Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Цифровое изображение » === Zed's Cafe v.5 ===

Модерирует : GoodCos13, xy, Maz

xy (11-03-2007 14:28): http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=36&topic=1272  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100

   

Shahoff



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
 
обслуживает клиентов любого фото-вероисповедания.

Летопись:

Четвёртая история похождений фотолюбителей за опытом
Третья попытка найти пресловутый veritas в стаканах
Второй том похождений энтузиастов в дебрях фотографии
Первый реестр продажи опиума для народа
 
 
Здесь можно:
 
- Поболтать
- Поделиться впечатлениями
- Поворчать
- Огласить личное мировоззрение
- Показать фотоработу
- Провести время с друзьями
 
А тематические обсуждения камер и вокруг них, находятся здесь:
 
- FujiFilm S9x00
- FujiFilm S7000
- FujiFilm S5xxx
- Fujifilm (DSLR) S2 Pro/S3 Pro
 
Приятного времяпровождения!  
 


 
Кафе-Воодушевляющие фразы

1. "...Мир рассыпался на ракурсы.... Видеть большое в малом, а не только малое в большом..."
   
23.01.06, badamo
 

2. "...Беда всех Фуджистов в том что они понимают - каждый снимает тем что бог дал и рады тому, что им он дал Фуджи..."
 
25.04.06  OLDEN
 


 
- Members Gallery
- График

Всего записей: 2405 | Зарегистр. 22-11-2005 | Отправлено: 17:49 17-12-2006 | Исправлено: Maz, 12:13 14-05-2019
x7497

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
tsch

Цитата:
значит ли это, что генерированный не подходит_?  

Сделай как написал evoroz и "жить будет веселее". :-)
 

Цитата:
кто это_?  

ACR = Adobe Camera Raw, плагин обработки файлов в формате "RAW" из разных камер.
 

Цитата:
зачем он вообще_? проинсталлировался у меня со всем прочим  а зачем_?  

Каталогизатор, браузер и связывающее звено между компонентами Creative Suite.
 

Цитата:
gelatin silver print  - это что-то сильно специфическое_?

А ты никогда не печатал чёрно-белые снимки? :-) Это самый обычный процесс в ч/б фотографии фактически по сей день, с момента изобретения "сухого процесса" (помнишь разговор об этом?).  Бромид/хлорид серебра на желатиновой основе и прорезиненной бумаге, вот и всё чудо. Шикарные названия  используются вместо плебейского "обычная ч/б печать", для задирания цен в галереях. :-)
 
 
Добавлено:
Olga_from_Vlad
Олечка, ну как у тебя там дела с плёнкой? Декабрь уже в разгаре, показывай. :-)

Всего записей: 972 | Зарегистр. 20-07-2006 | Отправлено: 17:50 20-12-2006
Olga_from_Vlad



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
x7497, с  пленкой все нормально, со сканером тоже весело : )))
даже и не знаю, показывать мои художества или нет.
я тут три кадра с первой пленки уже выкладывала.
 
Добавлено:
фотографии в основном семейно-альбомные, а кому интересно рассматривать моих родственников и друзей?
...а вообще я не люблю зиму, и фотограировать ее тоже не очень люблю
 
вот есть фото про костер, ездили недавно в лес, варили глинтвейн на природе : ) запах был вкусный, но я была за рулем

Всего записей: 590 | Зарегистр. 02-03-2006 | Отправлено: 13:22 21-12-2006 | Исправлено: Olga_from_Vlad, 13:31 21-12-2006
Brese

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Попробовал CS3 на Windows Vista. У меня с новым шопом проблемы. Я два монитора использую. На одном фото, на другом палитры: гистограмма, каналы, слои и так далее. Когда использую CS3, у меня окна с палитрами на втором мониторе постоянно пропадают. Только тени от окон видны остаются.  

Всего записей: 2262 | Зарегистр. 22-11-2005 | Отправлено: 16:27 21-12-2006
Duke Shadow



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Alex_ufa

Цитата:
Да приезжайте хоть все!

Башкирия содрогнётся
 
Brese

Цитата:
Чтобы установить Linux и настроить Proxy или File Server слишком много знать не надо. Пытаться научиться большему, без особой необходимости не стоит.

Хых... Вот в том-то и проблема, что и в прокси хочется таскать пользователей из Active Directory для разграничения доступа и подсчёта Мб/рыло.
А для нормального перехода на Линукс средненькой конторой хочется иметь что-то аналогичное Active Directory. Причём, не столько для централизованного хранения юзверей, сколько ради централизованной системы гибкой настройки компов.

Цитата:
Мне санитары не нужны, я уже три месяца за Linux не брался.

Что, уже только NetBSD "вставляет"?
 
tsch

Цитата:
"широкое хождение имеют легенды о пользователях, полагающих единственным способом выхода из этого редактора перезапуск машины."  
меня не коснулось

Это потому что ты его в оконной ипостаси запускал...
Я попробовал бы ты его в родной стихии: UNIX-like OS + консоль я б посмотрел на твой очень удивлённый вид

Цитата:
и не знаю из-за него ли, но монитор стал контрастнее (я предпочитаю сероватыЙ для работы)

А пыль из корпуса не исчезла?

Цитата:
ты говорил, что надо при первом включ чтой-то правильно задать, но во всех этих списках, где надо было задавать я в понимании приближаюсь к нулю. В силу этого я думаю рул ноут у меня теги не выделяет...

Ну хоть русский интерфейс ты ему сделал?
Тогда лезь в Инструменты->Опции... находи закладку "Кодировки и подсветки" и нажимай кнопки "Добавить..." Подсветки можешь добавить вообще всей кучей, а кодировки только те, которые тебе нужны (они там ещё по подпапкам разбиты - не очень удобно).

Цитата:
нет боле раннего дреама_?

Поищи в той же теме.

Цитата:
Странный   вопрос может, но почему у меня на манометре всё время 10 записей_?

Потому что ты пишешь в темы, в которых посты манометром не учитываются
 
Nikonofil

Цитата:
Я не понял, ты чё меня провоцируешь?!

Выкладывай, давай; провоцируешь....
ФОТКИ! ФОТКИ!! ФОТКИ!!!

Цитата:
Фраер гонявший его на техосмотр, не выключил свет и заднюю грелку.....  Ну и аккум гикнулси.....

За такое уже и "бессмысленную жесткокость" следует применять
 
Olga_from_Vlad

Цитата:
вот есть фото про костер

Хороший костёр.

----------
Тот, кто умеет - делает, кто не умеет - учит(с)Б. Шоу
Войны никого не могут сделать великим(с)магистр Йода
Аватар(c)MindDiver

Всего записей: 3911 | Зарегистр. 15-02-2003 | Отправлено: 18:07 21-12-2006 | Исправлено: Duke Shadow, 18:08 21-12-2006
Brese

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Duke Shadow

Цитата:
Хых... Вот в том-то и проблема, что и в прокси хочется таскать пользователей из Active Directory для разграничения доступа и подсчёта Мб/рыло.
А для нормального перехода на Линукс средненькой конторой хочется иметь что-то аналогичное Active Directory. Причём, не столько для централизованного хранения юзверей, сколько ради централизованной системы гибкой настройки компов.  

Ты RedHat Enterprise не пробовал? В этой системе как раз делается усилие на центральное управление. Правда, не знаю, на сколько хорошо это там реализовано. Я после девятки с RedHat не сталкивался. Перешел на Gentoo.  
 

Цитата:
Что, уже только NetBSD "вставляет"?

Нет, подруга из России в гости приезжала. Не до этого было.  
NetBSD я вообще не пробовал, только FreeBSD.
 
 

Всего записей: 2262 | Зарегистр. 22-11-2005 | Отправлено: 19:11 21-12-2006
Nikonofil



Всегда Готов!
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Brese

Цитата:
 Я два монитора использую. На одном фото, на другом палитры: гистограмма, каналы, слои и так далее.

Во народ изгаляется!  Так и косоглазие можно заработать.... =)  И чем тебе палитры помешали???  И на кой их постоянно лицезреть на втором мониторе?  А почему-бы не разнести всё на 4-8 мониторов?  На одном слои, на другом каналы, на третьем гистограмма (для неё ващщета удобней 3 монитора выделить, ну чтоб каждый канал отдельно)......

----------
Я никогда не умел быть первым из всех, но Я не терплю быть вторым (с) БГ

Всего записей: 7758 | Зарегистр. 21-10-2004 | Отправлено: 20:30 21-12-2006
Brese

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Nikonofil

Цитата:
Во народ изгаляется!

Чё завидно?
 

Цитата:
И на кой их постоянно лицезреть на втором мониторе?

А вот нравится мне. Удобнее так.    
 

Цитата:
А почему-бы не разнести всё на 4-8 мониторов?

Размещай хоть на десяти. Будет как в матрице.
 

Цитата:
удобней 3 монитора выделить, ну чтоб каждый канал отдельно

Вот разошелся.
Тогда лучше сразу 4. А то вдруг решишь поработать в СMYK.  
 
Когда сделаешь, фото вышли этого сооружения.

Всего записей: 2262 | Зарегистр. 22-11-2005 | Отправлено: 21:23 21-12-2006
Nikonofil



Всегда Готов!
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Brese

Цитата:
А вот нравится мне. Удобнее так.    
 

Да... уж...  Обалденно удобно головой крутить или глаз косить.....   Здается мне, что кое-кто не знаком с функцией клавиш Tab и F в фотошопе.... =)

----------
Я никогда не умел быть первым из всех, но Я не терплю быть вторым (с) БГ

Всего записей: 7758 | Зарегистр. 21-10-2004 | Отправлено: 21:46 21-12-2006
daMIR



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Тут озадачили... есть древняя (около 4 лет) фотокамера. В недавнем времени акков (пальчиковые) стало хватать на оч. маленький срок, после купили новые (дорогие). Новых хватает тоже ненадолго, порядка 20-и снимков. Причем акки заряжаются оч. быстро, а после их опять хватает на 20 снимков... В связи с этим вопрос- может ли камера увеличить потрееблеение тока? Или порог при котором отрубается?
Понимаю что инфы мало, но это все что есть... Мне пока что пришло только что новые акки не разработали перед испльзванием (несколько циклов заряд/разряд).

Всего записей: 1757 | Зарегистр. 14-03-2004 | Отправлено: 21:50 21-12-2006
Brese

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Nikonofil

Цитата:
Да... уж...  Обалденно удобно головой крутить или глаз косить.....  

Пробовал?
 

Цитата:
Здается мне, что кое-кто не знаком с функцией клавиш Tab и F в фотошопе.... =)
 

Это всё не то.

Всего записей: 2262 | Зарегистр. 22-11-2005 | Отправлено: 22:11 21-12-2006
Nikonofil



Всегда Готов!
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Brese

Цитата:
Пробовал?

Ну а чё-бы я прикалывался?  Ващще, много странностей народ прикалывает....  Взять то-же визирование "по-экранчику", я скорей снимать брошу, чем просеку енту фишку... =)
А народ напротив, как-енто в какую-то дырочку смотрЭть? =)))
 
Добавлено:
Brese

Цитата:
Это всё не то.

Чё не ТО?  Основная часть необходимых команд выведена на "клаву" и держать палитры  постоянно открытыми нет никакой необходимости, равно как и задействовать под это второй монитор....
 
Добавлено:
daMIR

Цитата:
 Новых хватает тоже ненадолго, порядка 20-и снимков

Енто что-за камера такая, поконкретней....   И аккумы и зарядка....  А-то мутно всё как-то.... =)

----------
Я никогда не умел быть первым из всех, но Я не терплю быть вторым (с) БГ

Всего записей: 7758 | Зарегистр. 21-10-2004 | Отправлено: 22:32 21-12-2006
x7497

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Интересные новости: Pentax и Hoya объединяются в одну компанию - Hoya Pentax HD Corporation.  С ресурсами Hoya, Pentax будет серъёзным игроком и в оптике тоже.
 
Эхо прошедшей выставки Фотокина: Лейка нашумела там со своим M8, а на сегодня эта камера подрывает ей многолетнюю репутацию: 1500 проданных камер отозваны для устранения различных неполадок, а в качестве временного решения проблемы излишней чувствительности к ИК-спектру, Лейка предлагает два фильтра на объектив и утешение что "это может быть хорошо для ч/б фотографии"...
 
Sigma, в свою очередь, объявила задержку выпуска SD-14 до февраля-марта следующего года (на выставке объявили выпуск в Ноябре), по причине проблем с новой матрицей Foveon.
 
 

Всего записей: 972 | Зарегистр. 20-07-2006 | Отправлено: 22:48 21-12-2006
daMIR



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
Енто что-за камера такая, поконкретней....   И аккумы и зарядка....  А-то мутно всё как-то.... =)

Я же говорил инфы мало) Вопрос больше теоретический... У кого нить такое бывало?? На любой камере..
Так по памяти- камера Самсунг 3.2 Мрх, аккумы GP новые.

Всего записей: 1757 | Зарегистр. 14-03-2004 | Отправлено: 22:59 21-12-2006
x7497

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Nikonofil

Цитата:
Ващще, много странностей народ прикалывает....  Взять то-же визирование "по-экранчику", я скорей снимать брошу, чем просеку енту фишку... =)  

Ну, не у всэ башка на шарнирах, как у вам, атаман. :-)  Иногда снымаешь над башка, куда смотреть прикажешь? :-)

Всего записей: 972 | Зарегистр. 20-07-2006 | Отправлено: 23:04 21-12-2006
Nikonofil



Всегда Готов!
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
x7497

Цитата:
 Иногда снымаешь над башка, куда смотреть прикажешь?

Стремянку с собой таскать.... =)  Либо на дерево карабкаться....  Искюйство трЭбует жертв! =)))  И физподготовки =)))
 
Добавлено:
daMIR

Цитата:
Я же говорил инфы мало) Вопрос больше теоретический.

Не, ну енто несерьёзно....  А ващще конечно 20 кадров со свежих аккумов, енто паталогия.....

----------
Я никогда не умел быть первым из всех, но Я не терплю быть вторым (с) БГ

Всего записей: 7758 | Зарегистр. 21-10-2004 | Отправлено: 23:56 21-12-2006 | Исправлено: Nikonofil, 00:01 22-12-2006
vurundshundba



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Nikonofil

Цитата:
Ну а чё-бы я прикалывался?  Ващще, много странностей народ прикалывает....  Взять то-же визирование "по-экранчику", я скорей снимать брошу, чем просеку енту фишку... =)  
А народ напротив, как-енто в какую-то дырочку смотрЭть? =)))

Ну мне по экранчику удобнее када со штатива снимаю
=)

Всего записей: 361 | Зарегистр. 30-04-2006 | Отправлено: 00:13 22-12-2006
Nikonofil



Всегда Готов!
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
vurundshundba

Цитата:
Ну мне по экранчику удобнее када со штатива снимаю  
=)

Да ктож тебе возражает?  Со штатива, макро, не спеша....  Только народ не со штатива, а всегда!  Держа в правой вытянутой руке.....
 
Добавлено:
x7497

Цитата:
 Pentax и Hoya объединяются в одну компанию - Hoya Pentax HD Corporation.  С ресурсами Hoya, Pentax будет серъёзным игроком и в оптике тоже.

Ну ващще РАЗВРАТ!  Пентакс "пошёл по рукам".... =))))  Давеча с Самсунгом подженился, таперча ишшо и Хойя.....  Прям группенсекс =)  Ох и "настрогають" они "зверушек".....
 
Добавлено:

Цитата:
 Лейка нашумела там со своим M8, а на сегодня эта камера подрывает ей многолетнюю репутацию:

 
Нормально!!!  А чё хотеть, когда "табак британский, пинжак японский", сборка португальский....  если не марроканский.... =))))  Довольно "пальцы гнуть", давно уж не камеры производят, а "стразы".....

----------
Я никогда не умел быть первым из всех, но Я не терплю быть вторым (с) БГ

Всего записей: 7758 | Зарегистр. 21-10-2004 | Отправлено: 00:22 22-12-2006
vurundshundba



Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Тут вот услышал что существуют в приоде специальные мягкорисующие объективы.
По 1-2 штучки вроде каждая контора выпустила в своё время.
Хотелось бы узнать мнения о них, может кто пользовался.
Сам я их в магазинах не встречал особо.
Действительно ли дают рисунок отличный от др. объективов?

Всего записей: 361 | Зарегистр. 30-04-2006 | Отправлено: 00:41 22-12-2006
Nikonofil



Всегда Готов!
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
vurundshundba

Цитата:
Тут вот услышал что существуют в приоде специальные мягкорисующие объективы.

Конечно существуют.....  Вешчь довольно спесфичная, на любителя....  Широкого применения не имела и не имеет...   Из "советских" енто  "Гелиос 40", здоровая такая гаргара...  85\1.5
 
Добавлено:

Цитата:
Действительно ли дают рисунок отличный от др. объективов?

Да, да...  Не брешут.... =)

----------
Я никогда не умел быть первым из всех, но Я не терплю быть вторым (с) БГ

Всего записей: 7758 | Зарегистр. 21-10-2004 | Отправлено: 01:07 22-12-2006
Brese

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Nikonofil

Цитата:
Ващще, много странностей народ прикалывает....


Цитата:
Стремянку с собой таскать.... =)  Либо на дерево карабкаться....  Искюйство трЭбует жертв! =)))  И физподготовки =)))  

Да некоторых людей действительно странности прикалывают. Со стремянками готовы бегать, лишь бы на монитор не смотреть.
 

Цитата:
Чё не ТО?  Основная часть необходимых команд выведена на "клаву" и держать палитры  постоянно открытыми нет никакой необходимости, равно как и задействовать под это второй монитор....  

Не всё делается по необходимости. Конечно, можно и одним монитором обойтись. Но зачем обходиться? У меня на втором мониторе выведена развёрнутая гистограмма и все основные палитры. Также окна для настройки кривых и прочего там открываются. Всё перед глазами и нечего не мешает. Если тебе больше нравится постоянно открывать, закрывать палитры, то делай, но не говори, что это удобней.
 

Цитата:
Так и косоглазие можно заработать.... =)

Только если шея не крутится, но у меня с этим всё в порядке.

Всего записей: 2262 | Зарегистр. 22-11-2005 | Отправлено: 01:40 22-12-2006
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Цифровое изображение » === Zed's Cafe v.5 ===
xy (11-03-2007 14:28): http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=36&topic=1272


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru