет на диафрагму

А енто зависит от позиции... =)

Цитата:
 и выдержку?  

А тут уж совсем индивидуально...  Хотя у молодых, обычно выдержка короче    
 
Senechka

Цитата:
Не знаю пригодится ли тебе .то что я тут написал,если да ,то я  рад

Эх, жаль Zed не слышит.....  Приторчал от твоей одарённости  


----------
Я никогда не умел быть первым из всех, но Я не терплю быть вторым (с) БГ

Всего записей: 7758 | Зарегистр. 21-10-2004 | Отправлено: 01:07 04-05-2006
evoroz



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
alex novokuzneck

Цитата:
только подскажи как написать письмо в ПМ

Рядом с ником: редактировать | профиль | сообщение << давишь и пишешь.

Всего записей: 3487 | Зарегистр. 30-03-2002 | Отправлено: 01:14 04-05-2006
Wassabi



небритый помогатель
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Senechka
 
Ох как здорово, большое спасибо за такой поток мудрости.  И меня, глупого, поучил и может даже тов. Герцог поймёт действительно ли 8 лампочек это в 8 раз больше света и что ночью, с самой большой "дыркой",  снимок никак не будет выглядеть идентичным другому, сделанному в полдень с маленькой апертурой, несмотря на математическую идентичность значения ЕV.  ... А может и нет.
 
Кстати, О Кладезь Умности, не знаешь ли ты случаем, какое отношение имеет Кандела К Люма-Люксу, если ты их уже упомянул всуе?  ... И "электрические" ли только эти пресловутые Ваты, а может и у самого света они подрабатывают чем-то?  
 

Цитата:
Какой смысл закрывать чем либо обьектив ?

Что бы не сжечь фон и не размазать то, что уже схватил.
 

Цитата:
этот режим (Билб )

 
BULB (БАЛБ). Так называется выдержка, контролируемая "ручками".
Слово Bulb, среди прочих значений, означает "Груша" (сжимания) и это название выдержки происходит с тех времён, когда "тросик" был пневматический (как клизма с длинным носом) и надо было сжать грушу для спуска затвора.  
 
 
 
Добавлено:
Nikonofil
 
Жаль что я ставку не сделал на твой ответ, ведь слышал его слово-в-слово, когда писал шутку.

----------
Supercalifragilisticexpialidocious,
Um diddle diddle diddle um diddle ay...

Всего записей: 1462 | Зарегистр. 15-04-2003 | Отправлено: 01:40 04-05-2006 | Исправлено: Wassabi, 01:44 04-05-2006
Senechka

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Wassabi

Цитата:
какое отношение имеет Кандела К Люма-Люксу,  

Это ты лучше меня расскажешь.Я так просто смутно помню из "школьной программы"
Цитата:
И "электрические" ли только эти пресловутые Ваты, а может и у самого света они подрабатывают чем-то?
Может и подрабатывают каким то боком по тихому .Только ватт(ещё V*A вольт ампер) это точно электрическое.Количество тока способное пройти по данному сопротивлению при данном напряжении.И при равенстве мощности есть прожекторы (у нас в театре)разной яркости ,поскольку используют разные хитрые-лампочки с отражателями и  прочие конструкции .  
 
 
Добавлено:
Wassabi

Цитата:
Что бы не сжечь фон и не размазать то, что уже схватил

 Я правильно понял,о победитель феерверков,что это же самое мы сделаем закрыв затвор и приготовившись к следующему кадру в серии мультиэкспозиции ?

Всего записей: 1624 | Зарегистр. 24-10-2005 | Отправлено: 02:02 04-05-2006 | Исправлено: Senechka, 02:07 04-05-2006
OLDEN



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Wassabi
Прямая зависимость - чем меньше берём диафрагму, тем меньше выдержка!( можно конечно разделить на количество выпитого).
Откровения гения!
Часть 1.
Яркость В источника света численно равна силе света I (световой поток, распостраняющийся от данного источника света в единичном телесном угле), доваемой единицей площади поверхности источника в перпендиулярном ей направлении - В=I/S. Когда наблюдение ведётся не перпендикулярно - B= I/S cos f. Яркость светящейся поверхности зависит от угла, под которым последняя видна и от свойств поверхности источника света. Светящееся тело может как само испускать свет, так и рассеивать или отражать (угол падения = углу отражения для идеальной поверхности).
Часть 2.
Освещенность Е равна световому потоку Ф (световая энергия излучаемая источником в единицу времени ПО ВСЕМ НАПРАВЛЕНИЯМ т.е. его МОЩНОСТЬ), приходящемуся на единицу площади поверхности освещаемого тела Е=Ф/I.
Часть 3.
Если свет падает перпендикулярно поверхности, то её освещённость пропорциональна силе света источника и обратнопропорциональна квадрату растояния его от освещаемой поверхности, а если под углом то пропорциональна косинусу угла падения сета.......
Тяжело и утомительно для переваривания?
Смысл в том что всё вышеизложенное заставляет народ которому мало света при небольшой мощности придумывать сферические зеркала, собирающие линзы и т.д. способные организовать параллельный пучок света (прожектор) и направлять его в нужном направлении для освещения выбранного педмета, а тем у кого клаустрофобия по ночам - рассеивающие и отражающие прибамбасы позволяющие избавиться от теней (под глазами тоже).
А главное: Если не учитывать дисперсию, интенференцию и дифракцию света то чем больше лампочек включено в комнате, тем больше освещённость предметов находящихся в ней.....
И только после этого на ум приходят мысли об отражающей способности самих предметов......

Всего записей: 2200 | Зарегистр. 14-03-2006 | Отправлено: 02:29 04-05-2006
Nikonofil



Всегда Готов!
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Senechka
Самуил, хватит мозг морщить =) Ты забыл сообщить о ходе операции по восстановлению снимков.... Мы же все испереживались, а ты молчишь... бессердечный....    
 
Добавлено:
Wassabi

Цитата:
Жаль что я ставку не сделал на твой ответ, ведь слышал его слово-в-слово, когда писал шутку

Ну ДА, типа сам спросил - сам ответил  

----------
Я никогда не умел быть первым из всех, но Я не терплю быть вторым (с) БГ

Всего записей: 7758 | Зарегистр. 21-10-2004 | Отправлено: 02:38 04-05-2006 | Исправлено: Nikonofil, 02:57 04-05-2006
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Цифровое изображение » === Zed's Cafe v.2 === (Фуджи Флейм Кафе)
GoodCos13 (02-06-2006 03:27): безобразие...


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru