Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Цифровое изображение » === Zed's Cafe v.2 === (Фуджи Флейм Кафе)

Модерирует : GoodCos13, xy, Maz

GoodCos13 (02-06-2006 03:27): безобразие...  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100

   

zed



Бармалей
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Фуджи Флейм Кафе #2

для владельцев камер FujiFilm и сочувствующих гостей.

 
Первый реестр продажи опиума для народа - здесь
 
Здесь можно:
 
- Поболтать
- Поделиться впечатлениями
- Поворчать
- Огласить личное мировоззрение
- Показать фотоработу
- Провести время с друзьями
 
А тематические обсуждения камер и вокруг них, находятся здесь:
 
- FujiFilm S9x00
- FujiFilm S7000
- FujiFilm S5xxx
 
Приятного времяпровождения!  
 
* Счётчик постов отключен.
 
 


 
Фуджи-Воодушевляющие фразы дня

1. "...Мир рассыпался на ракурсы.... Видеть большое в малом, а не только малое в большом..."
  23.01.06, badamo
 

2. "...Беда всех Фуджистов в том что они понимают - каждый снимает тем что бог дал и рады тому, что им он дал Фуджи..."
 25.04.06  OLDEN

Всего записей: 871 | Зарегистр. 15-12-2001 | Отправлено: 22:27 27-03-2006 | Исправлено: Maz, 12:07 14-05-2019
Alpet



Newbie
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Wassabi
И я пытался закачать, не качается!  
OLDEN
 
Спасибо! Еще и на второй вопрос бы кто-нибудь ответил? Но я не вижу этих битых пикселей, как не пытался. Не думаю, что мой аппарат уникальный в этом смысле.
 
Добавлено:
OLDEN
Спасибо вам! Кто бы и на второй вопрос ответил?! Хотя и с первым остаются проблемы. Что-то не получается.

Всего записей: 3 | Зарегистр. 08-04-2006 | Отправлено: 22:22 19-04-2006
Wassabi



небритый помогатель
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Alpet

Цитата:
И я пытался закачать, не качается!  

Возьми по ссылке которую я указал на предыдущей странице.
 

Цитата:
Еще и на второй вопрос бы кто-нибудь ответил?

Почитай для начала эту тему:
http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=36&topic=0093&start=0#lt

----------
Supercalifragilisticexpialidocious,
Um diddle diddle diddle um diddle ay...

Всего записей: 1462 | Зарегистр. 15-04-2003 | Отправлено: 22:27 19-04-2006
Nikonofil



Всегда Готов!
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Sergey_1963
Senechka
Господа! Я выкладываю снимки не для самоутверждения или демонстрации "достижений"....  Это обычная съёмка....   С самомнением у меня тож усё впорядке    Снимки эти для поднятия вашего "боевого духа", для демонстрации работы Фуджика в реально "боевых" условиях...  Для того, чтоб вы осознали, что у вас в руках ПОЛНОЦЕННАЯ КАМЕРА, а не какой-нить "протез"!!!  И причина "косяков" не в камере, а в том кто её держит    И в свете ентого, надеюсь понятны мои "гавканья" в адрес "товарищей" жалующихся на ХРЕНОВОСТЬ Фуджика.....
Sergey_1963

Цитата:
Вопрос: а почему исо 200? Вроде, если пользуешься вспышкой нужно ставить 100 или вообще самый минимум.

Енто кто такое болтает? Завсегда надо исходить из конкретных условий съёмки....  
Величайшее заблуждение большинства в том, что пологают что вспышка должна полностью проэкспонировать кадр.  Это справедливо только для действительно хреновых условий, когда нет никокого освещения или оно очень слабое.  Ну или съёмка быстро передвигающихся "объектов", которые при ентом ещё и руками - ногами машут...
Во многих случаях желательно использовать вспышку как подсветку, тобишь сочетать имеющееся освещение со светом вспышки, что именуется в английском Fill-in-Flash, а тут уж ни о каких 80-100ISO речи быть не может =)
В конкретном случае съёмки танцев вылаженных мной, съёмка велась с ~15 - 25 метров и никакой блиц не пробъёт такую дистанцию на 100 ISO...
Senechka

Цитата:
Скажи  ,пожалуйста, а куда ты в данном случае фокусировался.На одну из танцовщиц ? А если они не в линейку стояли

Cемен, фокусировка в подобных ситуациях только по переднему плану!  А значительная ГРИП Фуджика, в подобных ситуациях превращается из недостатка в большое достоинство!  + никаких гиперфокалов, в ентих ситуациях это неприменимо, ибо постоянно елозю зуммом!  Только автофокус....

----------
Я никогда не умел быть первым из всех, но Я не терплю быть вторым (с) БГ

Всего записей: 7758 | Зарегистр. 21-10-2004 | Отправлено: 23:05 19-04-2006
OLDEN



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Wassabi
Ну вы бли даёте! Низзя ж так шутить туды ж его разтудить. Вы шо ж все в Маке сидите?
Пора обсуждать хто лучше.
...................................
А вообще - спасибо.  Я три раза качал и все пробовал найти прогу которая ЭТО откроет. Такого понаоткрывал, о существовании чего и не подозревал даже.
Да,(кто-то даже здесь говорил) трудно искать черного кота в подвале и без света, особенно когда он жрет сметану где-то на кухне.(А вспомнил - это Никонофил)
Ещё раз спасибо!!!
Как там ZED? Шо ж он так серьёзно? Часом не мотор у него зашалил?

Всего записей: 2200 | Зарегистр. 14-03-2006 | Отправлено: 00:55 20-04-2006
badamo



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
OLDEN

Цитата:
Как там ZED? Шо ж он так серьёзно? Часом не мотор у него зашалил?

Как раз угадал, вроде!  
Wassabi, если это уместно в данной ситуации, может ты бы бюллетеньчик время от времени вывешивал... мы реально за Бармалея болеем.  Привет передавай!
 
 
 
Добавлено:
Nikonofil
Выкладывай, выкладывай! Лучше один раз увидеть...

Всего записей: 3981 | Зарегистр. 22-11-2005 | Отправлено: 01:10 20-04-2006
Wassabi



небритый помогатель
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
OLDEN
badamo
 
Ребята, он уже ворчит, зачит скоро в строю будет.
 
 


----------
Supercalifragilisticexpialidocious,
Um diddle diddle diddle um diddle ay...

Всего записей: 1462 | Зарегистр. 15-04-2003 | Отправлено: 01:55 20-04-2006
ichtie

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Alpet

Цитата:
Спасибо вам! Кто бы и на второй вопрос ответил?! Хотя и с первым остаются проблемы. Что-то не получается.

Присоединяюсь к Wassabi и советую посмотреть еще такую ссылку
http://www.ixbt.com/digimage/faq1.shtml
много вопросов может отпасть само-собой.

Всего записей: 347 | Зарегистр. 25-12-2004 | Отправлено: 01:57 20-04-2006
badamo



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Alpet
Чего король не знает, то его не беспокоит или что-то в этом роде... Ты представляешь какого размера этот несчастный "битый" пиксель, если он у тебя даже есть? А ведь еще бывают "горячие"!!! Приятно знать, что у тебя ни одного нет, НО гораздо важнее понимать, что сколько бы их там не было на самом деле, если ты их не видишь ни при каких обстоятельствах, остальное не так важно Если всё-таки НАДО проверить - есть специальная программка (её даже у нас в первой ветке по-моему выкладывали) - надеваешь крышку, делаешь несколько снимков на разных чувствительностях  с разной длительностью (длинной, естественно от 4 сек) и она про всё тебе напишет... Удачи
Я специально сразу писАть не стал, думал, может мэтры отзовутся, но оба действующих вождя проявились и, нифига - понять можно, про это уже столько написано просто найди! Со своей невысокой колокольни могу посоветовать см п. 1 : нафига тебе РАВ?  Вся теория идеально изложена здесь http://www.photoscape.ru/handbook/raw/basics/ такому спецу как я тут добавить нечего, кроме того здесь на форуме есть целая тема про это http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=36&topic=0093&start=0#lt
От себя только могу сказать, что наш фуджик под РАВ не очень по-моему  заточен: размер огромный, пишется медленно, даже включается довольно глубоко в меню. Доктор Никонофил меня за эту крамолу уже ругал, и, безусловно, РАВ открывает побольше возможностей; можно попробовать природу в нём поснимать, результат конечно будет лучше, если грамотно потом обработать, а вот людей с такой скоростью записи, фоткать наверное будет скучновато… Все-таки производительность не та, как сказал один «КЛАССИК»: требовать от фуджика за 650 баксов того же что выдают штуковины за четыре штуки не по взрослому… У фуджика отличный fine, его почти всегда хватает. Главное не торопись, вживайся в это новое дело с удовольствием, все когда-то ничего не умели и не знали, важно учиться и расти над собой.  
 
 
Добавлено:
Wassabi

Цитата:
Ребята, он уже ворчит, зачит скоро в строю будет


Всего записей: 3981 | Зарегистр. 22-11-2005 | Отправлено: 02:00 20-04-2006 | Исправлено: badamo, 02:04 20-04-2006
Nikonofil



Всегда Готов!
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
badamo

Цитата:
Извиняюсь за наглость, но не мог бы ты чуть-чуть продолжить?: Там самое непонятное как раз с пипеток и начинается..

Вся фишка заключается в том, что ентот самый "Nik" проделывает немалую работу о которой ты не догадываешся =) При открытии окошка фильтра он тебе показывает уже готовый результат, который он рассчитал по своим хитрым алгоритмам и с учётом размера картинки...  Ты в свою очередь сперва увеличиваешь превьюшку до 1:1 и смотришь...
Устраивает результат, значит давишь на ОК, если нет лезешь к ползункам с пипетками и подстраиваешь...  Либо ухватившись за любой слайдер с нажатой правой клавишей мыша сдвигаешь все 5 синхронно, либо в какой-то отдельной зоне.....  По умолчанию он задаёт довольно сильный уровень "шарпа" и тут уж всё зависит от картинки - сюжета и личных пристрастий....  Можно общий уровень понизить, сдвинув все слайдеры синхронно но чаще всего просто задвигаешь ЧЁРНЫЙ слайдер на 20% а-то и на 0, ибо он "шарпает" тени, а в тенях кто "живёт"?  Правильно -шумы!  Ну уж вроде "разжевал"! =)
Локально - селективный "шарпинг" (есть такая функция у ентого плагина) пока не трогаю, освойтесь пока с ентим как-следует, тогда будет проще разбиратся с другими "фишками" =)
DCE Tools особо сам не правит, необходимо личное вмещательство....  Назначение "движков - ползунков" я уже изложил, читай внимательно и пробуй - играйся...  Один у него недостаток - маленькие окна-превьюхи, делался он давно, когда нормальным экранным разрешением было 600х800, вот при таком разрешении он крупно выглядит =)

----------
Я никогда не умел быть первым из всех, но Я не терплю быть вторым (с) БГ

Всего записей: 7758 | Зарегистр. 21-10-2004 | Отправлено: 02:44 20-04-2006
Wassabi



небритый помогатель
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Маэстро Никонофил умаялся в предпасхальной суете, придётся мне рассказывать как правильно работать с продуктами от Nik Multimedia.
 
Немалая (если не основная) "сила"  продуктов этой компании - в патентованном способе применения функций, так называемом "Селективном режиме".  В этом режиме, создаётся копия слоя изображения с маской, по которой можно "рисовать" применяемым эффектом с помощью кисточки по селективным регионам.  Звучит сложно?
 
Объясню на примере Nik Sharpener. Никонофил уже описал функциональность этого плагина в стандартном режиме: применение функции для активного слоя.  Пользуясь этими знаниями, перейдём к селективному режиму.
 
1. Открываем любое изображение.
 
2. Если меню Nik Sharpener не показано (не загружено вместе с фотошопом), делаем следующее:
 
Меню [File] -> [Automate] -> [Nik Sharpener Pro 2.0 Selective]
 
   
 
2. Появляется вот такое окошко-меню:
 
   
 
Количество функций в этом меню, по умолчанию идентично красочному определению маэстро Н-Фила "когда ты в меню Filters жмёш на Nik Sharpener Pro, вываливается целый список фильтров".  Можно выбрать в настройках только интересующие нас функции.
 
3. Следуя примеру Н-Фила, выбираем функцию "Display" , играемся с ползунками по тому же примеру и нажимаем кнопку "OK".
 
Обращаем внимание на новый слой, который создан над оригинальным слоём изображения и маску этого слоя, залитую чёрным цветом.
 
4. В окошке Nik Sharpener, есть 4 "кнопки", расположенные под списком функций:
 
Кнопка [Fill]:
 
заливает маску белым цветом, что соответственно приводит к применению функции ко всему слою.  
 
Кнопка [Clear]:
 
Заливает маску чёрным цветом, что соответственно приводит к аннулированию эффекта (функции) на всём слое.
 
Кнопка [Paint]
 
Выбирает кисточку с белым цветом. Рисуя кисточкой по маске слоя, мы применяем эффект только к тому региону, по которому мы рисуем. Например: если мы обведем кисточкой только глаза на портрете (не трогая ничего другого) - шарпеннинг применится только к глазам.
 
Кнопка [Erase]
 
Выбирает кисточку с чёрным цветом. Рисуя кисточкой по маске слоя, мы "стираем" ранее примененный эффект на том регионе, по которому мы рисуем. Например: если мы воспользовались ранее кнопкой [Fill] (что бы применить шарпеннинг ко всему слою), то мы можем "стереть" эфект шарпеннинга только с ушей на портрете, обведя их кисточкой.
 
5. В самом низу окошка Nik Sharpener, есть две кнопки:
 
Кнопка [Discard]
 
Аннулирует все манипуляции и ликвидирует созданный слой.  
 
Кнопка [Apply]
 
Подверждает все манипуляции и оставляет два слоя, оригинальный и слой с эффектом шарпеннинга.
 
6. Получив два слоя, мы можем слить их в один, или продолжить тонкие "доработки" шарпеннинга:
 
- Уменьшая плотность (Opacity) верхнего слоя (т.е. увеличивая его "прозрачность"),
мы соответственно уменьшаем эффект шарпеннинга
 
- Выбирая метод слияния слоев, мы выбираем определённый визуальный эффект
 
- рисуя чёрным цветом по маске слоя, мы стираем эффект шарпеннинга
 
- рисуя белым цветом по маске слоя, мы восстанавливаем эффект шарпеннинга
 
 
Вот и вся наука, приятного "шарпания".

----------
Supercalifragilisticexpialidocious,
Um diddle diddle diddle um diddle ay...

Всего записей: 1462 | Зарегистр. 15-04-2003 | Отправлено: 03:51 20-04-2006 | Исправлено: Wassabi, 03:54 20-04-2006
ichtie

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Wassabi
Маэстро !
Что можете сказать о вспышке Canon Speedlite 540 EZ за $170, применительно к Fuji.
Это лучше, чем metz или есть какие то нюансы ???
 
По поводу HDR с шопа разобрался. Там при сохранении c RAF в JPEG, в EXIF не изменяеться значение экспозиции, а пишеться всегда 0.00 eV. Если ето дело в EXIF поменять, на определенный ряд  значений  (+1 0 -1), то таблица выскакивать не будет и HDR нормально создасться.

Всего записей: 347 | Зарегистр. 25-12-2004 | Отправлено: 04:33 20-04-2006
Nikonofil



Всегда Готов!
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ichtie

Цитата:
Что можете сказать о вспышке Canon Speedlite 540 EZ за $170, применительно к Fuji.

Только одно: не ПРИМЕНИТЕЛЬНО!  Ибо нет у неё своей автоматики, работает исключительно с Сапопом в TTL - режиме.....

----------
Я никогда не умел быть первым из всех, но Я не терплю быть вторым (с) БГ

Всего записей: 7758 | Зарегистр. 21-10-2004 | Отправлено: 04:47 20-04-2006
regsss



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
На своем Т9 битые и горячие пиксели я проверял по методике с http://www.videozona.ru/photo_tests/CheckA70/ChA60-70.asp
Спасибо продавцу - не мешал и не строил препонов. Предоставил комп с монитором 19". Полностью согласен с Koeniger - все программки типа deadpixel дают часто некорректный результат - я попробовал эти софтинки уже на пяти камерах. ИМХО лучше всего методика от Koeniger + комп с хорошим монитором.
 
Добавлено:
Alex_ufa
Я залил пару снимков Сони Т30
http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=36&topic=0891&start=300
размер правда махонький, но там вроде больше не дают

Всего записей: 274 | Зарегистр. 29-06-2004 | Отправлено: 06:16 20-04-2006
Nikonofil



Всегда Готов!
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
regsss
Вот удивительные тенденции наблюдаются....  В былые времена, люди приобретали фотоаппарат чтоб фотографировать и снимки в альбом складывать....  В каждой семье наверняка  несколько ентих старых солидных альбомов...   А теперь аппарат покупается для "тестов" и обновления "прошивок",  но никак не для съёмки...  До фотографий дело зачастую и не доходит, так куча "файлов" на "винте".....  
 
Вот блин, ворчу как всегда...  

----------
Я никогда не умел быть первым из всех, но Я не терплю быть вторым (с) БГ

Всего записей: 7758 | Зарегистр. 21-10-2004 | Отправлено: 07:07 20-04-2006 | Исправлено: Nikonofil, 07:21 20-04-2006
regsss



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Nikonofil
Просто попросили товарисчи несколько снимков Т30... Тока и всего. А за 2 недели владения камерой я сделал всего 24 снимка (исключая тестовые). Стараюсь потому что . Только проблема - шибко давят авторитеты - и со страниц форума и из книжек. Мол, типа, хоть защелкайся, а мы уже достигли апогея и все будут любоваться нашими снимками и почитать их за вершину мастерства. А на твою, с позволения сказать, муть - никто и не взглянет. Так что сиди в своем Фотошопе и Соньке и не высовывайся... Оно правильно конечно... Я и не высовываюсь. Только ведь мне интересно и мнение других, кто увлекается цифровой фотографией. Вот иногда и навязываюсь. Простите если чрезмерно. Я ж не виноват, что кругом на руборде одни маэстры

Всего записей: 274 | Зарегистр. 29-06-2004 | Отправлено: 07:34 20-04-2006
OLDEN



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Nikonofil
У нас ещё терпимо! Вон в теории и практике юные физики-натуралисты третий день ломают фонарики и всовывают туда всякие диоды, резисторы, питание и все для светового фехтования по натюрмордам. Целая индустрия развивается по поиску световых лучей различных диаметров, цвета и мощности. Звездные войны однако.
Я неудивлюсь если в результате на прилавках появится продукт - "Набор световых кистей d =0,0001-10м. (только для "очень серъёзных" создателей фотошедевров)"
 
 
Люди!!! Мир меняется на наших глазах. Спешите видеть......

Всего записей: 2200 | Зарегистр. 14-03-2006 | Отправлено: 09:15 20-04-2006
regsss



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
OLDEN
Стебатся оно конечно можно, но врят ли целесообразно. Сколько существует светопись - столько человек (творческий конечно, нацеленный на креатив) экспериментирует с этим самым светом. Натюрморт просто доступнее для эксперимента чем, скажем, портрет. Работа с техникой не ограничивается выбором менюшек в вашей камере ИМХО (если руки правильно заточены и хочется повозиться с железом) - смотреть надо ширше, а с людями мягше
Не одному Никонофилу ворчать

Всего записей: 274 | Зарегистр. 29-06-2004 | Отправлено: 09:53 20-04-2006
OLDEN



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
regsss
Не обижайся, я по доброму. Но вы не ищете,  отнюдь, легких и очевидных решений. Натюрморд он конечно доступен, и кисть, в итоге можно создать любую - даже универсальную. Если есть замысел и он того стоит то создай свет именно под него а не ищи доступный свет под который можно родить замысел. Слово исскуство однозначно произошло от слова исскуственный., а творец от творить, а....и т.д. Ведь в голове уже есть картинка? Или хотябы примерное видение? Не сошелся же свет на последних дорогущих достижениях светодиодной промышленности и трудоёмких генераторах тока. Факел тоже кисть, и свеча, и обычная 12-тивольтовая, 35-тиваттная лампочка диаметром от 8 до 12мм с питанием от самого недорогого трансформатора, работающего от сети, вставленная в картонную трубочку нужной длинны и диаметра даст вполне мощный, направленный и яркий световой луч.
Ещё раз прости, но Nikonofil в чем то прав. Мы зачастую ищем что-то внутри не замечая, что творится вокруг.

Всего записей: 2200 | Зарегистр. 14-03-2006 | Отправлено: 10:29 20-04-2006
Olga_from_Vlad



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
я столько интересного пропустила
у нас 2 дня не было иннета, из-за снегопада
сейчас снег пытается растаять, а город учится плавать

Всего записей: 590 | Зарегистр. 02-03-2006 | Отправлено: 10:45 20-04-2006
regsss



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Да оно все правильно... Только... Опять же на первый - поверхностный взгляд. А мы ведь не дилетанты?
Я к "световым кистям" - вот уже и термин родился!! - никакого отношения не имею! Просто сфера интересов немного в другой области. А взбрыкнул просто от того, что кажный божий день вижу как человека, пытающегося хоть что-то сделать интересное, неординарное, шибают по голове - мол юродивый... Так или иначе, но бифокальные очки придумал Б. Франклин в 1784 году. Мы ими вовсю пользуемся и по сей день, но дядьку этого знаем исключительно по 100долларовым бумажкам, а не по пользе человечеству (реально, кстати, принесенной!!)...
Светодиод белого свечения дает чистый спектр, которым можно легко управлять - с помощью тока и/или ШИМ. Что делает светодиодный фонарик уникальным(!!!) источником света. А лампа накливания, свеча и т.п. это конечно красиво, и, возможно, отвечает чьим-то творческим замыслам, но светодиоду (в плане возможностей) не конкурент.
Может как-то непонятно изъясняюсь... Вполне допускаю. Так что жду порцию оплеух.
Ну а по поводу рассматривания всего и вся вокруг и внутри - так, думаю, сие больше имеет отношение к первоначальному замыслу композиции, а не к ее финальной технической реализации. Так сказать к божьей/творческой искре.
Просто надо будет конечный результат у ребят посмотреть и заценить. А захочется что-то доказать или показать - так можно и со свечой что-нибудь забацать и порадовать общественность
 
Добавлено:
OLDEN
поп поводу что первее яйцо или курица
"Не случайно, что этимология слова «искусство», как в русском, так и в греческом языке (греч. τέχνη — «искусство, мастерство, умение, ремесло») подчеркивает мастерство и искусность." - с википедии
"Демиу́рг (от греч. δήμος, «народ» и греч. ἔργον, «дело, ремесло, промысел» — буквально «мастер, ремесленник, творец») — изначально — название класса ремеслеников в античном греческом обществе. Впоследствии словом демиург, за редким исключением, стали обозначать созидающее, творческое начало во Вселенной. Первым в таком значении его использовал Платон."
творец - творчество ну это опять же просто мое занудство.
Так этот пост - для полноты картины, а не для порицания или чего еще... Просто заинтересовался и глянул в википедию
 
Добавлено:
В последней Компьютерре (№634) много чего о цифровой фотографии. "Искусство фотографии Часть 2" М. Кепмана ужо шибко напоминает материалы с этого уважаемого форума. Я подумал грешным делом не один ли это из наших мэтров? Брекетинг, RAW, ISO и т.п. (очень похоже на посты фуджистов )... А вообще, собранное все в два-три материала весьма интересно и доступно. В книжках Фроста (Современная фотография и Творческая фотография) тоже проскакивают эти термины, но от их (терминов) проскакивания толку мало

Всего записей: 274 | Зарегистр. 29-06-2004 | Отправлено: 11:04 20-04-2006
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Цифровое изображение » === Zed's Cafe v.2 === (Фуджи Флейм Кафе)
GoodCos13 (02-06-2006 03:27): безобразие...


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru