Перейти из форума на сайт.

НовостиФайловые архивы
ПоискАктивные темыТоп лист
ПравилаКто в on-line?
Вход Забыли пароль? Первый раз на этом сайте? Регистрация
Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Цифровое изображение » === Zed's Cafe v.5 ===

Модерирует : GoodCos13, xy, Maz

xy (11-03-2007 14:28): http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=36&topic=1272  Версия для печати • ПодписатьсяДобавить в закладки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100

   

Shahoff



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
 
обслуживает клиентов любого фото-вероисповедания.

Летопись:

Четвёртая история похождений фотолюбителей за опытом
Третья попытка найти пресловутый veritas в стаканах
Второй том похождений энтузиастов в дебрях фотографии
Первый реестр продажи опиума для народа
 
 
Здесь можно:
 
- Поболтать
- Поделиться впечатлениями
- Поворчать
- Огласить личное мировоззрение
- Показать фотоработу
- Провести время с друзьями
 
А тематические обсуждения камер и вокруг них, находятся здесь:
 
- FujiFilm S9x00
- FujiFilm S7000
- FujiFilm S5xxx
- Fujifilm (DSLR) S2 Pro/S3 Pro
 
Приятного времяпровождения!  
 


 
Кафе-Воодушевляющие фразы

1. "...Мир рассыпался на ракурсы.... Видеть большое в малом, а не только малое в большом..."
   
23.01.06, badamo
 

2. "...Беда всех Фуджистов в том что они понимают - каждый снимает тем что бог дал и рады тому, что им он дал Фуджи..."
 
25.04.06  OLDEN
 


 
- Members Gallery
- График

Всего записей: 2405 | Зарегистр. 22-11-2005 | Отправлено: 17:49 17-12-2006 | Исправлено: Maz, 12:13 14-05-2019
Nikonofil



Всегда Готов!
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Brese

Цитата:
Разве нельзя правильно настроить цвета у LCD?

Смотря у какого....  У тебя получилось?

----------
Я никогда не умел быть первым из всех, но Я не терплю быть вторым (с) БГ

Всего записей: 7758 | Зарегистр. 21-10-2004 | Отправлено: 02:26 21-01-2007
pivoo



Junior Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | ICQ | Цитировать | Сообщить модератору
Вот не пойму - вроде выложил необычное фото, а его народ не хочет замечать...?
Там ведь рожа какого-то "кента", состоящая из облаков запечатлена!!!  
Или такое снимать можно каждый день партиями?
Или всем страшно стало? Ууууу!!!!

Всего записей: 194 | Зарегистр. 31-08-2006 | Отправлено: 02:36 21-01-2007
Nikonofil



Всегда Готов!
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
pivoo
Да ничтяк всё!  Забавно, интересно....  Хорошее наблюдение.... =)

----------
Я никогда не умел быть первым из всех, но Я не терплю быть вторым (с) БГ

Всего записей: 7758 | Зарегистр. 21-10-2004 | Отправлено: 02:55 21-01-2007
Brese

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Nikonofil

Цитата:
Смотря у какого....  У тебя получилось?

Конечно!
 
pivoo

Цитата:
Или всем страшно стало? Ууууу!!!!

Ага, сидим под столом и трясёмся от страха.
 
 
Добавлено:
На рожу, которую американцы на Марсе сняли, похожа.

Всего записей: 2262 | Зарегистр. 22-11-2005 | Отправлено: 02:57 21-01-2007
x7497

Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Brese

Цитата:
Разве нельзя правильно настроить цвета у LCD?  

Сложно у дешёвых. У LCD разная температура белой и серой точки, поэтому стандартные алгоритмы (типа Adobe Gamma) неприменимы, требуется хороший колориметр.

Всего записей: 972 | Зарегистр. 20-07-2006 | Отправлено: 02:59 21-01-2007
Nikonofil



Всегда Готов!
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
pivoo

Цитата:
Или такое снимать можно каждый день партиями?

Да нет конечно...  Енто от душевного настроя зависит.  Я вот помнится, когда со своей первой будущей женой встречал рассветы....  Вах, чего только мы не видели в облаках! =)
 
Добавлено:
Brese

Цитата:
Конечно!

Не ВЕРЮ! (с)......

----------
Я никогда не умел быть первым из всех, но Я не терплю быть вторым (с) БГ

Всего записей: 7758 | Зарегистр. 21-10-2004 | Отправлено: 02:59 21-01-2007 | Исправлено: Nikonofil, 03:04 21-01-2007
Brese

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Nikonofil

Цитата:
Не ВЕРЮ! (с)......

Ты прям как моя подруга. К родителям уехала, а ей звоню. Спрашивает "Ты по мне скачаешь?".  Я ей "Конечно!". А она "Не верю!".
 
Напечатанные фотографии выглядят также как на мониторе. Большего мне и не надо.
Я не спорю, может минимальные отклонения есть, но для глаза не заметно.  

Всего записей: 2262 | Зарегистр. 22-11-2005 | Отправлено: 03:36 21-01-2007
Nikonofil



Всегда Готов!
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Brese

Цитата:
Напечатанные фотографии выглядят также как на мониторе. Большего мне и не надо.

О, ну дык замечательно...  Если хорошо дык и хорошо.  Поверь, что далеко не у всех так благополучно... =)

----------
Я никогда не умел быть первым из всех, но Я не терплю быть вторым (с) БГ

Всего записей: 7758 | Зарегистр. 21-10-2004 | Отправлено: 03:43 21-01-2007
bredonosec



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Duke Shadow

Цитата:
Узнавайте
http://www.kscom.ru/cgi-bin/price/list.pl?3
хе, не особо с нами разница =) Значит, таки пришел и туда 21й век =))  
sepryn

Цитата:
Эх, напиться бы да сопли по монитору размазать от чувств!  
А вот соплей не надо =)) Я только только от оных избавился, чему (после недели в мире без запахов) рад страшно  
Serg74s9500

Цитата:
Недавно видел в где-то прикол: чел запарковался на газоне, а пока он отсутствовал до этого газона дошла волна благоустройства и его обнесли новеньким заборчиком... Но сжалились — сняли секцию, чтоб он выехал...  
на крымборде видел фоту, как асфальтом вокруг обкатали. С бортиком. (видимо, как обычно, игнорировал просьбу "не ставить сюда машин, будут дорожные работы")  
 
Brese, Nikonofil

Цитата:
Во вторых, картинка не дёргается как у CRT. Мне нужно у CRT не меньше 120Hz, иначе я замечаю, что картинка не спокойная.  

Цитата:
Нереально!  При 85Hz ещё боковым зрением как-то улавливаешь, но уже на 100Hz стоит как вкопаная....  
- наверно, зависит от того, с каким привык работать. Я для ради разрешения вынужден 75гц пользовать - мерцания не вижу. А если поработаю несколько часов на лсд, или на срт с 100, или вроде того - по приходу домой уже кирдык - мерцание видно.

Всего записей: 16257 | Зарегистр. 13-02-2003 | Отправлено: 04:11 21-01-2007
ichtie

Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Brese

Цитата:
85Hz очень даже хорошо видно без всякого края глаза. При 100Hz дёрганье не видно, на картинку всё равно смотреть не приятно. А вот при 120Hz уже нормально.  

Я лично 85 да и  75 тоже уже не вижу.
У меня знакомый давно в школе или в детсаду был, сейчас помню только, что Вовиком звали, так он 25-й кадр в кинотеатрах видел и успевал прочитать, что там написано. Никто конечно его не проверял, да и про кадр этот тогда не слышали, но после твоего рассказа про 120Hz,  я понял, что 25 кадр - это еще и не очень круто.
Я сам так не могу, вижу только как 100Hz моргает, когда лампой кривой свой монитор подсвечиваю, которая также моргает с частотой сети в 50Hz. Вот они напару и дают сей интересный эффект.
Но тут  все дело наверное в скорости человеческой реакции. Никогда не поверил бы, что пулю можно зубами словить, если бы сам в кино не увидел. Реально так медленно летит прямо в мужика, а он ее зубами хвать, это его только и спасло, вот только имя его я запамятовал
 

Цитата:
Напечатанные фотографии выглядят также как на мониторе. Большего мне и не надо.  
Я не спорю, может минимальные отклонения есть, но для глаза не заметно.  

Ну, на то он и глаз, чтоб не все замечать.
Те дядьки, которые замечают все на глаз наверное и придумывают, а в последствии настраивают те калибраторы, по которым мы монитор и принтер калибруем.  
Видел по телеку американского экстрасенса, который переговоры Горбачева прямо с Вашингтона корректировал, чтобы он выполнил поставленную штатами задачу, думаю  что он монитор мог бы откалибровать, находясь от него на расстоянии во много-много тысяч километров, и сделать это ему было бы не проблема. Лично видел по телеку, что Горбачев сделал так, как заказал американский экстрасенс, до сих пор это на себе всеми республиками ощущаем. Т.е. люди очень разные бывают, но те кто так не умеют, те и пользуються разными методичками, калибраторами  и калориметрами. Те, которые различные приборы придумывают, типа как в знаменитом романе про дуромер, те вообще особняком, настраивают что хотят и как хотят, способами, только им понятными, остальные так не смогут и главное почему у тех все правильно в конце получаеться,  не объяснят, вроде, как без приборов и не должно.  
Так что нам иногда приходиться только завидовать сим умельцам чисто белой завистью.

Всего записей: 347 | Зарегистр. 25-12-2004 | Отправлено: 05:11 21-01-2007
Duke Shadow



Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Serg74s9500

Цитата:
Такое чудо я наблюдал 1,5 месяца проходя на работу.

OLDEN

Цитата:
Припарковано чтоб не угнали?

Удручающее зрелище...
Искренне жаль, что разгул кретинизма и полного неуважения для нынешней России - норма.
 
sepryn

Цитата:
В такой-то компании? Да ещё три тысячи лет интересно будет!

Ну, за компанию!

Цитата:
Так. И кто у нас следующий? За кого будем бокалы поднимать?

А кто список составлял?
 
Olga_from_Vlad

Цитата:
Естественно хочется что-нибудь хорошее, чтобы можно было работать с фотографиями. Что-нибудь из достаточного и необходимого : )  
Или подскажите - какие главные критерии для выбора?

НЕ на TN+film, однозначно!

Цитата:
но пока поняла только про достоинства ips матриц...

По-моему, в настоящее время мониторы на базе данной технологии (по крайней, в доступной рядовому обывателю ценовой категории) невыпускаются по причине дороговизны и невозможности снижения времени отклика.

Цитата:
может, кто подскажет сразу удачную модель, чтобы я не мучилась?

Ну вообще-то, если ты собираешься всерьёз заняться коррекцией фото, то лучше всё же CRT. До них LCD ещё ковылять и ковылять.
Ну а если, всё же хочется... Тогда из более-менее доступного рядовому гражданину России выбор фактически один - Samsung'и с буковкой "p" в конце: 770p, 771p, 970p, 971p. Матрица PVA (или MVA?! - в принципе без разницы - технология одна и та же). Жуткий косяк - фирменный копмлект программ. Не ставить нельзя, т.к. "крутилок" и кнопок на мониторе нет - все настройки только через программу. Во-вторых, этот же комплект обеспечивает авторазворот картинки на мониторе при повороте в портретный режим.
 
Brese

Цитата:
"Время отклика", чем меньше, тем лучше. Это время, за которое точка на экране может из белой стать чёрной или наоборот.

По этому параметру TN+film вне конкуренции. Но по всем остальным он "сливает". Даже цветов на полмиллиона меньше показывает.

Цитата:
"Контраст", чем больше, тем лучше. 2000:1 лучше чем 800:1  
Если контраст хороший, то монитор хорошо показывает при любом освещении.

И не только. Чем больше контраст - тем лучше для работы с фото - больше полутонов воспроизводится.

Цитата:
У некоторых LCD есть проблемы с углом зрения. Немного положение головы изменишь, и уже цвета немного другими кажутся.

Это одна из характерных черт технологии TN+film. У других технологий всё намного лучше.

Цитата:
Но ведь он же не делает картинку резче, чем она есть. А CRT её в любом случае немного замаливает.

1) Нужна хорошая видеокарта. Далеко не все новейшие опупеннейшие ЖыФорЦы способны выдать 1600х1200@120 Гц. без искажения.
2) Нужен хороший кабель между монитором и видеокартой.
3) Естественно, никаких "пробиваний" на корпус и тому подобных помех.
4) Даже при выполнении всех перечисленных условий имеет смысл поиграться с разрешением и частотой. Меньшая частота обычно выглядит резче.

Цитата:
Разве нельзя правильно настроить цвета у LCD?

Можно. Но цвета у него всё равно хуже. Если для ЖК 2000:1 это фантастическая контрастность, то для "трубы" 3000:1 - очень хреновая.
 
Nikonofil

Цитата:
А LG любого закошмарит.... =)

Это точно. Особенно от трубочных....

Цитата:
Я вот помнится, когда со своей первой будущей женой встречал рассветы....  Вах, чего только мы не видели в облаках! =)  

Курить надо было меньще
 
bredonosec

Цитата:
хе, не особо с нами разница =) Значит, таки пришел и туда 21й век =))

Пришёл, пришёл. У нас вот даже интернет есть

----------
Тот, кто умеет - делает, кто не умеет - учит(с)Б. Шоу
Войны никого не могут сделать великим(с)магистр Йода
Аватар(c)MindDiver

Всего записей: 3911 | Зарегистр. 15-02-2003 | Отправлено: 09:07 21-01-2007
bredonosec



Platinum Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору

Цитата:
У нас вот даже интернет есть
ага, вижу ))
 Жаль, только, мало к кому - из полутора десятков родных в кемер.области может, один или 2 имеют некоторый (иногда) доступ к инету..  
 
 
Добавлено:
зы, случайно напоролся =))

Всего записей: 16257 | Зарегистр. 13-02-2003 | Отправлено: 09:14 21-01-2007
Serg74s9500



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Nikonofil
Brese
Друзья, вчера пробовал написать полстраницы для Olga_from_Vlad , что может не мучица и взять CRT, который... и т.д. и т.п... Но вспомнил, что она просит посоветовать именно LCD, и следовательно, наши увещивания, видимо, не в кассу...
Olga_from_Vlad
Если есть $3100, возьми Apple Cinema Display 30 ".
Есть за $2000 у Самсунга подобная модель SyncMaster 305T (контастность у него, кстати, повыше — 1000:1 против 700:1, и они, тоже кстати, матрицы сами делают, а не покупают) — но живьем не видел, пишут тока, что в декабре прошлого года должен был появица....
Но эти примеры для того, чтоб еще раз отговорить от LCD )
ichtie
Травка и телик — опасный коктейль!
bredonosec

Цитата:
случайно напоролся

Это как непризнанное «лицо в облаках» у Pivoo — сверхестественно и зловеще Никонофила-то нада оказывается приветствовать «Ваше святейшество»

Всего записей: 531 | Зарегистр. 05-07-2006 | Отправлено: 10:57 21-01-2007 | Исправлено: Serg74s9500, 11:01 21-01-2007
vovik50



Full Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Brese

Цитата:
У CRT при сравнении с LCD наблюдается небольшая размытость, которой у LCD нет. Картинка более чёткая и резкая. И вообще на картинку у LCD смотреть приятней.  

 
Вообще-то CRT - это электронно-лучевая трубка и главное что обеспечивает качество изображения это максимально правильное сведение лучей и фокусировка
В 70 % мониторов эти параметры выдержаны чисто символически и если присмотреться то по углам а часто и по всему полю видно несведение (с одной строны  букв или какого-нибудь другого обьекта виден цветной контур) а это уже потери в резкости и правильной цветопередаче
Про фокусировку я вообще молчу
Сколько пришлось выбирать моники столько видел и этот брак
Причем все это тем заметнее чем больше диагональ (что чисто технологически закономерно)
Ну и естественно качество сборки и транспортировки
Если есть воможность то желательно проверить и хорошо насроить монитор по всем требованиям
 
Всех этих проблемм нет у LCD поэтому и резкость и цвета кажутся лучше но все равно до CRT ему очень далеко по правильной цветопередаче и контрасту

Всего записей: 441 | Зарегистр. 31-10-2005 | Отправлено: 13:00 21-01-2007
DoXeR



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Купил сей аппарат вчера , s6500... пока ничего такого о нем сказать не могу.
В том же магазине присмотрел штативчики, со встроенными уровнями, до 700 руб.
Порадовало - Оптический зум, довольно-таки удобен.
Почему-то думал что цифровой зум будет больше чем двукратным.  
 
Не порадовало - надпись "Китай"  на упаковке
 
 
Добавлено:
В инструкции написано, использовать только те АА, которые идут в комлпекте ( в комплекте шли Энерджайзер)

Всего записей: 980 | Зарегистр. 03-09-2003 | Отправлено: 13:07 21-01-2007
Brese

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
bredonosec

Цитата:
- наверно, зависит от того, с каким привык работать. Я для ради разрешения вынужден 75гц пользовать - мерцания не вижу. А если поработаю несколько часов на лсд, или на срт с 100, или вроде того - по приходу домой уже кирдык - мерцание видно.  

 
ichtie

Цитата:
Я лично 85 да и  75 тоже уже не вижу.

Всё от человека зависит. У меня приятель может часами работать на мониторе с 60Hz. Он это моргание вообще не замечает. А я если на такой монитор немного посмотрю, то у меня начнут болеть глаза и голова.  
 
Ещё зависит от того, что делаешь с монитором. Если, к примеру смотришь кино, то мерцание не так заметно.  А если пишешь или читаешь, то на много заметней.  
 

Цитата:
У меня знакомый давно в школе или в детсаду был, сейчас помню только, что Вовиком звали, так он 25-й кадр в кинотеатрах видел и успевал прочитать, что там написано. Никто конечно его не проверял, да и про кадр этот тогда не слышали, но после твоего рассказа про 120Hz,  я понял, что 25 кадр - это еще и не очень круто.
Я сам так не могу, вижу только как 100Hz моргает, когда лампой кривой свой монитор подсвечиваю, которая также моргает с частотой сети в 50Hz. Вот они напару и дают сей интересный эффект.  

По моему, у Вовика просто была богатая фантазия.  
 
Serg74s9500

Цитата:
Есть за $2000 у Самсунга подобная модель SyncMaster 305T

Зачем сразу такие дорогие? Можно купить хороший монитор за 300 – 400 евро.  
 
 
 
Добавлено:
Duke Shadow

Цитата:
1) Нужна хорошая видеокарта. Далеко не все новейшие опупеннейшие ЖыФорЦы способны выдать 1600х1200@120 Гц. без искажения.  

GeForce не для этих целей сделаны. Там главное 3D.
Хорошую картинку производят карты фирмы ATI, и стоят они не дорого.
 

Цитата:
2) Нужен хороший кабель между монитором и видеокартой.  

Для LCD нужно брать DVI, а у CRT кабеля чаще всего встроенные. Только у дорогих можно цеплять отдельный кабель. Наверное, если прицепить дорогой кабель к дешевому монитору всё равно толку не будет.  
 
Добавлено:
Был у меня хороший монитор IIyama 22Zoll. Сломался, белую полосу в середине чёрного экрана показывает. Друг говорит, что это развёртка сломалась. Теперь в подвале стоит. Схему нужно найти, чтобы отремонтировать.

Всего записей: 2262 | Зарегистр. 22-11-2005 | Отправлено: 15:23 21-01-2007
Nikonofil



Всегда Готов!
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Brese

Цитата:
Был у меня хороший монитор IIyama 22Zoll. Сломался

Вот-вот... =)))  Очччень хороши они "на бумаге", по тех. характеристикам.  А реально тотальный брак....
 
Добавлено:
DoXeR

Цитата:
В инструкции написано, использовать только те АА, которые идут в комлпекте  ( в комплекте шли Энерджайзер)

Ну здрасьте!  Замаешся покупать батарейки... =)))  Аккумы надо использовать.

----------
Я никогда не умел быть первым из всех, но Я не терплю быть вторым (с) БГ

Всего записей: 7758 | Зарегистр. 21-10-2004 | Отправлено: 16:57 21-01-2007
DoXeR



Advanced Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Nikonofil
nimh
какие посоветуешь?

Всего записей: 980 | Зарегистр. 03-09-2003 | Отправлено: 17:04 21-01-2007
Brese

Silver Member
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
Nikonofil

Цитата:
Вот-вот... =)))  Очччень хороши они "на бумаге", по тех. характеристикам.  А реально тотальный брак....  

Он у меня где-то лет 5 - 6 отработал. И работал он каждый день от 3 до 10 часов. Если бы все такой брак делали, было бы не плохо.
Надеюсь ещё отремонтировать его.
 
Для сравнения, мой первый LCD Samsung отработал только 2 года. Сломался сразу по окончанию гарантии.

Всего записей: 2262 | Зарегистр. 22-11-2005 | Отправлено: 17:16 21-01-2007
Nikonofil



Всегда Готов!
Редактировать | Профиль | Сообщение | Цитировать | Сообщить модератору
DoXeR

Цитата:
какие посоветуешь?

А вот как-бы тебе ни показалось странным, посоветую найти ёкостью в пределах 1800-2000ма....  Они дольше служат... =)  И уж однозначно не брать 2700-2800....
Panasonic, Toshiba, Sanyo.....

----------
Я никогда не умел быть первым из всех, но Я не терплю быть вторым (с) БГ

Всего записей: 7758 | Зарегистр. 21-10-2004 | Отправлено: 18:32 21-01-2007
   

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100

Компьютерный форум Ru.Board » Компьютеры » Цифровое изображение » === Zed's Cafe v.5 ===
xy (11-03-2007 14:28): http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=36&topic=1272


Реклама на форуме Ru.Board.

Powered by Ikonboard "v2.1.7b" © 2000 Ikonboard.com
Modified by Ru.B0ard
© Ru.B0ard 2000-2024

BitCoin: 1NGG1chHtUvrtEqjeerQCKDMUi6S6CG4iC

Рейтинг.ru