Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Цифровое изображение » Цифровые панорамы. Часть 2.

Модерирует : GoodCos13, xy, Maz

xy (25-08-2009 13:02): http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=36&topic=1993  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102

   

1drey



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Цифровые панорамы
 
 

 
Внимание, это продолжение темы.
Старую тему можно всегда найти по этому адресу часть 1
 
  • Большой список программ для создания панорам >>>
     
     
    Наиболее популярные программы для создания панорам (Обновлено)
     
  • PTGui - Для однорядных, панно, мозаик, цилиндрических, сферических - ручная и автоматическая расстановка точек, наиболее популярная программа, работает на основе Panorama Tools в качестве GUI. Работает с HDR по двум алгоритмам, убирает виньетирование и небольшие расхождения в экспозиции у соседних кадров. Есть конвертер в QTVR, поддержка многоядерных процессоров. Win, Mac, 64 бит. NEW! Контроль сшитого результата в реальном времени в окне Panorama EDITOR.
  • Autodesk® Stitcher™(в прошлом RealVIZ Stitcher) - мощный стичер панорамных образов. Справляется с любым типом исходного материала.  Но основной концепт оптимизирован для создания 360° х 180° панорам сферической и кубической проекции. Данная программа пользуются авторитетом не только у панорамных фотографов, но и специалистов по 3D по моделированию (включая разработчиков 3D игр) в создании текстур окружающей среды.
  • Autopano Pro - довольно неплохая программа для автоматического сшивания. Использует очень хороший алгоритм определения контрольных точек - SIFT, который дает равномерное распределение к.т. по перекрываемой области. Имеет экспорт в PanoTools. Работает с HDR, поддерживает объективы фишай. Хороша для новичков, но слишком искушает к пользованию автоматическими функциями, что приводит к посредственым результатам.
  • Pano2QTVR - великолепная утилита по преобразованию сшитых панорам в форматы QTVR и Flash. Конвертирует в различные проекции. Сборка виртуальных туров. Основные функции доступны в бесплатной версии. Русский интерфейс. (проект не развивается, но поддерживается).  
  • NEW! PANO2VR - новая жизнь проекта Pano2QTVR. Продукт из обычной утилиты превратился в полноценную программу авторинга, которая имеет в наличии, кроме GUI – настроек параметров экспорта, создания хотспотов, также продвинутый редактор оформления проекции. Русский интерфейс - есть.
  • SmartBlend - интеллектуальный блендер наподобие Enblend, но на качественно другом уровне, может использоваться совместно с PanoTools (PTGui, PTAssembler etc.), Realviz Stitcher (начиная с версии 5.1), встроен в Autopano Pro.
  • Pano.dll - Panolib. Последние стабильные версии.
     
    еще...
     
     
    Ресурсы по панорамам (Обновлено)
     
  • Сайт по созданию панорам с форумом (на английском) - http://www.panoguide.com
  • Сайт по созданию панорам (на русском) - http://panoworld.narod.ru
  • Сайт по созданию панорам с подробным описанием работы в PTGui, со статьями по оборудованию, выравниванию горизонта - http://zubetzblitz.narod.ru/
  • Статья по работе с PTGui
  • Хорошая подборка статей на русском языке - http://www.3dpanorama.ru/tehno/
  • Определение нодальной точки - http://www.360texas.com/tips/nodalpts.htm
  • еще один способ - http://members.rennlist.com/chuxter/LensNodeExperimentSheet.jpg  
  • Плагин для демонстрации панорам в формате mov- http://www.devalvr.com/paginas/productos/qtvr.html
  • NEW! Группа в VKontakte - http://vkontakte.ru/club476809
     
    Видео-туториалы
     
  • Очень хороший видео-урок от Eric Rougier (FromParis.com). Описывается создание QTVR-куба за 10 мин., от съемки до готового результата. Хотя урок и построен на примере работы с софтом под Mac OS, аналогии по работе с Win-софтом будет сделать нетрудно http://www.fromparis.com/video/make_a_quicktime_vr_in_10_mnts_english.zip 32 Mb.
     
    еще...
     
     
    Панорамные головки
     
    http://www.360rage.com/panorama-hardware.php - подборка ссылок на производителей панорамных головок с краткой аннотацией
     
    еще...
     
     
    Галереи
     
  • Panoramas.dk - Кубические панорамы в полный экран
  • Fullscreenqtvr.com - Полноэкранные высококачественые панорамы в разных жанрах
  • 360cities.net - Панорамы на карте мира
  • Viewat.org - Открытый ресурс для размещения пользовательских сферических панорам в формате Flash
  • World-Heritage-Tour.org - Панорамы со всего мира, мест охраняемых Юнеско
  • VRMag.org - Сетевой журнал о виртуальных панорамах
  • Panodigg.com - лучшие панорамы в сети, найденные пользователями ресурса
  • WW2 European landmarks - Вторая мировая война в Европе в сферических панорамах
     
     
    Галереи участников форума
     
  • 1drey (Ильин Андрей)
  • AlexOttawa (Алекс Макиенко)
  • Zubetz_Blitz (Андрей Зубец)
  • Natka (Наталия Коварская)
  • Фотоблог Наталии Коварской, тэг "panorama"
  • Pryanishnikov (Валентин Прянишников)
  • humanoid (Flash panoramas)
  • Rodeus (Галанев Родион)

  • Всего записей: 1295 | Зарегистр. 04-03-2004 | Отправлено: 11:37 10-11-2006 | Исправлено: Rodeus, 17:45 24-06-2009
    humanoid67



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Опять разбиваете копья... оспаривая те или иныие техпроцессы... и применя методы к своим... исключительно спецефическим задачам... старая шарманка "О бесмысленности доказывания преимуществ... своего и только своего Воркфлоу"
     
    Лучше брать за основу очень понравившийся чужой выходной пример и попытаться селективным методом добиться схожих результатов...  
     
    а что там будет  умешатся в ваш техпроцесс.. какой инструментарий.. в какой последовательности - это ваше личное дело... если на выходе вы получили ... ВАМ необходимый результат...
     
    PS
     
    С серпом или с косой ходить на жатву (?)... нет предела совершенству, а мир по-прежнему несовершенен

    Всего записей: 1697 | Зарегистр. 09-05-2006 | Отправлено: 19:08 23-07-2007 | Исправлено: humanoid67, 19:10 23-07-2007
    zusker

    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Krakozavr

    Цитата:
    Довольно простые панорамы, которые отлично собирает ПТГУЙ, в АПП не собираются вовсе. Ни со смартблендом, ни с мультибандом.

     
    Я такого не видел ни разу. Вообще ен понимаю, что такое "не собираются вовсе".
     
    Зенитар действительно курит в стороне - поддержка фишая появилась только в 1.4, Зенитар еще не поддерживают, обещали в следующей альфе (третья)
     
    Что за проблемы с геометрией - для меня загадка. Без примеров непонятно.

    Всего записей: 260 | Зарегистр. 17-12-2001 | Отправлено: 19:13 23-07-2007
    Krakozavr

    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    ЗЫ. Господа, а кто-нибудь что-нибудь может сказать про HUGIN?  
    с виду интересный софт, похож на PTGUI, у меня правда заглючил - но и времени не было смотреть.  
     
    Добавлено:
    zusker
     
    посмотрите пожалуйста:
    www.minsk2000.to/panorama/app.jpg
    www.minsk2000.to/panorama/ptgui.jpg  
     
    не обсуждаем ничего, кроме сшивки. Это смартбленд в обоих случаях.
    версия 1.4
     
    что это может быть и как с ним бороться?
     
    глюки с геометрией - не найду сейчас. Вертикали выровнять так и не удалось, только совсем развалилось.

    Всего записей: 320 | Зарегистр. 02-02-2003 | Отправлено: 19:25 23-07-2007 | Исправлено: Krakozavr, 19:41 23-07-2007
    zusker

    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    А где проблема-то?

    Всего записей: 260 | Зарегистр. 17-12-2001 | Отправлено: 22:00 23-07-2007
    tratata67

    Newbie
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    люди, а подскажите
    снимать сферическую панораму комнаты с рук - это обречено на неудачу?

    Всего записей: 1 | Зарегистр. 16-07-2007 | Отправлено: 00:34 24-07-2007
    zusker

    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Это обречено на геморой, даже если Вы купите хороший фишай. Но собрать можно все

    Всего записей: 260 | Зарегистр. 17-12-2001 | Отправлено: 01:05 24-07-2007
    sibtamias

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    zusker
    пробую сферическую панораму, но развернуть не могу.
       
    Есть ли действенный способ?
     
    Добавлено:
    Поспешил с вопросом, сместил center point и автовыравнивание - все ок!

    Всего записей: 61 | Зарегистр. 28-06-2007 | Отправлено: 08:37 24-07-2007
    Krakozavr

    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    zusker, посмотрите на пятого слева товарища.
     
    Еще лицо сидящего чут впереди в клетчатой рубашке очень оригинально, но в таком размере вряд ли Вы оцените

    Всего записей: 320 | Зарегистр. 02-02-2003 | Отправлено: 12:13 24-07-2007
    zusker

    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Krakozavr
    Посмотрел. А что Вы хотели?
     
    Вы сознательно, находясь в здравом уме и с чистой совестью снимаете панораму с передним планом с рук, точно зная, что она у Вас нормально не соберется, а соберется кое-как. Куда ляжет ошибка - это как повезет, зависит от генератора контрольных точек и оптимизатора. Лотерея. Смартбленд умеет это прятать, но не всегад у него получается - вероятность успеха 60-70%.

    Всего записей: 260 | Зарегистр. 17-12-2001 | Отправлено: 13:31 24-07-2007
    humanoid67



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

    Цитата:
    zusker, посмотрите на пятого слева товарища.  
     
    Еще лицо сидящего чут впереди в клетчатой рубашке очень оригинально, но в таком размере вряд ли Вы оцените  

     
     
    Клиника какая-то..... Журнал "Мурзилка" - наиди десять различий...
     
     
    pS
    zusker, вы не приметили, что влевом углу на заднем плане - Колесо обозрений, в ptgui.jpg  имеет на два посадочных места меньше (?) ... но в таком размере вряд ли Вы оцените...
     

    Всего записей: 1697 | Зарегистр. 09-05-2006 | Отправлено: 17:18 24-07-2007 | Исправлено: humanoid67, 17:27 24-07-2007
    Krakozavr

    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    zusker, хотел бы для начала, чтобы мы тут друг друга не держали за лохов.
     
    кто сказал про "с рук", например? И кстати, где Вы тут нашли тот "передний план", который нам помешает?
     
    Я, снимая эту панораму (впрочем, как и любую), ТОЧНО ЗНАЮ, что она у меня СОБЕРЕТСЯ. И не "кое-как", а так, как мне нужно (с теми допусками, которые позволяю себе при планировании съёмки). Панорамы снимаю давно и часто, и пока не имею ни одного проекта, с которым PTGUI бы не справился. Никакой лотереи и никаких 60-70 процентов, во всех, в т.ч. реально сложных, случаях всё нормально собирается. Иногда для этого приходится помучаться и пошаманить и при съёмке, и при сшивке. В данном случае, например, было известно, что люди - не столбы, они шевелятся и смещаются, и что это создаст проблемы при сшивке. Для компенсации делалось очень большое перекрытие, избыточное количество кадров. Переднего плана, влияющего на основную сюжетную зону я, кстати, избегал (и передний план тут сшился нормально).  
     
    Итог с точки зрения PTGUI предсказуем: нормальная сшивка, причем я имею возможность, управляя очередностью кадров в серии, управлять тем, какое из "переменных" изображений прячется, какое остается. При том, что место, давшее ошибку в АПП, действительно "непростое" - там люди существенно изменили свое положение в панораме между кадрами (впрочем, там, где поломало лицо "клетчатому" - и этого глюка нету).
     
    АПП меня давно интересует как продукт, красиво (я это вижу) работающий с HDR. Потому в очередной раз решил потестить его на этой панораме. Результат на ссылке.
     
    Отсюда, повторюсь, вопросы.
     
    1. Можно ли в АПП бороться с такого рода ошибками? Если ДА - то как?
    2. Справляется ли АПП с панорамами, снимаемыми "сложно" - например, съёмка негоризонтированной камерой; съемка с небольшим (!) параллаксом (штатив без панорамной головы) панорам с передним планом; съёмка панорам с активно перемещающимися объектами.
     
    Про "так снимать не надо" - не надо рассказывать, лёгкой жизни соane никто не обещал, и эти входящие требования - не от ламерства, а от задач/необходимости. Я не могу себе позволить иногда снимать так, как "правильно", работа такая.
     
    PTGUI мои панорамы переваривает, АПП - нет. И еще раз повторюсь, это не флейм, мне интересны и актуальны возможности АПП, и я пытаюсь понять, могу ли я ими воспользоваться.

    Всего записей: 320 | Зарегистр. 02-02-2003 | Отправлено: 17:50 24-07-2007
    zusker

    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Krakozavr
     
    " И кстати, где Вы тут нашли тот "передний план", который нам помешает?"
     
    земля и какие-то теплицы перед фотографом. Сюрприз?
     
    "Никакой лотереи и никаких 60-70 процентов, во всех, в т.ч. реально сложных, случаях всё нормально собирается. "
     
    Бабушке своей это расскажите. Еще раз, разжевываю: если в панораме есть проблемы со смешением объектов в зонах перекрытия (что по причине параллакса, что по причине перемещения объектов), то идеальный результат после смартбленда - это лотерея, с выигрышем не более чем в 70% случаев.
     
    Перестановка кадров в серии как способ управления смартблендом - это из разряда повторного кидания монетки, авось повезет с новой попытки, а вовсе не "управление" результатом, смартбленд смотрит вовсе не на последовательность кадров, это было бы слишком просто
     
    Насчет правильно сшившегося переднего плана - Вы невнимательно смотрели. Слева на "теплице" засечка. Поэтому я и подумал, что человек сместился из-за параллакса
     
    А про заданный вопрос: он не совместим с постановкой вопроса "нет, я не лох" Не лохи знают, что смартбленд не управляем в том, что он выберет. И шаманить тут не надо - надо просто за 3 секунды выбрать в фотошопе из исходных слоев нужный фрагмент, а не рассчитывать на то, что искусственный интеллект смартбленда сам о всем догадается.
     
    Я не видил ни одной панорамы, которая не собралась бы в APP еще тогда, когда сравнивал APP с PTGUI 1.5 года назад. С тех пор PTGUI не улучшился, в отличие от APP. Делать сложные панорамы с параллаксом в PTGUI - лучше сразу же удавиться. Потому что то, чем действительно можно управлять (зачистка контрольных точек с проблемных мест) в PTGUI сделано из рук вон плохо.

    Всего записей: 260 | Зарегистр. 17-12-2001 | Отправлено: 18:48 24-07-2007
    Vladlp



    Full Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    zusker Krakozavr
    вставлю свои пять копеек в полемику относительно APP... (сорри примеры постараюсь на днях залить... очень пока инет медленный)
    Будучи самым обыкновенным любителем (фотик самый обычный Sony DSC-R1, еще раз повторюсь чисто с любительской целью... но приходилось и с никоном работать так что есть с чем сравнивать) частенько на клацаю где-то панорамку (не 360 но кадров до 10х3 с приличным перекрытием ), очень часто даже без штатива (не говоря уже про головку). Такие панорамы на автомате без ошибок конечно не собираются... но используя советы ГУРУ сиго топика и панолаба с небольшой ретушью в фотошопе в большинстве случаев (моя статистика где-то 70%, так что с zusker  тут мы с тобой сходимся) собираются. До появления редактора контрольных точек и возможности ручками поместить или подправить положение отдельного кадра в APP, иногда пользовался и PTGUI. Но последнее время от него почти отказался... так как возможность HDR очень часто сильно выручает, особенно если панорама была отщелкана на автомате. Бывает для статистики на какой то совсем неудачной панораме сравню результаты... но тут как говорится дело случая. И если в отдельно взятом месте в PTGUI получилось лучше то почти 100% где-то рядом будет место которое в APP было лучше и наоборот.  
    Где действительно удавалось получить лучшие результаты иногда, так это в REALVIZ... но опять таки - дело случая.
     
    Повлиять на работу смартбленда перестановкой кадров пытался - но помойму это больше танцы с бубном. Что иногда помогает, так это при достаточном перекрытии (а точнее когда одно и тоже место можно получить из разных комбинаций фоток... когда фотографирую с рук... то таких комбинаций бывает  и 3... и 4... ), в APP объединить разные комбинации кадров в слои, а потом уже в фотошопе собрать необходимое.

    Всего записей: 549 | Зарегистр. 10-01-2003 | Отправлено: 19:35 24-07-2007
    Krakozavr

    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    zusker, всё-таки хамить-то не надо, а? Я пока пытаюсь к Вам обратиться за советом, в надежде, что Вы, как человек знающий АПП, подскажете решение. Вариант "нет решения" - тоже вариант, никакого урона Вашей любмой программе и Вашей репутации не наносится. Так что без "бабушек", ладно?
     
    1. Этот передний план не имеет существенного значения. Тут возможны и ошибки параллакса, не вникал, легко ретушируется. На сшивку в ПТГУИ он не влияет. Те объекты, которые АПП поломал, под действие параллакса не попадают. Но смещение реально имеет месо быть, люди, они живые. ОК, представим себе, что снимаем на улице, городской пейзаж, машинки ездют, люди ходют - для Вас это более понятная и реальная ситуация?
     
    2. Допускаю, что я не в полне точно сформулировал свою мысль, попытаюсь высказаться точнее. Перестановка кадров есть средство не управления смартблендом с точки зрения качества сшивки (в любой последовательности оно в ПТГУИ меня устраивает). Поскольку перекрытие большое, то на разных кадрах серии я в дангном случае имею разные выражнения лиц, изменившиеся позы и т.п. Вот как раз выбор оптимального итогового сочетания народа получается сделать перестановкой кадров. Во всех случаях сшивка норомальная, но картинка разная. Можно маскировать из слоев, можно, но поверьте, в данном случае (мы ведь конкретную панораму обсуждаем) - проще заставить ПТГУИ со смартблендом отрендерить на втомате устраивающую меня картинку, чем трахаться потом со слоями в панораме весом в гигабайт, сражаясь с тем, что на соседних кадрах люди сместились относительно фона и друг друга.
     
    3. Еще раз повторяю: никакой лотереи. Я собирал панорамы, снятые с негоризонтированной камерой (потому что нужен определенный ракурс), в маленьком помещении, с реально близким и активным передним планом и существенным параллаксом. Немного дольше работа с контрольными точками, но вполне осмысленная. Я хочу понять, есть в АПП механизм, который позволит мне рассчитывать на тот же рещзультат, или нет такого механизма. Самому мне найти способ не удалось, иначе бы не спрашивал. А хочется, именно из-за HDR. Возможно, я туплю и не вижу чего-то очевидного. Ссылка в ПТГУИ наглядно демонстрирует, что сшивка возможна; времени моей работы заняло примерно десять минут на правку контрольных точек между двумя кадрами, где из- за слишком активного движения массовки пришлось выкинуть несколько кадров и поимел в итоге малое перекрытие (кстати, это не проблеманя зона) + машинное время.
     
    4. Повторю заданный вопрос. Что конкретно можно предпринять в АПП, чтбы получить результат, по качеству сшивки сопоставимый с ПТГУИ, на данной конкретной панораме. Потому что качество выравнивания неба меня в ПТГУИ не устравивает, хочется нормального хадеерного, но АПП отказывается собрать панораму в принципе. Две панорамы на ссылках.  
     
    С уважением, и прочая, и прочая.

    Всего записей: 320 | Зарегистр. 02-02-2003 | Отправлено: 00:11 25-07-2007
    zusker

    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    Переведу на русский язык:  
    у моего жигуля есть на корпусе такая точка, если в нее ударить на повороте, он модет ускориться, а может - затормозиться. Если повезет - удастся пройти поворот лучше. А на Вашем мерседесе какие-то педали газа и тормоза. Скажите, куда бить, я по-другому не умею.
     
    APP и PTGUI СШИВАЮТ одинаково. И Смартбленд работает у них практически одинаково. А "волшебной точки", куда можно ударить, чтобы смартбленд сглючит по-другому - нету Потому что смартбленду в общем случае начхать не последовательность слоев, он выбирает фрагменты по своей, одному автору известной, методике. Последовательность исходников повлиять может, но разумно - нет. Поэтому такой фичи нет. APP, кажется, уже поддерживает фльфа-канал во входных файлах. Вот эта фича - действительно дает "не-лотерейный" результат.
     
    параллакс на переденем плане не виляет на сшивку панорамы только если на переднем плане нет контрольных точек. Если они есть - сбивается оптимизация всей панорамы. Приходится зачищать. Делать это в PTGUI - убийственно геморойно
     
    Не вижу проблем с работой с 2ГБ файлами в фотошопе. За 10 минут можно очень много проблем подпатчить.
     

    Всего записей: 260 | Зарегистр. 17-12-2001 | Отправлено: 01:16 25-07-2007
    Krakozavr

    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    zusker, думал, что сдержусь, но не вышло. Ты тупая злобная скотина.
     
    Я к тебе обратился с единственным вопросом: покажи мне, глупому человеку, педаль, которую я не могу найти. Есть педаль - покажи, нет педали - скажи, что нету.  
     
    Почитай свои ответы и иди в жопу, ладно?
     
    По дороге в жопу еще раз посмотри ДВЕ сшитые панорамы. И попробуй допереть наконец, придурок, что обе они сшиты ПО-РАЗНОМУ, хотя и одним смартблендом и из одного набора файлов. Не занешь, как добиться результата - ну скажи честно, "не знаю" и ли "нельзя", и не выставляй себя идиотом, идиот.
     
    Пока Жаль, всегда обидно разочаровываться в собеседнике.
     
    А хороший был форум. обидно, блин.

    Всего записей: 320 | Зарегистр. 02-02-2003 | Отправлено: 13:44 25-07-2007
    EugenLi

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    Да уж... Лучше бы сдержался.  
    zusker он всегда такой (я имею ввиду категоричное мнение на счет АПП, конечно ) и тут надо просто смириться или правильно задавать вопросы.  
    А форум есть и остается хорошим, несмотря что большенство давно уже перекочевало на www.panolab.com.  
     
    По-моему скромному мнению с оригинальностью лица сидящего чут впереди в клетчатой рубашке очень просто бороться с помощью альфа-каналов (ТИФ файлы! Способ только для ПТГуя!). маскИруете то что не нужно и облегчаете работу блендеру.

    Всего записей: 40 | Зарегистр. 12-07-2006 | Отправлено: 14:28 25-07-2007
    humanoid67



    Advanced Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    @Krakozavr
     
    Это вы по-моему уважаемый гражданин - оно и есть о чем тявкнули... если переходите на личности...
     
    Хамства в постах zusker'a я лично не увидел... и он в отличие от вас на прямые оскорбления не переходил...

    Всего записей: 1697 | Зарегистр. 09-05-2006 | Отправлено: 14:38 25-07-2007 | Исправлено: humanoid67, 14:52 25-07-2007
    EugenLi

    Junior Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
    humanoid67
    Сами забыли как "дискутировали" с zusker'ом, что ли? До таких оскарблений дело не доходило, конечно, но тоже перечитывать ваши мыслеизлияния... утомляло.  
     
    Уже не первый раз вы настаиваете на удалении мной размещенной информации.... - пока писал сообщение, оно стало неактуально

    Всего записей: 40 | Зарегистр. 12-07-2006 | Отправлено: 14:53 25-07-2007 | Исправлено: EugenLi, 14:54 25-07-2007
    zusker

    Member
    Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
    EugenLi
    А при чем тут APP? Я бы ему советовал не париться при попытке найти такую "волшебную точку для удара" в любой другой программе Дело ж не в APP, а в Смартбленде.
     
    Альфа канал вроде бы в APP уже поддерживается. Я советовал ему посмотреть. Сам этой фичей посто неинтересуюсь, поэтому не отслеживаю.
     
    А еще в некоторых панорамостроителях есть встроенный "вырезатель" ненужных фрагментов - и не надо никакие TIFF'ы заранее готовить.

    Всего записей: 260 | Зарегистр. 17-12-2001 | Отправлено: 14:55 25-07-2007
       

    Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102

    Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Цифровое изображение » Цифровые панорамы. Часть 2.
    xy (25-08-2009 13:02): http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=36&topic=1993


    Реклама на форуме Ru.Board.

    Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
    Modified by Ru.B0ard
    © Ru.B0ard 2000-2024

    BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

    Рейтинг.ru