Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Цифровое изображение » === Zed's Cafe v.4 === (Фуджи Флейм Кафе)

Модерирует : GoodCos13, xy, Maz

xy (18-12-2006 11:31): http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=36&topic=1175  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100

   

Shahoff



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
 
Кухня ФуджиМамы обслуживает клиентов любого фото-вероисповедания.

 
Летопись:

Третья попытка найти пресловутый veritas в стаканах
Второй том похождений энтузиастов в дебрях фотографии
Первый реестр продажи опиума для народа
 
 
Здесь можно:
 
- Поболтать
- Поделиться впечатлениями
- Поворчать
- Огласить личное мировоззрение
- Показать фотоработу
- Провести время с друзьями
 
А тематические обсуждения камер и вокруг них, находятся здесь:
 
- FujiFilm S9x00
- FujiFilm S7000
- FujiFilm S5xxx
- Fujifilm (DSLR) S2 Pro/S3 Pro
 
Приятного времяпровождения!  
 
* Счётчик постов отключен.
 
 


 
Фуджи-Воодушевляющие фразы дня

1. "...Мир рассыпался на ракурсы.... Видеть большое в малом, а не только малое в большом..."
   
23.01.06, badamo
 

2. "...Беда всех Фуджистов в том что они понимают - каждый снимает тем что бог дал и рады тому, что им он дал Фуджи..."
 
25.04.06  OLDEN

Всего записей: 2405 | Зарегистр. 22-11-2005 | Отправлено: 01:43 15-09-2006 | Исправлено: Maz, 12:09 14-05-2019
Brese

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Alex_ufa

Цитата:
Это точно, только сбрендить можно от такого интереса подчас  

Почему?

Всего записей: 2262 | Зарегистр. 22-11-2005 | Отправлено: 18:58 04-12-2006
Alex_ufa



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Brese
Да потому что любая редакция - это сумасшедший дом по определению

Всего записей: 2322 | Зарегистр. 09-02-2006 | Отправлено: 18:58 04-12-2006
Brese

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Alex_ufa

Цитата:
Да потому что любая редакция - это сумасшедший дом по определению

Так о своей работе большинство говорят.
Ты думаешь, что стоять у станка или гайки на конвейере закручивать лучше? Там точно свихнуться можно.  

Всего записей: 2262 | Зарегистр. 22-11-2005 | Отправлено: 20:28 04-12-2006
tsch



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Brese

Цитата:
А региональные мало кто смотрит.

 
Совокупно они вполне смотрибельны и занимают заметный спектр, но их почему-то не считают, хотя что Баварию, что мдр, и практически процентов 70 регионалов  можно видеть по всей Германии. То есть дефакто они всегерманские. Статистики на них нет. Уважаемая контора , а не посчитала. Почему?
 
Региональная пресса (с тиви не так, тут я согласен, но не в таких превосходных степенях, ка ты пишешь) пользуется в каждом регионе большим спросом, чем общегерманская. (С тиви не так, тут я согласен, но не в таких превосходных степенях, ка ты пишешь.)
 
Кстати они не делятся методами сбора данных.
У меня никто никогда не спрашивал.
 

Цитата:
Разве мало? И это ещё не все. Молодёжь в основном музыкальные смотрит, а ещё есть спортивные.  

 
Из 20-ки осталась десятка
Спорт, музыка не оказывают вляния на общественное мнение. То, что молодёжь не смотрит политинформации нормально, но ненормально то, что всё же монополистами здесь остаются те же  гецовцы,  формирующие общ. мнение, а не коммерческие тиви развлекаловки - для них вполне естественно собирать купюры, не сильно впадая в  общественные проблемы.
Даже если при большем или половинном времени вещания их смотрят не на 60, а на 40-55 процентов.
 

Цитата:
Но это их не интересует

Как и толпу, которой вежливо готовят повышение подоходного налога. Смотри АРД!
 

Цитата:
Смотрел я не так давно фильм, сейчас, много австрийцев едут жить в Россию. Строят фермы, и производят молоко.  
 

 
А может ты в тихую и смотришь Гецов - это из их песенок...  про освоение диких мест
 
 
Alex_ufa
 
Вы статистики не делаете, сколько фактических ошибок приходится в среднем на одну статью_?
 
Здесь  (в том, что я компетентен)  немцы могут крякнуть до полутора десятка за раз, если это не связано с "продвинутыми" личностями, там чревато...
 
Добавлено:
ichtie
 
Засунулся  в фильтры и заанализировался, что они могут.
 
Наиболее неприятно ведут себя пастель и цветной карандаш- лупят штрихи под углом в 45 градусов.  Возможно они применимы только к очень детализированным фотографиям.
 
Особо балдею от фильтра с барокальными караваджистскими  эфектами, который почему-то называется готическим...
 
Это сугубо карандашные :
 

 
 
из музея сельхоз и около сельхоз техники.  ("негативы" слабенькие - это как бы твой метод вытягивать через графику)
 

 
 

 
 

 
 

 
 
и мотоциклятники
 
 

 
то детали, то штриховка, направленная "в нужном направлении"
 
 

Всего записей: 73 | Зарегистр. 28-08-2006 | Отправлено: 02:41 05-12-2006 | Исправлено: tsch, 02:57 05-12-2006
Brese

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
tsch

Цитата:
Региональная пресса (с тиви не так, тут я согласен, но не в таких превосходных степенях, ка ты пишешь) пользуется в каждом регионе большим спросом

В качестве региональной прессы люди предпочитают газеты, а по телевизору смотрят, чего в мире творится.
 

Цитата:
Из 20-ки осталась десятка

+ 2 спортивных + 2 музыкальных = 14
Наверное есть ещё другие, которые я забыл.  
 

Цитата:
всё же монополистами здесь остаются те же  гецовцы,  формирующие общ. мнение, а не коммерческие тиви развлекаловки - для них вполне естественно собирать купюры, не сильно впадая в  общественные проблемы.
Даже если при большем или половинном времени вещания их смотрят не на 60, а на 40-55 процентов.  

Не забывай, что ARD и ZDF показывают не только передачи формирующие общее мнение, но также фильмы, сериалы, развлекательные программы и спорт. На формирование общественного мнения у них не так уж много времени.  
По статистики эти каналы смотрят в среднем по 6% населения. Но чего они смотрят? Мы не знаем, развлекательные это программы или политические. Скорее всего, развлекательные.  
 
Конечно же правительство, влияет на мнение общества за счёт прессы, и самое обидное, что общество вынуждено само за это платить. Вопрос на сколько сильно это влияние. Я думаю, что влияние радио и газет на много сильнее чем телевидение. Люди едут каждое утро на работу и слушают радио или читают газеты, если едут в поезде. А телевидение, это в первую очередь развлечение. Человека уставшего после работы, политика мало интересует. Он кино смотрит.  
 

Цитата:
А может ты в тихую и смотришь Гецов - это из их песенок...  про освоение диких мест  

Нет, это я смотрел на ORF. В фильме это как раз и выглядело как освоение диких земель.
 
ARD и ZDF я конечно смотрю. Там иногда хорошие документальные фильмы показывают.  
Художественные фильмы я в основном смотрю только на DVD. Пока новый фильм по телевизору покажут, два года ждать надо. Кроме того, они его ещё урежут и кучу рекламы всунут.  
 
Добавлено:

Цитата:
Засунулся  в фильтры и заанализировался, что они могут.  

Не плохо получилось.  

Всего записей: 2262 | Зарегистр. 22-11-2005 | Отправлено: 03:48 05-12-2006
ichtie

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
tsch

Цитата:
Засунулся  в фильтры и заанализировался, что они могут.  

Ничего.  Cмотребельно !

Всего записей: 347 | Зарегистр. 25-12-2004 | Отправлено: 04:42 05-12-2006
Duke Shadow



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Brese

Цитата:
Для самой системы нужно в среднем 500MB.

Вообще-то алгоритмы работы с памятью в Vista переработаны и теперь несколько напоминают Linux. Например, запустив систему на 4Gb ты обнаружишь, что у тебя 1-1,5 уже занято. Однако, это не значит, что система для работы столько требует - просто она резервирует место заранее.
На 512 голая система больше 300 метров не отжирала.

Цитата:
Кредиты начинают легко давать, если их мало берут.

Не совсем так. Если банк предвидит кризис, то он будет выдавать кредиты сейчас, чтобы потом иметь доходов хотя бы на хлеб и воду.

Цитата:
У нас тоже. Только проценты меньше, 9 или 12%. Но кредит всё равно даёт банк а не магазин. Дают, по моему, до 3000 евро не спрашивая как я буду рассчитываться.

На самом деле у нас также. В настоящее время сами магазины уже редко кредиты выдают - чаще всего прямо в магазине сидит мадам, которая к магазину вообще никакого отношения не имеет (да и к банку - тоже весьма слабое, фактически её должность эквивалента секретарской), забивает данные, которые ты ей сообщаешь в комп и оглашает ответ от банка.
Схемы тоже разные. Популярна, например, "10-10-10": 10 месяцев, 10% переплата, 10% первый взнос.
 
Alex_ufa

Цитата:
Скорее признак развития рынка

Хотелось бы верить. Некоторые очень пессимистичные прогнозы высказывают.
 
tsch

Цитата:
Не люблю я ея.

А ты с ней подружись

Цитата:
А СТРАШНО !!!!!

Конечно
 
Alex_ufa

Цитата:
Стоимость однокомнатной квартиры на окраине достигла $70 000!

В Москве за такие деньги два-три кв. метра можно себе позволить

Цитата:
Ну те кто на нефтянке работают, или успешный бизнес имеют могут и не такое.

А что, скромные госслужащие администрации уже нет?

Цитата:
Сейчас наконец-то начали появляться современные агропредприятия приносящие прибыль

Твои б слова...
Вот у нас в области есть молокозавод. Производит лучшие молочные продукты, которые вообще можно купить в магазине. Продукция разметается как в советские времена - до пустых полок. Объявлен банкротом.
Банкротство - очень прибыльный бизнес в нынешней России. Очень много сельхозпредприятий банкротится просто в принудительном порядке. Да, многие из них не способны ни на что, кроме как обеспечить работой и едой близлежащие деревни, но ведь и это - очень и очень важно.
 
OLDEN

Цитата:
Нет у человека кредитной истории вот и смотрят на каждого как на потенциального попрошайку.

Грустно.

Цитата:
За пределами смысла то, что в ста километрах от растущих на жильё цен с карты исчезают брошенные деревни из-за отсутствия жителей.

Пять баллов
 
Вернёмся к фотографии? А то у меня пару вопросов появилось
1) Киньте кто-нибудь ссылой на схему влияния диафрагмы на ГРИП. Т.е. как в объективе лучи проходят. А то я уже Яндекс замучил, а всё ничего не получается
2) К НГ подкопил денежку - хочу приобрести подарок себе любимому Поскольку катастрофически не хватает света при съёмке в домах и музеях, то прицеливаюсь либо на вспышку (но на Minolta 5600HS копить ещё долго ), либо на объектив посветосильнее. Ещё в приоритетах как-то сама по себе обрисовалась съёмка портретов В связи с этим хочу спросить, достаточно ли полтинника на кропе для нормальных портретов или всё же поискать что-нибудь подлиннее?

----------
Тот, кто умеет - делает, кто не умеет - учит(с)Б. Шоу
Войны никого не могут сделать великим(с)магистр Йода
Аватар(c)MindDiver

Всего записей: 3911 | Зарегистр. 15-02-2003 | Отправлено: 09:05 05-12-2006
Alex_ufa



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Duke Shadow

Цитата:
В связи с этим хочу спросить, достаточно ли полтинника на кропе для нормальных портретов или всё же поискать что-нибудь подлиннее?

На мой взгляд совершенно достаточно 50/1,7, портеты снимаю только им.

Всего записей: 2322 | Зарегистр. 09-02-2006 | Отправлено: 10:12 05-12-2006
Duke Shadow



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Alex_ufa

Цитата:
На мой взгляд совершенно достаточно 50/1,7

А излишней выпуклостью в глаза не бросаются?

----------
Тот, кто умеет - делает, кто не умеет - учит(с)Б. Шоу
Войны никого не могут сделать великим(с)магистр Йода
Аватар(c)MindDiver

Всего записей: 3911 | Зарегистр. 15-02-2003 | Отправлено: 11:04 05-12-2006
OLDEN



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Duke Shadow
Чем меньше дыра, тем паралельнее оси фокуса проходят лучики света. Чем уже пучёк до фокуса тем он резче прочерчивает детали и после. Схемку сам нарисуй. Проведи оптическую ось и поставь на ней точку фокуса. Справа вертикально к оси сверху и снизу проведи две черты ограничив условленную дыру и ещё правее рисуй линзу. Симметрично к оси от краёв линзы проводи косые к  краям дырки и переломив линии об край дальше через точку фокуса. Слева от фокуса можешь тоже нарисовать линзу или обозначить матрицу (как тебе для наглядности удобно). Для наглядности можешь повторить схемку с болшей и меньшей дыркой. Чем уже у тебя получится конус слева - тем большая глубина резкости будет присетствовать на кадре. Всёочень примитивно, но наглядно. Все остальные линзы переворачивают, выпрямляют и увеличивают-уменьшают изображение.....

Всего записей: 2200 | Зарегистр. 14-03-2006 | Отправлено: 11:12 05-12-2006
Alex_ufa



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Duke Shadow

Цитата:
А излишней выпуклостью в глаза не бросаются?

Особой дисторсии не заметил пока

Всего записей: 2322 | Зарегистр. 09-02-2006 | Отправлено: 12:50 05-12-2006
slava_kry

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Duke Shadow
По ГРИПу
http://www.ixbt.com/digimage/nikkorpc85.shtml
 
Добавлено:
http://www.ixbt.com/digimage/faq1.shtml

----------
Вы выказываете себя праведниками пред людьми, но Бог знает сердца ваши, ибо что высоко у людей, то мерзость пред Богом

Всего записей: 4307 | Зарегистр. 18-09-2003 | Отправлено: 14:24 05-12-2006
Brese

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Duke Shadow

Цитата:
Вообще-то алгоритмы работы с памятью в Vista переработаны и теперь несколько напоминают Linux. Например, запустив систему на 4Gb ты обнаружишь, что у тебя 1-1,5 уже занято. Однако, это не значит, что система для работы столько требует - просто она резервирует место заранее.
На 512 голая система больше 300 метров не отжирала.  

Пробовал Висту с 1GB и 1,5GB. В обоих случаях были заняты чуть меньше 500 MB.
 

Цитата:
На самом деле у нас также. В настоящее время сами магазины уже редко кредиты выдают - чаще всего прямо в магазине сидит мадам, которая к магазину вообще никакого отношения не имеет (да и к банку - тоже весьма слабое, фактически её должность эквивалента секретарской), забивает данные, которые ты ей сообщаешь в комп и оглашает ответ от банка.  

У нас этим сами продавцы занимаются. Отправляют твои данные в банк и ждут ответа. Специального человека для этих целей не кто не держит.
 

Цитата:
В связи с этим хочу спросить, достаточно ли полтинника на кропе для нормальных портретов или всё же поискать что-нибудь подлиннее?

Лично мне 70мм больше нравится. И лица и нерезкость заднего плана лучше выглядят. Проблема в том, что для Минольты нет хорошего, светосильного фикса 70мм. Есть только 85мм f1,4. Но стоит он дороговато, больше тысячи. По этому хорошей альтернативы полтиннику нет.  
 
Есть Cosina 100мм макро. У нас 130 евро стоит. Вот он говорят хорошие портретики делает и стоит не дорого.  
 

Всего записей: 2262 | Зарегистр. 22-11-2005 | Отправлено: 15:05 05-12-2006
Serg74s9500



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
slava_kry
Классная «киношка» Эх, вот бы по всем основным аспектам кто-нить заваял такое... Глупых вопросв было бы значительно меньше... Спасибо!

Всего записей: 531 | Зарегистр. 05-07-2006 | Отправлено: 15:08 05-12-2006
tsch



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
tsch

Цитата:
+ 2 спортивных + 2 музыкальных = 14  

 
тогда добавляй другие интернациональные вещания: бибиси, французов ( ты их уже добавил частично с арте) там глядишь и доберётся - с тем же успехом можно отнять , как не собственно нем вещание.
 

Цитата:
По статистики эти каналы смотрят в среднем по 6% населения.  

откуда эта шестёрка вылезла - или я чего-то не углядел_? Посещаемость и возр ценз  исследовались.
 

Цитата:
Нет, это я смотрел на ORF.

Это и означает, о чём говорилось, что у мелких частников  нет своей новостной и аналитической  политики и они лепят кальку с большого брата ард, который благородно помогает новостями и прочим.
А граждане платят за то , что им расскажут.
 

Цитата:
Конечно же правительство, влияет на мнение общества за счёт прессы, и самое обидное, что общество вынуждено само за это платить. Вопрос на сколько сильно это влияние.

Мг. Сильно. Так как люди в основном после работы, как ты говоришь и особо некогда задумываться. Особенно хорошо и наглядно проявляется если урыть надо что-то или кого-то.
 

Цитата:
Не забывай, что ARD и ZDF показывают не только передачи формирующие общее мнение,

Сладкого всегда должно быть больше.  "24 кадр" или одной  24-ой достаточно.
 
Duke Shadow

Цитата:
достаточно ли полтинника на кропе для нормальных портретов  

смотря для кого и что ты сам хочешь. Если нет любителей сильного размыва задних планов ок
 

Цитата:
Есть Cosina 100мм макро
Дешёвые лучше попросить своей камерой  проверить в магазине и потом  глянуть, если это у Вас возможно.  
.
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Всего записей: 73 | Зарегистр. 28-08-2006 | Отправлено: 16:29 05-12-2006
Brese

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
tsch

Цитата:
тогда добавляй другие интернациональные вещания: бибиси, французов ( ты их уже добавил частично с арте)

Я считал только немецкоязычные программы. Какая разница французский канал или не нет главное, что на немецком вещает.  
 
Хотя СNN тоже имеет влияние. В областях новостей  это очень сильный канал.
 

Цитата:
Это и означает, о чём говорилось, что у мелких частников  нет своей новостной и аналитической  политики и они лепят кальку с большого брата ард, который благородно помогает новостями и прочим.
А граждане платят за то , что им расскажут.  

Потому что нет в этом потребности. Люди этим каналам доверяют. Мой приятель вообще говорит, что новости нужно смотреть только на ARD все стольные  могут обмануть.
 

Цитата:
откуда эта шестёрка вылезла - или я чего-то не углядел_? Посещаемость и возр ценз  исследовались.  

С той же странички, средняя посещаемость с учётом возраста. Та чуть больше, я округлил немного.
 

Цитата:
Мг. Сильно. Так как люди в основном после работы, как ты говоришь и особо некогда задумываться. Особенно хорошо и наглядно проявляется если урыть надо что-то или кого-то.  

Только человек после работы, смотрит кино или шоу, а не политические программы. В крайнем случае, новости.  
 

Цитата:
 "24 кадр" или одной  24-ой достаточно.  

Ты о чём? Если о 25-ом кадре. То это у нас запрещено законом.
 

Цитата:
Дешёвые лучше попросить своей камерой  проверить в магазине и потом  глянуть, если это у Вас возможно.  

В магазине такой объектив у нас к сожалению не купишь. Единственное место где такие продают здесь.  
http://foto-walser.biz/shop/

Всего записей: 2262 | Зарегистр. 22-11-2005 | Отправлено: 17:10 05-12-2006
Duke Shadow



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
OLDEN

Цитата:
Схемку сам нарисуй

Да я где-то видел очень хорошую, только сейчас найти не могу. Зачем самому время тратить, если кто-то уже нарисовал?!
 
slava_kry
Хорошо, но не то. Я где-то видел хорошую такую схемку: диафрагма, линза, объект, плёнка и световые лучи.
 
Brese

Цитата:
Специального человека для этих целей не кто не держит.

А у нас держат. Одного на весь магазин. Продавцы выписывают счёт и идёшь с ним к этому человеку (чаще всего дамы приятной наружности ). Тебя фотают на страшную web-камеру, спрашивают всякие данные и всё это шлют в банк и ждут ответа.

Цитата:
Проблема в том, что для Минольты нет хорошего, светосильного фикса 70мм.


Цитата:
Есть только 85мм f1,4. Но стоит он дороговато, больше тысячи.

Ну дык G-шка.... И, боюсь, 85 на кропе в помещениях будет длинновато.

Цитата:
Есть Cosina 100мм макро.

Такого даже на price.ru нет Да и 150 мм. ЭФР - это уж точно не для помещений...
И опять же - тестировать каждый экземпляр в поисках лучшего...

Цитата:
Ты о чём? Если о 25-ом кадре. То это у нас запрещено законом.

25 кадр не надо запрещать - его прекрасно видно
 
tsch

Цитата:
и потом  глянуть, если это у Вас возможно

На price.ru нету. А у нас и Сапоповские - днём с огнём....

----------
Тот, кто умеет - делает, кто не умеет - учит(с)Б. Шоу
Войны никого не могут сделать великим(с)магистр Йода
Аватар(c)MindDiver

Всего записей: 3911 | Зарегистр. 15-02-2003 | Отправлено: 18:21 05-12-2006
Brese

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Duke Shadow

Цитата:
Тебя фотают на страшную web-камеру, спрашивают всякие данные и всё это шлют в банк и ждут ответа.
 

Я один раз брал кредит на покупку телевизора. Сам продавец заполнил анкету с моими данными и отправил её в месте с копией моего паспорта по факсу. Минут через 15 позвонили из банка и дали добро на кредит. Не кто меня не фотографировал.  
 
У меня друг постоянно всё покупает в кредит. У него иначе деньги не копятся. Ему вообще специальную карточку выдали, по которой он может очень быстро оформлять кредиты.  
 

Цитата:
Ну дык G-шка....

Нет не G, Zeiss. Но их ещё не продают, и какое будет качество не известно.  
 

Цитата:
85 на кропе в помещениях будет длинновато.  

Нет, для помещения пойдёт. Минимальное расстояние 85см. Только вот цена 1300 евро кусается.  
 

Цитата:
Да и 150 мм. ЭФР - это уж точно не для помещений...  

Если в полный рост то не пойдёт, а если только голову, то и в помещении можно. Для полного роста и полтинник хорошо подходит.  
 

Цитата:
И опять же - тестировать каждый экземпляр в поисках лучшего...  

Особо плохой тебе и так не попадёт. Не разу не читал об этом объективе негативные отзывы. А цена хорошая. Только вот найти проблема.  
 

Цитата:
25 кадр не надо запрещать - его прекрасно видно  

Смотря чего в этом кадре находится.  

Всего записей: 2262 | Зарегистр. 22-11-2005 | Отправлено: 19:30 05-12-2006
Alex_ufa



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Brese

Цитата:
Нет, для помещения пойдёт. Минимальное расстояние 85см.  

Только далековато назад отходить придется.

Всего записей: 2322 | Зарегистр. 09-02-2006 | Отправлено: 19:58 05-12-2006
Brese

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Alex_ufa

Цитата:
Только далековато назад отходить придется.

Если только лицо, то примерно на 2 метра. Если во весь рост, то конечно дальше. Но для съемки во весь рост с близкого расстояния, полтинник лучше подойдет.  
 
Я с 100мм с расстояния меньше двух метров снимал. Нормально получалось.  

Всего записей: 2262 | Зарегистр. 22-11-2005 | Отправлено: 21:01 05-12-2006
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Цифровое изображение » === Zed's Cafe v.4 === (Фуджи Флейм Кафе)
xy (18-12-2006 11:31): http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=36&topic=1175


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru