Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Цифровое изображение » === Zed's Cafe v.2 === (Фуджи Флейм Кафе)

Модерирует : GoodCos13, xy, Maz

GoodCos13 (02-06-2006 03:27): безобразие...  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100

   

zed



Бармалей
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Фуджи Флейм Кафе #2

для владельцев камер FujiFilm и сочувствующих гостей.

 
Первый реестр продажи опиума для народа - здесь
 
Здесь можно:
 
- Поболтать
- Поделиться впечатлениями
- Поворчать
- Огласить личное мировоззрение
- Показать фотоработу
- Провести время с друзьями
 
А тематические обсуждения камер и вокруг них, находятся здесь:
 
- FujiFilm S9x00
- FujiFilm S7000
- FujiFilm S5xxx
 
Приятного времяпровождения!  
 
* Счётчик постов отключен.
 
 


 
Фуджи-Воодушевляющие фразы дня

1. "...Мир рассыпался на ракурсы.... Видеть большое в малом, а не только малое в большом..."
  23.01.06, badamo
 

2. "...Беда всех Фуджистов в том что они понимают - каждый снимает тем что бог дал и рады тому, что им он дал Фуджи..."
 25.04.06  OLDEN

Всего записей: 871 | Зарегистр. 15-12-2001 | Отправлено: 22:27 27-03-2006 | Исправлено: Maz, 12:07 14-05-2019
Alpet



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Wassabi
Спасибо! Я не понял просто вашей обиды! Но мне кажется всегда, что не надо обижать людей! Вы я вижу очень многим помогаете. Если у меня получится выложу снимки сделанные двумя камерами при однимх условиях.  А вам спасибо! ваши советы мне помогли. Гл всё равно что то с Фуджи не то, я писал что у меня была мыльница Сони и на ней фоторафии получались даже лучще, хотя и мыльница. Я долго копил на фотоаппарат и теперь вот разочарование. Я мало получаю и жалко денег. Теперь и не знаю, продать не получится. Денег не вернуть. А качество среднее.

Всего записей: 3 | Зарегистр. 08-04-2006 | Отправлено: 19:48 13-04-2006
holms007

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Wassabi
Спасибо,ответ понял.  А подскажи,плиз, как теперь мне эту программу удалить.  А то сам боюсь, как бы  чего-нибудь плохого не натворить.

Всего записей: 14 | Зарегистр. 06-02-2006 | Отправлено: 20:13 13-04-2006
Wassabi



небритый помогатель
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
holms007
 
Удалить просто: кликни по имени группы "WM", кликни по треугольнику в правом верхнем углу и выбери в меню "delete".
 
Если ты не заметил - это не скрытая "программа", а запись применённых функций, которые могут быть полезны во многих случаях редактирования. Для просмотра как именно и что именно сделано, можно кликнуть дважды по любой строке этой "программы", это приведёт к показу окна функции, со всеми параметрами.
 


----------
Supercalifragilisticexpialidocious,
Um diddle diddle diddle um diddle ay...

Всего записей: 1462 | Зарегистр. 15-04-2003 | Отправлено: 20:31 13-04-2006
Alpet



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Wassabi
А мне мне Ав можете чо то подсказать?
 
Добавлено:
Всех хочу спросит, чем же 9500 Фуджи дучще другимх апаратов? У мненя совсем не так получается, как выф пишите. Или я совсем дурак или вы не правильно что то советуете? А обижать не надо, я именно и хотел купить протую камеру для себя, не профи. А получилось не так.
 
Добавлено:
Сенечка! Я видел Ваш богатый опыт в фотографии. Подскажите. что и где никак?
 
Добавлено:
Nikonofil
Я видел ваши сложные коментарии к фотографиям и ваши советы. Потому и бросаюсь везду, что то можете посоветовать? А ваше имя значит, вы любите Никон? или я ошибся? Что мне делать? Меня не удавлетварил Фуджи, качество фото????? Продовать или учиттся? Ваше мнениие важно для еня. Спасибо.
 
Добавлено:
Alpet
А меня зовут Алик! Так как то непрятно.

Всего записей: 3 | Зарегистр. 08-04-2006 | Отправлено: 20:38 13-04-2006
Wassabi



небритый помогатель
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Alpet
 
Нет достаточной информации что бы сказать что-нибудь определённое.
 
Мыльница, с меньшим разрешением снимка и без наличия ручного управления, настроена на тот самый уровень резкости-контраста-цвета, который и создаёт субъективное впечатление "было лучше".
 
Фуджи S9500 это непростой аппарат, к которому надо привыкнуть, и подучить немного теории фотографии, особенно цифровой.  Не всем такая камера подходит, ничего странного в этом нет.
 
Могу предложить следующий эксперимент с S9500, для лучшего понимания ситуации:
 
- Выбрать разрешение 3мп
- установить резкость и контраст на "HARD"
- установить фокальную длину объектива 35-70мм, не больше
- cделать снимок в авто-режиме, при хорошем освещении  
 
Если такой снимок будет на экране похож на "отличные снимки" по памяти, то будет о чём разговаривать и продолжать изучать S9500. Если и такой снимок вызовет недовольство, посмею предположить что S9500 то не совсем правильный выбор камеры...
 


----------
Supercalifragilisticexpialidocious,
Um diddle diddle diddle um diddle ay...

Всего записей: 1462 | Зарегистр. 15-04-2003 | Отправлено: 21:12 13-04-2006
OLDEN



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Уважаемый Alpet поймите правильно как трудноподбирать слова для каждого посетителя. Мы ведь не претендуем на вашу индивидуальность и тайну личности. Вот вы думаете что к Вам относятся предвзято как к челоеку, ничего не смыслящего в фотографии, который вошел в святую святых для стреляных зубров тему. Бросьте! Все мы здесь в основном новички. У меня вообще никакого опыта, но хочется.... Снимки получаются такие, что выкладывать стыдно. Все остальное это особенности характера каждого из нас. Вы же должны помнить, что лучшая защита это нападение, а собака которая собирается укусить - никогда не лает. Вот и делайте выводы. Каждый из нас выбрал Фуджи по своим, только ему известным причинам. Вы видите снимки. Вы сами себе хозяин. Он может многое, но для тех - кто потратит капельку терпения и свободного времени.. Для нас он живое существо со своим характером. И в ...надцатый раз могу только повторить - если что-то не так, покажите где(потратьте время, покажите снимок, Вам подскажут. что не так.) Без обид и пессимизма! Самая сложная ситуация - это когда Вам вообще не отвечают. Вот тогда полный....... Даже мне обидно, но живу!!!!!!

Всего записей: 2200 | Зарегистр. 14-03-2006 | Отправлено: 21:17 13-04-2006
Alpet



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Wassabi
Спасибо завтра попробую!

Всего записей: 3 | Зарегистр. 08-04-2006 | Отправлено: 21:18 13-04-2006
Nikonofil



Всегда Готов!
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Alpet
Сложно давать советы и подсказки непонимая, что тебя конкретно не устраивает в снимках зделаных Фуджиком....  Раз уж тебе сложно охарактеризовать  "недостатки" в снимках Фуджи и "достоинства" в снимках Сони, дык просто покажи их нам....
Дескать вот замечательный снимок Сони, а вот отвратительный Фуджи =)  Иначе как нам вести диалог?   Хотя....  я догадываюсь, чем тебя Фуджик огорчает.... =)  Давай так: установи контраст - насыщеность - резкость  на максимум, экспозамер выбери усреднённый (енто надо повернуть переключатель в крайне правое положение) Формат выбери 9М Fine.   Поснимай с этими параметрами....  Надеюсь увидишь разницу... =)

Цитата:
 Продовать или учиттся?

Ну енто уж тебе решать =)  Хочешь прилично снимать - оставляй Фуджика, хочешь просто жать на кнопку - продавай.....

----------
Я никогда не умел быть первым из всех, но Я не терплю быть вторым (с) БГ

Всего записей: 7758 | Зарегистр. 21-10-2004 | Отправлено: 21:32 13-04-2006
OLDEN



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Alpet
Только не подумай слушаяNikonofilиWassabiчто нужно пол дня ходить и искать шедевр. Сними что нибудь простое и понтяное. Установки у них разные а подход один (надеюсь не обидятся). А нам ламерам, занявшим выжидательную позицию будет полезно поучиться (токо не бейте - я гавкаю.....)
 

Всего записей: 2200 | Зарегистр. 14-03-2006 | Отправлено: 21:44 13-04-2006
Senechka

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Sergey_1963
  Спасибо за фотки.Очень интересно.
holms007

Цитата:
Или этот плагин для всех?

  Это не плагин,а записаный набор действий к данной фотке.Полезен тем .что ты видишь как профессионал изменяет качество фотографии,можешь посмотреть каждое действие в отдельности,и поняв принцип работы ,потом применять на своих фотках
Wassabi
 Спасибо ,дружище,за помощь в освоении редактирования.С лёту сходу не все операции осознал.То есть я не могу на своём небольшом мониторе увидеть действие некоторых ступеней.Немного освобожусь и более дотошно проверю всё.Огромное спасибо.Это невероятно круто что ты выложил акшен.    
Alpet

Цитата:
Все дни провёл читая ваши сообщения на форуме Фуджи и кафе

    Если есть желание почитай внимательно первую часть обсуждения камеры http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=36&topic=0618&start=0.Ксожалению любая тема ограничена количеством  страниц(100) после этого начинается следующий том.Если ты не читал первый возможно у тебя просто искажена информация .
   
Цитата:
Но некоторые например пишут прямо о нажатии кнопкой

  Про кнопку тоже станет понятно после прочтения первой части.И,кстати ,человеку без чувства юмора в Кафе будет тяжело

Цитата:
Вы тут в основном люди знающие фотографию

  Здесь люди ,которые ХОТЯТ научиться фотографировать и те ,кто им в этом помогают.

Цитата:
Я видел Ваш богатый опыт в фотографии

 Подскажи где ,что бы и я посмотрел на него.

Цитата:
Если я не знаю аппараты, так что?

  Очень плохо.Как же так можно жить.Только сегодня я плакал ,что раньше не увлекался фотографией.

Цитата:
Или я совсем дурак или вы не правильно что то советуете?

 Ответственно заявляю : не правильно советуют.Я пробовал по этим советам фотографировать-на фотках какие то улыбающие физиономии ,которых я не знаю.

Цитата:
А меня зовут Алик!  как то неприятно.

Ну можно имя и поменять ,если уж так неприятно.Но по мне так нормальное имя.
 

Цитата:
Я долго копил на фотоаппарат и теперь вот разочарование. Я мало получаю и жалко денег.  

  Денег жалко даже мне . Осмелюсь сказать ,что денег жалко всем.Вот если бы мне бесплатно дали фотик,я бы был счастливей в 730 раз А сам фотоаппарат тут не причём.Он хороший.Сони ,конечно ,тоже хороший,но Фуджик хорошее.А фотки можешь сранивать .Это легко .Здесь фоток  от Фуджика очень много.Все достоинства фотика навиду.
 
Цитата:
Я простой человек, вообще рабочий

   Ну так с этого и начинал бы дорогой брат - пролетарий.Как меня достали здесь эти потомки князей и внуки булочников.Хотят на нашем горбу в рай вьехать и первыми сделать классные фотки.Будут приставать со своими шуточками ,улыбайся .Не показывай ,что не понимаешь о чём это они.,А потом рассылай письма в ПМ инкогнито .


----------
Извини ,если что не так сказал .Удачи. :)

Всего записей: 1624 | Зарегистр. 24-10-2005 | Отправлено: 21:51 13-04-2006
Wassabi



небритый помогатель
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
OLDEN
 
О "художественности" снимка мы не говорим, никаких "шедевров". Надо понять что именно кажется человеку "отличным", отсюда и предложенные варианты. Если я, например, покажу здесь полноразмерный снимок моих КМ 5D/7D, то при стандартных настройках он выглядит тусклым мылом, а 10мп из Nikon D200 - намного "мягче" и менее контрастны, чем любая мыльница за 300$.  Ну и что из этого следует?
 
Добавлено:
Senechka
 
В акшен можно выполнить каждый шаг в отдельности, дважды кликнув по строке.
Те фунции, которые требуют изменения параметров, покажут окно, на которое надо "ответить". Разберёшься что к чему, продолжим, потому что я туда напихал много чего, с определённой целью.

----------
Supercalifragilisticexpialidocious,
Um diddle diddle diddle um diddle ay...

Всего записей: 1462 | Зарегистр. 15-04-2003 | Отправлено: 22:01 13-04-2006
holms007

Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Wassabi

Цитата:
Если ты не заметил - это не скрытая "программа", а запись применённых функций, которые могут быть полезны во многих случаях редактирования. Для просмотра как именно и что именно сделано, можно кликнуть дважды по любой строке этой "программы", это приведёт к показу окна функции, со всеми параметрами.  
 

Wassabi
Действительно здорово!  Хорошая подсказка!  Спасибо тебе!                                                                                                                                  Alpet
Я точно как ты несколько месяцев назад начинал практически с нуля.  Я завел по совету девочки  Даны тетрадку, где обозначил темы, например---Зависимость детализации снимков от  изменения диафрагменного числа,  Работа баланса белого в помещении с включенной и выключ. вспышкой,  Тонкости съемки(как делать портреты с размытым фоном, когда и как использовать режимы  Р, А, М и многое многое другое).   Все это ты узнаешь если внимательно прочитаешь тему1 и тему2 этого форума, а также данного кафе. Лучше  Зеда, Вассаби и Никонофила  учителей у нас просто нет.  Дай Бог им здоровья и долгих лет жизни!  Еще  советую тебе очень внимательно прочитать тест  Фуджика, который сделал  Коенигер вот здесь.  Обрати внимание на примеры, рассмотри их внимательно, сделай свои пометки, какие снимки тебе понравились  и самое главное с какими параметрами  они сделаны. Будешь знать к чему стремиться. Не вешай нос.                 Wassabi
zed      Сейчас в вечерних новостях сказали что у Вас в  Израиле  праздник- Пейсах.   С праздником Вас

Всего записей: 14 | Зарегистр. 06-02-2006 | Отправлено: 22:12 13-04-2006
evoroz



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Пара фотографий по теме кафе и Фуджи.  

Есть свободные места ...

Группа поддержки ...

Всего записей: 3487 | Зарегистр. 30-03-2002 | Отправлено: 22:31 13-04-2006
Senechka

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
evoroz

Цитата:
Есть свободные места ...  

Да.Утро было тяжёлым.Если б правее взял,я бы тож в кадр попал с глупой улыбкой

----------
Извини ,если что не так сказал .Удачи. :)

Всего записей: 1624 | Зарегистр. 24-10-2005 | Отправлено: 23:29 13-04-2006
evoroz



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Senechka

Цитата:
Если б правее взял,я бы тож в кадр попал с глупой улыбкой

Так всю правую часть и отрезал. Смотрю сидит кто-то "с глупой улыбкой", принял грамм 400 на грудь, барышне не налил (оттого она заскучала и смотрит на тебя удивленно).

Всего записей: 3487 | Зарегистр. 30-03-2002 | Отправлено: 23:52 13-04-2006
OLDEN



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Senechka

Цитата:
я бы был счастливей в 730 раз  

А у меня в последнее время прописалось число 48. Может єто что-то значит? Психолога сюда..... или кого?......
Wassabi
Так я о том же, пытаюсь упростить ситуацию. Можно ведь попросить в гамазине Соньку Р-последнюю, сделать фотку и посмотреть, и сравнить с Сонькой мыльницей.
Уверен что даже сонька на соньку не похожа.
 Раньше была пленка и отечественные аппараты. Некоторые с намёком на автоматику - но ведь как мало было истинных фотографов. А сейчас? Я понимаю фразу:" Господь Бог создал нас разными, а господин Кольт уравнял в правах..(не уверен что дословно)". Развитие техники скоро позволит человеку обходиться без себя. Вот тогда и наступит эпоха эпидемии шизофрении от неспособности впитать объем информации современного мира. Во завернул. Заменили пленку цифрой. Научили цифру быть несложной, нетяжелой, всегда быть рядом, и дарить радость обладания ею. Но как и Страдивари делал скрипки для виртуозов (а барабаны для настоящих пацанов) разработчики не забывают о других проявлениях чевства радости: открытия, победы, преодоления...... И стимулируют таки нас познавать искусство создания, собственного видения, сохранения того что кроме нас никто, может уже, и не увидит, обратить внимание на обыденное но с другой стороны да и многое другое........А более опытные,чем мы, спецы учат нас пользоваться всем этим в сугубо личных целях.
Wassabi
 
Я не уверен что ты живёш там, но пока нет дяди Zeda подскажи - как это делается? Я тоже всех (и Danu88) поздравляю но почему когда у вас Праздник у нас в Европе глобальное похолодание и причем ВСЕГДА.  

Всего записей: 2200 | Зарегистр. 14-03-2006 | Отправлено: 00:00 14-04-2006
Senechka

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
evoroz

Цитата:
Смотрю сидит кто-то  

 Это я так стою
 
Добавлено:
OLDEN

Цитата:
но почему когда у вас Праздник у нас в Европе глобальное похолодание  

  Это что бы нам было вдвойне приятно праздновать.Прогноз на завтра +31

----------
Извини ,если что не так сказал .Удачи. :)

Всего записей: 1624 | Зарегистр. 24-10-2005 | Отправлено: 00:01 14-04-2006
badamo



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Wassabi
Извини что написал не сразу - закрутился и не попробовал в первый момент. Всё сделал, по инструкции и после выполнении п. (3) оно пишет, что команда в этот момент недоступна... жалко, что ты только время зря потратил...
Alpet
А вы бы действительно выложили что-нибудь из того, что вас не устраивает, тогда будет о чем говорить...
Ко всяким скандалистам не прислушивайтесь! Мы народ мирный и зря ни с кем не ругаемся. Просто некоторые не правильно подходят к общению в форуме, ошибочно считая, что всё происходит для того, чтобы незамедлительно удовлетворять их тягу к знаниям...  


----------
Желаю всем творческих удач и запаса ГРИП на дальнем конце трубы! )))

Всего записей: 3981 | Зарегистр. 22-11-2005 | Отправлено: 00:10 14-04-2006
Senechka

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
badamo

Цитата:
 оно пишет, что команда в этот момент недоступна

 Я сделал точно по списку-инструкции от Вассаби.И всё работает как часы.И проиграть каждый ход отдельно тоже может.Так что не спеши .Сделай повнимательней  с самого начала.Не забудь сначала открыть в шопе ту фотку ,на которой он предложил поизголяться

----------
Извини ,если что не так сказал .Удачи. :)

Всего записей: 1624 | Зарегистр. 24-10-2005 | Отправлено: 00:21 14-04-2006
OLDEN



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Senechka
А я думал токо у нас у хохлов есть поговорка:Пусть у меня сдохнет корова, если у соседа сдохнет ДВЕ. Ах да! У тебя ведь корни из Одессы?
И от мысли чте Дене тоже плохо, Сене вдруг стало хорошо?
badamo
Да, Мы мирные люди и наш бронепоезд давно распилили на лом! А кто такие Некоторые?

Всего записей: 2200 | Зарегистр. 14-03-2006 | Отправлено: 00:24 14-04-2006
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Цифровое изображение » === Zed's Cafe v.2 === (Фуджи Флейм Кафе)
GoodCos13 (02-06-2006 03:27): безобразие...


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru