Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Цифровое изображение » Цифровые панорамы. Часть 2.

Модерирует : GoodCos13, xy, Maz

xy (25-08-2009 13:02): http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=36&topic=1993  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102

   

1drey



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Цифровые панорамы
 
 

 
Внимание, это продолжение темы.
Старую тему можно всегда найти по этому адресу часть 1
 
  • Большой список программ для создания панорам >>>
     
     
    Наиболее популярные программы для создания панорам (Обновлено)
     
  • PTGui - Для однорядных, панно, мозаик, цилиндрических, сферических - ручная и автоматическая расстановка точек, наиболее популярная программа, работает на основе Panorama Tools в качестве GUI. Работает с HDR по двум алгоритмам, убирает виньетирование и небольшие расхождения в экспозиции у соседних кадров. Есть конвертер в QTVR, поддержка многоядерных процессоров. Win, Mac, 64 бит. NEW! Контроль сшитого результата в реальном времени в окне Panorama EDITOR.
  • Autodesk® Stitcher™(в прошлом RealVIZ Stitcher) - мощный стичер панорамных образов. Справляется с любым типом исходного материала.  Но основной концепт оптимизирован для создания 360° х 180° панорам сферической и кубической проекции. Данная программа пользуются авторитетом не только у панорамных фотографов, но и специалистов по 3D по моделированию (включая разработчиков 3D игр) в создании текстур окружающей среды.
  • Autopano Pro - довольно неплохая программа для автоматического сшивания. Использует очень хороший алгоритм определения контрольных точек - SIFT, который дает равномерное распределение к.т. по перекрываемой области. Имеет экспорт в PanoTools. Работает с HDR, поддерживает объективы фишай. Хороша для новичков, но слишком искушает к пользованию автоматическими функциями, что приводит к посредственым результатам.
  • Pano2QTVR - великолепная утилита по преобразованию сшитых панорам в форматы QTVR и Flash. Конвертирует в различные проекции. Сборка виртуальных туров. Основные функции доступны в бесплатной версии. Русский интерфейс. (проект не развивается, но поддерживается).  
  • NEW! PANO2VR - новая жизнь проекта Pano2QTVR. Продукт из обычной утилиты превратился в полноценную программу авторинга, которая имеет в наличии, кроме GUI – настроек параметров экспорта, создания хотспотов, также продвинутый редактор оформления проекции. Русский интерфейс - есть.
  • SmartBlend - интеллектуальный блендер наподобие Enblend, но на качественно другом уровне, может использоваться совместно с PanoTools (PTGui, PTAssembler etc.), Realviz Stitcher (начиная с версии 5.1), встроен в Autopano Pro.
  • Pano.dll - Panolib. Последние стабильные версии.
     
    еще...
     
     
    Ресурсы по панорамам (Обновлено)
     
  • Сайт по созданию панорам с форумом (на английском) - http://www.panoguide.com
  • Сайт по созданию панорам (на русском) - http://panoworld.narod.ru
  • Сайт по созданию панорам с подробным описанием работы в PTGui, со статьями по оборудованию, выравниванию горизонта - http://zubetzblitz.narod.ru/
  • Статья по работе с PTGui
  • Хорошая подборка статей на русском языке - http://www.3dpanorama.ru/tehno/
  • Определение нодальной точки - http://www.360texas.com/tips/nodalpts.htm
  • еще один способ - http://members.rennlist.com/chuxter/LensNodeExperimentSheet.jpg  
  • Плагин для демонстрации панорам в формате mov- http://www.devalvr.com/paginas/productos/qtvr.html
  • NEW! Группа в VKontakte - http://vkontakte.ru/club476809
     
    Видео-туториалы
     
  • Очень хороший видео-урок от Eric Rougier (FromParis.com). Описывается создание QTVR-куба за 10 мин., от съемки до готового результата. Хотя урок и построен на примере работы с софтом под Mac OS, аналогии по работе с Win-софтом будет сделать нетрудно http://www.fromparis.com/video/make_a_quicktime_vr_in_10_mnts_english.zip 32 Mb.
     
    еще...
     
     
    Панорамные головки
     
    http://www.360rage.com/panorama-hardware.php - подборка ссылок на производителей панорамных головок с краткой аннотацией
     
    еще...
     
     
    Галереи
     
  • Panoramas.dk - Кубические панорамы в полный экран
  • Fullscreenqtvr.com - Полноэкранные высококачественые панорамы в разных жанрах
  • 360cities.net - Панорамы на карте мира
  • Viewat.org - Открытый ресурс для размещения пользовательских сферических панорам в формате Flash
  • World-Heritage-Tour.org - Панорамы со всего мира, мест охраняемых Юнеско
  • VRMag.org - Сетевой журнал о виртуальных панорамах
  • Panodigg.com - лучшие панорамы в сети, найденные пользователями ресурса
  • WW2 European landmarks - Вторая мировая война в Европе в сферических панорамах
     
     
    Галереи участников форума
     
  • 1drey (Ильин Андрей)
  • AlexOttawa (Алекс Макиенко)
  • Zubetz_Blitz (Андрей Зубец)
  • Natka (Наталия Коварская)
  • Фотоблог Наталии Коварской, тэг "panorama"
  • Pryanishnikov (Валентин Прянишников)
  • humanoid (Flash panoramas)
  • Rodeus (Галанев Родион)

  • Всего записей: 1295 | Зарегистр. 04-03-2004 | Отправлено: 11:37 10-11-2006 | Исправлено: Rodeus, 17:45 24-06-2009
    AlexOttawa

    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    АРР - это продукт невиданной сырости

    Это, насколько я знаю, студенческая работа, накрученная вокруг алгоритма SIFT или как его там. Таковой она и осталась пока. Тут не сырость, тут именно изначальный порок самой концепции софта... По крайней мере приставка Pro в названии явно лишняя.
     

    Всего записей: 297 | Зарегистр. 28-03-2006 | Отправлено: 22:01 01-12-2006 | Исправлено: AlexOttawa, 22:02 01-12-2006
    xy



    ХУдератор
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    AlexOttawa

    Цитата:
    Я не знаю, какой алгоритм использован в смартбленде, по внешним признакам трудно судить. Не исключено, что такой же или очень похожий...

    Напиши минорлогику :)
    поговорите с ним.. заодно узнаете насколько законно смартбленд в АРР используют, а может минорлогик - соавтор АРР :-?
     
    Может ты всё-таки слишком критичен - АРР позиционируется как сшиватель всегочегоугодно, потому и пытается вытащить каждый кадр :) что из этого получается видно на примерах..

    ----------
    Счастливые мысли приводят к счастливой клеточной биохимии

    Всего записей: 10530 | Зарегистр. 28-05-2003 | Отправлено: 22:58 01-12-2006
    zusker

    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    AlexOttawa

    Цитата:
    документированная фича  
    Когда фича отключаемая и управляемая - это фича. А когда софт за меня по совершенно неизвестным мне критериям решает - какой исходник требует какого мэппинга (уж если так, то хоть бы EXIF прочитали, што ль) - это, имхо, глупость.

     
    Вообще-то, она именно по EXIF и смотрит Почему по-разному отмаппила разные кадры при наличии (?) информации в EXIF - не знаю. Думаю, просто с ума сошла на почве полного несоответствия картинки имеющейся модели оптики (из-за неподдержки фишая) и решила что-тотам вычислить сама, не используя информацию об ФР.
     

    Цитата:
    Ничего необычного не увидел  
     
    С деревом на фоне неба - это не параллакс и не шевеленка.

     
    Мне по кропу не видно.
     
    В любом случае - с твоим вариантом по-честному не сравнить, чтобы сказать "тут оптимизатор или калибровщик оптики лажанулись". Ведь "хитрый" блендер прячет ошибки. Было бы у тебя простое смешивание и такой же красивый результат - это был бы показатель. Собери со смартблендом в APP - и не будет этого
     

    Цитата:
    Дерево было далеко, а ветра не было.  Это совершенно очевидная неправильная калибровка линзы.

     
    Я думаю, что это не неправильная калибровка линзы, а неправильное сведение изображений из-за параллакса. Хотя и ошибка калибровки - тоже может быть. Опять-же, из-за параллакса. Собственно говоря, это дело обычное - если есть параллакс, начинаются нестыковки в разных частях кадра, если в зону параллакса попадают контрольные точки. Я вот советую всегда мочить к.т. в зоне параллакса, Зубец - наоборот медитирует, что оставлять, что нет, чтобы размазать ошибку по всей панораме.
     
    С другой стороны - непонятно, насколько хорошая модель оптики используется в APP. В проекте в разделе camera кроме стандартных yaw/pitch/roll для каждого кадра есть всего 2 коэффициента, скорее всего это параметры оптики и есть. А у Panotools - 3.  
     

    Цитата:
    Опять же софт что-то там решает за меня, не ставя меня никоим образом в известность.

     
    Ну так этим занимается много кто. Я пинал авторов, чтобы те сделали ввод параметров оптики и пресеты с параметрами калибровки. Не знаю, может дойдет. При работе с фишаем это точно нужно будет.
     

    Цитата:
    Но в данном случае, имхо, речь скорее не о глюках, а о принипиально неправильной концепции.

     
    непонятно только, о какой концепции идет речь. Я думаю, что она мало отличается от той, что реализована в panotools (если об алгоритмах). Разве что о концепции "упремся рогом и не дадим ничего править вручную". Это да, есть такая концепция Тот же редактор к.т. появился после полугода пинания авторов и ответов "и так круто". Сделали. Сделали очень оригинально и хорошо - факт. Но выпендрились - ручной установки к.т. не сделали. Пинаем. Сначала отказывались. Теперь вроде пообещали.

    Всего записей: 260 | Зарегистр. 17-12-2001 | Отправлено: 23:21 01-12-2006
    AlexOttawa

    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    Может ты всё-таки слишком критичен....

    Наверняка. Если софт позиционируется как Pro, я и подхожу с соответствующими критериями. Тем более, что меня заинтересовало вчера, можно ли АР использовать для кое-каких мелких работ. Выяснилось, что ни в коем случае.
     

    Цитата:
    сшиватель всегочегоугодно...

    ...во всечтоугодно, кроме того, что нужно. Это как автомобиль, который едет туда, куда сам хочет. Ладно, проехали...
     

    Цитата:
    Напиши минорлогику...

    Тут сначала хорошо б сначала со своими идеями хоть как-то разобраться...

    Всего записей: 297 | Зарегистр. 28-03-2006 | Отправлено: 23:24 01-12-2006
    zusker

    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    xy

    Цитата:
    Та ну, АРР - это продукт невиданной сырости.. даже странно, что они его в таком состоянии продают - портят себе репутацию.. и очень сильно, я например невижу ни одной причины в обозримом будущем тратить время на пробование АРР снова

     
    Это результат теста на неподдерживаемом APP фишае?
     
    Каждому - свое. Вот я вижу причину пользоваться APP. Сырости не вижу - мне фишай не актуален, а на ЭФР 45 мм проблем с оптикой у APP нет Зато плюсы все - налицо.
     
    Добавлено:
    AlexOttawa

    Цитата:
    Это, насколько я знаю, студенческая работа, накрученная вокруг алгоритма SIFT или как его там. Таковой она и осталась пока.

     
    Студенческой работой вокруг SIFT был автостич. APP использует его алгоритмы (и развивает) и не более. Совсем другие авторы, даже в другой стране живут.
     

    Цитата:
    Тут не сырость, тут именно изначальный порок самой концепции софта...  

     
    Все же, о какой концепции идет речь?
     
    xy

    Цитата:
    поговорите с ним.. заодно узнаете насколько законно смартбленд в АРР используют, а может минорлогик - соавтор АРР :-?

     
    Судя по тому, что они интегрировали его внутрь, да еще переделав, они получили от минорлоджика исходники.

    Всего записей: 260 | Зарегистр. 17-12-2001 | Отправлено: 23:24 01-12-2006
    AlexOttawa

    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    zusker
     

    Цитата:
    непонятно только, о какой концепции идет речь

    О концепции разного мэппинга разных кадров в том числе. Если уж и делать такую фичу, то управляемую, чтоб однозначно указывать софту, что можно, а что нет. То есть именно об упирании рогом. Кажется, в IBM существовал такой принцип - "Создайте систему, которой сможет пользоваться даже дурак, и только дурак будет ей пользоваться".

    Цитата:
    Я думаю, что это не неправильная калибровка линзы, а неправильное сведение изображений из-за параллакса.

    Нет. Погрешность параллакса на таком расстоянии была бы меньше пиксела. В центре свелось все отлично, а по краям кто в лес, кто по дрова, причем в разные стороны. По кадру с деревом на фоне неба отлично видно, что даже масштаб там разный... На другом кадре - чистейший параллакс...

    Цитата:
    Было бы у тебя простое смешивание и такой же красивый результат - это был бы показатель.

    Первый кадр из собранных PanoLab'ом - это результат сшивки с широким швом, швы там адаптивные и ширина меняется (и регулируется при необходимости) в зависимости от заметности перехода (разность яркости и тэдэ). Дерево там совпало пиксел в пиксел. Береза на фоне воды - да, сработал алгоритм обхода артефактов.
     
    ЗЫ: В общем, пусть расцветают сто цветов. Просто я эти 60 или скоко там евриков истрачу с большей пользой.
     

    Всего записей: 297 | Зарегистр. 28-03-2006 | Отправлено: 23:43 01-12-2006 | Исправлено: AlexOttawa, 23:53 01-12-2006
    humanoid67



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Если честно.... то наверное действительно много постов в стиле 'правильный-неправильный APP' - опять битва Титанов. Уважаемые Господа! я вас умоляю....
     
    БЕНЕФИС APP затянулся.... это знаете как надоедливый певец , которому уже рады заплатить тройную цену, только для того чтобы он... (как бы по-мягче)... больше не пел.
     
    Нам новичкам интересно читать о технологии панорамной съемки и изучать работы признанных мастеров - а не зачитываться этой мыльной оперой про 'Хуана АПП'.

    Всего записей: 1697 | Зарегистр. 09-05-2006 | Отправлено: 23:59 01-12-2006 | Исправлено: humanoid67, 00:00 02-12-2006
    AlexOttawa

    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    zusker

    Цитата:
    Это результат теста на неподдерживаемом APP фишае?

    Вспомните Стругацких - "Зачем решать задачу, у которой есть решение? Гораздо интереснее решать задачу, у которой решения нет". Метод тестирования софта на наборах заведомо неправильных данных существует по меньшей мере полвека.
     
     
    Добавлено:
    humanoid67
    Я за молчание денег не беру.  
     

    Всего записей: 297 | Зарегистр. 28-03-2006 | Отправлено: 00:01 02-12-2006
    Kolobokk

    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    humanoid67

    Цитата:
    Уважаемые Господа! я вас умоляю....  

     
    +++
     
     
     

    Всего записей: 782 | Зарегистр. 12-11-2003 | Отправлено: 00:11 02-12-2006
    zusker

    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    AlexOttawa

    Цитата:
    О концепции разного мэппинга разных кадров в том числе. Если уж и делать такую фичу, то управляемую, чтоб однозначно указывать софту, что можно, а что нет. То есть именно об упирании рогом.  

     
    ну разный маппинг есть и в PTGUI/panotools. Только задается вручную. Так что неправильно лишь упирание рогом и в этом - полный консенсус.
     
    Лично мне просто непопятно - почему при одинковом ФР в EXIF получаются иногда разные коэффициенты в проекте. Только что заметил, копаясь в проекте. Задам-ка я этот вопрос после выхода релиза.  
     
    Конечно, я могу это попробовать похакать ... вот не очень понятное мне смещение цвета при использовании красных якорей я хакаю, добиться внятных разъяснений или третьего типа якоря я не смог от авторов APP.
     

    Цитата:
    Нет. Погрешность параллакса на таком расстоянии была бы меньше пиксела. В центре свелось все отлично, а по краям кто в лес, кто по дрова, причем в разные стороны. По кадру с деревом на фоне неба отлично видно, что даже масштаб там разный... На другом кадре - чистейший параллакс...

     
    Ты меня не понял
     
    Попробую объяснить. Если у нас есть параллакс то мы можем:
     
    1. идеально определить параметры оптики, используя знания, данные нам свыше, определить pitch/roll/yaw каждого изображения (свести изображения) используя данные свыше и получить картинку, в которой сойдется все пиксель, кроме близкорасположенных объектов (паралалкс)
     
    2. про оптику нам подскажут свыше, а расположение картинок - рассчитываем по контрольным точкам. Оптимизатор подбирает параметры так, чтобы минимизировать ошибку сведения по всем к.т., среди которых есть и "плохие" (параллакс). Это приводит к увеличению ошибки на хороших к.т.
     
    3. вариант 2, но и оптику мы определяем по к.т. - еще усугубляем ошибку.
     
    Я про это говорил - параллакс, если оставить к.т. на переднем плане, приводит к тому, что разваливается задний. При это иногда предний собирается хорошо.
     
    А насчет разного масштаба - совсем интересно. Если еще сбивается ФР, то совсем финишь
     

    Цитата:
    ЗЫ: В общем, пусть расцветают сто цветов. Просто я эти 60 или скоко там евриков истрачу с большей пользой.

     
    На что! Укажите адрес! Только не на бездомных детей
     
    На самом деле у APP альтернатив нет (в той части, котрая нужна мне - тонкоррекция, HDR, автоматизация сборки), а после выхода 1.4 с фишаем - и подавно. Некому отдать эти 100 евров, чтобы получить лучший результат.  
     

    Цитата:
    Метод тестирования софта на наборах заведомо неправильных данных существует по меньшей мере полвека.

     
    Это не он, однако. Тот метод - про нахождение неизвестных ошибок, а не про мазохисткое наслаждение документированным глюком  
     
    Но авторы - чудаки (буквы заменить по вкусу). Проверить выычисленные коэффициенты оптики на допустимость для "прямоугольного" объектива и выругаться - не велика задача. Я советовал.

    Всего записей: 260 | Зарегистр. 17-12-2001 | Отправлено: 00:47 02-12-2006
    AlexOttawa

    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    zusker
    Сорри, тему АРР я закончил, выводы для себя сделал. Хотите просто потрепаться - плиз в приват.

    Всего записей: 297 | Зарегистр. 28-03-2006 | Отправлено: 00:51 02-12-2006
    zusker

    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Вопрос про то, на что потратить 100 евро в пределах темы - вполне актуальный для многих. Вот, человек выше проект APP хакает от безрыбья.
     
    Добавлено:
    Про параллакс - спрошу в привате

    Всего записей: 260 | Зарегистр. 17-12-2001 | Отправлено: 00:54 02-12-2006
    AlexOttawa

    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    На что! Укажите адрес

    На нормальный серый фильтр:
     
    http://www.bhphotovideo.com/bnh/controller/home?O=5038&A=details&Q=&sku=28043&is=REG&addedTroughType=categoryNavigation
     
    вместо того барахла, которым я пользуюсь.

    Всего записей: 297 | Зарегистр. 28-03-2006 | Отправлено: 00:59 02-12-2006
    zusker

    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    AlexOttawa

    Цитата:
    На нормальный серый фильтр

    Он не заменит мне APP

    Всего записей: 260 | Зарегистр. 17-12-2001 | Отправлено: 01:02 02-12-2006
    xy



    ХУдератор
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    zusker

    Цитата:
    Судя по тому, что они интегрировали его внутрь, да еще переделав, они получили от минорлоджика исходники.

    А с чего вs взяли что это - тот же смартбленд:-?
    на сайте смартбленда нет никаких намеков на АРР

    ----------
    Счастливые мысли приводят к счастливой клеточной биохимии

    Всего записей: 10530 | Зарегистр. 28-05-2003 | Отправлено: 01:05 02-12-2006
    1drey



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Давеча снимал скукотищу:  
    http://pano.1drey.com/panos/fotidom/lepnina/hall1.html
    http://pano.1drey.com/panos/fotidom/lepnina/hall2.html
    http://pano.1drey.com/panos/fotidom/lepnina/bath2.html

    Всего записей: 1295 | Зарегистр. 04-03-2004 | Отправлено: 09:53 02-12-2006
    xy



    ХУдератор
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    1drey
    что-то с балансом накрутил, слишком холодно (;

    ----------
    Счастливые мысли приводят к счастливой клеточной биохимии

    Всего записей: 10530 | Зарегистр. 28-05-2003 | Отправлено: 11:58 02-12-2006
    zusker

    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    xy

    Цитата:
    А с чего вs взяли что это - тот же смартбленд:-?  
    на сайте смартбленда нет никаких намеков на АРР

    Гммм ... мне казалось, что минорлоджик в форуме IXBT что-то писал, но специально внимательно просмотрел тред на IXBT и тут, все сообщения от минорлоджика за последнее время - нет.  
     
    То, что это тот же самый смартбленд - это 100% С интервалом в несколько недель сначала была выпущена бета, использующая внешний смартбленд, потом - интегрированный. Новые блендеры с такой скоростью не пишутся ине отлаживаются, да и авторы про это обязательно сказали бы, если бы поставили подобный рекорд, а они - наоборот, пишут про интеграцию смартбленда
     
    После интеграции в smartblend было внесено "улучшение", из-за чего он перестал сглаживать тональные переходы. Обсуждалось тут. В обсуждении SmartAg цитировал ответ Нореля, что "это баг APP", а не "я вообще к этому не имею отношения"
     
    Добавлено:
    xy

    Цитата:
    что-то с балансом накрутил, слишком холодно (;

     
    У меня, глядя на hal1, возникло ощущение, что это HDR или типа того. По бликам на колоннах (на одной вообще их нет), по обрезке диапазона возле ламп
     
    Добавлено:
    AlexOttawa
     
    Я тут недавно писал:
     

    Цитата:
    Но авторы - чудаки (буквы заменить по вкусу). Проверить выычисленные коэффициенты оптики на допустимость для "прямоугольного" объектива и выругаться - не велика задача. Я советовал.

     
    Случилось чудо - победа разума над здравым смыслом! Сегодня появилась RC4 и в описании вижу "Warning if a fisheye is present in a group".
     
    Правда в форуме народ писал, что ворнинг заменен assert'ом , но в релизе поправят.
     
    Не такие они уж и непробиваемые, как кажется на первый взгляд, главное - настойчивость. Это, кстати, результат флйма тут после теста Ху

    Всего записей: 260 | Зарегистр. 17-12-2001 | Отправлено: 16:26 02-12-2006
    AlexOttawa

    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    1drey

    Цитата:
    Давеча снимал скукотищу:

    Ну, смотреть не так уж и скучно...
     
    Добавлено:

    Цитата:
    что-то с балансом накрутил, слишком холодно (;

    Я смотрел на лаптопе - имхо, вполне нормально. Позже на десктопе погляжу, там экран получше...

    Всего записей: 297 | Зарегистр. 28-03-2006 | Отправлено: 19:18 02-12-2006
    Alexandr Sh

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    1drey
    очень третья сфера понравилась, блики, отражения, тени. особенно отражене шторы в зеркале. сначала не понял откуда переломы в отражении, грешным делом подумал, что что-то не так сшилось, потом дошло, что это у зеркала окантовка такая. еше тень от джакузи просто обалденная. вообще сам интерьер качественно продуман и исполнен и вам превосходно удалось передать атмосферу данного пространства. спасибо.

    Всего записей: 136 | Зарегистр. 24-02-2006 | Отправлено: 12:46 03-12-2006
       

    Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102

    Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Цифровое изображение » Цифровые панорамы. Часть 2.
    xy (25-08-2009 13:02): http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=36&topic=1993


    Реклама на форуме Ru.Board.

    Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
    Modified by Ru.B0ard
    © Ru.B0ard 2000-2024

    BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

    Рейтинг.ru