Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Цифровое изображение » === Zed's Cafe v.2 === (Фуджи Флейм Кафе)

Модерирует : GoodCos13, xy, Maz

GoodCos13 (02-06-2006 03:27): безобразие...  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100

   

zed



Бармалей
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Фуджи Флейм Кафе #2

для владельцев камер FujiFilm и сочувствующих гостей.

 
Первый реестр продажи опиума для народа - здесь
 
Здесь можно:
 
- Поболтать
- Поделиться впечатлениями
- Поворчать
- Огласить личное мировоззрение
- Показать фотоработу
- Провести время с друзьями
 
А тематические обсуждения камер и вокруг них, находятся здесь:
 
- FujiFilm S9x00
- FujiFilm S7000
- FujiFilm S5xxx
 
Приятного времяпровождения!  
 
* Счётчик постов отключен.
 
 


 
Фуджи-Воодушевляющие фразы дня

1. "...Мир рассыпался на ракурсы.... Видеть большое в малом, а не только малое в большом..."
  23.01.06, badamo
 

2. "...Беда всех Фуджистов в том что они понимают - каждый снимает тем что бог дал и рады тому, что им он дал Фуджи..."
 25.04.06  OLDEN

Всего записей: 871 | Зарегистр. 15-12-2001 | Отправлено: 22:27 27-03-2006 | Исправлено: Maz, 12:07 14-05-2019
OLDEN



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Блин, я плакать собралси - а тут опять дуэль на кухонных комбайнах.... Весело!
Дяди - а аргументы...?

Всего записей: 2200 | Зарегистр. 14-03-2006 | Отправлено: 23:45 07-04-2006
Nikonofil



Всегда Готов!
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
И поаккуратней Господа, а то и JOINWEB-а потеряем =)))

----------
Я никогда не умел быть первым из всех, но Я не терплю быть вторым (с) БГ

Всего записей: 7758 | Зарегистр. 21-10-2004 | Отправлено: 23:46 07-04-2006
Senechka

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
vitaol

Цитата:
Не выдержал, прости!

 Нет уж.Ушёл ,значит ушёл.Я уже помянул.А ты опять тут как тут.И не поздоровкался.

Всего записей: 1624 | Зарегистр. 24-10-2005 | Отправлено: 23:48 07-04-2006
Nikonofil



Всегда Готов!
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
OLDEN

Цитата:
Дяди - а аргументы...?

А что?  Он мало "предъяв" накидал? =)  Поясню: все мы здесь дебилы-фуджифилы!
Отморозились на почве Фуджика....  Душно стало человеку в ентой спёртой атмосфере фуджипоклонства =)))))  Отправился на Foto.ru....
 
Добавлено:
Senechka

Цитата:
Нет уж.Ушёл ,значит ушёл.Я уже помянул.

Давай и со мной по маленькой,  помянем МУДРЕЙШЕГО..... =)

----------
Я никогда не умел быть первым из всех, но Я не терплю быть вторым (с) БГ

Всего записей: 7758 | Зарегистр. 21-10-2004 | Отправлено: 23:53 07-04-2006
Senechka

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
vitaol

Цитата:
Предвижу много "вони" и грязи!

  Нет,экстрасенс ты наш ,в нашем кафе всегда чисто и приятно,потому  
что те кто привносят то что ты сказал не задерживаются.Флаг  в руки дорогой товарищ .
Sergey_1963
  Спасибо за фотки.Очень интересно.И что приятно на любых исо справился достойно.Даже пересвечена одна фотка иконостаса
 MadMax_Dig
 
Цитата:
Или я что-то пропустил...  

 А ты больше по дискотекам вспышкой по голове женщин лупи.Тут не такое пропустишь ?Nikonofil

Цитата:
А то тут, какой-то салага, (простите) учит меня работать одной кнопкой?  

  Представляешь.Как я расстроился.Я тут до фула дослужился,а он меня так жестоко и непедагогично.Или это ты салага. Может я заблудился в его словоблудии ?

Всего записей: 1624 | Зарегистр. 24-10-2005 | Отправлено: 00:02 08-04-2006
Nikonofil



Всегда Готов!
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Senechka

Цитата:
Или это ты салага

Ну совсем "забронзовел" =)  Салага - енто Я!!! =)

----------
Я никогда не умел быть первым из всех, но Я не терплю быть вторым (с) БГ

Всего записей: 7758 | Зарегистр. 21-10-2004 | Отправлено: 00:08 08-04-2006
Senechka

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Nikonofil

Цитата:
Давай и со мной по маленькой,  помянем МУДРЕЙШЕГО..... =)

Да.Теряем людей.Над кем смеяться теперь будем ,господа.Представляешь,если теперь больной к нему прийдёт с фотоаппаратом Фуджи... попал человек.Конечно не каждий с фотоаппаратом по врачам шатается.Но тут можно спрашивать на входе."Какая модель ?" - "Кенон"-"Будешь жить" Дальше "Какая .." " Фуджи".....

Всего записей: 1624 | Зарегистр. 24-10-2005 | Отправлено: 00:10 08-04-2006
ichtie

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Sergey_1963

Цитата:
Семен, лучше не спрашивай, почему Шаляпина нет в кадре.  

 
Он и не спросит.
Был там Шаляпин. Когда ты снимал, он слева от тебя сидел.
Есть документальное подтверждение.
 

 
Senechka
 
 

Цитата:
Да.Теряем людей.Над кем смеяться теперь будем ,господа.

 
Над Шаляпиным.
 
 
 

Всего записей: 347 | Зарегистр. 25-12-2004 | Отправлено: 00:41 08-04-2006
Senechka

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ichtie

Цитата:
Когда ты снимал, он слева от тебя сидел

  Секундочку.Дача то Столыпина.А сидит Шаляпин.Его вызвали раз.Развлечь высоких гостей.Подзадержался ?

Всего записей: 1624 | Зарегистр. 24-10-2005 | Отправлено: 01:16 08-04-2006 | Исправлено: Senechka, 01:17 08-04-2006
ichtie

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Senechka

Цитата:
Подзадержался ?

 
Да засиделся немного на стуле.
Как раз по теме "хорошо сидим", вроде мужика из сериала "Заколдованный участок".

Всего записей: 347 | Зарегистр. 25-12-2004 | Отправлено: 01:26 08-04-2006
Wassabi



небритый помогатель
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Nikonofil

Цитата:
Zed-у не говори, не рви ему сердце.

Особенно если оно на ремонте...
 
===========================================
 
vitaol
Зря вы так, уважаемый. Здесь люди вкладывают в общение кусочек своей души, энтузиазм и время, сама камера это только общий знаменатель общей же любви к фотографии. Никто никому ничем не обязан, все абсолютно добровольно и доброжелательно и каждый вкладывает свою лепту, по мере желания и возможностей.
 
А что сделали вы, кроме предъявления претензий?  Кто и почему виноват в вашем незнании Английского языка и неумении пользоватся интернетом,  вашим трудностям освоить и понять цифровую фотографию, спесивости и нигилизму?
 
Мой доброжелательный совет вам: извинитесь за наговоренные глупости и оставайтесь в коллективе, лучше которого вы вряд ли найдёте в просторах интернета. Для вашей же пользы.
 


----------
Supercalifragilisticexpialidocious,
Um diddle diddle diddle um diddle ay...

Всего записей: 1462 | Зарегистр. 15-04-2003 | Отправлено: 02:37 08-04-2006
OLDEN



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Wassabi
Senechka
Nikonofil

Цитата:
vitaol  

 
Скорее всего все от того, что приходя сюда каждый из нас сохраняет за собой право на инкогнито не выворачивая свою сущность на всеобщее обоРЗение. Сорок лет стажа в фотографии - немалый срок. Разговаривая вчера с пожилым фотографом работающим в пленке он мне признался что не только не верит в то что цифра заменит пленку, но и боится её. Слишком поздно ему все ломать и осваивать компьютер, специфику обращения с новой техникой и програмным обеспечением. В то же время с неподдельным интересом слушал и смотрел как в цифре все происходит поражаясь её простоте....... Будь я хоть старцем преклонных годов.....учиться никогда нетпоздно( пусть даже и у "сопливых" учителей). Здесь на форуме мы друг друга узнаём по крупицам и с огромным интересом. Не стоит, прячась за бетонным забором делать выводы о том что находится за ним. ВнесЁте крупицу знаний из своего опыта или покажете несгибаемое желание овладеть неведомым - в любом случае заслужите уважение. И какая разница Фуджик ли это или старая Смена. С одинаковым интересом читаются книги мастеров прошлого и новые дарования.....Можно долго бродить по просторам собирая  знания (счастливого пути),да вот только знания никогда не ходят собирая головы...
Подумайте
Цитата:
vitaol  
. Ведь вы не раз вкладывали в чужие головы крупицу своего опыта. Сколько раз вы выходили из себя встречая нежелание принять очевидное?
И скажите - чего заслуживают неблагодарные ученики?

Всего записей: 2200 | Зарегистр. 14-03-2006 | Отправлено: 12:41 08-04-2006
Sergey_1963

Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Alex_ufa
vitaol
OLDEN И Сенечка - Спасибо!
 
 
Добавлено:
ichtie

Цитата:
Был там Шаляпин.  
О, здорово! Спасибо! Классно. Сам смеялся и еще многим покажу, тоже порадуются!  
 
 
Добавлено:
Wassabi  

Цитата:
особенно если оно на ремонте
 Пусть ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!
 

Цитата:
извинитесь за наговоренные глупости и оставайтесь
Правильно. Уважаю такой подход.
 

Всего записей: 66 | Зарегистр. 21-01-2006 | Отправлено: 14:23 08-04-2006 | Исправлено: Sergey_1963, 14:36 08-04-2006
Nikonofil



Всегда Готов!
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
OLDEN
Убеждён, что лучше пользоватся англоязычной версией...  Выучить английскую терминологию не сложно и просто НЕОБХОДИМО!  Ить практически весь софт, все мануалы - руководства - инструкции прописаны на инглиш =)  Вся свежайшая - интереснейшая информация в сети и журналах опять инглиш...  Такова реальность!  Потихоньку, шаг за шагом, подтянеш свои знания языка.... Польза от ентого великая, ибо на мозг действует благотворно =)  Енто медицинский факт =)  Сам не могу похвастаться хорошим знанием английского, но всю интересующую меня техническую информацию успешно читаю - понимаю и недоумеваю, как можно обходится без этого =)
Как-то попал в руки томик Бёрнса, в оригинале....  Почитал и сильно зауважал Маршака, просто обалденный переводчик!  Ну дык енто Маршак, а переводом инструкций, руссификацией п/о и.т.д. занимаются люди куда менее одарённые и грамотные....
Отсюда и полная галиматья в переводах, которые зачастую просто запутывают окончательно =)  Так-что налегайте на английский, сударь!

----------
Я никогда не умел быть первым из всех, но Я не терплю быть вторым (с) БГ

Всего записей: 7758 | Зарегистр. 21-10-2004 | Отправлено: 15:15 08-04-2006
OLDEN



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Nikonofil
Спасибо! Я так и думал.
В принципе с Английским у меня не полная безнадега. Как собака - много понимаю, а сказать не могу. Но мне и не говорить, а для личного польсования. Сам конструктор и тех.документацию перевожу на интуитивном уровне.  Фотография, да так серьёзно, для меня нова и некоторые термины, даже по русски, приходиться сверять по шпаргалке. Но это пока. Нет предела совершенству, а совершенствованию и подавно......
 
Жил-был человек. Он выучил множество языков и много читал .Собрав на 50-летний юбилей своих друзей он им объявил:"Я знаю ВСЁ!" Много выпил, потерял равновесие, упал . ударился головой и ему отшибло память. И прожил он еще столько же........
Или много не пейте. или не говорите ГОП!

Всего записей: 2200 | Зарегистр. 14-03-2006 | Отправлено: 15:31 08-04-2006
Nikonofil



Всегда Готов!
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
OLDEN

Цитата:
В принципе с Английским у меня не полная безнадега. Как собака - много понимаю, а сказать не могу.


Цитата:
Сам конструктор и тех.документацию перевожу на интуитивном уровне.

О, ну дык всё не так плохо, как мне представилось =)  Так-что никаких "руссификаторов"!

Цитата:
Или много не пейте. или не говорите ГОП!

Енто "НАЕЗД"?! =)

----------
Я никогда не умел быть первым из всех, но Я не терплю быть вторым (с) БГ

Всего записей: 7758 | Зарегистр. 21-10-2004 | Отправлено: 16:04 08-04-2006
OLDEN



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Nikonofil
Это не нас касается - мы ещё не всё знаем! А истина в.....

Всего записей: 2200 | Зарегистр. 14-03-2006 | Отправлено: 16:08 08-04-2006
Wassabi



небритый помогатель
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Nikonofil

Цитата:
Как-то попал в руки томик Бёрнса, в оригинале....  Почитал и сильно зауважал Маршака

 
Ух ты, моё почтение!. В эпиграмме на Маршака когда-то написали "Маршак Советского Союза", и таким он и был. Великолепные переводы Бернса и Мильна, конечно.  
 
"Никто, никто" сказал он / намылив руки мылом / "никто, никто" сказал он /съезжая по перилам....  
 
Помнишь? Шедевр перевода детских стишков Мильна.
 

 
 
Sergey_1963
 
Всё будет хорошо.

----------
Supercalifragilisticexpialidocious,
Um diddle diddle diddle um diddle ay...

Всего записей: 1462 | Зарегистр. 15-04-2003 | Отправлено: 16:46 08-04-2006
Nikonofil



Всегда Готов!
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Wassabi

Цитата:
Помнишь? Шедевр перевода детских стишков Мильна.  
 

А-то!  Я уже года в 4 вполне бегло читал книжки согруппникам в детском саду =)
Эх...  Времена другие были, ни телевизора ни интернета =)  Так и читал "запойно" лет до 15...  А потом....  Потом понеслось, девки, мотоциклы, рок-н-ролл.....  И запои уже не книжные, а вполне конкретные..... =)
 
 Проснулся Чудак и увидел Чудак.....  Что это действительно ТАК!

----------
Я никогда не умел быть первым из всех, но Я не терплю быть вторым (с) БГ

Всего записей: 7758 | Зарегистр. 21-10-2004 | Отправлено: 17:45 08-04-2006
badamo



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Та-ак! Всем привет! ... сколько тут у вас всего случилось-то!
Первое, Wassabi дяде ZEDу большой привет!!! Хочется надеяться, что всё не так страшно, как показалось и БЕЗУСЛОВНО ОБОЙДЁТСЯ!!!!!! Пить ему, небось, сейчас нельзя, поэтому - передавай привет
Далее, товарищчч vitaol! Вы же уже уходили, хлопали дверью и обзывались на всех...
Всё равно же вернётесь, мы же Вас знаем, Вы вспыльчивый, но отходчивый.  Я же  
Вам уже писАл однажды: жизнь идёт вперёд и этот "перёд" не всегда поворачивается к нам новыми возможностями, (а еще глобальным потеплением, ухудшением макро - "политической и экономической" обстановки, птичьим "бешенством" участившимися случаями недобросовестного судейства на соревнованиях ...) Пользоваться дарами прогресса или нет - личный выбор каждого, но стОит быть последовательным: никто же Вас не заставлял покупать цифровую камеру, плёнка продаётся - вперёд..., а коли купили, надо осваивать свой новый инструмент, чтобы не была стыдно перед лицом всего 40-ка летнего фотоопыта (у меня едва до тридцатника "добивает", и то если первую "Смену - 8", еще в школе считать). Так что послушайте совета Wassabi

Цитата:
Мой доброжелательный совет вам: извинитесь за наговоренные глупости и оставайтесь в коллективе, лучше которого вы вряд ли найдёте в просторах интернета. Для вашей же пользы.  
- он плохого не посоветует, я проверял
Так, ща страницу назад смотаю и продолжу - не расходитесь...
 
 
Добавлено:
MadMax_Dig
Прими и мои запоздалые соболезнования, дружище! Но ты сам и нашел "правильный ракурс" в этом деле: тебе крупно повезло - мог ведь Фуджика лишиться, а вспышку и починить, небось, можно, да и вообще...
Sergey_1963
Alex_ufa
ЗдОровские фотки!!!Sergey_1963
будешь там снова - Шаляпину большой привет, мы "великих ТЕНОРОВ" уважаем, сами люди искусства -фотографы, как никак!
 
Добавлено:
Слушайте, листаю, назад листаю... vitaol! Где Вас тут обидели-то и кто???
И вообще, чего Вы в кафе ругаться-то заявились, тут совсем даже не только Фуджиководы живут: у Nikonofilа фуджик далеко не основной, одна "фамилия" уже за всё говорит, у ZEDа тем более (он вообще широкоплёночный), у Wassabi его вообще по-моему нету, у ТЁМНОГО - точно нету (во всяком случае до последнего времени не было), однако, пользуется заслуженным уважением у товарищей, а "упёртые фанаты" тут все не отдельно взятого фотоаппарата (не плохого, прямо скажем, кстати), а фотографии вообще, ну, об этом тут уже Вам написали...
Так что остывайте скорее, выпейте со своими обидчиками "кружку мира", да и забудем про это дело...

----------
Желаю всем творческих удач и запаса ГРИП на дальнем конце трубы! )))

Всего записей: 3981 | Зарегистр. 22-11-2005 | Отправлено: 21:25 08-04-2006
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Цифровое изображение » === Zed's Cafe v.2 === (Фуджи Флейм Кафе)
GoodCos13 (02-06-2006 03:27): безобразие...


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru