Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Цифровое изображение » Проблема с LCD (ЖК) экранном у цифровой камеры

Модерирует : GoodCos13, xy, Maz

 Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки

Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

syd



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Приношу извинения, если данная тематика уже присутствует на форуме, не нашел.
 
Три недели назад купил Ixus 60. Сегодня обнаружил в центре экрана, как сначала показалось грязное пятно, небольшое. Протирка не помогла, решил, что царапина. Потом окончательно убедлся, что проблема изнутри. ЖК дисплей без наружний повреждений. Уж слишком большое пятно для битого пикселя. Оно очень сильно выделяется на выключенном дисплее. На черном фоне кажеться, блестящем.  
Теперь я уже уверен, что дело не в пикселях, потому что это пятно постоянно. Словно зеркало. Под разными углами просмотра становится прозрачным либо абсолютно темным. Никто не сталкивалчя с подобным?  


пусть будет общей темой по проблемам с LCD у камер
название поправил
GoodCos13


----------
tear down the wall

Всего записей: 1754 | Зарегистр. 16-03-2006 | Отправлено: 15:01 16-07-2006 | Исправлено: GoodCos13, 20:08 16-07-2006
GeMir



Ich finde dich
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
syd
Тема, посвящённая Canon IXUS находится здесь...

Всего записей: 10296 | Зарегистр. 15-02-2004 | Отправлено: 15:05 16-07-2006
syd



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
GeMir
 
Считаю, что данная проблема может возникнуть у любого фотоаппарата с ЖК экраном.

Всего записей: 1754 | Зарегистр. 16-03-2006 | Отправлено: 15:19 16-07-2006
syd



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Насколько понял, повреждение получил антибликовый слой на дисплее. Естественно, что данный случай не является гарантийным, хотя прямой моей вины в этой "поломке" нет.  
Вчера купил защитную пленку, царапин в будущем поможет избежать.

Всего записей: 1754 | Зарегистр. 16-03-2006 | Отправлено: 10:52 17-07-2006
Lier



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Не знаю с LCD проблема ли, но более подходящей темы не нашел.
Камера SONY DCR-HC30E. Перестали работать сенсорные кнопки на ЖК дисплее. Сделал Reset, не помогло. Так теперь камера требует выставить время или отказаться от этого, но на нажатия не реагирует. Все остальные кнопки на корпусе работают. Можно снимать, но вот увидеть снятое или просто перемотать нельзя. Управление находится на дисплее. Согласно инструкции пытался выполнить калибровку LCD. Там по экрану прыгает престик (Х) и нужно на него нажимать. Так вот в режиме калибровки дисплей на нажатия реагирует и крестик перемещается, только толку от этого нет. Как о возможных причинах, думаю о шлейфе или неистправности сенсора. Только вот, почему же в режиме калибровки дисплей на нажатия реагирует ? Если кто-то встречался с подобным, подскажите, с чем это может быть связано ?

Всего записей: 912 | Зарегистр. 22-07-2003 | Отправлено: 14:22 02-09-2009
Открыть новую тему     Написать ответ в эту тему

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Цифровое изображение » Проблема с LCD (ЖК) экранном у цифровой камеры


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru