Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Цифровое изображение » === Zed's Cafe v.5 ===

Модерирует : GoodCos13, xy, Maz

xy (11-03-2007 14:28): http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=36&topic=1272  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100

   

Shahoff



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
 
обслуживает клиентов любого фото-вероисповедания.

Летопись:

Четвёртая история похождений фотолюбителей за опытом
Третья попытка найти пресловутый veritas в стаканах
Второй том похождений энтузиастов в дебрях фотографии
Первый реестр продажи опиума для народа
 
 
Здесь можно:
 
- Поболтать
- Поделиться впечатлениями
- Поворчать
- Огласить личное мировоззрение
- Показать фотоработу
- Провести время с друзьями
 
А тематические обсуждения камер и вокруг них, находятся здесь:
 
- FujiFilm S9x00
- FujiFilm S7000
- FujiFilm S5xxx
- Fujifilm (DSLR) S2 Pro/S3 Pro
 
Приятного времяпровождения!  
 


 
Кафе-Воодушевляющие фразы

1. "...Мир рассыпался на ракурсы.... Видеть большое в малом, а не только малое в большом..."
   
23.01.06, badamo
 

2. "...Беда всех Фуджистов в том что они понимают - каждый снимает тем что бог дал и рады тому, что им он дал Фуджи..."
 
25.04.06  OLDEN
 


 
- Members Gallery
- График

Всего записей: 2405 | Зарегистр. 22-11-2005 | Отправлено: 17:49 17-12-2006 | Исправлено: Maz, 12:13 14-05-2019
Serg74s9500



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Привет всем, с рождеством, друзья!
Видимо я совсем «заработался»... Неделю смотрю на 100 страничку 4-ого тома и думаю: а чего это никто ничо не пишет? Пост ОЛДЕНа про правую кнопку и свойства, которые она вызывает, на сотню раз прочитал... Видимо «курить» надо меньше Надо было хоть ссылочку положить на новый том, или просто чо-нить написать... У меня ссылка на этот том в букмаркс-баре висит, я и в ус не дую... не хожу я через «главные ворота» Номинирую эту ситуевину в раздел «Тупняк года»! :-D
ichtie
Держись, товарисч! Не сумливайся, главное. И лучше не отдавай распечатку пока, пусть при тебе полежит немного... Особенно если много времени проводишь в компании курящих... Нада будет освежить «постулаты» — а она тут как тут! Интересующиеся пусть файло берут
daMIR
Есть изящная альтернатива линейке — привычный объект, известных размеров, например, спичка, коробок, кирпич ) Ну в твоем конкретном случае это не очень, но прими к сведению, считывается, кстати, быстрее и естественнее — подсознанием Удачи!
x7497
Можно мне Снеговиком? Пока тока забронирую, а фотка — за мной... да и через телефон много не навыкладываешь О! И Снежную Бабу тоже — для половинки Благо со снегом положение исправляеца...

Всего записей: 531 | Зарегистр. 05-07-2006 | Отправлено: 21:04 25-12-2006
Shahoff



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Ну поляну для всех посетителей кабачка я не потяну, так что присоединяйтесь! А напитки должны быть у бармена гдето в заначке.
Вот пару игрушек на общую ёлку.
 

 

 

 
А фокус не смещен, ето так задумавалось - максимально открытая дырка.

Всего записей: 2405 | Зарегистр. 22-11-2005 | Отправлено: 21:33 25-12-2006 | Исправлено: Shahoff, 21:43 25-12-2006
ichtie

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Shahoff

Цитата:
Вот закуска для постоянных посетителей...  

Ну если есть закуска, подтягиваем основные силы.

Сеня наливай !!!
 
Добавлено:
Serg74s9500

Цитата:
Держись, товарисч! Не сумливайся, главное.  

Спасибо за поддержку. Поздно, уже бросил окончательно.

Всего записей: 347 | Зарегистр. 25-12-2004 | Отправлено: 22:11 25-12-2006
Nikonofil



Всегда Готов!
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Serg74s9500

Цитата:
 Видимо «курить» надо меньше


Цитата:
 Номинирую эту ситуевину в раздел «Тупняк года»! :-D

   Браво!
 
Добавлено:

Цитата:
Можно мне Снеговиком?

Дык КОНЕЧНО!  Обажаю ИНИЦИАТИВНЫХ - ЗАВОДНЫХ!
 
Добавлено:
ichtie

Цитата:
Спасибо за поддержку. Поздно, уже бросил окончательно.

Какое МУЖЕСТВО!.......  На что "переключился"? =)

----------
Я никогда не умел быть первым из всех, но Я не терплю быть вторым (с) БГ

Всего записей: 7758 | Зарегистр. 21-10-2004 | Отправлено: 23:00 25-12-2006
ichtie

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Nikonofil

Цитата:
Какое МУЖЕСТВО!.......  На что "переключился"? =)

Пока не переключался. Просто от этого как-то отключился спонтанно, а к чему то другому подключаться, как то не подумал. Как то нехорошо получилось, действительно, какой то вакуум.
Если надо обязательно это дело заполнять, на что посоветуешь подсесть? Что сейчас попрестижнее и порулезней
S9500 не предлагать, на нем уже сижу
 
Добавлено:
Nikonofil

Цитата:
На что "переключился"? =)

Сегодня в день рождества христова, решил приобщиться к лику святых.
Весь день познавал мир подключившись к такому источнику

по моему очень неплохая альтернатива, заодно и познал и почему ножки не ходят и почему пчелки не кашляют.

Так что советую вместо никотина.

Всего записей: 347 | Зарегистр. 25-12-2004 | Отправлено: 00:02 26-12-2006
Shahoff



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
... Nikon vmesto nikotina....

Всего записей: 2405 | Зарегистр. 22-11-2005 | Отправлено: 01:43 26-12-2006
badamo



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Привет, Всем!!!
Как же я Всем рад!!! Почти всю осень был отлучен он интернета... мне Вас не хватало!
А у  нас тут всё как обычно! Все на местах и при своих делах - завидная стабильность коллектива! - "внушаить"
Пока не забыл: АБЗа - с большим опозданием поздравляю с "возвращением"  - ты береги себя: тебя "не хватает"
И, Дяденька Nikonofil, нашел бы ты всё-таки "мыло" Вассаби, очень мне не нравится, что они так надолго с Зедом пропали...
Но давайте о праздниках! Прошло ихнее рождество , скоро Новый Год! На всякий случай, если не удастся в этом году еще заглянуть, - всех поздравляю!!! Желаю, исполнения всех самых смелых и несбыточных... пусть всем в Новом Году повезет, хотя бы немного, Вы все этого заслуживаете, я Вас всех Люблю!!!!
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

----------
Желаю всем творческих удач и запаса ГРИП на дальнем конце трубы! )))

Всего записей: 3981 | Зарегистр. 22-11-2005 | Отправлено: 02:24 26-12-2006
kuku1375

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
badamo
Привет Бадамо!
Рад был увидеть после долгого перерыва.

Всего записей: 1068 | Зарегистр. 12-03-2005 | Отправлено: 04:18 26-12-2006
sepryn



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Мудрейший, с возвращением!    
Очень долго тебя не было! Заждались!  
Сенечка, штрафную Мудрейшему! Ведра на два. Не "клизьму" только, а рюмку!    
И фотки давай!

Всего записей: 2445 | Зарегистр. 09-06-2006 | Отправлено: 07:52 26-12-2006
FUJIfil



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Приветствую всех!
Я тормоз застрелите меня (пинания приветствуются)!
Получил тут как обычно добрую сотню писем фуджи-флейма, сижу? читаю, дочитываю и обнаруживаю, что с тех пор как читать начал, больше не приходили... ага... епрст... новый том открыли, ладно подписываюсь, дочитываю упущенное и понимаю, что в основную то тему уже никто давно не пишет... жаль подумал Штирлиц... угу (2ага)... едрить мою разъедрить... тоже переехали, причем в сентябре еще...
 
За пару ночей осилил. Выяснилось, что пропустил важный момент починки колес, важный не в плане процесса (все с самого начала ясно было), а в плане нужного мне изображения подходящего к спусковой кнопке шлейфа (сами помните зачем), чем ближе тем лучше. Посему просьба - у кого таковая пиктура имеется?  
 
ichtie

Цитата:
Спасибо за поддержку. Поздно, уже бросил окончательно.

Сам сейчас читаю Карра "Легкий способ" (если не ошибаюсь, ты эту же книжонку листал?), задрало, к тому же сам от курева уже дважды пострадал в прямом смысле.
 
Serg74s9500

Цитата:
Номинирую эту ситуевину в раздел «Тупняк года»!

Как видишь - ты не одинок... «2 Тупняка года»! :]
 
Brese

Цитата:
или волком из "Ну погоди" буду?  

Извиняй, занято!
 
Olga_from_Vlad

Цитата:
у кого-нибудь уже снег нормальный есть?

Есть и ненормальный... :j
 
tsch

Цитата:
на работе два монитора стоят только  на рс работающим с агромадным барабанным сканером - но я даже не знаю как подходить к ентому сооружению...  

Молча и с поклоном. Работал давно на подобном, Кросфилд Магнаскан, лютая штука, только вот работал в обвязке с двумя старыми маками. Перевел на ПС-платформу - дали премию, уволился, без меня его сломали...
 
daMIR

Цитата:
Тут озадачили... есть древняя (около 4 лет) фотокамера. В недавнем времени акков (пальчиковые) стало хватать на оч. маленький срок, после купили новые (дорогие). Новых хватает тоже ненадолго, порядка 20-и снимков. Причем акки заряжаются оч. быстро, а после их опять хватает на 20 снимков... В связи с этим вопрос- может ли камера увеличить потрееблеение тока? Или порог при котором отрубается?  
Понимаю что инфы мало, но это все что есть... Мне пока что пришло только что новые акки не разработали перед испльзванием (несколько циклов заряд/разряд).

Померь ток разряда каждого аккума до помещения в камеру, затем замерь, сколько камера кушает. А кушает она как, пить дать, двойной паек... Станет все ясно. Слышал про такие случаи с мустеками старыми - там в ремонт однозначно... (цепи питания).
 
Nafiganado  

Цитата:
Есть у меня газовый револьвер - когда-то папа привез из Германии. Незарегистрированный. Его можно регистрировать или же это делается при покупке газовой зброИ - т.е. если у меня незарегенный пистоль лежит, то это уже как бы преступление... :-o

Еще какое преступление... Весной обзавелся подобной игрушкой и пожалел что ничуть раньше. У разрешительных органов много перемен... В общем, оттрахали мозги в лучших традициях...
 
Вопрос к знатокам. Тут случаем наступил на этот обзор:  
http://www.ferra.ru/online/digiphoto/26533/print/
Интересует последняя картинка, а точнее что это за рукоять эдакая и куда она лепится, сколь стоит и смысл обзаведения. Я так понял, что можно юзать обычные аккумы, просто одна рукоять (штатная) меняется на эту?
 
P.S. А, с наступающим что-ли! Рад всех видеть, да еще и в дружной компании.
 
 
 
 
 
Добавлено:
Nikonofil
Однако у наших камер (53L) штырек поштырьковее будет...

Всего записей: 130 | Зарегистр. 27-10-2005 | Отправлено: 08:01 26-12-2006
sepryn



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Выяснилось, что пропустил важный момент починки колес, важный не в плане процесса (все с самого начала ясно было), а в плане нужного мне изображения подходящего к спусковой кнопке шлейфа (сами помните зачем), чем ближе тем лучше. Посему просьба - у кого таковая пиктура имеется?

 
Смотри "FujiFilm Finepix S9000/S9500 S9100/S9600" т.3, стр.25. Там есть фото шлейфа. Или в шапке того форума инструкция по починке колёсика.

Всего записей: 2445 | Зарегистр. 09-06-2006 | Отправлено: 09:02 26-12-2006
Serg74s9500



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
ichtie

Цитата:
бросил окончательно

Так держать!

Цитата:
Как то нехорошо получилось, действительно, какой то вакуум.  

Это естественно, теперь нада его заполнять свежим лесным (или морским) воздухом, ароматом вкуснятины... Ой. Будешь набирать вес, не удивляйся. Тока обязательно нужна регулярная физ. нагрузка... И все будет гуд!
Shahoff
Каламбур! Вот баянчик еще: «Калом бур, а телом бел»
badamo
Привет, дружище! ))) Ты б уже обзавелся ПДАшником каким или телефоном с большим разрешением, и через мобильного оператора заглядывал... Не смотри что мегабайт 5-8 рублей. Вырубишь картинки если что (загружать по выбору)...
FUJIfil
Привет тебе, товарищ! Ой, хоть не я один такой )

Цитата:
в плане нужного мне изображения подходящего к спусковой кнопке шлейфа

Помним-помним, кулибин... Сорри, у меня все фотки в теме... Да ты и сам если что разберешь да посмотришь, там несложно...

Цитата:
Сам сейчас читаю

Вот здорово-то! Глазом моргнуть не успеешь, как забудешь, зачем всякой хренью дышал... Кормил всяких Филиппов Моррисов да Бритиш Американ Табакосов... а они тебя дихлофосом! Сволочи! А не рекламах — такие уверенные, счастливые лица! Тьфу, блин...

Всего записей: 531 | Зарегистр. 05-07-2006 | Отправлено: 09:29 26-12-2006 | Исправлено: Serg74s9500, 09:32 26-12-2006
Duke Shadow



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Shahoff
По-моему, раз уж у тебя оказалось много одинаковых бутербродов, надо было не вылавливать один в "макруху", а попытаться сыграть ритмичным рисунком из кучи одинаковых предметов.
 
ichtie

Цитата:
Весь день познавал мир подключившись к такому источнику

Хороший источник. Главное, чтобы переполнения приёмника не было

Цитата:
заодно и познал и почему ножки не ходят и почему пчелки не кашляют

Хорошо ты наподключался
 
badamo
Ассалям алейкум, Мудрейший.
Кто посмел отлучить Мудрейшего от благословенного источника мудрости Ибн-Тыр-Нета?
 
sepryn

Цитата:
Не "клизьму" только, а рюмку!

Предлагаю провести водочную атаку с двух сторон разом
 
FUJIfil

Цитата:
Я тормоз застрелите меня (пинания приветствуются)!

Не, тормоз пинать не стоит - от этого он только больше тормозить начинает

Цитата:
Интересует последняя картинка, а точнее что это за рукоять эдакая и куда она лепится, сколь стоит и смысл обзаведения.

Лепится внизу аппарата. Образует дополнительную рукоятку, идущую по низу аппарата. На штатную никакого влияния не оказывает, ибо штатная наглухо вмонтирована в корпус
Контакты внедряются на место аккумулятора. Назначения этого агрегата два: обеспечить поддержку стандартных АА-акков для аппаратов, которые на них изначально не рассчитаны и сделать процесс съёмки при вертикальной ориентации камеры удобнее (для чего на рукоятке и размещены соответствующие элементы управления).

----------
Тот, кто умеет - делает, кто не умеет - учит(с)Б. Шоу
Войны никого не могут сделать великим(с)магистр Йода
Аватар(c)MindDiver

Всего записей: 3911 | Зарегистр. 15-02-2003 | Отправлено: 09:38 26-12-2006
FUJIfil



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
sepryn

Цитата:
Смотри "FujiFilm Finepix S9000/S9500 S9100/S9600" т.3, стр.25

Дык я ничего не пропускаю ;j
 
Serg74s9500

Цитата:
 «Калом бур, а телом бел»
что за цветобеспредел?
 

Цитата:
Да ты и сам если что разберешь да посмотришь, там несложно...  

Видимо и придется так поступить, как пультик подзакажу.
 

Цитата:
Вот здорово-то! Глазом моргнуть не успеешь, как забудешь, зачем всякой хренью дышал... Кормил всяких Филиппов Моррисов да Бритиш Американ Табакосов... а они тебя дихлофосом!
Надеюсь поморгаю еще Только в книженции этой буржуйский стиль письма сильно напрянает. 5 страниц только про то, что после этой книги, да еп... и ваще, вы не представляете... да я верю, но накуй в каждом втором предложении об этом писать... ну да ладно, может я один такой капризный...
 
ichtie

Цитата:
познал и почему ножки не ходят и почему пчелки не кашляют.

Конкретно заинтриговал, полез пиктуры смотреть, результат - подстолом...
 
Duke Shadow

Цитата:
Не, тормоз пинать не стоит - от этого он только больше тормозить начинает  

Сперва решил - добрый человек, затем - чертовски логично
 
Про рукоять, очень жаль. Биг сенкс за пояснение.

Всего записей: 130 | Зарегистр. 27-10-2005 | Отправлено: 10:47 26-12-2006
abz



Хулиган
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
badamo
 
Приветствую, дружище! Ты нас так на долго не забывай!

Всего записей: 14975 | Зарегистр. 04-11-2002 | Отправлено: 12:24 26-12-2006
Kirer



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Всех, кто отмечал, поздравляю с Рождеством №1 (в смысле, по порядку, для космополитичности) и Днем Энергетика (поздновато, конечно, но только вроде отошел ).
Serg74s9500

Цитата:
Вырубишь картинки если что (загружать по выбору)...

Блин, тяжело это - на фотофоруме и без картинок... По себе знаю. Хотя иногда GPRS - единственный выход, конечно... Если только отлучение от инета произошло по техническим причинам, а не по иным (как напрмер у Никонофила )...
 
Я, как и полагается тупому ньюбику, с вопросом: почему у зеркальных камер ограничена минимальная выдержка при синхронизации со вспышкой? Там применяется шторно-щелевой затвор? Или для центрального тоже какие-то ограничения есть?

Всего записей: 821 | Зарегистр. 19-12-2005 | Отправлено: 14:45 26-12-2006
Duke Shadow



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
FUJIfil

Цитата:
Про рукоять, очень жаль.

Чего именно жаль?
 
Kirer

Цитата:
почему у зеркальных камер ограничена минимальная выдержка при синхронизации со вспышкой?

А почему только у зеркальных?
У компактов - те же проблемы. Только за счёт того, что сам затвор значительно более мелких размеров - вдержка синхронизации значительно меньше.

----------
Тот, кто умеет - делает, кто не умеет - учит(с)Б. Шоу
Войны никого не могут сделать великим(с)магистр Йода
Аватар(c)MindDiver

Всего записей: 3911 | Зарегистр. 15-02-2003 | Отправлено: 15:49 26-12-2006
Kirer



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Duke Shadow
А почему? Уменьшение скорости синхронизации с увеличением размера - это было бы понятно... Хотя тоже нифига. Затвор же открывается/закрывается в любом случае и медленнее и быстрее, чем мин. скорость синхронизации, так в чем тогда проблема?
У шторно-щелевых - просто кадр экспонируется не весь сразу, а горизонтальной полосой (т.е временем выдержки можно управлять и с помощью скорости шторок и шириной щели). И вспышка засветит только часть кадра шириной с эту щель. А у центрального - вроде никаких помех - кадр экспонируется всегда по всей площади (скорость срабатывания ограничена сверху - по мех. обстоятельствам, скорее всего).
И вообще, что я распинаюсь, наверняка вы сами все знаете, только не объясняете

Всего записей: 821 | Зарегистр. 19-12-2005 | Отправлено: 16:17 26-12-2006
Shahoff



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
FUJIfil: Ето повергрип , крепиться снизу фотика, емеет 2 аккумулятора или 6 пальчиковых. Также сбоку имеет кнпку спуска , что удобно для портретноу фотографии

Всего записей: 2405 | Зарегистр. 22-11-2005 | Отправлено: 16:35 26-12-2006
Duke Shadow



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Kirer

Цитата:
так в чем тогда проблема?

Проблема в том, что последовательность действий должна быть такой: открытие затвора, вспышка, закрытие затвора. Если вспышка "долбанёт", когда затвор открывается или закрывается получишь всё то же затемнение, только не полоской, а кругом и "в длину" (фактически ведь диафрагма закрывается => дальность действия вспышки уменьшается).
Хотя вообще-то по теории вспышек мне пересдачу назначили
Так что лучше x7497 или Nikonofil'а подождать.
А то опять смеху будет


----------
Тот, кто умеет - делает, кто не умеет - учит(с)Б. Шоу
Войны никого не могут сделать великим(с)магистр Йода
Аватар(c)MindDiver

Всего записей: 3911 | Зарегистр. 15-02-2003 | Отправлено: 17:03 26-12-2006
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Цифровое изображение » === Zed's Cafe v.5 ===
xy (11-03-2007 14:28): http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=36&topic=1272


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru