Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Цифровое изображение » === Zed's Cafe v.4 === (Фуджи Флейм Кафе)

Модерирует : GoodCos13, xy, Maz

xy (18-12-2006 11:31): http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=36&topic=1175  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100

   

Shahoff



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
 
Кухня ФуджиМамы обслуживает клиентов любого фото-вероисповедания.

 
Летопись:

Третья попытка найти пресловутый veritas в стаканах
Второй том похождений энтузиастов в дебрях фотографии
Первый реестр продажи опиума для народа
 
 
Здесь можно:
 
- Поболтать
- Поделиться впечатлениями
- Поворчать
- Огласить личное мировоззрение
- Показать фотоработу
- Провести время с друзьями
 
А тематические обсуждения камер и вокруг них, находятся здесь:
 
- FujiFilm S9x00
- FujiFilm S7000
- FujiFilm S5xxx
- Fujifilm (DSLR) S2 Pro/S3 Pro
 
Приятного времяпровождения!  
 
* Счётчик постов отключен.
 
 


 
Фуджи-Воодушевляющие фразы дня

1. "...Мир рассыпался на ракурсы.... Видеть большое в малом, а не только малое в большом..."
   
23.01.06, badamo
 

2. "...Беда всех Фуджистов в том что они понимают - каждый снимает тем что бог дал и рады тому, что им он дал Фуджи..."
 
25.04.06  OLDEN

Всего записей: 2405 | Зарегистр. 22-11-2005 | Отправлено: 01:43 15-09-2006 | Исправлено: Maz, 12:09 14-05-2019
ichtie

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Alex_ufa

Цитата:
Тот же Тайд я, например, никогда не покупаю

Вот-вот. Захожу в супермаркет, жена берет пачку чая и бросает в корзинку, я достаю смотрю название, вижу "Золотая Чаша", машинально беру ее и ставлю назад на полку.
Причем в таком быстром темпе, просто с каким то испугом, что если пачка чая задержиться в корзинке еще на секунду, будет беда.
Говорю, зачем берешь разную дрянь. Беру "Чайная долина" и уходим.
Далее думаю, что это у меня за отрицательная такая ассоциация на эту золотую чашу.
Припоминаю, ведь вроде ее ни раньше не пробовал. Не сразу но с какой то внутренней дрожью напррягаюсь и вспоминаю. Реклама по телеку!!!  Басков при показе этой самой золотой чаши диким голосом что-то орет. Что орет, до конца не разу не дослушал, так как телек или сразу выключаю или МГНОВЕННО вскакиваю и давлю MUTE, пропуская в 90% случаев следующий после рекламы фильм. Но на "Золотая Чаша" рефлекс у меня оказался однозначный.  
Так что, по моему в подсознании у человека получаеться все наоборот. Реклама работает в основном против тех изделий, которые рекламирует, так как навязчиво надоедая, вызывает как раз в подсознании отрицательные эмоции на рекламируемый продукт, который брать не хочеться, даже тогда, когда альтернативы нет.
В случае со мной, это именно так.[
b]Duke Shadow[/b]

Цитата:
ты покупаешь стриальный порошок из чила рекламируемых по телеящику?

Как раз наоборот. Какой-то внутрений голос всегда говорит, что ЭТО БРАТЬ НЕ НАДО.
 
Brese

Цитата:
Есть простой способ. Нужно записать фильм на видеомагнитофон а потом, рекламу быстро перематывать.

Я так в основном и делаю. Стоит у меня тюнер AverMedia, с него сигнал подаеться на Archos 380 (www.archos.com), далее старый PALM перключает на тюнере каналы по ИК, а Archos по установленному таймеру (можно выбрать 5 записей) записывает фильм.
Далее за 5 минут обрезаю рекламы и смотрю. Плюс: отсутствие реклам и значительная (почти в 2 раза) экономия ремени от их отсутствия, о сохранении нервов и более правильных эмоциях при просмотре фильма вообще нет разговора. Одна беда: иногда лень записывать, включаю телек, а там реклама.
 
Цитата:
На компьютере можно. У каждого канала есть свой значок в углу экрана. Когда включается реклама, значок пропадает. Есть программы которые следят за значком и прерывают запись.

С этого места можно поподробнее ?
 
 
Добавлено:
tsch

Цитата:
нищая у входа в кёльнский собор  

Да, взгляд у нее такой уничтожающий, что лучше для здоровья будет, если сразу дать денег.

Всего записей: 347 | Зарегистр. 25-12-2004 | Отправлено: 20:29 01-12-2006
Brese

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ichtie
Вставляешь в компьютер TV-Карту для спутниковой тарелки (Sat Receiver). В сети есть несколько программ, которые могут управлять большинством таких карт, и записывать фильмы на жесткий диск. Также с этими программами можно использовать плагины. Один такой плагин может следить за значками у телевизионных программ и приостанавливать запись, если они исчезают.  
 
Вот одна из таких программ. Но есть и другие.  
http://www.dvbviewer.com/en/index.php
 
Какой именно нужен плагин, я не знаю. Я об этом способе избавится от рекламы, читал в одном немецком журнале, а сам не пробовал.  
Таким же способом можно декодировать платные кодированные каналы.

Всего записей: 2262 | Зарегистр. 22-11-2005 | Отправлено: 21:26 01-12-2006
Dana88



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Мужчины всем добрый вечер!  Я думаю, что вы все хорошо разбираетесь в компьютерах, поэтому посоветуйте , плиз,  стоит ли мне покупать ноутбук, если на нем я буду пользоваться Фотошопом?  Я в том смысле, что  LCD- экран ноутбука  будет ли лучше передавать цвета, чем экран на  элект.-лучевой трубке?   И если стоит покупать, то тогда конкретный вопрос по вот этой модели ноутбука.           http://www.potrebitel.co.il/Item.asp?item=3058                                                    Хорошый ли это ноутбук по своей начинке?  Будут ли на нем работать программы по компьютерному видеомонтажу?  Или может стоит подождать когда ноутбуки будут оснащаться  ОС  Виста, а не  Виндовз как эта модель?  Жесткий диск здесь от   SATA,   графика - Intel Graphics Media Accelerator 950,  и  Super Multi DVD Writer,  монитор 15,4",  процессор- Intel  Core Duo T2050(1.6GHz)  Заранее хочу сказать спасибо   за подробный ответ!     Курс шекеля на сегодня -  1$=4.234 шекеля.

Всего записей: 121 | Зарегистр. 13-10-2005 | Отправлено: 23:25 01-12-2006
tsch



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Brese
 
Я поизучал гецовскую страничку и нашёл распредилиловку денег поступающих от налогов по вещательным концернам.  Оказалось , что в эти 3 концерна (там ещё дойче радио) входит ещё куча региональных, вещающих под своими марками. Но только эти три стоят на титуле.  7 миллиардов, которые они снимают, распределяются крайне на мой взгляд несправедливо, так как не отвечают реальному соотношению зрительских симпатий и весу каналов в обществе.  Попрежнему львиную долю получают центральные оффисы.  Баварское вещание как и хессенское (моё) входит в концерн АРД. Плюс внешнее вещание- дойче велле.
 
Ни "7" , ни "вох", ни первый кабель не получают подпитки вообще. Идёт раздел по землям.  
 
"Неземляные" не получают ничего, что совсем плохо.
 
Выглядит это так:
 
(Всё подразделения, что идут выше АРД суммарно-gezamt- это части АРД)
 
Verteilung der Gebührenerträge 2005 auf die Rundfunkanstalten
(Распределение денег от налогов за 2005 год по вещающтм корпорациям)
Rundfunkanstalt  Gesamterträge *)  in  EUR
(получка радио корп в евро)
 
Bayerischer Rundfunk  843.991.492,48
 
Hessischer Rundfunk 396.902.452,02
 
Mitteldeutscher Rundfunk 563.302.551,04
 
Norddeutscher Rundfunk 921.270.030,99
 
Radio Bremen 42.278.984,50
 
Rundfunk Berlin-Brandenburg 347.487.093,78
 
Saarländischer Rundfunk 65.856.886,61
 
Südwestrundfunk 960.707.274,15
 
Westdeutscher Rundfunk 1.106.115.693,87
 
ARD (insgesamt) 5.247.912.459,44
 
Zweites Deutsches Fernsehen 1.690.520.399,59
 
Deutschlandradio 184.536.657,14
 
Gesamt  7.122.969.516,17
 
-----------------------------------------------------------------------
Всё это здесь      http://www.gez.de/door/gebuehren/gebuehrenverteilung/index.html
 
Система конечно несправедливая и означает, что ты или я платим за каналы, которые не смотрим основную сумму налога.  Ну а бабушки, которые всё же имеют право как и мы видеть то, что хотят, видят это и за наш счёт....
Но самое неприятное в этой картине для меня всё же то, что фактически это  
1 Заметно давлеющая госмонополька по вещанию
2 возможность косвеной госрегулировка её финансами ,  
что вместе противоречит конституционной независимости прессы, декларируемой в конституции, так как за бортом-вне поддержки оказывается довольно заметный спектр вещаний... раздачу паек радиолюдям делает государство.
Возможно негосударственные имеют коммунальную поддержку, как гражданское тиви, но что-то сомнительно....
 
Формально концерны не являются государственными как и сам "Налоговый централ"  его правовая форма-GEMEINSCHAFTSEINRICHTUNG
 
 правовая форма ARD: Arbeitsgemeinschaft der öffentlich-rechtlichen Rundfunkanstalten der Bundesrepublik Deutschland (ARD), корпорация заложились в 50 году из нескольких региональных вещательных центров
 
правовая форма дойче радио    Körperschaft des öffentlichen Rechts
 
правовая форма дойче радио   Аnstalt des öffentlichen Rechts
 
Одним словом век свободы не видать
 
 
 
 
 
Добавлено:
ichtie

Цитата:
Да, взгляд у нее такой уничтожающий, что лучше для здоровья будет, если сразу дать денег.  

Она потом пыталась мне что-то кружкой высказать, но невыразительно
 
Brese
 
Там умляуты заменились на кучку цифр с  параграфами, но вообщем всё это общества всяких тонких гражданских форм, коих я не понимать
 

Всего записей: 73 | Зарегистр. 28-08-2006 | Отправлено: 23:54 01-12-2006
Brese

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
tsch

Цитата:
Ни "7" , ни "вох", ни первый кабель не получают подпитки вообще.

Вот об этом я и говорил. Они только за счёт рекламы живут.  
 

Цитата:
Система конечно несправедливая и означает, что ты или я платим за каналы, которые не смотрим основную сумму налога.  Ну а бабушки, которые всё же имеют право как и мы видеть то, что хотят, видят это и за наш счёт....  

Не слишком ли много 7 миллиардов за несколько программ для бабушек?  
Крутой американский фильм стоит в среднем 100 миллионов. Значит, на эти деньги можно снять 70 фильмов типа "Властелин колец". А они снимают пару передач для бабушек.

Всего записей: 2262 | Зарегистр. 22-11-2005 | Отправлено: 02:03 02-12-2006 | Исправлено: Brese, 02:04 02-12-2006
Duke Shadow



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Dmitriy_ka

Цитата:
типа утром с будуна выпил и все отлично...

Полностью согласен
Как-то раз решил я этим "-ЗЕЛЬцЕроМ" воспользоваться (вообще конкретно напивался я в жизни только два раза и без всяких последствий на утро, а тут выпили как обычно немножко на праздник, а утром я проснулся очень сильно "больной" - толи намешали, толи просто "продукт" такой попался). Еле добрёл до аптеки, взял этого зелья (от похмелья ведь!), пришёл домой, принял и повторил процес "отсыпание". Проснулся ещё немного "мутный", но уже в состоянии трезво мыслить и работать. Решил прочитать из чего препарат состоит. Удивлению моему не было предела - практически из одного аспирина. Так что брехня это всё. Никакого лечения похмелья он не обеспечивает. И даже не снимает его симптомов! Там просто никаких компонентов для этого не предусмотрено. Можно, конечно, спорить, что типа аспирин от похмелья помогает (вот что значит пересмотрелись американских фильмов, где герои его с похмелюги глушат банками). На самом деле аспирин в деле лечения похмелья очень и очень косвенно действует. Единственный его эффект, применимый в данном случае - разжижение крови. Соответственно, проникает в сузившиеся сосуды и быстрее циркулирует по организму, выводя продукты отравления этанолом. Классический русский рецепт под названием "рассол" гораздо более эффективен.
 
Alex_ufa

Цитата:
Сейчас даже порошок "Зифа" рекламируют

Пару раз даже рекламу "Обычного" видел %)
 
Brese

Цитата:
Зачем им два?

Чтобы обеспечивать иллюзию свободы выбора. Ты же вон как "принудиловкой" возмущаешься. А "бабулек" - пятая часть избирателей! Причём, гораздо более активных в политическом плане. Представь, что будет, если они возмущаться начнут

Цитата:
Интересно за какие услуги такие люди будут платить деньги?

Как так за какие? За услугу возможности пользования телевизором
 
tsch

Цитата:
мужик показывает задницу

Мдя уж....
Чего удивляться всякой грязи по дебилоящику, если ТАКОЕ прямо на улице....

Цитата:
Одним словом век свободы не видать  

А ты наивно надеялся?
 
ichtie

Цитата:
Беру "Чайная долина" и уходим.

Тоже гадось
Я после того, как попробовал нормальные чаи, продающиеся на вес, мусор из пакетиков вообще пить не могу.

Цитата:
Как раз наоборот. Какой-то внутрений голос всегда говорит, что ЭТО БРАТЬ НЕ НАДО.

Как ни странно и эта точка зрения неправильная
На самом деле в наше время дебильно рекламировать могут как хороший продукт, так и полную гадость. И отличить бяку от небяки можно или личным опытом, или личным опытом людей, которым есть хоть какое-то доверие.
 
Dana88

Цитата:
Я в том смысле, что  LCD- экран ноутбука  будет ли лучше передавать цвета, чем экран на  элект.-лучевой трубке?

Да никогда в жизни! Даже хорошему LCD до хорошего CRT расти ещё и расти.
А в ноутах используются в основном матрицы TN+film (может Apple и ставит другие в дизанерские модели, но я этого сказать немогу, ибо ни разу MAC-ноута не видел), которые обладают низким временем отклика и дёшевы в производстве, зато отличаются хреновыми углами обзора и контрастностью, на полмиллиона меньшим числом отображаемых цветов.

Цитата:
Или может стоит подождать когда ноутбуки будут оснащаться  ОС  Виста, а не  Виндовз как эта модель?

Виста - это всего лишь новая версия винды

----------
Тот, кто умеет - делает, кто не умеет - учит(с)Б. Шоу
Войны никого не могут сделать великим(с)магистр Йода
Аватар(c)MindDiver

Всего записей: 3911 | Зарегистр. 15-02-2003 | Отправлено: 08:39 02-12-2006
ichtie

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Duke Shadow

Цитата:
Тоже гадось  
Я после того, как попробовал нормальные чаи, продающиеся на вес, мусор из пакетиков вообще пить не могу.  

Я о листовом. Очень даже ничего.

Крепыш.

Всего записей: 347 | Зарегистр. 25-12-2004 | Отправлено: 14:24 02-12-2006
Senechka

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Сколько помню просвещённая публика недавно были заняты просмотром  новой экранизации "Мастера и Маргариты" типа с огромным  восторгом


Цитата:
Я не видел,но...

  Точно ,точно.Там все картавят , страшно фальшивят и  ругаются матом.Мне тоже про него рассказывали.

Цитата:
Но проще всего брать фильмы в видеотеке

 Где брать ,это уже детали ,но   действительно лучше ,чем смотреть телевидение.

Цитата:
Вот уникальный справочник, пролежит недолго, дня 2

ichtie
Не успел взять Нельзя ли повторить .
Голодовка вещь замечательная.Но если преследуешь определённую цель.А если побывать в шкуре Робинзона Крузо ,то хорошо бы на острове необитаемом.Что б и не работать.А я вот больше 10 часов голодать не могу.

Всего записей: 1624 | Зарегистр. 24-10-2005 | Отправлено: 14:53 02-12-2006
kuku1375

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ребята!
 
Я мало участвую в обсуждениях по этой теме, но регулярно заглядываю сюда, чтобы что-нибудь узнать или чему-то научиться. Но вот второй день подряд у вас тут все о тележвачке а то и просто о жрачке. Неинтересно.

Всего записей: 1068 | Зарегистр. 12-03-2005 | Отправлено: 20:36 02-12-2006
tsch



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Brese

Цитата:
А они снимают пару передач для бабушек.  

 
Вообще не только, но меня больше всего возмущает хитрость манипуляции в этой схеме с основным законом Германии.
 
Допускается  "по поручению"  фактически подзаконный акт по которому  фактически имеющая господпитку вещателтная структура имеет  монополию.  Особенно в новостном-аналитическом "жанре", так как развлекающим и зарабатывающим трудно здесь догнать, за исключением шпигель-тв-программы возможно.
Причём нет сил которые бы захотели это обломить через конституц суд - как АРД тут завыло бы.
 
По похожей  полуприватной схеме сейчас ломают и  коституционное право на равность образовательных шансов... Кстати студиозы в Хессене собирают подписи для подачи в конст суд - не знаю как у Вас.
 
Кстати ради всё той же поганой справедливости скажу , что АРД всё-таки не так плох, как ты его малюешь . Намедни с недосыпу смотрел фильму с банальнейшим сюжетом про мачо спасающего из рук сутенёров честную блядь.  Весь фильм снят камерой с плеча, с минимум работы для монтажника. Создаётся ощущение правдоподобности ситуации за счёт репортажной, безштативной сьёмки, незначущих пауз и т.п.  Актёры в принципе тоже адеквантны, включая наших мафиков (где они только находят таких мордоворотов). Если б не переборы с крутизной вполне и очень даже.
 
Duke Shadow

Цитата:
Одним словом век свободы не видать  
 
А ты наивно надеялся?  

 
Ты знаешь, вообщем-то я был вполне наивен в этом плане, когда ехал, но эта сторона как бы и не была главной. И вообще это интересная тема, хотя бы потому, что это казалось бы такое однозначное понятие  как свобода   имеет в разных местностях разный спектральный состав.  
Единственно,    всё сие всё боле удаляется от фототемства... И тут ишо жалуются , что читать неинтересно... Но почему бы в принципе и не порассуждать_? kuku1375
вовсе не обязательно же читать всё подряд, не ндравиться и хрен с ним...  
 
Senechka
 

Цитата:
Точно ,точно.Там все картавят , страшно фальшивят и  ругаются матом. Мне тоже про него рассказывали.
 

 
Не думал, что так плохо, если ты конечно не шутишь.  Думал сострогали кич по Булгакову среднего какчества...
 
ichtie
 

Цитата:
Крепыш.

 
 
Вот ему старший товарищ - сегодня встретился.
 

 
а также ангел из магазина готового платья
 

 
и 20 грамм водочки по нашим ценам, что б не простыл на холоду (1 евро - я угощаю)
 

 
всё сегодняшнее...
 
 
 
 

Всего записей: 73 | Зарегистр. 28-08-2006 | Отправлено: 22:37 02-12-2006
alex novokuzneck



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Dana88
Здравствуй Милая Дана!
Хороший Ноут нет слов - Сам тоже хочу приобресть Ноут, но главное его преимущество в мобильности ( Ты можешь с ним работать, отдыхая на Мертвом море и даже на своей военной базе работать, если конечно Ваше командование разрешает), а не в качестве цветопередачи, тут я полностью согласен с Герцогом, что хороший монитор с лучевой трубкой обладает лучшей цветопередачей чем обычные ЖК-матрицы, которыми комплектуют Ноуты. Кстати в ссылочке что Ты дала ничего про матрицу не написано. А работать на этой скоростной машинке Ты сможешь с любым програмным обеспечением без проблем, включая видеомонтаж.
Что касается цены, то 56,5 доллара в месяц на 24 месяца (всего $1355) да ещё со скоростным Инетом (надеюсь что безлимитным? или отдельно нужно за трафик платить?)  неплохая цена по моему.
Сейчас у многих Ноутов глянцевые экраны, они как зеркало отражают - мне такие не нравятся (блики при работе раздражают ). Мне нравятся обычные матовые экраны.
Удачи Тебе в выборе.  
 
Добавлено:
А что касается Windows - Висты, то я читал, что один Гигабайт оперативки это минимум, на котором система будет шевелиться, а если планируешь хорошо нагружать работой, то необходимо иметь два Гигабайта оперативки

Всего записей: 452 | Зарегистр. 20-02-2006 | Отправлено: 22:40 02-12-2006
Brese

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
tsch

Цитата:
Вообще не только, но меня больше всего возмущает хитрость манипуляции в этой схеме с основным законом Германии.  

Учили мы об этом в школе, что вся эта система как раз и была задумана во избежание монополии в области телевидения и радио. В то время как все остальные программы могут оказаться во владении одного человек, ARD останется независимой. Кроме того, так у правительства всегда есть возможность обратиться к народу.  
Учили мы об этом в школе, что вся эта система как раз и была задумана во избежание монополии в области телевидения и радио. В то время как все остальные программы могут оказаться во владении одного человек, ARD останется независимой. Кроме того, так у правительства всегда есть возможность обратиться к народу.  
 

Цитата:
Допускается  "по поручению"  фактически подзаконный акт по которому  фактически имеющая господпитку вещателтная структура имеет  монополию. Особенно в новостном-аналитическом "жанре"

Не преувеличивай. Новости есть на каждом канале. Кроме того, есть специальные программы на пример n-tv  и arte, с той же тематикой.  
 

Цитата:
так как развлекающим и зарабатывающим трудно здесь догнать

Вовсе нет, просто программы где собираются политики и часами болтают не говоря не чего существенного, мало кого интересует. Частные показывают, то что хотят видеть массы. С финансовой стороны, возможностей у них достаточно, наверное, даже больше чем у государственных.  
 
Проблема не в монополии, а в том, что они собирают с нас деньги и пускают их на ветер в место того, что бы делать хорошие программы.  
 

Цитата:
Весь фильм снят камерой с плеча, с минимум работы для монтажника. Создаётся ощущение правдоподобности ситуации за счёт репортажной, безштативной сьёмки

После оплаты интервью с политиками и прочую ерунду у них денег не штативы не хватило.
 
alex novokuzneck

Цитата:
А что касается Windows - Висты, то я читал, что один Гигабайт оперативки это минимум, на котором система будет шевелиться, а если планируешь хорошо нагружать работой, то необходимо иметь два Гигабайта оперативки

Врут. Одного GB вполне достаточно на всё.  

Всего записей: 2262 | Зарегистр. 22-11-2005 | Отправлено: 02:24 03-12-2006
OLDEN



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Dana88
Если есть желание, однозначно бери. Редактировать фотки по привязке к одному месту сложно при активном фотографировании. Корректировать только цвет и насыщенность можно и дома а  на буке можно решать кучу глобальных проблем по кадрированию, экспозиции, работе с масками, размытием и т.д. А может и цветопередача будет удачной.
64 бита у Висты, мне кажется не будет критичным для ноутбука а тормозить будет конкретно особенно Шоп. Бери его себе из расчёта того, что это промежуточный инструмент с достаточно неплохими характеристиками и почти даром.  
И дже очень заманчиво, хотя раньше с НР не пересекался (акромя как с принтерами).....
tsch

Цитата:
Сколько помню просвещённая публика недавно были заняты просмотром  новой экранизации "Мастера и Маргариты" типа с огромным  восторгом

При всей его корявости (персонажей представлял себе иначе) сериал снят наиболее близко по тексту и таки досмотрел ( ёжики плакали, кололись, но продолжали есть кактус....)

Всего записей: 2200 | Зарегистр. 14-03-2006 | Отправлено: 02:38 03-12-2006
x7497

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
OLDEN

Цитата:
Бери его себе из расчёта того, что это промежуточный инструмент с достаточно неплохими характеристиками и почти даром.

 
В Израиле неограниченный нинтернет 1,5mb стоит 7.5 долларов в месяц.
Суют ноут за его розничную цену , "всего" 240 долларов в месяц плюс  обязательство на два года.
 
"Почти даром".

Всего записей: 972 | Зарегистр. 20-07-2006 | Отправлено: 03:20 03-12-2006
ichtie

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Dana88

Цитата:
Я в том смысле, что  LCD- экран ноутбука  будет ли лучше передавать цвета, чем экран на  элект.-лучевой трубке?  

Это вряд ли, но для предварительной  обработк в фотошоп в поход он себя полностью оправдывает.

Цитата:
Хорошый ли это ноутбук по своей начинке?  


Цитата:
Жесткий диск здесь от   SATA,   графика - Intel Graphics Media Accelerator 950,  и  Super Multi DVD Writer,  монитор 15,4",  процессор- Intel  Core Duo T2050(1.6GHz)  

Intel Graphics Media Accelerator 950- если не захочешь в дальнейшем играть в крутые игрушки, то для всего остального сгодиться.
Обрати внимание, есть ли возможность увеличить объем оперативной памяти, так как 1Мб оперативки на сегодняшний день маловато, это будет сказываться на скорости работы в фотошопе и видеомонтаже.
Intel  Core Duo T2050 -быстрый хороший проц, но по поступающим с интернета данным при работе с некоторыми приложениями происходят непонятные ошибки, а в совместной работе с некоторыми материнскими платами замечены ошибки приводящие к зависаниям при работе с портами и некорректном их определении в разные этапы временного пространства.
Поэтому тебе нужно знать, как там в этом буке с техподдержкой. Есть ли конкретный сайт ?  Просто ли все, что тебе понадобиться скачать в дальнейшем?
С HP дел раньше не имел, сам пользовался SONY, но данный момент отказался из-за сложности именно с этой гиморной соньковской техподдержкой и невозможности достать аакумуляторы, на модели которые SONY начинает снимать с производства. Полностью перешел на ASUS, пока всем там очень доволен. У меня уже немного устаревший W5A с зеркальной матрицей 12". Хотел с матовой, но когда поработал, зеркалка до того понравилась, что назад не вернусь. Ну тут дело вкуса.

Цитата:
может стоит подождать когда ноутбуки будут оснащаться  ОС  Виста

Советовать трудно, не знаю насколько тебе приспичило.
Но я бы немного подождал не висты, а пока появяться реальные отзывы именно по этому буку, от купивших его "счастливчиков". Ждать лучше активно, регулярно посещая форумы, где обсуждаються проблемы именно с твоим буком и возможрые их решения. Если проблемы будут, а решений нет, то тебе это надо ?  
Конечно в описании все выглядит привлекательно. Но.
В наше время нельзя тупо полагаться на рекламу. Ну если деньги жгут карманы, тогда другое дело. Выбор за тобой. Но подождав имхо, ты только выйграешь.
 
Senechka

Цитата:
Не успел взять Нельзя ли повторить  

Упал мой веник с данными, если восстановлю, то не раньше, чем через неделю.
Если надо спешно попроси тех, кто скачал. Но в принципе там для большинства людей привычно-съедобного мало.

Всего записей: 347 | Зарегистр. 25-12-2004 | Отправлено: 05:06 03-12-2006
Duke Shadow



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ichtie

Цитата:
Я о листовом

Тогда пардон. Такого не пробовал, но всяко лучше, чем пакетишная дрянь.

Цитата:
Крепыш.

Однако. Не фотошоп?
 
Senechka

Цитата:
Точно ,точно.Там все картавят , страшно фальшивят и  ругаются матом.Мне тоже про него рассказывали.

Вспомнился анекдот: "И что в этом Челентано находят - картавит, голоса нет, в музыку не попадает... А где ты его слушал? Да Фима вчера по телефону напел"

Цитата:
Не успел взять Нельзя ли повторить  

Не стоит У меня два дня провалялось, прежде чем руки дошли, руки дошли ровно на 10 минут - стёр. По-моему, тебе будет проще непосредственно до Таиланда доехать и там все эти блюда опробовать непосредственно
 
kuku1375

Цитата:
Я мало участвую в обсуждениях по этой теме, но регулярно заглядываю сюда, чтобы что-нибудь узнать или чему-то научиться. Но вот второй день подряд у вас тут все о тележвачке а то и просто о жрачке. Неинтересно.

Ну так сколько можно всё о фотографии и о фотографии. Устали уже - вот и расслабляемся Тренируемся перед Новым Годом
 
tsch

Цитата:
И вообще это интересная тема, хотя бы потому, что это казалось бы такое однозначное понятие  как свобода   имеет в разных местностях разный спектральный состав.

Не-е-е-е, свобода - это как раз одно из самых неоднозначных понятий.
Но если начать.... Так и до Оруэлла с его "Свобода - это рабство" дойти недолго.

Цитата:
вовсе не обязательно же читать всё подряд, не ндравиться и хрен с ним..

Правильно! Свобода выбора.

Цитата:
а также ангел из магазина готового платья

А вспышку включить хотя бы на минимальной мощности в магазине запрещают?
 
Brese

Цитата:
Врут. Одного GB вполне достаточно на всё.

На 512 запускается и работает. Правда тестирована "голышом" - без каких-либо программ.

----------
Тот, кто умеет - делает, кто не умеет - учит(с)Б. Шоу
Войны никого не могут сделать великим(с)магистр Йода
Аватар(c)MindDiver

Всего записей: 3911 | Зарегистр. 15-02-2003 | Отправлено: 12:51 03-12-2006
OLDEN



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
x7497

Цитата:
"всего" 240 долларов в месяц

По моему около 57 долларов в месяц, не так уж и много (правда я не ориентируюсь в зарплатах земли обетованной и условиях кредита, я бы погасил раньше)...
Но смысл не в том. Вопрос брать не брать, будет польза или нет.
Дома принципиально в кредит не лезу. Вынут душу и общупают всё вплоть до туалетной бумаги. Клерк в банке в котором у меня счёт вёл себя так, как будто у меня счёт в его личном банке (надеюсь он там не надолго). Не доросли мы ещё до кредитов нравственно...

Всего записей: 2200 | Зарегистр. 14-03-2006 | Отправлено: 13:04 03-12-2006
Duke Shadow



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
OLDEN

Цитата:
Дома принципиально в кредит не лезу. Вынут душу и общупают всё вплоть до туалетной бумаги.

А в России уже намного проще... Хотя, поговаривают, что такие лёгкополучаемые кредиты, как сейчас в России - признак надвигающегося кризиса.

----------
Тот, кто умеет - делает, кто не умеет - учит(с)Б. Шоу
Войны никого не могут сделать великим(с)магистр Йода
Аватар(c)MindDiver

Всего записей: 3911 | Зарегистр. 15-02-2003 | Отправлено: 13:52 03-12-2006
Brese

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Duke Shadow

Цитата:
На 512 запускается и работает. Правда тестирована "голышом" - без каких-либо программ.

Для самой системы нужно в среднем 500MB. Если у тебя 1GB памяти, то для программ остаётся ещё 500MB. Этого вполне достаточно. Кроме того, если памяти не будет хватать, то система начнёт переносить информацию на жесткий диск.

Всего записей: 2262 | Зарегистр. 22-11-2005 | Отправлено: 15:23 03-12-2006 | Исправлено: Brese, 15:24 03-12-2006
Alex_ufa



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Duke Shadow

Цитата:
 Хотя, поговаривают, что такие лёгкополучаемые кредиты, как сейчас в России - признак надвигающегося кризиса.

Скорее признак развития рынка

Всего записей: 2322 | Зарегистр. 09-02-2006 | Отправлено: 16:46 03-12-2006
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Цифровое изображение » === Zed's Cafe v.4 === (Фуджи Флейм Кафе)
xy (18-12-2006 11:31): http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=36&topic=1175


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru