Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Цифровое изображение » Цифровые панорамы. Часть 2.

Модерирует : GoodCos13, xy, Maz

xy (25-08-2009 13:02): http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=36&topic=1993  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102

   

1drey



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Цифровые панорамы
 
 

 
Внимание, это продолжение темы.
Старую тему можно всегда найти по этому адресу часть 1
 
  • Большой список программ для создания панорам >>>
     
     
    Наиболее популярные программы для создания панорам (Обновлено)
     
  • PTGui - Для однорядных, панно, мозаик, цилиндрических, сферических - ручная и автоматическая расстановка точек, наиболее популярная программа, работает на основе Panorama Tools в качестве GUI. Работает с HDR по двум алгоритмам, убирает виньетирование и небольшие расхождения в экспозиции у соседних кадров. Есть конвертер в QTVR, поддержка многоядерных процессоров. Win, Mac, 64 бит. NEW! Контроль сшитого результата в реальном времени в окне Panorama EDITOR.
  • Autodesk® Stitcher™(в прошлом RealVIZ Stitcher) - мощный стичер панорамных образов. Справляется с любым типом исходного материала.  Но основной концепт оптимизирован для создания 360° х 180° панорам сферической и кубической проекции. Данная программа пользуются авторитетом не только у панорамных фотографов, но и специалистов по 3D по моделированию (включая разработчиков 3D игр) в создании текстур окружающей среды.
  • Autopano Pro - довольно неплохая программа для автоматического сшивания. Использует очень хороший алгоритм определения контрольных точек - SIFT, который дает равномерное распределение к.т. по перекрываемой области. Имеет экспорт в PanoTools. Работает с HDR, поддерживает объективы фишай. Хороша для новичков, но слишком искушает к пользованию автоматическими функциями, что приводит к посредственым результатам.
  • Pano2QTVR - великолепная утилита по преобразованию сшитых панорам в форматы QTVR и Flash. Конвертирует в различные проекции. Сборка виртуальных туров. Основные функции доступны в бесплатной версии. Русский интерфейс. (проект не развивается, но поддерживается).  
  • NEW! PANO2VR - новая жизнь проекта Pano2QTVR. Продукт из обычной утилиты превратился в полноценную программу авторинга, которая имеет в наличии, кроме GUI – настроек параметров экспорта, создания хотспотов, также продвинутый редактор оформления проекции. Русский интерфейс - есть.
  • SmartBlend - интеллектуальный блендер наподобие Enblend, но на качественно другом уровне, может использоваться совместно с PanoTools (PTGui, PTAssembler etc.), Realviz Stitcher (начиная с версии 5.1), встроен в Autopano Pro.
  • Pano.dll - Panolib. Последние стабильные версии.
     
    еще...
     
     
    Ресурсы по панорамам (Обновлено)
     
  • Сайт по созданию панорам с форумом (на английском) - http://www.panoguide.com
  • Сайт по созданию панорам (на русском) - http://panoworld.narod.ru
  • Сайт по созданию панорам с подробным описанием работы в PTGui, со статьями по оборудованию, выравниванию горизонта - http://zubetzblitz.narod.ru/
  • Статья по работе с PTGui
  • Хорошая подборка статей на русском языке - http://www.3dpanorama.ru/tehno/
  • Определение нодальной точки - http://www.360texas.com/tips/nodalpts.htm
  • еще один способ - http://members.rennlist.com/chuxter/LensNodeExperimentSheet.jpg  
  • Плагин для демонстрации панорам в формате mov- http://www.devalvr.com/paginas/productos/qtvr.html
  • NEW! Группа в VKontakte - http://vkontakte.ru/club476809
     
    Видео-туториалы
     
  • Очень хороший видео-урок от Eric Rougier (FromParis.com). Описывается создание QTVR-куба за 10 мин., от съемки до готового результата. Хотя урок и построен на примере работы с софтом под Mac OS, аналогии по работе с Win-софтом будет сделать нетрудно http://www.fromparis.com/video/make_a_quicktime_vr_in_10_mnts_english.zip 32 Mb.
     
    еще...
     
     
    Панорамные головки
     
    http://www.360rage.com/panorama-hardware.php - подборка ссылок на производителей панорамных головок с краткой аннотацией
     
    еще...
     
     
    Галереи
     
  • Panoramas.dk - Кубические панорамы в полный экран
  • Fullscreenqtvr.com - Полноэкранные высококачественые панорамы в разных жанрах
  • 360cities.net - Панорамы на карте мира
  • Viewat.org - Открытый ресурс для размещения пользовательских сферических панорам в формате Flash
  • World-Heritage-Tour.org - Панорамы со всего мира, мест охраняемых Юнеско
  • VRMag.org - Сетевой журнал о виртуальных панорамах
  • Panodigg.com - лучшие панорамы в сети, найденные пользователями ресурса
  • WW2 European landmarks - Вторая мировая война в Европе в сферических панорамах
     
     
    Галереи участников форума
     
  • 1drey (Ильин Андрей)
  • AlexOttawa (Алекс Макиенко)
  • Zubetz_Blitz (Андрей Зубец)
  • Natka (Наталия Коварская)
  • Фотоблог Наталии Коварской, тэг "panorama"
  • Pryanishnikov (Валентин Прянишников)
  • humanoid (Flash panoramas)
  • Rodeus (Галанев Родион)

  • Всего записей: 1295 | Зарегистр. 04-03-2004 | Отправлено: 11:37 10-11-2006 | Исправлено: Rodeus, 17:45 24-06-2009
    dimapole

    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    humanoid67

    Цитата:
    Монопод это тоже штатив... возможно вы имели ввиду трипод....  

    Да, именно так. Извиняюсь за неточность.
     
    Итого, резюме по теме "монопод vs. трипод".
     
    Случаи однозначного предпочтения монопода.
    1. Жесткие ограничения на вес снаряжения при сохранении необходимости минимально приемлемой фиксации камеры при съемках с выдержками до ~(1/ЭФР)*10. Оценка моя и эмпирическая (сделана на основе использования трипода со сложенными ногами).  
    2. Юридические ограничения на съемку с триподов при отсутствии таковых на моноподы.
     
    Случаи неоднозначного предпочтения монопода.
    1. Тесное пространство, не позволяющее развернуть "ноги" трипода.
    2. Отсутствие времени на разворачивание трипода.
    Случаи названы "неоднозначными" потому, что они сохраняют возможность съемки с трипода без раскрытия "ног".
     
    Дополняйте и поправляйте.
     
    Manofjesus

    Цитата:
    Как с наименьшими потерями ГРАМОТНО подружить штатив без головки и эти пано-головки?

    Все-таки очень рекомендую пройтись еще и по PanoLab - замечательное место.
    У меня Slik и 303SPH великолепно подружились при помощи резьбового переходника с 1/4" на 3/8". А "уровень" (а для сфер его не совсем обязательно выставлять) я грубо ставлю  регулировкой ножек, точнее - ручками на головке штатива.
    Вообще-то я 12-го числа собираюсь "нарушить конвенцию о разграблении" и приехать в Севастополь, все фотопричиндалы будут со мной. То есть сразу по приезду будут у меня небольшие дела, потом я уеду в район Ялты. А вот до отъезда я бы не отказался запанорамить, например, "пещерный городок" недалеко от вокзала, знаешь такой? То есть, можно и встретиться: посмотришь железо живьем - останется меньше вопросов, чтобы "клаву топтать". Если есть интерес - двинули в личку.
     
    sibtamias

    Цитата:
    Дайвер на велосипеде со снарягой и скарбом , вот это тема для фото!  обязательно разместите в инете и дайте ссылку.  

    Тема для фото - это как мой друг 25 лет назад с аквалангом в рюкзаке от погранцов  бегал. Увы, не были мы тогда знакомы, и не фотографировал я тогда...
    А "велосипедные" и "байдарочные" фото есть. И даже кое-что размещено.  
    Но я ссылками на "фотки (полу)голых мужыкофф" и "мужыкофф в ризине" делюсь только с теми, кто на этих "фотках", тем более, что, IMHO, эта фигня для "фотографии вообще" никакого интереса не представляет. А также, "iбо нэфiг", особенно в свете возможности легкой "перетырки" и "отфотожабливания" открытого контента.

    Всего записей: 205 | Зарегистр. 27-12-2005 | Отправлено: 13:27 04-04-2008
    Rodeus



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Manofjesus

    Цитата:
     Что информацию надо АККУМУЛИРОВАТЬ и писать факи. Дык я не против, могу помочь составлять поборку часто возникающих вопросов

    Обсуждалось, реализовано немного по другому еще прошлой зимой.
    ОБЕ части прочитать - несколько вечеров. Вопросов снимется уйма.

    Цитата:
    ОДНО сообщение от вас, Rodeus, и ОДНО от меня

    потрясающе внимательно! это пост Андрея Зубца! ))))))
     
    438-я хороша при очень неспешной работе, на деле неслишком удобна и ограничения есть по работе на более серьезных уклонах. Конечно можно еще и ножки подкрутить, но по моему Гималайскому опыту - шаровая работает более эффективно. Не надо вписываться в ограничения плюс-минус 10 градусов. А на склонах с ногами трипода придется работать. Кроме того, мне не очень понравилась сам процесс выравнивания 438, требуется некоторое усилие.
    А большой шарик для панорам не нужен, хватает среднего. Хотя конечно все упрется в суммарный вес - камера, линза, голова.
     

    Цитата:
    такого промежуточного девайса будет достаточно для установки NN3 или 303SPH на штатив? Или лучше на их взгляд поставить шаровую голову с Quick Release Clamp with bubble (c пузырьковым уровнем в быстросъёмной площадке? Или в сылучае с NN3 досточно любую шаровую голову, а для выравнивания пользоваться пузырьковым уровнем встроенным в NN3?

    Мне показалось более удобным использовать шаровую голову с пузырьком и быстросъемной площадкой. Как вариант для сравнения -  триподы с отклоняющимися центральными колоннами, но это решение подороже. Для NN3 как для очень легкой головки можно не брать сильно "мощную" и как следствие дорогую шаровую. На пузырь NN3 ориентироваться поскольку постольку. Головка богата люфтами. Теодолитные же платформы вообще "лишены" особого практического смысла, если вы умеете идеально выставлять вертикали и горизонтали в стичере. В работе с несовершенной NN3 точно лишние.
    Если остановитесь на варианте шаровая с квик-релизом, подумайте о том, чтобы аналогичный релиз втствал на NN3 под камеру. Работа будет на порядок удобнее при необходимости быстро убрать панорамную головку и поставить камеру на штатив!
     
    sibtamias

    Цитата:
    Если вы собрались брать штатив   Manfrotto,  то и уровень нужно брать 438, они рождены друг для друга

    Может речь не о штативе, а о головке Manfrotto 303SPH?
    В любом случае дело вкуса и области применения.
     
     
     
    Добавлено:
    dimapole
    Монопод можно использовать совместно с триподом как длинную центральную колонну, если надо снять панораму на большей чем обычно высоте или с выносом в сторону (над пропастью, в замкнутых пространствах, куда не встанет трипод и т.д.)

    Цитата:
    я грубо ставлю  регулировкой ножек, точнее - ручками на головке штатива.  

    вопрос экономии, терпения и наличия времени

    Всего записей: 1028 | Зарегистр. 22-12-2005 | Отправлено: 20:50 04-04-2008
    Manofjesus

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Rodeus настаивать не буду, рядом был ваш ник, сорри если перепутал
     
    Мои муки с выбором закончились приобретением комплекта Slik Pro 814 CF II + Manfrotto 488 RC4. Цена вопроса, штатив - 297$, голова - 125$ - итого грубо - 420$
     
    Первые впечатления от штатива Slik Pro 814 CF II :
    1. Действительно компактный, полметра в сложенном состоянии.
    2. В комплекте шел мешочек для камней, не слышал раньше про него
    3. Внизу колонны есть крючок, он отвинчивается.
    4. Центральная колонна (алюминий) условно состоит из трёх основных частей, соединяющихся резьбами. Можно работать с укороченной колонной.
    5. Оригинальная система торцевых пяток, или резиновые пятки - или прокручиваешь их до обнажения штырей. Пятки случайно скрутить невозможно, стоит какое-то ограничение внутри - их потеря маловероятна, если вообще возможна.
    6. Верхний винт на платформе идёт изначально с резьбой 1/4. В инструкции написано, как перевернуть эту платформу другой стороной, там, где стоит винт с резьбой 3/8. Но для этого нужен ключ типа ШЕСТИГРАННИК на 2 мм. А в комплект не вложили. Видать мег дорогая вещь, мелочь - но неудобно.
     
    Первые впечатления от шаровой головки Manfrotto 488 RC4
    1. Увесистая штучка - 800 г.
    2. Максимальная нагрузка - 8 кг.
    3. Съёмная металлическая платформа с двумя пузырьковыми уровнями.
    4. Съёмная платформа снабжена предохранителем от случайного открывания.
    5. Два типа винтов в съёмной платформе - 1/4 и 3/8, меняются без проблем.
     
    Пока всё, теперь осталось дождаться NN3 или собрать приспособу самому
     
    P.S. dimapole, отправил сообщение в личку.

    Всего записей: 72 | Зарегистр. 02-09-2005 | Отправлено: 00:25 06-04-2008 | Исправлено: Manofjesus, 00:29 06-04-2008
    dimapole

    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Rodeus

    Цитата:
    Монопод можно использовать совместно с триподом как длинную центральную колонну, если надо снять панораму на большей чем обычно высоте или с выносом в сторону

    Спасибо, даже чисто для упражнения мозгов попробую "виртуально подобрать" вариант такого "журавлика", взяв за начальную и конечную точки мои Slik и 303SPH соответственно.  
    Интересно, без заказов токарям/фрезеровщикам, только на покупных компонентах получится? Вдруг, действительно, пригодится когда-нибудь...

    Всего записей: 205 | Зарегистр. 27-12-2005 | Отправлено: 12:37 07-04-2008
    humanoid67



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Спасибо, даже чисто для упражнения мозгов попробую "виртуально подобрать" вариант такого "журавлика", взяв за начальную и конечную точки мои Slik и 303SPH соответственно.  
    Интересно, без заказов токарям/фрезеровщикам, только на покупных компонентах получится?  Вдруг, действительно, пригодится когда-нибудь...

     
     
    К сожелниею, искать на сайте Манфротто, эту байду лень, и артикула на ней нет, было на коробке, но за давностью событий, не вспомню как это назвается...  
     
    Вот из дополнений разных, Манфротта выпускает такую вот хреновину, я её цепляю на шаровую, она позволяет фиксировать штанги большого диаметра... стоила, что-то около $20 но могу ошибиться....
     
       

    Всего записей: 1697 | Зарегистр. 09-05-2006 | Отправлено: 18:54 07-04-2008
    Manofjesus

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Народ, а такая тема не лучше (Gitzo G532 Report Rapid Lateral Arm )? Тоже вот таким вопросом задавался по поводу горизонтальных штанг или колонн.
     
     

    Всего записей: 72 | Зарегистр. 02-09-2005 | Отправлено: 11:35 08-04-2008 | Исправлено: Manofjesus, 11:40 08-04-2008
    humanoid67



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    iРечь, то шла о том как внештатно использовать монопод... вы предлагаете специализированную конструкцию...
     
    потом, если использовать (преведенный мой крепеж) без шаровой головки, а насадить чисто на трипод... получится более жесткая конструкция, только без свободы наклона по вертикали...  
     
    ну вообще это я использую не для панорам, для других целей, но в принципе для апендаун можно приспособить... только шаровую надо применять по-мощнее типа 488-й или даже 490-й серии...
    ___
     
    я лично приспособился по другому - http://www.panolab.com/index.php?topic=249.msg2859#msg2859

    Всего записей: 1697 | Зарегистр. 09-05-2006 | Отправлено: 14:26 08-04-2008 | Исправлено: humanoid67, 14:29 08-04-2008
    humanoid67



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    а.. нашел вот.. называеццо Fig Rig Clamp  - артикул Manfrotto-595CLA. Стоила оказывается дороже ~$60
     
       
     
    *только на картинке отсутсвует почему-то кож. прокладка в ложе... ну это мелочи...
     
    http://www.lightsonretail.com/Merchant/merchant.mvc?Screen=PROD&Product_Code=Manfrotto-595CLA&Category_Code=Manfrotto-Access
     
    *чтобы найти в Google больше ссылок, на различные подобные дополнения нужно ввести в поисковой строке "manfrotto accessories"
     
    http://www.google.com/products?oe=UTF-8&q=manfrotto+accessories&sa=N&start=10

    Всего записей: 1697 | Зарегистр. 09-05-2006 | Отправлено: 17:25 08-04-2008 | Исправлено: humanoid67, 17:33 08-04-2008
    dimapole

    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    humanoid67
    Ух! Шайтан-арба!
    Посмотрю, что там с резьбами творится. Наверное 3/8"...
    Спасибо.

    Всего записей: 205 | Зарегистр. 27-12-2005 | Отправлено: 12:33 09-04-2008
    frantXP

    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    http://depositfiles.com/files/4090246 Панорама
    Оч. Не хорошая прога для редактирования панорамных изображений

    Всего записей: 3 | Зарегистр. 10-04-2008 | Отправлено: 05:32 10-04-2008
    humanoid67



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    humanoid67  
    Ух! Шайтан-арба!  
    Посмотрю, что там с резьбами творится.  

     
    Вы слышали наверно про резьбовые переходники ... которые вкручиваются прибольшем диаметре.. это такая маленькая пимпочка...которую легко утерять...

    Всего записей: 1697 | Зарегистр. 09-05-2006 | Отправлено: 08:09 10-04-2008 | Исправлено: humanoid67, 08:10 10-04-2008
    dimapole

    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    humanoid67

    Цитата:
    Вы слышали наверно про резьбовые переходники ...

    humanoid67, не издевайся, пожалуйста надо мной, за то, что я так с Луной полгода назад обошелся. Теперь, с фишаем, мне гораздо проще будет делать брекетинг и надругательства над светилами небесными обещаю прекратить.
    Не только слышал, но и подружил при помощи такого переходника ротатор 303N (3/8") с площадкой от штатива Slik (1/4"), о чем и писал на PanoLab-e. А чтобы "не утерять", лично я исповедую принцип минимума пересборок "в поле", то есть, если у меня "любимый" диаметр 1/4" (ну, так уж сложилось), то соответствующие переходники будут добротно закручены дома во все рабочие дырки, отличающиеся от 1/4". И еще один будет надежно спрятан "про запас". На повестке дня еще пара площадок от штатива: на ротатор и телевик (чтобы и их не перекручивать).

    Всего записей: 205 | Зарегистр. 27-12-2005 | Отправлено: 12:11 10-04-2008
    humanoid67



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Мелочь конечно, но без которой иногда никак... если есть возможность где-нибудь купить гуртом, сразу берите штук 20... запас, как говорится в .................... т

    Всего записей: 1697 | Зарегистр. 09-05-2006 | Отправлено: 07:41 11-04-2008
    dimapole

    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    humanoid67

    Цитата:
    если есть возможность где-нибудь купить гуртом, сразу берите штук 20

    Вот на эту рекомендацию обращаю внимание всех: пока я свой набор из пары переходников в Киеве нашел, у меня ухо аки помидор сделалось. Там - нет, там - раскупили, там - еще не привезли... Дифсит, панимаишььь.

    Всего записей: 205 | Зарегистр. 27-12-2005 | Отправлено: 12:16 11-04-2008
    humanoid67



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Був зовсім ідіотський випадок, коли поїхав в інше місто знімати для одного ресторану асортименти блюд, і толі забув перехідник, толі выранил, коротше в тому місті довелося шукати фотоательє й просити одного фотографа позичити мені цей перехідник...

    Всего записей: 1697 | Зарегистр. 09-05-2006 | Отправлено: 13:46 11-04-2008
    Krasnoff

    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Здравствуйте, Уважаемые.
     
    В данный момент я занимаюсь разработкой средства просмотра панорам на основе технологии Adobe Flash. Пока основной его особенностью является возможность прямой загрузки панорам в эквидистантной проекции.
     
    Для успешного продолжения разработки и размещения в интернете демо-страницы проекта, требуется фотограф, который согласится предоставить несколько своих работ, соответствующих следующим критериям:
     

    • Панорама (360x180) в эквидистантной проекции.
    • Разрешение не менее 8190x4095.

     
    Вижу возможным предложить одному из заинтересовавшихся эксклюзивное сотрудничество на взаимовыгодных условиях.
     
    Вопросы и предложения направляйте на  

    Всего записей: 22 | Зарегистр. 01-06-2004 | Отправлено: 00:32 20-04-2008
    Rodeus



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    какие условия? готов обсудить

    Всего записей: 1028 | Зарегистр. 22-12-2005 | Отправлено: 05:49 20-04-2008
    vu1tur



    Moderator-Saaber
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Krasnoff
    по-моему правильней для демонстрации сгенерить сетку

    Цитата:
    Разрешение не менее 8190x4095.  

    а это вообще какое-то жутко странное требование

    ----------
    I am free of all prejudice. I hate everyone equally.

    Всего записей: 3690 | Зарегистр. 01-02-2003 | Отправлено: 09:08 20-04-2008
    Krasnoff

    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Поясню некоторые моменты.
     
    Под эксклюзивным сотрудничеством подразумевается следующее:
     

    • На демонстрационной странице проекта используются работы только одного автора. Сотрудничество с другими авторами в этом случае исключается.
    • На демонстрационной странице проекта будет размещена информация об авторе, включая адрес персонального сайта и прочее (по договоренности).
    • Если автор изъявит такое желание, то по окончании разработки продукт будет бесплатно предоставлен автору для внедрения на одном (не более) из его сайтов.

     
    8190x4095 - это максимальное разрешение, которое может обработать Adobe Flash т.е. это ограничение платформы. Пока я не нашел способа его обойти.

    Всего записей: 22 | Зарегистр. 01-06-2004 | Отправлено: 14:20 20-04-2008
    humanoid67



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Разрешение не менее 8190x4095

     
    Ну тада, надо и писать... не"не менее", а "не более"....
     
    Добавлено:
    Вот бесплатный японский Flash-проектор, который позволяет прокручивать: кубические, сферические, цилиндрические проекции, а также видео в сферическом формате FLV
     
    http://ryubin.com/panolab/panoflash/download.html

    Всего записей: 1697 | Зарегистр. 09-05-2006 | Отправлено: 16:13 20-04-2008 | Исправлено: humanoid67, 16:17 20-04-2008
       

    Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102

    Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Цифровое изображение » Цифровые панорамы. Часть 2.
    xy (25-08-2009 13:02): http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=36&topic=1993


    Реклама на форуме Ru.Board.

    Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
    Modified by Ru.B0ard
    © Ru.B0ard 2000-2024

    BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

    Рейтинг.ru