Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Цифровое изображение » === Zed's Cafe v.4 === (Фуджи Флейм Кафе)

Модерирует : GoodCos13, xy, Maz

xy (18-12-2006 11:31): http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=36&topic=1175  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100

   

Shahoff



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
 
Кухня ФуджиМамы обслуживает клиентов любого фото-вероисповедания.

 
Летопись:

Третья попытка найти пресловутый veritas в стаканах
Второй том похождений энтузиастов в дебрях фотографии
Первый реестр продажи опиума для народа
 
 
Здесь можно:
 
- Поболтать
- Поделиться впечатлениями
- Поворчать
- Огласить личное мировоззрение
- Показать фотоработу
- Провести время с друзьями
 
А тематические обсуждения камер и вокруг них, находятся здесь:
 
- FujiFilm S9x00
- FujiFilm S7000
- FujiFilm S5xxx
- Fujifilm (DSLR) S2 Pro/S3 Pro
 
Приятного времяпровождения!  
 
* Счётчик постов отключен.
 
 


 
Фуджи-Воодушевляющие фразы дня

1. "...Мир рассыпался на ракурсы.... Видеть большое в малом, а не только малое в большом..."
   
23.01.06, badamo
 

2. "...Беда всех Фуджистов в том что они понимают - каждый снимает тем что бог дал и рады тому, что им он дал Фуджи..."
 
25.04.06  OLDEN

Всего записей: 2405 | Зарегистр. 22-11-2005 | Отправлено: 01:43 15-09-2006 | Исправлено: Maz, 12:09 14-05-2019
Shahoff



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Nu raz vi pro edu to vot.....
 


Всего записей: 2405 | Зарегистр. 22-11-2005 | Отправлено: 03:43 29-11-2006
x7497

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Shahoff
 
"Ну разве проеду ТОВОТ"?
 
Где это ТОВОТ? Проехал?  И что это за красный гриб там на снимке?  
Не мучай, расскажи!
 
:-)

Всего записей: 972 | Зарегистр. 20-07-2006 | Отправлено: 03:46 29-11-2006
Shahoff



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору


 
S`el vchera s pivkom, vrode lobster, a mozhet omar raznici ne ponjal

Всего записей: 2405 | Зарегистр. 22-11-2005 | Отправлено: 03:52 29-11-2006
Nikonofil



Всегда Готов!
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Shahoff

Цитата:
 vrode lobster, a mozhet omar

Ну нафиг....  Ентож ващще мутант какой-то....   У него-же ЗУБЫ на руках-клешнях!  Конкретные такие, типа коренные...

----------
Я никогда не умел быть первым из всех, но Я не терплю быть вторым (с) БГ

Всего записей: 7758 | Зарегистр. 21-10-2004 | Отправлено: 04:05 29-11-2006 | Исправлено: Nikonofil, 04:06 29-11-2006
Olga_from_Vlad



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
перестаньте про еду!
вам-то хорошо, а я на работе сижу, и до обеда еще 2 часа...

Всего записей: 590 | Зарегистр. 02-03-2006 | Отправлено: 04:11 29-11-2006
ichtie

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Olga_from_Vlad
Nikonofil
Shahoff
x7497
tsch
И всем любителям разнообразной экзотической еды нашего кафе.
По случаю приближения Нового Года и вообще внимая повышенному интересу любителей S9500 к экзотической кухне, представляю вам уникальный справочник с кучей рецептов, некоторые из которых вы наверное еще не пробовали, но благодаря детальному описанию сейчас сможете приготовить и попробовать самостоятельно.
Для более быстрого изучения настоящего руководства, предлагаю всем разделиться на группы и каждая из групп должна приготовитьи съесть по одному из блюд с каждой главы.
Далее собираемся и делимся фотодокументами приготовленных явств и полученых впечатлений.
К сожалению сам я в конкурсе принять участие не смогу, так как хочу попробовать на себе 40 дневную голодовку по Брегу. Буду глотать слюни и воспитывать силу воли.
Вот уникальный справочник, пролежит недолго, дня 2.
http://users.cosmostv.by/Bolek/EXKUH.rar
Тем кто считает, что в жизни попробовал все, разрешаю не качать.
Senechka
Я чувствую после освоения данного пособия рейтинг кафе подымиться до ранее невиданных размеров, если ты лично начнешь готовить по данным рецептам. Всвязи с дещевизной некоторых компонентов и их доступности навар будет значительно больше, чем от знаменитых иностранных грибов, ну а некоторые запахи думаю дадут им значительную фору. Короче подъем капусты, слава и рейтинг кафе мне кажеться превзойдет знаменитых Васюков. И к нам потянуться люди со всего мира. И получиться у нас дорогой ресторан.
 

Всего записей: 347 | Зарегистр. 25-12-2004 | Отправлено: 05:59 29-11-2006
Duke Shadow



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ichtie

Цитата:
А сейчас у нас такие деревья.  

А где же ёжик?
 
tsch

Цитата:
честно говоря это уже 3 урожай в течении недели и мне очень бы хотелось знать как они называются  

Первое правило грибника: не знаешь - НЕ БЕРИ!!!

Цитата:
суров ты, суров  

Вот услышал бы ты от настоящих профи что-нибудь типа: "купи для этой фотографии специальный фотоальбом под названием мусорная корзина" - тогда бы и говорил про суровость

Цитата:
как придурковатого пользователя не добью ли я этими упражнениями железо.

Ну, есть, конечно, ПО, способное при неправильном употреблении угробить компьютерные кишки, но ты таким и не пользуешься. В остальном процедуры переустановки ничего особенного для компа не представляют - поэтому не переживай.

Цитата:
по моему опыту: в мороз лучше всего иметь киев 4 (не зеркалка)

Найти Зенит в разы проще

Цитата:
а один гриб из этой пары был чуть поклёван какой-то райской птичкой и я ей как-то доверился...  И потом если птичке можно, то почему мне нельзя...  

Многие лесные зверюги едят мухоморы. В качестве лекарственных средств. Тебе бы я этого делать не рекомендовал.
 
Добавлено:
ichtie

Цитата:
К сожалению сам я в конкурсе принять участие не смогу, так как хочу попробовать на себе 40 дневную голодовку по Брегу. Буду глотать слюни и воспитывать силу воли.

Ага, значит сам ты ЭТО есть не будешь?!
Хороший способ тренировки силы воли - смотреть, как другие мрут.
Кстати, перед экстремальными сроками голодовки надо сперва тренироваться на коротких. 1 день, 3, 7, 10 и т.д.

----------
Тот, кто умеет - делает, кто не умеет - учит(с)Б. Шоу
Войны никого не могут сделать великим(с)магистр Йода
Аватар(c)MindDiver

Всего записей: 3911 | Зарегистр. 15-02-2003 | Отправлено: 06:35 29-11-2006
ichtie

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Duke Shadow

Цитата:
Ага, значит сам ты ЭТО есть не будешь?!  

Буду только то, что вам всем больше всего понравиться.
Доверяю только вкусам посетителей кафе, с небольшой субъективной поправкой в разумных пределах.

Цитата:
Кстати, перед экстремальными сроками голодовки надо сперва тренироваться на коротких. 1 день, 3, 7, 10 и т.д.

Ну я решил наоборое- 40,10,7,1

Всего записей: 347 | Зарегистр. 25-12-2004 | Отправлено: 08:29 29-11-2006
OLDEN



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Brese

Цитата:
А если самому выдрессировать?  

Это - да. Сколько интересного можно вырыть в процессе тренировки, особенно при отсутствии у нас самих трюфелей. Ещё лучше продавать им маленьких, перспективных поросят. Вывести породу "Трюфельная". А обучать будем на конфетах и тортах......
Olga_from_Vlad
Привет, привет!  

Цитата:
перестаньте про еду!

Цитата:
вам-то хорошо, а я на работе сижу, и до обеда еще 2 часа...

Оль, не все помнят о разнице во времени у вас.  
И поосторожней с просьбами а то фотографы - люди впечатлительные

Цитата:
так как хочу попробовать на себе 40 дневную голодовку по Брегу. Буду глотать слюни и воспитывать силу воли.
и солидарные
ichtie
До обеда ж всего 2 часа, зачем целых 40 дней голодать?
x7497
Ага! Сначала накушаются всякого а потом духи изобретают.
Shahoff
У нас про таких : Рак-неборак, як укусить  - буде знак....

Всего записей: 2200 | Зарегистр. 14-03-2006 | Отправлено: 09:42 29-11-2006
Olga_from_Vlad



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
OLDEN, я из-за этой разницы во времени никак не могу с вами в кафе посидеть - когда у вас завтрак, у меня ужин : ) когда вы здесь веселитесь, у нас все спят

Всего записей: 590 | Зарегистр. 02-03-2006 | Отправлено: 10:17 29-11-2006 | Исправлено: Olga_from_Vlad, 10:18 29-11-2006
Shahoff



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
skoljko u Vas ot GMT ?

Всего записей: 2405 | Зарегистр. 22-11-2005 | Отправлено: 10:55 29-11-2006
Olga_from_Vlad



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Shahoff, 10 часов
разнича с Москвой 7 часов всего

Всего записей: 590 | Зарегистр. 02-03-2006 | Отправлено: 14:43 29-11-2006
Brese

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
OLDEN

Цитата:
Это - да. Сколько интересного можно вырыть в процессе тренировки, особенно при отсутствии у нас самих трюфелей. Ещё лучше продавать им маленьких, перспективных поросят. Вывести породу "Трюфельная". А обучать будем на конфетах и тортах......  

Обучать будим на носках. По словам x7497 запах схожий. Зароем носки, и пусть ищет. Пока все носки не найдёт, и не постирает, кормить не будем.

Всего записей: 2262 | Зарегистр. 22-11-2005 | Отправлено: 15:35 29-11-2006 | Исправлено: Brese, 15:36 29-11-2006
Duke Shadow



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ichtie

Цитата:
Буду только то, что вам всем больше всего понравиться.

Конечно! Трупы-то не смогут сказать понравилось им или нет

Цитата:
Ну я решил наоборое- 40,10,7,1

Дорогой, ты хоть под наблюдением врача экспериментируй - нам жертвы не нужны.
 
Olga_from_Vlad

Цитата:
я из-за этой разницы во времени никак не могу с вами в кафе посидеть - когда у вас завтрак, у меня ужин : )

Ну не у всех, не у всех У меня, например, обЭд.
Мы то с Алексом, что из Новокузнецка, поближе будем...
Есть в России одна загадка: "Почему в Петропавловске-Камчатском всегда полночь?"

----------
Тот, кто умеет - делает, кто не умеет - учит(с)Б. Шоу
Войны никого не могут сделать великим(с)магистр Йода
Аватар(c)MindDiver

Всего записей: 3911 | Зарегистр. 15-02-2003 | Отправлено: 16:37 29-11-2006
Shahoff



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Jasna , tota ja spatj lozhusj a u vas uzhe para chasov do obeda

Всего записей: 2405 | Зарегистр. 22-11-2005 | Отправлено: 17:02 29-11-2006
tsch



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
 
У меня зреет новый урожай!!!
 

 
это желанный мой в естественном природном окружении.
 
Duke Shadow

Цитата:
Первое правило грибника

 
не грибник я !!!
 

Цитата:
Вот услышал бы ты от настоящих профи

 
козлы это, а не профи
 
"слепые поводыри слепцов"
 

Цитата:
Найти Зенит в разы проще

 
не шути с этим
затвор зенита вещь непредсказуемая - это из опыта
 
 

Цитата:
Многие лесные зверюги едят мухоморы.

 
Да и я, в натуре, зверюга злобная
 
ichtie
 
Вкратце ознакомившись с предложенными тобой 400 страницами  решил отказаться от пищи вообще.
Помоему есть  что-либо это крайне неэстетичное занятие. Я как художник этого не приемлю.
 
Я думаю именно эта книженция натолкнула тебя на мысли об Бреге.
Но 40 дней это половинчатое решение. Если отказываться. то уже навсегда.
Хотя , впрочем. я нехочу навязывать правильных решений
 
В силу того экономическо-географических причин , я думаю наиболее доступным продуктом из предложенных будет моча. Остальные экзоты под вопросом.
Запрет американским солдатам пить мочу исходящий от их говермента нас не касается.
Это только доказательство того, что моча американских солдат нахрен даже самим американцам не годится в силу её низкого квалитета.
 
В целом книга буржуазная и поддерживает самомнение  евроамериканского  обывателя:
почитав книжку он вполне может сказать: что забыли как землю жрали? Не хрен вопить, что с голоду дохните. Жрите землю из вашей традиционной кухни. И не даст своих 20 центов, чтобы на эти деньги в далёкой Африке кто-то в течении полугода исхудавший негр мог питаться.
То есть книга вредная и должна быть рекомендована для чтения в местах заключения и других местах промывки мозгов. То, что автор ещё и фотограф, дополнительный минус.
 
 
 
 
 
 
Добавлено:
OLDEN

Цитата:
Говорушка дымчатая, рядовка серая или Clitocybe nebularis .  

 
Воистину прямо как мои!!!!
Могут рости парой из одного корня или в одиночестве.
 
 

Цитата:
Да за такие "бабки" можно и без свина...  Самому "пятаком" в землю тыкаться....  И без визга, а молча-сосредоточенно.... =))))

 
тут нюх нада иметь, без нюху сколько не тыкайся дела не будет.
 
x7497

Цитата:
а на снимке в миске - совершенно плоский гриб.

 ракурс, края чуть загибаются
 

Цитата:
Просветили меня, оказывается это были не вонючие ноги, а трюфели.  

 
Тут есть жидковатые сыры, для людей с потерей нюха: может они и перекрывают  по противности вони твой трюфель.
Но спорить не буду - трюфель не нюхал.

Всего записей: 73 | Зарегистр. 28-08-2006 | Отправлено: 18:23 29-11-2006
ichtie

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
tsch

Цитата:
Я думаю именно эта книженция натолкнула тебя на мысли об Бреге

Ты явно зкстрасенс !!!

Цитата:
То, что автор ещё и фотограф, дополнительный минус.  

А то что он снимает на Canon, и судя о разнообразии того что он сует себе в рот, предполагает то, что автор предпочитает осмысленному выбору, просто метод пробы всего, что глаз увидел, и далее по схеме, что не смог сфотографировать, то успел в рот запихнуть. Короче куча эмоций. А судя по последним главам (эмбрионы и ...), вообще не понятно вменяем ли он. Такое ощущение, что бредит, ан нет он осмысленно пробует и еще рекомендует. Просматривая американский кинематограф ловлю себя часто на мысли,  что действия у них часто не совсем понятны и адекватны, причем в таком массовом масштабе, и наводят на мысль, что нация как то сильно хворает на голову. Ведь фильм отображает то, что зритель требует !  
Вот и тут он живет, для того чтобы есть и  если чего то в жизни не попробует-смысл жизни потерян, вот и пихает в рот, что не лень, впридачу и куча рецепртов для последователей. Я жене тут абзац зачитал, она сразу комнату спешно покинула.  
Вообще книга любопытна тем, что расширяет кругозор на то, насколько странные увлечения бывают у гомо сапиенс.

Всего записей: 347 | Зарегистр. 25-12-2004 | Отправлено: 22:22 29-11-2006
tsch



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ichtie

Цитата:
Просматривая американский кинематограф ловлю себя часто на мысли,  что действия у них часто не совсем понятны и адекватны,

 
Мне кажется (не живя в стране на самом деле очень трудно её представить), что золотое время так же неумолимо уходит из Америки, как и золотое время их кинематографа...  Когда-то они могли выпекать очень и без дураков экзистенциальные вещи  до морошек в руках, но это время ушло...  В этом смысле жалко их творческую тиль-ТИЛИГЕНЦИЮ...  
 
Самое смешное в американском кинематографе для меня сейчас - это русская тема. Это давняя традиция , начиная с доктора Живаго и ранее...  Изумительно дебильные интепретации. Отвлекает от насущности и смотрится с удовольствием. Особенно вкрапления "русской речи".
 
Сейчас пошла мода на мужественных русских. например тонущих в подлодке...
Это положительный момент, так как он сменил образ коварного и жестокого русского и как бы обрёл более человеческие черты.
Само собой и русская мафия в почёте.
Наверное это дерьмо и у вас сейчас крутят.
 

Цитата:
вообще не понятно вменяем ли он

как говорил один земляк психотерапевт своему пациенту-ам ,  "вы отличаетесь от меня только тем, что я успел получить профессию психотерапевта, а вы нет".
еслиб он единственный...
Я думаю, что было бы неплохой идеей проанализировать авторов топ-бетселеров, по тем же бетселерам, ( что бы далеко не ходить)  на предмет их психических нарушений ...
Вполне по-моему коммерческая идея для скандальной книги в духе тех же бетселлеров.
А вобще социумы склонны к психозам, это как бы их хроническая болезнь, см. чел. историю, а скромные авторы лишь выражают свои и общественые потребности своими опусами.  Есть конечно особо одарённые, задающие направление общественному психозу,
но этот недотягивает, тема мелка и "неудобоварима".

Всего записей: 73 | Зарегистр. 28-08-2006 | Отправлено: 23:33 29-11-2006
evoroz



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
tsch

Цитата:
У меня зреет новый урожай!!!

Прямо маньяк-естествоиспыталь-на-себе. Довели буржуины человека.
То ли дело в кафе: все чинно-благородно. Рюмочку выпил, закусочку на вилочку и в рот. Ни трюфельной вони, ни носков. Разговоры опять же об искусстве. Красиво.

Всего записей: 3487 | Зарегистр. 30-03-2002 | Отправлено: 23:41 29-11-2006
Dmitriy_ka

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Еду Фуджиком для журнала снимать... удачи мне!!

Всего записей: 346 | Зарегистр. 28-06-2006 | Отправлено: 12:21 30-11-2006
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Цифровое изображение » === Zed's Cafe v.4 === (Фуджи Флейм Кафе)
xy (18-12-2006 11:31): http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=36&topic=1175


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru